Без убийства не обойтись. Мясо, рыба, яйца...молоко, собаки, кошки.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#226:  Автор: Екатерина В., Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 14:56
    —
Цитата:
Любителям "одеться" я бы ещё посоветовал обратить внимание на second hand. Там много вещей (обувь, одежда, сумки и т.д.) из кожи. Те, кто "выкинул" эту одежду - они "взяли карму" тех животных, которые были, наверняка, умервщлены не по собственной воле. Будете "чистенькими" и "незапятнаными" перед теми животными. Даже наоборот!

Вот с этим согласна! Ответственность за убийство животных несут те, кто его заказывает, т.е. платят производителям меха и кожи, покупая новые вещи. Те, кто донашивает, совершают благое дело, экономя ресурсы планеты. С точки зрения экологии лучше купить кожаную куртку second-hand, чем новую из кожзама.

Askat, а какой третий путь вы предлагаете?

#227:  Автор: Mukonin, Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 19:26
    —
Algo

Цитата:
Аксиома: работники мясокомбинатов – узаконенные убийцы!
Подумайте: кто идёт работать на ферму, мясокомбинат, бойни и подобные заведения? Неужели те, кому НЕ НРАВИТСЯ убивать, расчленять, проливать кровь и т.д.? Ни за что не поверю, что идут только ради денег и нет у них альтернативы. Существуют миллионы способов заработать те же деньги с не бОльшими усилиями. И при этом не греша (убийство - грех, причём смертный).


Думаю вы тут неправы, мягко говоря.
Работники мясокомбината несут, конечно, определённую ответственность за то, как они это делают (убивают животных). А человек такое создание, что привыкает к чему бы то ни было. Вспомните про фашисткие концлагеря. Какие там были зверства и как там "выпускали ширпотреб" из продуктов человеческого происхождения.
Работники мясокомбината в своё оправдание высказать могут такую аксиому: "К нам ведь привозят животных те, кто их вырастил, сдают своих "друзей"...". И в таких словах есть логика. Или я неправ?
В свою очередь, хозяева, которые сдали животных, просто выскажут вам свою аксиому: "Мне столько не прокормить...".
В итоге все должны перед вами виниться, что вы вдруг "прозрели"! Выберите путь взвешенного, рассудительного человека. Заведите животных и на своём примере, опыте, покажите как решить вопросы не в ущерб как животных, так и их хозяев.

Кроме того вы забываете про, например, такие профессии как ветеринар и зоолог. Люди этих профессий, а среди них далеко не все вегетарианцы, спокойно делают своё дело и никаких причитаний по поводу "кого убить, чтобы поесть".

Любителям "одеться" я бы ещё посоветовал обратить внимание на second hand. Там много вещей (обувь, одежда, сумки и т.д.) из кожи. Те, кто "выкинул" эту одежду - они "взяли карму" тех животных, которые были, наверняка, умервщлены не по собственной воле. Будете "чистенькими" и "незапятнаными" перед теми животными. Даже наоборот!

#228:  Автор: vadimka, Населённый пункт: http://vkontakte.ru/id1386176 СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 10:14
    —
Ptiza писал(а):
Без убийства не обойтись. Мясо, рыба, яйца...молоко, собаки, кошки.


здесь будет большое сообщение на тему как обойтись без убийства.


а пока предлагаю такую задачку. представьте:
Лес, большой древний лес (древний значит первозданный, природный). в лесу есть большое озеро. посреди озера остров.он с 3 сторон крутым скалистым берегом подымается с воды и только с одной стороны плавно переходит в широкий мост идущий к лесу. по сути это полуостров. на острове, также как и в лесу, живет множество животных, остров и сам почти весь покрыт лесом с полянками, за исключением 10метровой скалистой береговой зоны (с 3 сторон) (или лесоспетью, смотря где вы живете). здесь обитают медведи, лоси, кабаны и козы, еще олени и косули, рыси, волки, туры, собаки, кошки, птица а также зайцы, лисицы, росомахи, разных много грызунов и всякий разный гад и все все все маленькое и полезное (здесь надо представить всех животных, которые в вашей зоне). звери спокойно ходят на полуостров и с него. там тот же лес и те же звери. и вдруг падением метеорита перешеек отбивает и полуостров становится островом. и никак зверям не переплыть озеро. проходит сотня лет, другая....
а теперь задача.не считая береговой зоны
площадь острова в первом случае 1) 70 соток (как у вас) 2) 1 гектар 3) 5-10 гектаров
вопрос. кто будет жить на острове из животных во каждом случае?

или сформулируем задачу проще. если посмотреть на древний лес сверху, и выделить по несколько квадратных или круглых участков размером по 70соток, 1 гектар, 5 гектаров, 10 гектаров по какие животные попадут в участки как постоянно проживающие? (и какие как мигрирующие?)

Добавлено после 41 секунд:


здесь будет большоее сообщение на тему есть ли мясо и как его есть?

#229:  Автор: anealin2, Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 16:19
    —
Расскажу о себе. Ну, мясо, рыба, яйца, молоко и иже с ними для нас с мужем, лично, не проблема. Над животными мы долго-долго думали и пришли к тому, что заводить надо только тех, кто полностью независим от тебя в отношении питания. Но не всегда так бывает. Знаю, что в некоторых поселениях есть практика завода собак одной и при этом дорогой породы - тогда щенки чистокровны и прибыль поселению от продажи щенят, и ещё много плюсов. Что касается нас, то у нас кошка - добрая, ласковая, умная, очень-очень. Мы пока живём в городе, обустраивая своё РП, и конечно же переедем с ней. Но! Есть существенные минусы:
1. Она крысоловка (совсем не вегетарианка по натуре)
2. Будущее потомство. Она трёхцветная (хоть и красивая, но дворянская)

В связи с этим, мы для себя "решили" эти вопросы следующим образом:
1. В квартире мы ей 2-3 раза в неделю покупаем рыбу-путассу, даём в свежем виде (сами вегетарианцы, канеш). На поместье в тёплое время она так наедается жучками, бабочками и саранчой, что потом дня 2 кормить вообще не надо. + она отлично переносит голодовку раз в неделю. В остальное время - каши, макароны, картошка.... подарки от мясоедских соседей. Т.е. ДА, мы заочно продолжаем убивать, хоть и просим прощения у рыбок.
2. Кошке 1 год. Мы решили регулировать её половую жизнь. Так как стерилизация для нас не выход совсем, то мы решили 1 раз в год, начиная со 2-го года жизни, сводить её с котом, а потом раздавать котят. В остальное время, если будут промежуточные течки - стоически терпеть и блюсти кошенцию (она у нас скороспелка оказалась и 2 течки уже оторала). А что ещё делать? Smile Я не знаю на счёт 6-8 котят в одном помёте, я с детства кошатница и мне были примеры 3-4 котёнка. Верю, что с нашей Масяней так и будет. За её жизнь, уверены, найдём человек 40, пожелающих приютить котёнка.

Вот пока какие у нас мысли. Если у кого есть более рациональные предложения, выкладывайте их, пожалуйста. Нам всё интересно!
Солнце!

#230:  Автор: Mukonin, Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 11:14
    —
В продолжение сказанного. Развитие устойчивости к холоду. Наука и жизнь №8 за 2008 год.

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1003/1f/937e5f5c790a.jpg.html

http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1003/b1/0bf4f9318ccc.jpg.html

Может кто-нибудь сталкивался. Получило ли это реальное продолжение?

#231:  Автор: sungur, Населённый пункт: Среднее Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 16:26
    —
Здравия всем! Кто придумал, что носить кожу и мех - круто и практично? Смешно и нелепо. Тяжело, хрустит, воняет,требует ухода и защиты от моли. Одни проблемы. Другое дело,что нормальной одежды в нашей раше не купить. Сюда свозят всякую дрянь. Ну да я отвлёкся от темы. Теперь по теме: убивать не убивать. Люди добрые не заводите животных, не умножайте зло. Я ещё могу понять, что в деревне не обойтись без кошки, но зачем животные в квартире я понять не могу. Звери должны жить на воле. Не превращайтесь в тюремщиков. А разводить собак дорогих пород просто преступление. И ещё о хищниках. Все они когдато были падальщиками, а человек Неразумный превратил их в убийц, нарушив природное равновесие. Не трогайте природу, занимайтесь собой и детьми. А природа быстро всё исправит. И всё будет просто замечательно, и никто никого убивать не будет. Спасибо за внимание.

#232:  Автор: anealin2, Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 20:31
    —
Я не знаю, были ли кошки падальщиками, но когда им в гены вложили ТАК охотиться за любыми движущимися предметами (от мячика до птицы) - трудно представить. Мегре в книге писал, что волки у Анастасии - хищники, просто не нападают на помеченной ими территории, на которой считают Анастасию вожаком. Я вполне согласна, что непродуманно заводить живность не стоит. НО! Если завели, не бросать же. У многих животные, и надо как-то выходить из положения. Наша кошка только рада ежегодной миграции саранчи, хотя у нас на поместье и на ближайших дачах она почти ничего не ест - только бахчи нитратные объедает. Другой вопрос, что заставить животных быть вегетарианцами сложно. Их даже можно не кормить мясом (искуственно сделать им вегетарианский рацион), но они всё равно где-то что-то найдут себе "кровавого". Давайте, пожалуйста, конструктивные советы тем, у кого животные. А на счёт кошки в квартире - выглядит она не несчастнее любимого ребёнка, живущего в квартире.

#233:  Автор: Mukonin, Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 20:48
    —
Вот это правильно, anealin2!

Я вас поддерживаю. Так можно договориться, что и с землёй работать не надо! Земля - ведь тоже Живой организм.
Считать раз выпускают минеральные удобрения, пестициды... - значит все их применяют, а значит и все, кто работает на земле - убийцы...

Направьте свою энергию sungur в конструктивное русло!

#234:  Автор: sungur, Населённый пункт: Среднее Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 23:58
    —
В таком случае Анастасия тоже не права, когда намекает, что мы своей картошкой изнасиловали землю. Да я считаю, что землю эксплуатировать ради обогащения преступно. Для вас, горожан, это пустые слова. Но большинство агрономов, я уверен, меня в этом поддержат. Да я считаю, что земля живая и взять с неё можно только сколько она сможет дать. А людям Неразумным сколько не дай, всё мало. Если корову доить вместо двух раз, десять раз , молока вы больше не получите. А хотца! Можно увеличить надои, посадив бурёнку на химию,но только, вот ведь, незадача, вместо молока вы химию и получите. Да ещё угробите кормилицу. Так же и с землёй, накормиш землицу химией химию и получиш. Что посеешь, то пожнёшь. А кто же кормит землю? трое: солнце, воздух, вода. А человеку остается только пожинать плоды. И плоды эти очень изобильны. Человек не использует и десятой части того, что дарит земля, без всякого нашего участия. Вот Анастасия не сеет, не пашет, а всё имеет. Мне кажется, что если кто-то не понимает столь очевидных вещей, тот случайно оказался на этом сайте, и даже, скорее всего, не читал книг. Спасибо за внимание!

#235:  Автор: anealin2, Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 10:28
    —
Прошу прощения, sungur, но как это соотносится с темой этой ветки? Какие конструктивные советы вы могли бы дать ПО ТЕМЕ? Какие-то возмущённые размышления только и факты, которые и так всем известны. Внесите позитив и новые решения, пожалуйста. Мне это напоминает сюжет, когда Анаста боролась с ледником. Но она как-то прям быстро поняла, что надо придумывать хорошее, а не бороться или критиковать плохое. Надеюсь форумчане, прочитавшие последнюю книгу, станут более конструктивными и позитивными.
Да, и ещё забыла сказать. Я действительна родилась и выросла в городе. И я не полностью осознаю пагубность всего этого образа жизни. Полностью его осознаёт только Анастасия, наверное. Но я понимаю многое и поэтому у меня есть РП. И опять повторюсь. Надо продвигать идею РП, а не ругать город, и снова обращусь к последней книге, когда Анастасия даёт понять на примере разрубания цепочки предков, что нам не надо чураться наших городов, а сделать выводы надо, не тратя энергию на плохое. Мастера критики, как правило, не входят в историю, а вот Творцы - да.

#236:  Автор: Lubomilka, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:10
    —
У моего знакомого долго жил кот, поскольку знакомый православный и соблюдал посты, кот с ним тоже соблюдал, по всем правилам, и даже вареную картошку ел без масла!!Shocked Shocked Это факт о котором я знаю не по наслышке, а моя собака с удовольствием ест яблоки, очень их любит.. Это как с детства приучить.. Животных маленькими нужно брать тогда и воспитывать.. Smile

#237:  Автор: anealin2, Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 20:52
    —
Да вот же, Любомилка, взяли 2,5 месяца было. Сначала картошкой-макаронами кормили, очень любит орехи всякие до сих пор, но на РП ест насекомых и маленьких животных по-любому. Так что даже если мы ей не будем покупать мясное, она вот такая хищница всё равно. Я искренне рада за тех, у кого получилось найти или воспитать вегетарианское животное. Smile))

#238:  Автор: Екатерина В., Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 13:26
    —
Форумчанин, букашку раздавить, конечно, можно. Но поскольку мы не умеем летать, а ходим по земле, то можем кого-то случайно раздавить. Но делаем мы это случайно, НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а потому в этом не виноваты. Хищник тоже не виноват, он просто осуществляет свою Божественную программу. А вот животных люди убивают ПРЕДНАМЕРЕННО, нарушая свою Божественную программу, а потому несут за это полную ответственность.
Кстати, когда после дождя на асфальт выползает множество дождевых червячков, я стараюсь их не давить - прыгаю, ступаю на цыпочках и т.д. Думаю, что не только я.
Срывая травинку или яблоко никого не убиваешь. Даже Анастасия срывает травинки и плоды.

#239:  Автор: Lubomilka, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 15:05
    —
Да интересные вещи можно иногда на форуме прочитать Very Happy :
Форумчанин писал(а):
Цитата:
Без убийства не обойтись. Мясо, рыба, яйца...молоко, собаки, кошки.


Вы забыли вписать сюда и ... растения!
Да, срывая травинку, вы её убиваете..
Wink


но хорошо автор сообщения потом исправился Smile

хотела привести цитату из священного писания (точнее Библии), в доказательство того что не только учасники этого форума задумываются над проблемой миролюбивого сосуществования всего живого:
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей... Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь" (Ис 11:6-9; 65:25).

ссылка:http://www.bible.com.ua/answers/r/23/3420

#240:  Автор: lady_izolda, Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 18:39
    —
Почитать вас - одно расстройство...

"чем кормить", "топить потомство", "собачка сама что-нибудь съест", "с кошечкой договорюсь, чтобы не рожала" и так далее - что за бред?

Да не заводите вы животных вообще! Либо кастрируйте и кормите как следует, и не выдумывайте. Зачем человеку животные? Вы венцы творения, которые могут решать, как и кому жить? В своей жизни разберитесь, а потом тешьте свое самолюбие, командуя животными.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group