Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#256:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:35
    —
Цитата:

Быстрей бы на землю, на постоянно. В системе быть в гармонии невозможно. Или вечная борьба, или вечная молитва. Отнимает много сил и времени. Наверное у всех так, только в разной степени.

точнее не скажешь. это точно.

#257:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 0:11
    —
Цитата:


Ева, напиши что за городок возле Костромы, где ты родилась. Кстати Стокгольм и скажем, наш городок Буй, или тот, где ты родилась на одной широте находятся. Разница, может, в полградуса. Случайность?


Женя, город, где я родилась небольшой!
он не последний и не первый.
Его ты знаешь уж наверноSmile
Про широту, возможно, очень даже верно.
Быть может, и полградуса-то нет.
не поленюсь вот глобус старый разыщу,
Он - лампа, я его включу
И линию тогда уж проведу.
О результатах, непременно сообщу.
Ещё я много написать тебе хочу про книги.
Разобраться ты хотел.
Я многое увидела и даже расскажу
Чуть позже, лишь полнее чувства соберу.


Последний раз редактировалось: Evita5 (Вт 04 Дек 2007, 11:32), всего редактировалось 1 раз

#258:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:27
    —
Выборы. Имеет ли это отношение к теме поместья? Может, напрямую и нет. Но проголосовал за "Патриотов", не скрою. Единственная партия, предложившая компенсацию гражданам за продажу за рубеж своих природных ресурсов. Нефти, леса, газа...

У нас из района "прут" лес и уходит за рубеж, общее достояние. Что потом потомкам скажем? А дети выходят из детдома и жить негде, построить жильё не - на что. А лесовозы каждый день, как автобусы, глаза мозолят. Смотреть больно...

Говорим, говорим... Надо просто строить поместья!
Когда перед глазами будет оазис красоты и благополучия, никому ничего не надо будет объяснять, как и зачем...

Конечно, говорить со всеми и обо всём, но параллельно - делать обязательно. Лучшее доказательство любых слов. А какое удовольствие!! -))

#259:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 20:24
    —
Евгений, здравствуйте. у меня назрели еще несколько вопросов к вам.

вы сказали, что бабушка продает свои земли на краю деревни за 1000руб. за Га. на оформление этих участков сколько понадобится денег?

вы сказали, что можно все и не покупать. просто я тут подумала - это конечно хорошо, что другим будет легче землю покупать, но стоит ли это делать? ведь сами знаете - не очень ценится то, что достается легко. если кто хочет жить - пусть сам подсуетится, и сам "заработает" участок свой. если человек действительно захочет жить там - он не заметит никаких проблем, на пути встающих, а тот, кто не очень хотел - значит не время ему участок иметь. нельзя без разбора землю родную раздавать. пусть это будет небольшим препятствием на пути у земле - и тогда увидим кто достоин ее, а кто нет. от нас же ничего не требуется - мысль свою этим занимать не нужно, полностью занимая ее поместьем. и жизнь счастливую для себя создавать - и , видя это, люди сами захотят заработать свой участок. заработать в смысле сил своих вкладывать. и подходить к своей земле уже по-другому будут.

не напомните, сколько стоит у вас 1 га? если не брать в расчет бабушкины участки. а возможно лишь купить участок той бабушки с домом? сколько будет стоить конкретно этот участок? сколько это стоит вместе с оформлением документов? я точно не знаю, какой конкретно участок я захочу из тех, что рядом.


С благодарностью,
Наталья

#260:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:51
    —
Здравствуй, Наталья! Не уверен, что на все вопросы отвечу. Пока только на те, что знаю ответ точно.

На оформление нескольких участков цена зависит от площади. В основном стоит межевание. И плюс ещё разные мелочи, которые трудно подсчитать. Совсем точно не скажу сейчас, но в пределах десяти тысяч за межевание, ну и плюс сами участки и остальное. например, доверенность у нотариуса от бабушки, или дарственная - где-то около 1тыс. р. и прочее похожее. Может ещё 3-5 тыс потребуется. У меня процесс ещё не кончился с Лёшиной землёй и домом, поэтому сравнить не с чем. До весны может что-то изменится, причём в любую сторону.

По поводу облегчения получения земли для других, я мысль твою понял, только знаешь, Наташ, трудностей и так хватит для каждого, обычно всегда больше, чем предполагаешь. Просто я рассматриваю и предлагаю варианты, а люди сами решат, кому как удобней. А с нашей бюрократией побегать(поездить) хватит, увидишь... -)

Один га. стоит порядка 1тыс.р. У бабушки такая же цена (была). А вот свой участок с домиком она не продаёт.(Где же жить-то будет?) -) Да там и места-то - соток тридцать. Тут же у неё старый дом рядом, совсем развалина и ещё теремок 3 на 5 недостроеный. Но это всё в самой деревне, а те,другие участки, за её пределами. Хотя недалеко.

Вот такой пока расклад. Я понимаю, ещё масса всяких вопросов может возникнуть со временем (должна!), так что пиши и спрашивай без "этих"... -) Отвечу без проблем. А хочешь, письмо ей напиши!..(со своим фото) Можешь даже мне в личку, я распечатаю и передам.

А между тем, через двадцать дней, день-то прибывать начнёт! Реально новый год астрономический. И уже там, не очень далеко к нам крадётся ВЕСНА! -)

А Алексей куда-то пропал. Не пишет, не звонит. Начинает меня беспокоить это...

#261:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:26
    —
еще маленький вопросик можно? Smile

по времени (примерно конечно) сколько может занимать оформление участка? не могли бы сказать хотя бы пару слов как вы это оформили себе и за сколько. и почему так долго оформляется участок Алексея? вы по-моему про свой участок практически и не рассказывали ничего. я стараюсь следить за страничкой. простите, что некоторую информацию у вас по нескольку раз спрашивают, и я в том числе. просто она вся в разбросанном состоянии на форуме, вот и запутываемся.

если хотите, можете ответить в личку.

насчет письма.. да чесно сказать не знаю что и писать ей. пока только собираю и анализирую информацию. что есть.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 6 сек.:
Евгений, зима только-только наступила, в гости к вам пришла, а вы уже о весне говорите, о следующем госте! Smile негостеприимно Very Happy Razz

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 28 сек.:
я думаю, что уместнее в таких делах как оформление земли, обращаться к компаниям, которые этим занимаются. иногда лучше заплатить чуть больше, но результат будет намного быстрее. это в их интересах. в частную фирму. у них в бюрократии протоптанные дорожки есть по их вопросам. тем более сейчас частный бизнес в России процветает, и есть много хороших фирм, зарабатывающие себе клиентов и репутацию, работающие чесно и главное быстро. выигрывают все. если посчитать сколько нервов надо потратить, если самому все делать, и опять же денег, то обычно та же сумма(или почти та) выходит - автобус, еда в городе, и еще много разных расходов. причем за один заезд дел не решишь. это зависит от каждого конечно, насколько он скуп на свое здоровье - (самое главное сохраненное богатство - это нервы). если перед ним есть такая возможность и он о ней знает. а деньги на все всегда найти можно, было бы желание. правильно? или нет? Smile

#262:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 23:27
    —
Ну, наш участок - не пример. Было уже давно и по другим правилам.
С участком Алексея, тут два момента. Во-первых, попали в период отпусков. (пока не выйдет не подпишет!). Во-вторых, не во время областные службы выставили отправные точки для спутниковой навигации. Мне говорили. если б в другой деревне - давно бы сделали.

Ещё момент, слишком запутаное законодательство. Куча проверяющих и перепроверяющих инстанций. А когда много заявок, они сами "зависают". Президент обещат навести порядок с земельным вопросом к весне. Посмотрим. Пока - одни слова, а законы старые.

Сейчас так. Сначала заявление. Далее - месяц в местной прессе объявление об аукционе на землю. У нас - пока чистая формальность. Если желающих нет - фактически земля твоя, а сам процесс оформления не мешает деятельности. Ждать - только месяц, а часто и не к чему, если уверен, что никому не надо.

Если без тормозов, то 2 - 3 месяца. У них есть сроки рассмотрения документов по закону. И дело не в лени, а скорее нахватают работы и не успевают. Как у межевиков, я наблюдал. Хочется заработать.

Согласен. Можно нанять фирму или определённого человека. Но это всё решать лучше на месте. Хотя не столько много бегать (звонить можно), сколько устаёшь ждать.

Мы же - как началось оформление, сразу стали устраиваться. И я очень то не волновался когда сделают, честно говоря - было всё равно. Наверное потому, что живу тут и землю нашёл. А вот за других - волнуюсь. Может слишком. -)

... А я зиму не гоню! -) Пусть поживёт, а мы на коньках вдоваль накатаемся! -) А про весну... Это к тому, что не надо откладывать надолго весенние вопросы -)

#263:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 3:36
    —
спасибо за консультацию Smile

зимой думать о весне, весной о лете, летом об осени, а осенью о зиме.. Smile

как сказал один мудрец в очень хорошей книге "Алхимик" Пауло Коельо,
"есть время отдыхать-отдохни, придет время сражаться - собирайся в бой".

а дела никогда не заканчиваются. конечно наслаждайтесь матушкой-зимой Smile
эээхх, меня бы да в зиму.. Smile скучаю! Smile

#264:  Автор: hakrostНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:42
    —
Приветствую всех на этой страничке Smile
После того дня, когда у тебя Жень к рукописи подкрался огонь и пропали 3 странички, у нас ночью в квартире активизировался барабашка Smile Не знаю связано это с рукописью или нет.
У нас барабашка добрый, знаю что вреда не принесет. Предостерегает и дает знаки.

А как у вас после того дня??? Спокойно???

#265:  Автор: Шурочка_Тимоша СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 8:09
    —
Здравствуйте, Все! Smile
Женя, ты писал "Тут же у неё (бабушки) старый дом рядом, совсем развалина и ещё теремок 3 на 5 недостроеный. Но это всё в самой деревне, а те,другие участки, за её пределами. Хотя недалеко."

У меня вопрос, в какой деревне эти "развалина и теремок", там, где вы с семьей строите усадьбу или в той, что в 2км от вас? Мы бы хотели приехать к вам в конце весны и, возможно, приобрести какой-нибудь домик для начала.
И еще вопрос, как зовут эту бабушку? Я бы написала тебе в личку для нее письмо, если тебя не затруднит передать его, но к человеку надо ведь как-то обращаться.

А еще хотела сказать, что и у меня жизнь - то постоянная борьба, пока душевные силы не иссякнут, то - молитва, помогающая немного восстановиться. А последние полгода - так просто испытание какое-то. Ощущение чего-то важного, но очень сложного. Стараюсь прислушиваться к своим ощущениям, чтобы не сделать ошибку. Устала ошибаться. А на природе и в уединении - хорошо, спокойно...

#266:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 21:46
    —
Приветствую всех! Начну с того, говорили сегодня с Алексеем. Были у него определённые проблемы, вот и не выходил на связь. Теперь всё уладилось, значит скоро отпишется.

Вот, Наталья, ты поговорила тут про зиму, а оно возми, да и... Короче, уже на весну похоже: всё тает, кругом вода и плюс даже ночью. А вообще-то, ты одно выражение привела, а я тебе другое, проверенное: - готовь сани летом, а телегу зимой.
"Зимой думай о весне, весной о..." А что? так мы и живём. Уже в конце зимы думаем о посадке помидор в ящики. Хочется уже что-то посадить, начать выращивать, это видимо в человеке как мечта, живёт неистребимо, получать удовольствие от выращеного тобой.
Помню себя ещё дошкольником, как сажал в кадку с каким-то большим цветом дома - овёс. Он быстро проростал, но более пяти сантиметров не поднимался, что меня очень удручало, и я сажал снова и внова... Потом бабушка мне сказала, что надо на воле сажать, на солнце. Почему-то, очень запомнилось... Кстати, посадили дочки озимую пшеницу нынче осенью. Взошла, да так густо, как английский газон. Так и занесло снежком. Надеемся на урожай и засеять уже большую площадь.

А "барабашка" у нас, Аня, тоже есть. Но сейчас не беспокоит. Иногда поломится, но мы уже привыкли. А вот листы из рукописи пропадают... После того случая, я крепил все металлической защёлкой. Без пользы. Исчезло шесть подряд из ненабранного.
А все пропадали из ненабранного!.. Посмотрел - дословно не могу впомнить. Пока одна версия - много воды, надо сильно сжать книгу, видимо, то, что пока написано - это не самое главное.
Если ещё что-то пропадёт, значт не угадал и придётся книжку просто прикрыть и дописать, наконец, третью. Что-то появилось желанье. А писать, как у тебя Дима говорит, только для себя, думая что это никто другой не прочтёт - не просто. -) Конечно, когда пишешь, вообще ни о чём другом не думаешь! Но что б вообще... Ведь не за раз пишешь. -) Не знаю, посмотрим, что дальше будет.

Саша, а ты чего грустная какая? Не бойся, "смайда" сюда больше не придёт! Она тут, оказывается, весь сайт на уши поставила! И от неё все шарахаются, как от больной. (А может, так и есть.Вообще - грустно об этом).

Ну это не наша тема! Через часик, я допишу тебе...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 15 мин., 55 сек.:
Так вот, насчёт бабушки... Зовут её Мария, по отчеству не помню(я её баба Маша зову). Живёт она в нашей деревне, проезжаем мимо каждый раз. По поводу домиков я уже писал несколько раз, только не помню, сюда или в личку. Периодически домики продаются. Я могу ближе к весне (больше желающих продать будет) дать телефон того, кто продаёт, или телефон мест. администрации, они подскажут, кто продаёт и дадут телефон хозяина. Обычно там все всё знают - деревня. Это, что бы не через меня, а из рук в руки, так проще и созвониться и вопросы нужные сразу задать.

Вот с Лёшей сегодня говорили, он сказал, что готов будет встретить гостей, если кто приедет, хоть и его домик небольшой. Приехать хочет очень рано, ещё по снегу, уже на машине. А так, у нас начинает активно таять обычно с середины апреля. Если понравится кому - ещё постараться и посадить что-то успеть, хотя землю первый год разрабатывать, попотеть придётся... Ну это везде так!..

Вот такие у нас новости.

#267:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 7:41
    —
rossech, я думала и об этой фразе когда писала - она более популярна среди русского народа. в общем, главное ощущать что "Я Есть. здесь и сейчас". Smile и думать больше о сегодня. вот что хотела сказать.

а насчет рукописей давно хотела написать, да не писалось почему-то. я бы на вашем месте не переживала бы вообще. случись у меня такое, вот как бы рассуждала:" то, что исчезает - значит не главное. если найдутся какие-то из них- значит что-то на этом листе написано не так, надо исправить. до совершенства Smile то, что правильно - остается на своем месте -это то, что держится крепко. а то, что не держится крепко - улетает "при первом порыве ветра" Smile "

книга должна приносить радость прежде всего ее создателю. а остальные почувствуют. не думайте о том, что скажут другие.

простите, опять разболталась. я думаю, вы и сами все это знаете. но напомнить никогда не помешает.

Любви Вам! Smile
"В любви Все сотворено великой,
И жизнь тот способен познать,
Кто будет стремиться к Прекрасной жизни,
И Прекрасную жизнь собой способен сотворять!"..

#268:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:46
    —
Лилит! Как хорошо, что ты написала эти строки про рукопись, спасибо тебеSmile
У меня вот тоже не писалось...
А теперь напишу немного.
То, что я заметила, прочитав первую твою книгу, Женя.

Великолепный слог, читается легко, увлекает.
Как-будто есть обещание, что самое главное - впереди.
Но, вот и книга закончилась, а чего-то важного так и не случилось.
Вот такие чувства: не сбывшееся ожиданиеSmile
Может в других книгах сбудется?
С уважением, Ева.

#269:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:19
    —
Ева, так остальные книги продолжение первой!..

#270:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:31
    —
Никак не раскрываются они у меня.
А там есть "исполнения обещания"?Smile
И ещё иногда возникало чувство неловкости, что чужую жизнь подглядываю.
Некоторые моменты интимными мне показались, в жизни бы наблюдать не стала - отвернулась.
Хоть на первый взгляд ничего особенного и нет, а чувства вот такиеSmile



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group