Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Подготовка к зачатию здорового ребёнка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

511236СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr,
Мои поздравления счастливому отцу!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пт 04 Июн 2010, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

511245СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Love harbinger, дедушка был, наверное, прав. К примеу ароматические вещетва, выделяемые цветками ландыша значительно увеличивают жизнь и подвижность сперматозоидов. Но и в другое время года есть неплохие шансы: эфиры можжевельника и ели тоже обладают подобными свойствами. Кедровые, возможно, тоже. А вообще, непосредственно перед зачатием необходимы разнообразные приятные обоим ароматы: цветов, трав, листьев и пр. т.к. они не только усилят приятные чувства, но и настроят организм необходимым образом. Жаль нет более подробной информации и прийдётся в качестве признания собственной невежественности в данном вопросе, процитировать Анастасию: "организм сам выберет необходимое." Короче- что приятно в этом случае, то и полезно. Жаль, что я в этом вопросе пока дилетант.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

511397СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:
...и прийдётся, в качестве признания собственной невежественности в данном вопросе, процитировать Анастасию: "организм сам выберет необходимое." Короче- что приятно в этом случае, то и полезно. Жаль, что я в этом вопросе пока дилетант.

Кому на руку такие наши занижения собственных самооценок Cool , Олег? нет Ведь, в то же самое время, если принять за основу, что все мы - сыны божии, подобны богу, в нас уже есть ВСЯ информация и т.п., то, действительно, остаётся лишь развивать эту способность прислушиваться к себе. И если человек принимает это, то путь от "пока дилетанта" к себе истинному открыт и надо лишь идти по нему?
Question
любовь ннн равновесие

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

512088СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, если так волхвы бы на Руси, как я в прошлом посте отвечали, значит ненужным было бы их существование: слишком просто всё свести к фразе: "прислушайся к себе". Неужели их труды были напрасными?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

513084СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, раз волхвы были, значит это было востребовано.
Но.
Может, это из разряда типа: есть люди с ограниченными физическими способностями, а есть - без этих недостатков. Не так давно по ящику показывали человека без ног, на чемпионате бегунов. Он на протезах пробежал почти так же быстро, как остальные8O, отстав только на 3-5 шагов (короткая дистанция)!
Хотя "каждое сравнение хромает".
Или же, точнее: может, волхвы шли только на несколько шагов впереди, лишь освещая тот путь, которым УЖЕ двигались и без того все остальные? Question
Если взять сегодняшних бардов нашего движения, то, прочитав тему "Опыт общения при создании поместья", задумаешься: всё ли есть и было на своих местах?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

513136СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверняка не всё... НО: если убрать, к примеру, опыт волхва, победившего телегонию, то сколько лет потребуется нынешнему обществу, чтобы сделать подобное на основе исключительно внутренних ощущений? Думаю, много...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

513145СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты прав, Олег. Тогда, значит, призывы к "самоприслушиванию" - для "поддержки штанов"?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

513189СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд не должно быть или/или. Дуализм штука коварная, особенно в таких важных вопросах, как рождение детей. Если начистоту, то я жалею, что нынче нет волхвов, с которыми можно бы было посоветоваться- эти ребята очень эффективно помогали человеку вспомнить и раскрыть заложеную в нём с рождения информацию и напоминали, как ей пользоваться, что на данном этапе было бы не лишним. Пока знаю не так уж много волхвов. Sad Одна из них- Анастасия.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

568359СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот эти выдержки из второй книги В.Мегре мне хочется разместить и в этой теме и в теме"Трагический случай":
"Маленькая Анастасия сидела невдалеке на поляне,рассматривла букашку,ползающую по её руке."Хорошо,что она не способна ещё осознавать,какое горе постигло её",-думали мы. Потом тихо ушли.
-Как ушли? Вы что бросили ещё несмышлёную девочку одну?
-Не бросили,а оставили её в том месте,где родила её мать. Есть у понятие у вас-Шамбала,Родина. Всё абстрактнее осмысливание понятий этих становится. Родина-это "Род,И НА". Мать. Родители до появления на свет дитя должны ему сформировать Пространство.
Мир Доброжелательности и Любви. И дать кусочек Родины,которая как материнская утроба, и тело сохранит, и Душу обласкает. Даст мудрость мирозданья и Истину поможет обрести.
"И ничто не может угрожать ему в этом окружающем Пространстве Родины, сотворённой и подаренной матерью его. Все будут нянчить и лелеять это маленькое существо."
"А что даёт своему ребёнку, рождающемуся среди каменных стен,женщина? Какой мир она ему уготовила? Да и думала ли вообще о мире,в котором предстоит жить её ребёнку? И мир поступает с ним ,как сам захочет. Стремится подчинить себе маленькое человеческое существо, сделать из него винтик, раба. И мать становится всего лишь наблюдателем, ибо не подготовила она для своего ребёнка Пространство Любви."
И вот Анастасия говорит Владимиру Мегре в третьей книжке:
"Владимир,ты расширь Любви пространство.В том мире,где сейчас живёшь,Любви пространство сотвори.Для сына нашего,для всех детей Земли в Любви пространство всю Землю преврати.
И дальше:
-Только тогда отцом ты станешь,сыном уважемым своим.
-А что ж, иначе он уважать меня не будет?
За что ,Владимир? За деяния свои какие ты уважение сына хочешь получить?
-А за то,за что отцов все дети в мире уважают.Отцы им жизнь дают.
-Какую жизнь?Когда ребёнок в мир приходит,где,в чём он свои радости находит? И почему в подаренном отцами мире несчастий столько происходит? В несчастьях этих должен жить и вновь рождённый, и здесь рожающий себя считает не при чём."

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Вот,мужчины дорогие,с чего нужно начинать подготовку к зачатию.
С формирования Пространства Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак, Надежда Воронцова
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

578729СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я часто задумываюсь. Я начала читать книги Мегре, когда уже была беременной. Меня они потрясли и хоть и зачатие произошло не по всем правилам, в родах я не мучилась, родила почти безболезненно и без осложнений девочку 4кг050г и 57 см. Крупновата для меня, хотя другие рожали и мучались и меньших детей. Мы планировали ребенка с мужем, но я тогда не знала всего важного. Когда была беременной, я представляла, что деевочка будет очень способной, как Анастасия. Сейчас ей 4,5 меяца. То что она была не правильно зачата может повлиять на её жизнь? Под не правильностью я подразумеваю отсутствие подготовки пространства до рождения, не было диет, я не представляла образ. Я всего этого не знала! Но девочка у меня уже есть, я не жалею об этом и очень её люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

579048СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На жизнь человека влияет многое - звёзды, Род, карма прошлых воплощений, окружение, экология, образы и идеи... много всего.
Но больше всего на свою Жизнь человек влияет сам. Не стоит уделять слишком много внимания отдельным факторам - главное это Жизнь в ЦЕЛОМ - ваши чувства и отношения сегодня. образы и мечты, которыми вы наполняете ваше завтра. Это несоизмеримо сильнее.
Последствия прошлого, "карма" и т.п. - это как пятно на вашей одежде - если вы испачкались чем то, то оно останется с вами... если только вы не смоете его, заодно с прочими... Вы всё можете поправить в любой момент - сегодня.
Если вы чувствуете что-то плохое - вы легко сможете это исправить осознав. А если никаких "пятнышек" нет в вашем пространстве - то и не откуда им будет взяться в дальнейшем - не тратьте сил на глупости.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

579102СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Я поняла: будущее моего ребенка зависит от моих мыслей!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

710549СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Темуджин-Чингисхан, в 13 веке был зачат и родился во времена бесконечных войн племен, и если б не родился такой талантливый Полководец, как Чингисхан, то весь монгольский народ был бы вырезан с кровью.

Потому каждая мама и папа мечтали сотворить-зачать-воспитать великого воина.

Тогда по-залету очень мало рожали, не как щас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

711111СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот с монголами и Чингизом вопрос как раз очень спорный. Учёные до сих пор спорят, кто он был такой и было ли т.н. "монголо-татарское иго".

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

730845СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия! Smile
Мне 20 лет и беременность у меня ещё далеко впереди, но я понимаю, что готовиться к родам надо начинать сейчас. К сожалению нет пока поместья, с ним мои планы двигались бы быстрее, но...

Вот как я вижу и планирую подготовку к зачатию и родам:

- Занятия йогой или восточными танцами для развития, укрепления и поддержания в тонусе мышц, ответственных за вынашивание и роды малыша;

- Переезд в поместье. Это повлечет за собой улучшение экологии, полный переход на сыро-моноедение (сейчас не получается - срывы постоянно из-за учебы с работой и навязанного графика питания). Так же постепенно начнёт формироваться пространство любви для малыша и нас - его родителей;

- Сыроедение - прямой путь к "глобальному" очищению организма. "Локальные" же чистки - хоть сейчас SmileSmileSmile Если организм не захочет по-хорошему сам чиститься - сама почищу! SmileSmileSmile Шутка, конечно, но с долей правды Smile

- Работа на свежем воздухе, натуральная еда, хорошая экология - должны привести мой организм в ЗДОРОВОЕ состояние!

ЗДОРОВЫМ образом жизни попытаюсь заразить любимого. А куда он собственно денется? SmileSmileSmileSmileSmile Хотя, конечно, без всякого давления и принуждения!

- Так как роды мне всё больше и больше представляются дома - буду продолжать искать информацию о их прохождении, о непредвиденных ситуациях и их избежании, изучать материалы, на которых основываются курсы для подготовки к родам, искать духовную акушерку и советоваться с ней. С бабушками можно поговорить - многие из них рожали чуть ли не в поле здоровых крепышей!
Тем самым накапливая уверенность в себе и любимом, мне всякие страшилки будут - как об стенку горох. Что очень важно - психическое состояние женщины оказывает громадное влияние на развивающегося в ней малыша.
А там поглядим... может и в роддом. А может и дом. Smile

Очень важную, если не главную, составляющую имеет, конечно - духовное созревание к рождению Бога. Поэтому:

- У костра...или при свете луны...когда на человека естесственным образом нападает задумчивое состояние - будем мечтать, строить образ будущего малыша: мальчик или девчушка, каким именем назовем, как и где родить собираемся, каким видим его в будущем... Какие ситуации могут возникать - как будем решать их. Какой образ жизни предложим малышу. Как будем стараться не мешать, а помогать ребёнку в познании окружающего...
Да многое можно в образ вложить...

- Будем постоянно работать над собой, искореняя пагубное: вспыльчивость, необдуманность действий... Каким мы видим малыша, такими сами стать должны для начала.

А про время зачатия... думаю пока. С одной стороны, согласна с Анастасией, чтобы время беременности приходило на весну, лето, осень. Но как представлю новорожденного, закутанного "в 33 пеленки" от холода в декабре... Хотя как раз к весне и лету он начнёт ползать, может и ходить - вот и пусть изучает мир! SmileSmileSmile

Вот так я буду готовиться к зачатию малыша. Надеюсь, у меня всё получится!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Анастасия Захаренкова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB