Воля и свобода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#16:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 16:41
    —
Любовь и свобода - это одно и то же) Не сможешь любить, если не свободен))

#17: Re: Воля и свобода Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 5:54
    —
alexfl писал(а):
Я долго не мог понять разницу слов Воля и свобода

Я это понимаю так:
Воля - возможность делать выбор из множества вариантов, подкреплённая действием (ср. немецкое wolen - желать).
Свобода - пространство, где Вы можете осуществить Волю.

#18:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 22:24
    —
Виталий, внук Фёдора, а мне кажется, что несколько иначе:
свобода - это возможность выбора, а воля - это умение отстоять свой выбор.

#19:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 3:42
    —
eralash, спасибо! То же самое, только раз в 100 всем понятнее!

#20:  Автор: alexfl.Населённый пункт: Правдинск СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 9:10
    —
Демократия это тоже свобода выбора тех кто у власти
А для остальных свободный коридор, попробуй отойди в сторону
Теже Сахаров, Солженицын - они свободны или вольны?

#21:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 20:08
    —
А как бы иначе система работала? Без активного противостояния-то?.. Ведь это и есть одна из составляющих двигательной установки Системы. Типичный пример:
alexfl. писал(а):
Теже Сахаров, Солженицын - они свободны или вольны?

Так что, если не хотите не быть элементами вышеупомянутого механизма, а стать аоистину свободными людьми - надо быть более равнодушными - вроде как событие Х происходит в Тридевятом царстве...

#22:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 20:51
    —
Свобода не еденична.От чего то ты свободен.но от чего то зависишь.Свобода-состояние души,при котором ты счастлив.находишься в состоянии покоя и блага.Вот это минуты свободы.Воля-внутрення сила человека,с помощью которой он добивается своих целей(опять же смотря какие цели он преследует).Не всегда волевой человек свободен,потому как можно добиться материальных благ,но не ощущать того состояния о котором я говорил.

#23:  Автор: yasilНаселённый пункт: Ясыл СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 0:06
    —
"Минуты свободы". Свобода должна быть всегда. Сейчас по настоящему свободных людей почти не осталось."Ералаш", вы платите налоги,значит вы уже не свободны.Государство постоянно нам что-то диктует.А если кто курит,то это тоже зависимость.А ещё алко.,нарко., и т.д. -зависимость от своего тела.Так что до свободы нам ещё... .

#24:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 14:59
    —
Свобода в Вашей голове - всё остальное лишь следствие ......

#25:  Автор: alexfl.Населённый пункт: Правдинск СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 13:06
    —
M-u-x писал(а):
Свобода в Вашей голове - всё остальное лишь следствие ......


А мне казалось в голове должна быть воля, тогда получишь и свободу

#26:  Автор: ZritНаселённый пункт: Приднестровье. Тирасполь. СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 12:57
    —
О свободе мышления....

http://subscribe.ru/archive/rest.brain.razigrvzr/200709/11081052.html/

С Уважением, Павел.

#27:  Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:09
    —
СВобода - это чувство. Оно возникает или когда твои желания реализуются, или когда у тебя нет желаний. Первое чувство временно, второе постоянно.

#28:  Автор: vedrus_Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:58
    —
Я возможно повторю кого-то, но мне кажется что свободу нам дали жрецы, сковав нас законами - ты свободен пока не нарушаешь их. Воля появилась у нас после создания женшины - человек стал вольным и Отец егобольше не вмешивался в его жизнь. Поэтому воля это дар Творца. Именно в этом разница на мой взгляд.

#29:  Автор: Zarina00777 СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 12:07
    —
Для чего вы ищете ответы на эти вопросы?

#30:  Автор: radaslavaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 12:14
    —
Раб хочет стать свободным, т.е. освободиться от рабства, но на этом он не остановится, а будет дальше стремиться к власти, к богатству, при этом обращая окружаюх в рабов, которые тут же начинают стремиться к свободе. Такой круговорот рабов в природе Rolling Eyes
Вольному власть-тяжкое бремя, да и освобождаться не от чего, он по роду вольный.
Свобода нужна рабу! Разница между рабом божиим и Даждьбоговым внуком: Раб молится о трех вещах - дать хлеб насущьный, простить грехи, дух слабый укрепить; Внук жаждет одного - воли, что бы одолеть свой путь до конца.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group