Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#136:  Автор: Шурочка_Тимоша СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 12:26
    —
Спасибо, Жень! Smile
Ладно, не буду убегать. Smile

#137:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 19:48
    —
Я, Шурочка, твои слова читаю и учусь. Спасибо тебе за напоминание о просто радости жизни! Спасибо за твои светлые слова! Я до сих пор учусь жить сейчас, каждый день, как говорил Щетинин "жить каждое мгновение", быть настоящими. Если мы не научимся быть счастливыми сейчас, то не сможем быть счастливыми на Земле. А во мне нет этого света. Обычно люди меня не замечают, как бы игнорируют. Наверное, их моя нерешительность отталкивает или еще что-то. Кажется мои слова вызвали такую реакцию Тани.По сути я тоже одна со своей мечтой. Спасибо всем! Надо мне стараться больше отдавать и не ждать ничего взамен.
До свидания! Пока не буду писать. А то как-то грустно смотреть на себя со стороны.

#138:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 23:50
    —
weterok, Smile счастья вам! не грустите! все у вас получится!

#139:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2007, 0:10
    —
Если бы сейчас собрались все, кто писал сюда эти три дня - я бы мог так много сказать... А так - не пишется пока... Вот так "помогли" нам...

Ничего, вот посмотрел сейчас "Ледниковый период" - повеселел сразу. Снова захотелось на лёд, в прошлом году зимы почти не было и не покатались как следут. В этом году у нас строят каток с искусственным льдом. На двух стадионах - лёд обычный.Только дорого прокат будет, наверное. А мы снова разгребём за городом прудик и вперёд!.. Пока свой не вырыл на усадьбе. А может ещё успею!.. С детства люблю коньки и не люблю жару -)

А кто ещё катается? -)

#140:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2007, 0:28
    —
Доброго дня всем! Smile
Заглянула к вам на огонек и захотелось поддержать weterok.
Вы не одна, потому что есть еще ваши далекие прамамочки и праотцы, которые представляю, как радуются Вашей мечте и всеми силами Вам помогают. любовь
rossech, очень теплая и душевная тема, спасибо Вам! Smile

#141:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2007, 21:05
    —
Люда, ну и ты туда же!.. Ну потрясли нас немножко, и что же?.. За одного битого... То - есть жизнь, как Наташа говорит, ничего страшного. А низкая самооценка сродни самоуверенности, только с обратным знаком, как что брось хандрить, всё образуется. Вот, ты природу так описала, то, что любишь, я читал и улыбался, уж не о наших ли краях пишешь. -) Мы плавно переходим к зиме, да? У зимы, конечно, свои прелести! В природе всё мудро сбалансированно, надо только увидеть! А зябнем если... Просто у Человека сейчас мало энергии и любви мало, наверное. Но мы все на пути правильном, только дороги разные... Пройдёт грусть, Люда, только ты её не "раскармливай" энергией своей мечты.

Да, Наташ, и не говори... Как кто камешек кинул. Но знаешь пословицу, не кидай камни в огород соседа... Да ладно об этом...

А покататься есть где, два стадиона, вот, ещё скоро площадка будет с искусственным льдом. Так, хоккейные коробки есть. Но теперь очень много желающих. Появилось в продаже масса фигурных коньков, чего раньше не было. На реке можно, но если мокрому льду нанесёт снег, всё пропало. Короста, не разгребёшь.
А реки две, сходятся в центре города, я гле-то писал уже.
...Ты пишешь посёлка... Имеешь в виду будующее поселение, наверно? Физически этого ещё нет, но... шесть км. по асфальту, а речка там уже другая, небольшая, а в городе - побольше. Метров 30 - 50...

А что, Наташ, улыбку вызывает, Чухлома? Не только у тебя... -)
Погода же не очень... В прошлом году в октябре было теплее и суше.
Смотри, как в Москве и у нас то же... А лето, ну, официально - три месяца, а так... Раз на раз не приходиться. Всего можно ожидать, и снег в мае и лужи под Новый год, что часто в последние годы.

Kristinka, спасибо тебе, а то девчонки расклеились что-то. Пора приходить в себя и вперёд, Мечта не спит! -)

... А о прародителях - это да... Я часто прошу помочь, когда тяжело... И очень часто, почему-то, на третий день!..

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 40 сек.:
Ира! Когда с Ник- ом разберёшся, отпиши сразу, а то я не знаю, как теперь ответить... Можешь и сюда...


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пн 17 Сен 2007, 10:41), всего редактировалось 1 раз

#142:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 7:40
    —
weterok, хочу немного поделиться с Вами как я я выбрала землю. Часто сидела над картой и вся Земля казалась одинаковой. Какая разница, думала я. Поэтому хотелось поближе к тому городу где живу, но у нас ведь север - как ближе сделать? А на севере я жить не хочу...
И всегда почему-то мои поиски приводили к кирову. на этом я закрывала карту. Ничего не нашла...
В прошлом году поехала (куда смогу доехать - финансов очень мало было) посмотреть как выглядит гектар. Побывала в Тюмени. И в Кирове. Очень понравились люди, места красивые, а потом мне предложили - посмотри поле, где участки продаются. А там мы увидели упавшую липу, пошли к ней и всё... Я почувствовала, что здесь моё. За час я была уже уверена, что покупаю именно этот участок. В этом году я ездила на участок как к себе домой. Столько интересного произошло! И в этом году мне хватило денег на многие поездки и путешествия. Сбылись многие мои мечты (казалось нереальные). При этом я работала как и в прошлом году. Но благодаря обретению своего участка моя жизнь кардинально изменилась - она приобрела СМЫСЛ совершенно реальный.

#143: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 8:58
    —
masteritsa
Так твои чувства всю Вселенную всколыхнули. Всё получаться стало. Просто, когда чувства светлые начинают в человеке проявляться мощно, тогда и светлым силам проще нам помогать, как будто между нами убирается что-то лишнее. Подобное притягивает подобное.

Извините, забыл со всеми поздороваться - здравия всем.

#144:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 12:38
    —
Всем Здравия желаю!
Если быть откровенной, то почему-то, Евгений, я ждала от вас мудрого совета, помощи что ли. Очень уж светло рядом с вами. А теперь понимаю, какая глупая,-вас одного ведь на всех не хватит! Еще раз мне урок, что не нужно ничего ждать, самой нужно делать и любить всех больше. Вот и не зря все! Много хорошего я здесь прочитала! Особенно спасибо тебе, masteritsa! Твои слова меня согрели. Я еще больше верю теперь, что найду! Уже и муж рядом со мной над картой нависать начинает! Забавно и радостно! Будем чувства светлые взращивать! Да, Евгений, хотела я в самом начале еще к вам попроситься, да теперь вижу, что не вписываюсь, ну не подхожу вам. Я не грущу, так чувствую просто. Да, теперь-то точно знаю, что все хорошо будет!

#145:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 15:43
    —
weterok, у меня муж сначала был категорически против. Сейчас молча улыбается. Вникает в мои проекты зачем-то. Но помогать пока не хочет и ехать тоже. А рассказать хочу интересный случай. Мне девчонки говорят - ты представь как дом с мужем вместе строишь. Ну села я вечером начала представлять, так увлеклась... Муж был на кухне. Вдруг входит в комнату и говорит: "Сидишь тут, всякую ерунду про меня думаешь... " Я даже испугалась сначала, а потом так смешно стало - ведь всё работатет! Фраза то вроде бы шутошная, но он никогда так не шутил ни до ни после...

#146:  Автор: Шурочка_Тимоша СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 16:53
    —
weterok, ты уж извени за любопытство Smile, а почему ты почувствовала, что не вписываешься-то? По предыдущим постам ты мне так меня же саму напомнила... Smile Да, мы с тобой не похожи на Евгения (но у него и жизненного опыта за плечами побольше). Да и каждый человек не похож на других. Но, может, чем разнообразнее коллектив соседей соберется, тем интересней жизнь будет...

Я не настаиваю, конечно, что здесь "лучше всех" Smile. Но, по-моему, если причины "невписывания" только психологического плана, то следует их хорошенько разобрать. Может, ваша семья, наоборот, отлично "впишется" со временем именно в этом поселении.

В любом случае, Счастья тебе и твоей семье, Людочка! И пусть обязательно твои прекрасные и светлые мечты станут вашими с мужем общими мечтами, которые в скором будущем воплотятся в реальность!!! Smile Smile Smile

#147:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 23:10
    —
masteritsa, Наталья, приветствую!
Люда! Подписываюсь под каждым Сашиным словом!
Извините, что толком не могу ответить на все вопросы, со временем туго сейчас... А я помню!.. -)

#148:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 22:29
    —
Всех приветствую! Галя, вопрос про ульи: с одного улья в средней полосе, 30-50кГ мёда. Мёд у нас стоит примерно 600 - 700р. трёхлитровая банка. Нынче - 900. Но думаю, упадёт цена, просто мёду не было ни у кого. Литр мёда весит больше килограмма, но по разному, всё от зрелости зависит.

Про Лёшу что написать, лучше он сам скоро... Решил курсы пользователя пройти, что б легче в компе ориентироваться.
Могу сказать, что человек с высокой самодисциплиной, не на вязывает своих мыслей, тактичный, приятный в общении. Решительный и последовательный. Умеет слушать и быстро делает выводы. Вообще - хороший мужик! С ним просто и интересно.

Вот сегодня сделали, наконец, съёмку его участка и домика. Теперь всё, - недели две и готовы документы. Можно окончательно считать, что земля и дом у него в России уже есть.

Люда! А вы, в принципе, и пообщаться напрямую можете, если недалеко. Он живёт во Франкфурте, по моему на Майне, (если Голландия близко, да?). У меня есть полный почтовый адрес, если надо - сообщу в личку.

Завтра обещают хороший день, решили - На усадьбу!! А в выходные - отработаем...

Саша (Русич), здорово сказал ты - Вселенная отозвалась на сильные, светлые чувства. Так, Саш!! По опыту знаю!.. Напиши о себе немного, как ты(вы) там? С зелёй-то решили окончательно?
Напиши, хочется слышать или ощущать твой голос.

После своего юбилея, начну писать Родовую книгу. Купил в "Диле", два года лежит, прикоснуться как-то страшно, как подумаю, потомки читать будут... Как отзовуться обо мне? Что я успею сделать для них? Когда позовут к себе?.. Да... Вечность... Надо ещё заслужить это...
Вот и тороплюсь. Для себя, для них, для...

#149:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 18:51
    —
rossech,

привет, Жень!

Рад, что все хорошо и даже лучше еще становится, еще светлее здесь, на страничке твоей, и, надеюсь, в жизни твоей семьи Very Happy

Ты про Родовую книгу написал... А вот подумай, может все сообщения этой темы собрать в едином месте, в электроном виде... А может и распечатеть... Будет тебе нечто вроде пПриложения 1 к Родовой книге Mr. Green Smile

Добра тебе и всем посетителям твоей странички любовь Строю Родовое Поместье!

#150:  Автор: DukaНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 12:48
    —
Здравствуйте Евгений!
Меня зовут Елена. Часто бываю на вашей страничке - люди сюда заходят добрые и чувства такие же рождаются у меня от чтения. Хотела бы у вас попросить совета. Никак не найду ответ на вопрос /может и преждевременный пока, поместье пока в мыслях сотворяется да на бумаге/. Вырастет моя дочка, найдет свою половинку и захотят они свое пространство любви сотворить. А родителями созданное кому нужно будет? Так ведь хочется, чтобы дети рядом были, а потом и внуки. Вот и ищу ответ безуспешно пока. Что думают ваши дочки о будущем? Поделитесь мыслями.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group