Сила слов Игоря Талькова
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О Бардах

#1: Сила слов Игоря Талькова Автор: RusIvan СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 14:23
    —
Здравтствуйте, дорогие!
(За ранее извеняюсь есле эта тема уже существует.(есле да то где?Question))
Читая книжки Мегре, как наверно и у всех в голове возникало уйма вопросов.. И те кто вникал в текст, находил в них разгадку..
Но попутно возникали другие вопросы на которые в книгах не было ответов, да и недолжно наверно быть..(Хотя общяя схема была ясна об этом вопросе)...
Уважаемые земляки, Русичи(до сих пор не определился как правельно обращаться), как Вы относитесь к песням Игоря Талькова, к его персоне, к его правде, которую он пытался донести до России?! КАК? Считаете ли Вы его, какимто посланником что ли, который в те годы пытался переломить ситуацию в России.. Кто его убил, не спец службы ли..Краткая биография Игоря Талькова:Игорь Тальков
Игорь Тальков - известный музыкант, поэт и композитор. Родился 4 ноября 1956 года. Стал известен в 1987 году, после исполнения прекрасной песни Давида Тухманова "Чистые пруды".

В музыкальной школе Игорь играл исключительно на слух - ноты давались ему с трудом. Он так и закончил учебу с "тройками" по музыкальной грамоте и сольфеджио. Наверстывать упущенное Талькову пришлось позднее, когда он всерьез начал заниматься музыкой.

Когда Тальков познакомился с певицей Людмилой Сенчиной, она пригласила его к себе в коллектив музыкальным руководителем. Игорь делал аранжировки к ее песням и составлял репертуар. Первый успех пришел к Талькову в составе группы "Электроклуб", когда он спел дуэтом с Ириной Аллегровой на конкурсе "Золотой камертон".

Социальная острота песен Талькова долго не давала ему пробиться на большую сцену. "Россия - боль моей души. Песни - крик моей души", - такими словами автор объяснял свое творчество. Поэтому песня "Россия", которая характеризовала Ленина словами "кровавый царь - великий гений", прозвучавшая в эфире центрального телевидения, стала настоящим событием.

Игорь Тальков много работал: записывал новые песни, гастролировал, снимался в кино и на телевидении. По словам самого автора: "Песни гражданского содержания - мой метод борьбы с несправедливостью".




--
Исправлено Валерий Некрасов Сб Ноя 05, 2011 5:24 pm


--
Исправлено Валерий Некрасов Вс Ноя 25, 2012 5:30 pm

#2:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 14:39
    —
К песням Талькова отношусь очень даже хорошо Smile

Остаюсь поклонником его творчества. Сейчас еще и творчества Виктора Цоя.

Хотя, как кто-то сказал, после песен Талькова приходит тоска, та тоска, которой пропитана его жизнь.

#3:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 17:54
    —
Сейчас слушаю "Чистые пруды"! Очень красивая песня. Аж слезы наворачиваются от слов:


У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет все ближе, все дороже.
Там дышится легко, там мира чистота
Нас делают на миг счастливей и моложе.


Помню как то в детстве слушали часто его песни.

#4:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 18:32
    —
Тальков-молодец,его песни и по сей день остаются актуальными и понятными. У меня целая сборка его песен.Часто слушаю,лирические песни-очень душевные и красивые.Побольше бы таких людей. За свои актуальные песни он и погиб.А уж скольким организациям по разваливанию и оболваниванию России стоял он поперек, наверно перечислять не надо.И так все понятно.Такое мое мнение. 8O

#5:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 18:47
    —
Мне очень нравится песня "Россия"...
А с Тальковым связывают много всякой мистики...

#6:  Автор: Михаил-VRNНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 11:53
    —
"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны…"

Он вернётся..

#7:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 22:34
    —
Его песни можно слушать бесконечное количество раз и острота эмоций , сопереживания не угасает при этом ничуть. После него не слышала больше песен такой силы и наполненности.

#8:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 23:14
    —
Да, некоторые песни удивительные!
Только мистики никакой нет. Человек своими мыслями и словами строит свою жизнь!
Игорь Тальков это подтвердил своей жизнью, убив себя своей же мыслью. Собственную силу направив против себя. Прежде, чем уйти из жизни, он снялся в фильме, где его герой погибает от выстрела. После, в реальной жизни, пуля попала в тоже место, что и в фильме. Правда, всё же, он догадался спеть о своём "возвращении"!!!
Таких примеров среди известных актеров очень много.
Один из таких и Александр Абдулов (в фильме его герой умирает от рака, как и в жизни позже) Михаил Евдокимов и др.

#9:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 10:15
    —
Рабочее

Den_Zurin, Вам предупреждение за грубую лексику. Впредь, пожалуйста, воздержитесь от таких слов.

#10:  Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 15:09
    —
"Но я вернусь, пусть даже через сто веков. В страну не дураков, а гениев!" - это первое, что приходит на ум, когда вспоминаю или слышу имя этого человека. Такие люди, там ("наверху"), видимо, нужнее.

#11:  Автор: Сведенцева ЮлияНаселённый пункт: г. Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 18:25
    —
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя


БЫЛО НАПИСАНО В ДЕВЯНОСТЫЕ.... актуально до сих пор.

#12:  Автор: Илья Юрьевич ГонтмахерНаселённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край) СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 1:29
    —
Отвечу коротко: Игорь Владимирович Тальков Великий поющий Поэт России (как и его сын, Игорь Игоревич Тальков)!!!



forum.anastasia.ru -> О Бардах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group