Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Структура сайта. Власть. Управление. Образ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

481043СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, тут есть над чем подумать. К сожалению не рассмотрел твои схемки. Погляжу при следующем подключении.
Цитата:

2. Приоритет хранительства определяется для авторов тем. Авторы и Хранители тем - главные и ответственные лица на форуме (не путать с сайтом).

Наташа, что касается Авторов, проникшихся идеями ЗКР, тут вопросов нет. Они будут, совместно с назначенными ими Хранителями, вести свои темы в соответствующем назначению Форума русле. Но ведь тут, много тем создаётся с иными и даже противоборствующими целями. Ты как себе видишь развитие таких тем? Пусть себе будут или это из области технической поддержки Форума по пункту 3?

И ещё по пункту 4. В своём нынешнем виде разделы Мнения и Полемический очень далеки от того, что мы подразумевали при преобразовании Корзины в Полемический.

Мы, вроде бы, собирались раздел Мнения преобразовать в эдакий Мировозренческий раздел, а в Полемическом обсуждать созвучные ЗКР темы, напрямую с книгами не связанные. А получилось два раздела Мнений, прежнего формата. Разве что, второй вышел поскандальнее.

Вопрос РП важный, конечно, но не приоритный. Всё-таки создание РП это не конечная цель, а важный промежуточный этап.
Можно и упразднить эти разделы, да только проблему таким механическим образом устранить вряд ли удасться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

481052СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, вряд ли эта идея будет жизнеспособно: хранители не работают за зарплату и посещают форум тогда, когда у них получается, а не по "графику" Rolling Eyes А "личностное влияние и управление" исключается продуманными правилами общения на форуме, которые сводят к минимуму возможность "двойного толкования" и предоставляют широкие возможности по принятию решений авторам тем и их участникам Wink К сожалению, текущие правила в этом смысле нуждаются в серьёзной доработке. Будем обсуждать эти вопросы в теме "модерирование форума" на следующей неделе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

481057СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Схемки посмотрел. В первой вертикаль искуственно перегружена. Но, то что Хранители в центре внимания, пожалуй верно.

Надо бы поразмышлять над центральным расположением актива сайта. Т.е. над процессами его формирование, преобразования и прочих изменений. Важно понять, к чему это может привести. Пока прочувствовать затрудняюсь. Утро вечера мудренее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

481058СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Можно и упразднить эти разделы, да только проблему таким механическим образом устранить вряд ли удасться.

Согласен. Темы "Мнений" просто расползутся по другим разделам, как сейчас это бывает с ЛСФ, "Преобразование России" и др. И чтобы они держались "в норме", Хранители будут вынуждены действовать ещё активнее и жёстче.

Пока же можно изменить статус "мнений", сделать его равнозначным "полемическому" (отсутствие в прокрутке на главной, показа в "сообщениях за день"), а полемический - закрыть на "только чтение". То есть сместить акценты с "мнений" на другие разделы, при сохранении возможности обсудить что-то "ну очень нужное".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

481098СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova Катя писала:
Цитата:

Получается, что краеугольный камень нашего сайта Хранители, а этого, на мой взгляд, не должно быть. Это может привести к злоупотреблениям.

Не могу с этим согласится. нет Ибо считаю краеугольным камнем нашего сайта не Хранителей, а самых обычных пользователей, читателей книг В. Н. Мегре, поддерживающих и воплощающих идеи Анастасии в Жизнь. Именно для них и их общения создвался этот сайт (форум).
Что касается Хранителей, то в приведённой тобой 1-й схеме они никак не могут находится в центре креста, ибо тоже являются частью обычных пользователей (читатаелй книг В. Н. Мегре), но только с дополнительными техническими возможностями, что позволяет им поддерживать на форуме.

Цитата:

Актив (активисты) сайта: одномандатные – активные пользователи, изъявившие желание участия в Активе и представители каких либо Объединений читателей (выдвиженцы от Поселения, от Региональных Представительств, от Творческих Объединений, представители Других стран и пр.) Актив формируется (или ежегодно, или ежеквартально, или сезонно - "зимний" и "летний" период по шесть месяцев). Нужно помнить, что активность людей в разное время разное. Актив из своего состава выдвигает Хранителей форума. Актив осуществляет управлением сайта.

Хранители: выдвигаются активом (статус и круг работ требует тщательной проработки).

Хм... Wink Ты будешь удивлена, но именно эта 2-я твоя схема как раз работает (внедрена) сейчас на нашем форуме. Актив сайта -- это Совет форума, который как ни странно состоит из одномандатных – активных пользователей, изъявивших желание участия в Активе и представители каких либо Объединений читателей.
И этот Актив (Совет форума) по факту и является тем самым центром в твоей схеме, который осуществляет управление сайта и выбирает Хранителей форума. Smile

А если это так, то что же нового в твоём предложении Образа сайта, Катюша? Smile

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Сочетание круга и креста - не случайное изображение на дольмене. Это - символ. Это - образ. Чего?

Это очень древний символ (образ). Сейчас его принянто называть "Кельтским крестом", хотя изначально он символизировал карту-схему (четыре реки, текущие с четырёх "сторон Света" на Север к полюсу и сливающиеся в центре моря-озера) древнего северного материка Гипербореи (Арктиды), затонувшей в водах Северного ледовитого океана после первой войны Человечества в нашем последнем Образном периоде.

Dumka писал:
Цитата:

Пока же можно изменить статус "мнений", сделать его равнозначным "полемическому" (отсутствие в прокрутке на главной, показа в "сообщениях за день"), а полемический - закрыть на "только чтение". То есть сместить акценты с "мнений" на другие разделы, при сохранении возможности обсудить что-то "ну очень нужное".

Хочу заметить, что изначально раздел "Мнения" имел и пока ещё имеет такое предназначение:
Цитата:
Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

И то, что сейчас этот раздел сильно замусорен левыми темами, мало соответсвующими предназначению данного раздела, вовсе не значит, что ему надо менять статус. Его надо просто почистить и отфильтровать все левые темы, перебросив их в "Полемический" или иные разделы и всё встанет на свои места. Wink
Одному мне это сделать будет не легко, хотя я ещё в Ноябре 2006 года предлагал своим коллегам (Хранителям) по разделу "Мнения" заняться этим делом. Однако, они в большинстве своём не поддержали эту идею, сославшись на своё понимание предназначения данного раздела.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 03 Май 2007, 0:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

481102СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Его надо просто почистить и отфильтровать все левые темы, перебросив их в "Полемический" или иные разделы и всё встанет на свои места.
Недовольства будет немерянно... Бывает что только один перенос темы является основой для жарких баталий, я даже знать не хочу последствия переноса, скажем, 10 тем.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

481132СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Сочетание круга и креста - не случайное изображение на дольмене. Это - символ. Это - образ. Чего?


baxtijar писал:,
Это очень древний символ (образ). Сейчас его принянто называть "Кельтским крестом"


Это не "Кельтский крест" - это Скифский крест! Жаль, что невозможно показать иллюстрацию здесь... http://www.anastasia.ru/forums/topic_20578_0_asc_105.html

Крест... Кресало... Креститель... Воскрес
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

481167СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Главное создавать на сайте как и в реальной жизни пространство Любви
Любовь обитает...на земле. Созданное на Земле Пространство Любви отражается во Вселенную.
Так что не нужно думать, что сайт может заменить Важные процессы. Не нужно иллюзий.
И ещё. Пётр, давай оставим в прошлом поиски врагов и битвы. Они ведут в никуда.

1. Если желаешь создавать действительно Пространство Любви, то нужно брать землю. И сайт тогда...расскажет о Пространствах. Покажет их.
2. А если есть желание поговорить о желаниях и только, то...на сайт?

Для чего был создан сайт?
BondarA,
Цитата:
Мы, вроде бы, собирались раздел Мнения преобразовать в эдакий Мировозренческий раздел, а в Полемическом обсуждать созвучные ЗКР темы, напрямую с книгами не связанные.
Это - разделы-инвалиды. Годы практики форума показывают ЭТО нам для наглядности. Видим? И если видим, то что - лечить? Нет. Ненужное не получает предназначения.
Garnata,
Цитата:
Крест... Кресало... Креститель... Воскрес
Вот посмотри. Этот Образ изображён на дольмене. Случайно ли? И почему он там встречается столь часто? Неужели люди, уходящие в дольмен были верующие? Нет. Тогда что?
А вот теперь смотри, что мы сегодня делаем при своём захоронении - мы ставим крест и пишем имя. Так может быть у нас ещё осталось что-то в памяти своей? Только немножко исказилось. Поэтому и крест немного удлинился, и круг...потерян - нету связи с Богом, нет ощущения Его. Крест в Круге - изображение Образа осознанности ведрусса - образ неспящего (пробуждающегося) сознания.
Можно провести эксперимент - нарисовать несколько рядов из одинаковых кругов фиолетовых (закрашенных фиолетом) на листе. И посмотреть на них. Глаз "дорисует" в каждом круге кресты - осознанность пробуждается, т.е. открывается, а не закрывается постулатами.
Для ведруссов этот Образ был естественен и не нёс религиозного оттенка, а тем более культового. Эта естественность немного похожа на наше имя, т.е. мы его пишем и произносим естественно.
Круг от Креста был отделён жрецами. Возникли культы вместо естества. Соединить обратно нужно всё осознанно. Сайт лишь отразит соединение сие, но заменить его - не сможет.

Всем.
Я это всё к тому, что превращать не нужно сайт в подобие всего и культа увлеченье. Сайт - отражение осмысленности нашей. И коли сайт в полемиках буксует и их желает продолжать, то он идёт в обратном направленьи от идеи, изложенной у автора зелёных книг.

Осознанность Ошибки образной, почистить там, где насорили, вернуть любовь в семью - вот те задачи, что стоят пред нами пока идём к поместьям мы своим. Задачи эти мы решаем лично. Сайт не является доской для размножения осознанности чьей-то. Он подменить не может дыхание ничьё, поэтому подмены нет осознанности. И коли сайт такое утверждает, то он становится...жрецом.
Поэтому уйти на форуме разделам нужно, где практика даётся управленью мыслями других.
Не усложнять весь форум нужно обилием разделов и понятий, а упростить до примитивного, понятного любому возрасту и даже для ребёнка. Тогда на форуме и истинам найдётся место.
Вот если я скажу любому слово солнце, то всяк его представит, даже и незрячий. А если я скажу кому-то слово "бан", поймёт сей образ каждый?
Вот. Мы усложняем сайт, а значит, мы идём куда-то прочь от истин. Увлеклись...

Dumka,
Цитата:
Согласен. Темы "Мнений" просто расползутся по другим разделам, как сейчас это бывает с ЛСФ, "Преобразование России" и др. И чтобы они держались "в норме", Хранители будут вынуждены действовать ещё активнее и жёстче.

"Преобразование России" - раздел, создаваемый по назначению. Назначение кануло в лету, а раздел остался? Отсюда и полемики, т.к. ушла осознанность. Появилась реанимация...
Из "Мнений" полемики в РП уйти не могут - почвы нет. Когда люди говорят предметно, то идёт обмен мнений.
Полемика там, где нет предметности. Предметность там, где есть осознанность устремления к РП и конкретные шаги в этом направлении. Конкретные, а не виртуальные.
Если человек себя тормозит от РП, то сайт не должен быть "щитом", прикрывающим это торможение.
Так же сайт не может быть доской объявления личных "достижений" в эзотерической практике и т.п.
Предназначение сайта - отражение РП, поселений.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 14 мин., 38 сек.:
Извините, что не смогу ответить на возможные вопросы - уезжаю в Марьино. До встречи в эфире и не только.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

481270СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Я тебе скажу интересную вещь-у меня врагов нет и я их в мыслях даже не произвожу,но вот есть люди которым идеи Анастасии не нравятся ( таких я и в реальной жизни и на сайте подоные сообщения читал) ,а так же то что изложено в книгах Мегре та информация которая заложена в них представляет для них угрозу поскольку они свое благополучие строили на обмане людей и их одурачивании и эти люди начинают выходить из под их влияния чего им очень не хочется .И эти люди всячески стараются не допустить как распространение этой информации так и стараются всячески увести от ее осмысления.И это тоже находит подтверждения и на сайте тоже в виде *замусоривания*форума .Я просто стараюсь учитывать и такой фактор и как с ним бороться на сайте техническими способами.А потому этому противодействовать считаю что необходимо поскольку и сайт как я понимаю и создавался для осмысления этих идей .

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 54 сек.:
Dumka, Я думаю что лучше оставить один раздел *Мнение*и просто следить за тем чтобы темы создавались соответствующие идеям Анастасии и оставить этот раздел в прокрутке на главной странице ,а остальные сливать в *Полемический*и не прокручивать его на заглавной странице.У меня помниться было предложение,на первой странице в прокрутке чтобы шла информация касаемая идей Анастасии и книг Мегре поскольку эта информация наиболее значимая и это один из способов предложенных мной для борьбы с замусориванием на сайте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

481332СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Назначение кануло в лету

Разве?

Цитата:
Из "Мнений" полемики в РП уйти не могут - почвы нет. Когда люди говорят предметно, то идёт обмен мнений.
Полемика там, где нет предметности. Предметность там, где есть осознанность устремления к РП и конкретные шаги в этом направлении. Конкретные, а не виртуальные.

Так ведь почва не на форуме, а в многообразных интересах людей, читавших ЗКР или по иному соприкоснувшихся с этими идеями.

Анастасия так или иначе затрагивает вообще все сферы нашей жизни, вызывая размышления, вопросы, возмущения и даже отторжение.

Все эти энергии не уйдут, если убрать разделы, они неизбежно будут находить своё воплощение в других доступных местах.

Один из рабочих способов - искусственное подтормаживание тем: отсутствие на главной, в сообщениях за день, в поиске, в извещениях на е-майл и т.д.

Другая рабочая альтернатива - премодерация, хотя бы создаваемых тем. Премодерация вытеснит "непредметные" темы за границу сайта. Вопрос "а судьи кто" можно рассмотреть отдельно.

Кроме премодерации можно ещё подумать о взаимодействии (но не смешивании как сейчас) потоков различных интересов. Чтобы каждая группа читателей чувствовала себя более-менее комфортно при сохранении инфйормационной и методологической полезности сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

481334СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,

Цитата:

Что касается Хранителей, то в приведённой тобой 1-й схеме они никак не могут находится в центре креста, ибо тоже являются частью обычных пользователей (читатаелй книг В. Н. Мегре), но только с дополнительными техническими возможностями, что позволяет им поддерживать на форуме.


Вот эту мысль, я и в схеме отразила. Сейчас "Хранители" это и горизонталь, и вертикаль одновременно, короче, "господь бог". Совет форума (сейчас) никакого отношения к горизонтали (простым пользователям) не имеет и поддерживать с ними связь не хочет. В Совет Форума простым пользователям вход закрыт, он остаётся глух и нем к просьбам простых пользователей. Чтобы до кого-то достучаться, нужно или орать, или на какого-нибудь Хранителя "давить". Это разве нормамльно, что СФ так "оторван от народа"? Даже призывы об отставке СФ - пустое эхо. СФ - это некий "вертикальный орган", который с "горизонталью" (пользователями) не хочет иметь дело.

Вот, поэтому твоё утверждение, что
Цитата:

Актив сайта -- это Совет форума,


ЛОЖНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

481435СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, уже один тот факт, что я без каких либо проблем в течении недели стал участником Совета Форума, хотя до этого никакого отношения к нему не имел, говорит о том, что следующее твоё утверждение
safonova писал(а):
Совет форума (сейчас) никакого отношения к горизонтали (простым пользователям) не имеет и поддерживать с ними связь не хочет. В Совет Форума простым пользователям вход закрыт, он остаётся глух и нем к просьбам простых пользователей.

ЛОЖНО Image Image

Если серьёзно, то такие "заявы" вряд ли способны вызвать какие-то чувства, кроме улыбки. А уж о результативности и говорить не приходится... Хочешь менять форум - меняй, но не громкими лозунгами и утверждениями, а продуманной каждодневной работой Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

481444СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, поздравляю, но это называется закон подобности, подобное притягивает /принимает/ подобное. А как насчёт соединения Противоположностей? Может ли СФ принять человека с противоположными взглядами? Судя по забаниванию активных пользователей - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

481450СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может ли СФ принять человека с противоположными взглядами?
Никто никогда не просился, однако)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

481471СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    safonova,
Цитата:
СФ - это некий "вертикальный орган", который с "горизонталью" (пользователями) не хочет иметь дело.

    СФ - это "никакой" орган, поскольку находится вне вертикали и горизонтали. СФ - сам по себе и организован он простыми пользователями. Голос (мнение) СФ - лишь рекомендательный. Но практика существования СФ показывает, что к его мнению прислушиваются.
    Если бы СФ не хотел иметь дело с простыми пользователями, то твоей темы, Катя, на форуме просто не было бы и разговаривать с тобой по вопросам, обозначенным в названии темы, никто бы не стал.
    Несколько раз я писал, что как раз противоположного мнения и не существует (якобы, оно есть у забаненных), а есть просто обсуждение личностей.
    Самороспуск СФ - дело будущего и произойдёт он после создания и реализации нового, более верного образа сайта. И об этом мы говорили неоднократно, поскольку за свои "кресла" не держимся.
    По поводу твоей заявки о вступлении в СФ (Вече). Ты допустила небольшую резкость(?) буквально в одной фразе и этого было достаточно, чтобы участники СФ насторожились и прекратили обсуждение и голосование. Видимо, не хотят нынешние участники СФ обсуждать какие-либо вопросы с человеком, который может допустить эту самую резкость(?).
    To all: вход в СФ по-прежнему открыт всем желающим. Однако, пока существует процедура приёма. Это не отбор, как могут понять некоторые, а желание сохранить среди членов СФ наработанные традиции и атмосферу доброжелательности при обсждении вопросов. Как говорил младший Мегре - А разве правдой нельзя развиваться? Книга 6, стр. 52

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB