Готовы ли Вы к любви?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Готовы ли Вы к любви? Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 23:10
    —
Очень часто пишется и говорится, что вот надо ещё чуть-чуть развиться, что то узнать, что то понять, чтобы стать готовым для любви.

Или бывает, что нет пока любви в жизни и начинаешь наговаривать на себя, что вот ты не готов, надо ещё потрудится, понять что то, чувствовать научиться и т.п. и т.д.

Или все... ВСЕ... каждый, может быть любим и любить, такой какой он есть? и какой бы человек не был, он заслуживает быть любимым и любить, не завтра или через год, а сейчас, в данную секунду, ибо она же и последняя... ибо если не сейчас то когда?

#2:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 23:27
    —
Многие путают любовь с желанием быть любимим.
Любовь- это прежде всего отдавать, без претензий,а быть любимым это отражение вашей любви.

#3:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 15:33
    —
И получается, что за желанием любить стоит чаще - желание быть любимым. А пока имеешь столько любви к себе, сколько отдаешь другим. И чтобы тебя любили, надо больше любить самому... красиво.

Но, ведь кажется вот ждешь, для того, чтобы полюбить. Как то самому взять и полюбить не получается, нужен другой человек, к которому любовь в тебе зажгется.

И быть любимым и любить, тогда воедино соединяется, ведь взаимной хочется любви я думаю в основном.

А ещё про готовность подумалось... вот состояние "сейчас" интересно осозновать, пусть нет любви сейчас - значит не готов, ты думаешь про себя... и ведь сделать надо что то, чтобы готовым стать.

Изменил в себе ты что то, думаешь наверное ты лучше стал... и вот-вот любовь прийдет в твою жизнь... что то здесь не так, ответ где то рядом.

С другой стороны... чувствуется всё же, что и сейчас достоин ты любви, а когда изменишься и тогда тоже будешь готов.

Бывало любовь приходила и оглядываясь назад, я вижу, что возможно сейчас я лучше стал, но любовь и тогда была во мне.

Готов я для любви! Smile и был готов всегда. Тогда почему нет её, потому что не готов? Smile

Логика проста: готов - тогда любовь прийдет, не готов - пока еще не прийдет.

Да и задуматься ещё надо, а что ль хочу я прежде, любить или быть любимым?

#4:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 14:21
    —
Быть любимым - это отражение вашей любви... а как же тогда, односторонняя любовь. Тот же Арго.

Любовь - это отдавать... а что значит, желание быть любимым?

Тема готовности, мне видится важной... осознание готовности, позволит увидеть где любовь и как любить.

Когда же человек живет с мыслью о том, что он не готов и надо стать лучше, уводит тем самым он себя в другую сторону.

Это как... какой пример придумать? пусть такой: все работают по 8 часов в день, но у каждого зарплата разная.

Или такой... многие хотят жить в поместьях, но одни живут, другие будут готовы когда нибудь...

Есть что то между мыслью - не готовность и готовность, но видется, что это что то, не осознается и вместо понимания, идет работа к стремлению стать готовым, тем самым все дальше уводя себя от быть готовым.

Пошел вчера на Волгу загорать, у нас здесь +35 Smile жарко стало... стою на возвышенности и хочется прыгнуть в воду Smile готов я или нет?

Стоял я чуть еще, всё что то останавливает меня... значит не готов?
Но, прыгнул всё же я... как то вдруг стал готов? Smile

Смешной пример, но очень точно отражает как неготов, переходит в состояние готов.

#5:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 0:29
    —
Мне кажется, что не нужно изводить себя вопросами готов не готов! В любви главное уметь отдавать, и если Ваша любимая предпочтет другого нужно всем сердцем пожелать ей счастья, ведь любовь ВЕЛИКОДУШНА!

#6:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 12:36
    —
Цитата:

Есть что то между мыслью - не готовность и готовность, но видется, что это что то, не осознается и вместо понимания, идет работа к стремлению стать готовым, тем самым все дальше уводя себя от быть готовым.
Чувставми жить попробуй?! Мысль иногда играет с нами злые шутки Embarassed

#7:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 12:47
    —
- Будь готов!
- ВСЕГДА ГОТОВ!!

#8:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 13:14
    —
есть хорошая книга: К.Джоуль, Посланник.

Там тема любви хорошо обьясняется: что это, откуда приходит, почему потеря ее боль причиняeт, как научиться любить.

#9:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 14:13
    —
Я вот сегодня утром лежал и думал... отбрось все книги, теории... что ты сам чувствуешь, где любовь... что хочешь... интересно так было.

Ребенок что то даёт? почему надо давать... я понимаю, что это в книгах написано... красивое такое понятие: любовь - это отдавать...

А если так: хочешь любви - бери её! хочешь поместье - бери! хочешь детей - бери! мир всё даёт... да? Smile

Смотрели фильм "Ангел-А"... он тоже всё думал, думал... да не о том.

Он был готов... надо было только поверить в это и начать так жить.

Люди очень не дооценивают это... почему мы не в раю, почему не в поместьях, когда всё это будет?, зачем они ждут указов президентов, ищут любовь, половинок... почему они не готовы к тому, чтобы всё это появилось в их жизни?

Когда ты живешь с мыслью, что ты не готов и при этом, что то пытаешься улучшить в своей жизни, стать умнее, радостнее... это путь в некуда, ты всегда будешь не готов, нет пределу совершенства... всегда можно стать умнее, сильнее и т.п.

Но... когда ты почувствуешь, что ты ГОТОВ... почувствуйте... Smile

#10:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 14:26
    —
Здравствуйте! Я согласна с многими мнениями здесь. Что любовь - это прежде всего отдавать.
Ведь любовь это не "нищий", любовь "император"!!!

#11:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 17:47
    —
Всем привет. Готов или нет... Этой мыслью ограничивать себя не нужно. Человек должен расти, развиваться всё время. А всё время только и спрашивать себя, готов или нет - это значит стоять на месте.

Нужен человек, чтоб его любить? Пожалуйста. Smile Он уже есть. Smile Просто он ещё не пришёл. Smile

Flyra, fly10, возражу вам. Вы говорите не о Любви, а о САМООТВЕРЖЕННОСТИ. Разницу чувствуете? Smile Wink
Возразите, если я не прав. Neutral

#12:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 21:37
    —
Крейсер, А что в Вашем понимании любовь?

#13:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 23:10
    —
Человек есть то о чем он думает.

Человек притягивает то о чем думает.

#14:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007, 13:44
    —
Крейсер, А я вот думаю,что любовь=самоотверженность.
Wink Embarassed

#15:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 14:10
    —
"...Нужен человек, чтоб его любить? Пожалуйста. Он уже есть. Просто он ещё не пришёл..."

И когда же он к тебе придет? Smile



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group