Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#211:  Автор: Tanja_Населённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:13
    —
Женя, киска у тебя симпатичная. А у нас тоже кошка есть, чёрная.

А почему здесь нельзя размещать фотографии? Если научишся делать ссылки, научи меня тоже.

Жду продолжения четвёртой книжки, очень интересно!

#212:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:45
    —
- Данила! Давай летом!.. -)

Таня, посмотри в самом низу странички - "Вы не можите вкладывать..." Такой форум, а где-то можно...
А ссылки - давай вместе учиться. Сначала надо открыть главную (первую)страницу форума, там вверху есть постоянная тема: Путеводитель, Объявления, связь с хранителем

Открываем, читаем внимательно второй абзац:
- Руководство для пользователя и авторов тем - это выделено зелёным, зн. тоже ссылка. Открываем и ... увлекательное путешествие на весь вечер. По крайней мере для меня. -)

Так я научился фотки грузить. Но всё сразу, голова пухнет. По частям надо. Ну почитаешь, увидишь. Пробуй, я тоже попробую. Что не выйдет, там и спросить можно, или друг друга просветим. А мне пока ещё пару писем написать надо. Ответить.

#213:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:08
    —
Всем привет!
Дмитрий, как и обещал, отвечаю здесь. К тому же небольшие новости по нашей земле в деревне. Новости не очень, но кто знает, может, пора уже менять масштаб своих желаний...

Второй раз за пять лет изменилась граница населённого пункта. Короче, путаница с передачей функций управления после развала колхозов. Ошибка - ещё 92 года, как мне недавно объяснили... И смех и грех!..
Когда я брал землю - тоже половина попала в чужой район. Сейчас наложили план участка Алексея, сделанного при помощи спутниковой навигации - таже история! Прогрес техники - налицо! -) А наши участки разделяет метров 80!!. Ну!.. Без комментариев...
В землеустройстве уже привыкли к таким "заскокам". Долго копали но, теперь концов и виноватого не найти, как мне объяснили...

Во вторник поедем на место с комиссией смотреть по факту на сколько уползла граница... (точно магнитные полюса меняются! -))

Суть в том, что пропало одно место около меня точно, и что там останется - в деревне пока не ясно, может только один гнктар ещё...

Но нет худа без добра. Звонил Лёша, решили что с весны будем "бороться" за большую землю. То есть поля рядом, совсем впритык. Хотя там земля с.х. назначения и больше волокиты с переводом, как мне сказали - с год по инстанциям бумаги ходить будут. Но там - простор и можно собираться группой. Вот, группа москвичей думает... А что делать?.. И в Костроме второе поселение так получили землю и первое тоже, и вот, недавно тема открылась, у Ярославцев, соседей наших - тоже земли сельхоз назначения...

Дима, ты спрашиваешь, как присоединиться? Так легко... Приехал посмотрел, понравилось, паспорт с собой, написал заявление и всё!.. А там - месяц, формальный аукцион, потом придётся приезжать периодически и заполнять кой-какие бумажки... Процесс пошёл... Если отказа не будет сразу(не будет!!) считай земля твоя. А с весны!.. А пока, напише немного о себе. Далеко ли от Буя, а то я по карте на нашёл, крупная карта. Пиши сюда только. У нас тут всё просто.

Вот такие новости... Да, сегодня обещал Алексей на связь выйти... Говорит, компьютерный ликбез закончился -)) Ждём - с!..

#214:  Автор: Трофимов АлексейНаселённый пункт: Россия/Германия СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:15
    —
Здравствуй Женя! Как и обещал выхожу на связь. Оказывается это совсем не сложно.Печатаю правда только одним пальцем,ну да ничего со временем научусь двумя. Обнимаю Алексей.

#215:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:47
    —
Ну, наконец-то, Лёша!.. А печатать... Если две руки, и на каждой одним пальцем - то как барабанная дробь может получиться, приличная скорость выходит! Наверное, большинство так!

Рад тебя услышать! Пиши чаще и больше - быстрей привыкнешь. Как вы там? А то я по телефону только свои новости успеваю рассказать. А у нас - заморозило сегодня, но снега нет пока... Пора коньки доставать. -) На неделе на усадьбу поедем. В тот раз к тебе заходил в домик. Пол скрипит: -)

#216:  Автор: Трофимов АлексейНаселённый пункт: Россия/Германия СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:03
    —
Ты абсолютно прав,женя. На первое моё сообщение ушёл час. Почитай в "Любых советах форумца" Мне интересно знать твоё мнениею Алексей.

#217:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 23:34
    —
Лёша, мнение оставил. Ну ты в краску-то меня не вгоняй!..

А вот, что насчёт нашего расширения что скажешь, т.е. будущего поселения. Как тебе видится? Ведь, уже что-то представляешь?
Не успели мы с тобой про это... А с землёй - разбермся. Не так, так этак - поможем ребятам оформить. Кто захочет. Так?
...Вот за прудами помнишь какой участок красивый - целое поле! И ряд берёз и сосенок по краю оврага с северной стороны, помнишь? Ходили мы на ту сторону, не помню.

У меня брату это место понравилось. Да жена не хочет у него... А там - гектар 100!

Напиши неторопясь свои соображения.

#218:  Автор: wildwolf01 СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 16:40
    —
Хотим к Вам!!!!!!!!!!!

#219:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:53
    —
Всем привет!
Несколько дней не было интернета. А так же телефона, а вчера и электричества. Пришлось менять кабеля, провода и т.п.
Несколько измотало нервы и в последнее время я сам себе не нравлюсь. Ничего, пройдёт...

wildwolf01, Сергей, здравствуй! Подробностей немного, а хотелось бы... -)

Вот съездили с комиссией по поводу земли. Я такой путанки, давно уже не видел нигде... Описывать долго и не буду. Хороший бы юмористический рассказ получился.
Если сжато - то результат таков.
Алёша! Твой участок сместится метров на 50 предварительно. Точнее узнаю в середине той недели. Это первое.
Второе: земля в границах деревни возможно восстановиться скоро. Ошибочно взята в аренду другим хозяйством по разным картам. Что интересно, что два субъекта (я один из них) платили аренду три года за один и тот же участок.

Как вариант, можно взять в деревне ещё два участка в субаренду, пока не кончится аренда колхоза на деревенскую землю. А кончится она через год. Потом, оформить как должно сразу же.
Но сам руковод. хоз-ва, имеет смутное представление об этой земле. Говорили сегодня по телефону, и окончательно он разберётся в комитете по землеустройству опять же к середине той недели. Так мы договорились.

Да... Вопрос с землёй, как говорила Анастасия - "совсем не простенький!.." Но только нам самим разбираться, а то разберуться за нас. Пока все "упрощения" - пустые слова с экрана телевизоров.
На деле - законов ещё нет и всё остаётся по-старому.

Что касается земли с\х назначения прилегающей рядом, было бы неплохо, если б кто-нибудь купил сразу (или группой) у нашей бабушки, а потом разобрались друг с другом. Было бы проще. Но это мои предположения. Вот так пока с землёй. Фу...

Как будут новости ещё - напишу сразу. Невесело, да? Да я у других посмотрел, тоже не всё просто. Система.

Завтра на усадьбу. Будем убирать ульи. В воскресенье, если получится на каток - открываит сезон. -) А пруды ещё не промёрзли как следует.

Пишите!

#220:  Автор: wildwolf01 СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 11:06
    —
Здравствуйте! Мне 49, сам - инженер-строитель, жене 30- менеджер на производстве утеплителя. А так , что еще добавить -хотим свое гнездышко, и хороших соседей.

#221:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 11:23
    —
Сергей, а сейчас где живёте?

#222:  Автор: wildwolf01 СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 14:00
    —
В московской области Одинцово

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 19 сек.:
но сам я хохол

#223:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 15:07
    —
Не... Ведрус! -)

#224:  Автор: wildwolf01 СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 16:51
    —
А самое ужасное- люблю мясо

#225:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:04
    —
Жёсткая самокритика!
Значит, не проснувшийся до конца ведрус...
Как и многие, многие мы. Я тоже ем. Куру и редко.
А вот Алёша Трофимов у нас - не ест. Не только мясо, но и многое другое. Даже хлеб. Даже не пьёт чай. Только сырые овощи!

А мы... Ленность ума, или ещё чего... Далеко вперёд ушёл Алёша.
Вот тема у него есть на форуме "Любые советы форумцев". Не поленись, посмотри. Тему по автору найдёшь - Алексей Трофимов.

Оставил мне книгу, как бросить курить. Последние листы дочитываю.
Решил твёрдо - не буду!!

Сергей, а ты Мегре давно прочитал? Все книги?



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group