Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куда лучше вкладывать деньги (небольшую сумму) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

527759СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы еще фильм снимите молоток – орудие убийства. Это похоже на спор одни говорят что молотком можно только вред нанести, другие только творить. Смотря в чьи руки он попадет. Дайте художнику кисть и он вам сотворит картину, а другой эту же кисть воткнет в кого и покалечит.
Есть те кто просыпается посреди ночи, вспоминая какую сделку он закрыл, и куда валюта едет. Но среди нас таких НЕТ. И про фанатиков отдельный разговор.
Поместья строить все хотим. Вы как собирете денег на него? Как там зарабатывать в первый год будете? Ваши РЕАЛЬНЫЕ предложения? Вариантов много у к инвестированию всех не призываем.
А вот теперь смотрите… Вот человек год работал, два и три. Скопил он денег на дом и землю, и ветряк и т.д. Переехал в поселение. Там конечно ему денег меньше надо. У него есть капитал, он лежит дома. Человек построил скажем пасеку и делает допустим стулья потом их продает, чтобы купить что-то чего пока нету у него. А другой сидит вложив деньги и получает процент ничего не делая. Потом приходит и стул покупает и мед у того. А сам свободен от работ и думает он о другом, необязательно о хорошем. А теперь объясните почему я должен тратить свою свободню мысль на зарабатывание денег, и смотреть как моя любимая горбатиться на злого дядьку??? А при этом всякие личности ничего не делая ездят на своих воняющих консервных банках и гадят все вокруг???
Ну нет я тоже воспользуюсь этим механизмом, но во благо. Анастасия тож говорила что можно плохое заставить во благо работать. Вот сейчас я в отпуске у бабушки. В Тамани. Здесь тихое хорошее местечко было, довольно чистое. А сейчас уже строят порт крупнейший в России. Тольятти-азот. Теперь о вечерам помимо кузнейчеков я слышу гул откуда-то идет. Пока корабли не ходят но уже заметно сколько грязи появляется из-за строительства. Вот с удовольствием бы купил и закрыл.
Для меня инвестирование и финансовые рынки – возможность частично освободить свою мысль. А также возможность немного повлиять на окружающую обстановку.
Вот к примеру возьмем 100 человек. 30 из них читатели. Каждый десятый финансист или инвестор, трейдер. Значит 7 будут не читатели а куда они свои большие бабки денут? Часть денег пойдет на «загажевание». А наши 3 могут на эти деньги поочь людям строить поместья или восстановить экологию А если у нас их ноль будет?? Будет лучше??? Вкладывать в землю в развитие нашего народа, в экологию, поместья, все то что Вы перечисляли – именно на это и собираемся Мы тратить деньги. Большая будет разница как я их получил? Если я вложил в банк, который поддерживает всякие генные инженерии и т.д. то конечно это не дело! Если они используют мои деньги для плохих целей, то это уже другой разговор. Почему я не могу взять деньги из системы с помощью инвестирования и финансовых инструментов и потратить их на благо? В кажется пятой книге описывали как люди скидывались на разные проекты, например на авиацию для очистки неба. Почему я должен лишить себя возможности взять «западные» деньги для очистки от их грязи. Почему мы должны им продавать кедовое масло, если есть другие возможности? Если только чтоб они здоровье им поправили. Тогда надо отдать им бесплатно, если так о них заботится. А деньги мы и так найдем. Надеюсь никого не обидел.
Вот один из наших будущих проектов:
Финансирование сайта.
1. Обычный вариант
Люди жертвуют скажем 10 т.р., - деньги идут на оплату сайта на 1 год. Через год все заново.
Итог за 10 лет:
Пожертвовано – 100 т.р.
Заплачено за сайт 100 т.р.
Остаток = 0.
2. Наш инвестиционный вариант
Люди жертвуют 10 т.р. – деньги идут в финлист. Через год с учетом реинвестирования вклад 20 т.р. Десять идет на сайт, оставшиеся 10 лежат дальше. Потом опять 20 десять на сайт и т.д.
Итог за 10 лет:
Пожертвовано - 10 т.р.
Заплачено за сайт – 90 т.р.
Остаток = 10 т.р

P.S. если вся финансовая система рухнет завтра, я только обрадуюсь, т.к. всякие личности не смогут кучу денег делать из воздуха, а потом на эти бабки гадить. А для себя найду другие занятия, буду книги писать интересные или фильмы снимать. Еще мне нравиться по дереву резьба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

527768СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laser77 писал(а):

Здесь тихое хорошее местечко было, довольно чистое. А сейчас уже строят порт крупнейший в России. Тольятти-азот. Теперь о вечерам помимо кузнейчеков я слышу гул откуда-то идет. Пока корабли не ходят но уже заметно сколько грязи появляется из-за строительства. Вот с удовольствием бы купил и закрыл.

Думаю, средств, от продажи вам завода под закрытие хватит для строительства двух подобных заводов, возможно на том же самом месте Laughing, да и за счет операций, позволящих вам набрать на зовод, еще на пару, итого, за закрытие одного 4 новых, очень выгодно Mr. Green.
Шуллера в их игру, по их правилам, на их площадке, при их охране не обиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

527901СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один в поле не воин. Действительно, сожрут как планктон, как пишет Sviet. Или заставят играть по своим правилам, о чем говорит ignatjev. Надо объединяться, прорабатывать совместные проекты, т.е. совместно учиться направлять в нужное нам русло финансовые потоки. Пусть сначала маленькие. Оплатить хотя бы наш сайт "Анастасия", для начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

528048СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю что фондовый рынок действительно лучьший вариант для вложений, тем более мелких.

Несколько не оригинальных мыслей относительно инвестирования:
1. В инвестировании важна стратегия. "2900 руб." один раз. Но из месяца в мес. в течении лет, по чёткой стратегии (плану) - это путь к благосостоянию (по западному образцу).

2.
Вкладывать неболшие суммы лучьше в
2.1 Саморазвитие - фин. образование, психологическую подготовку, изучение рынка.
2.2. В собственный бизнес - если вы работаете за зарплату (проценты, гонорары...) вы получаете мало и отдаёте тоже лишь долю того, что можете как человек. "Наёмник" не берёт на себя ответственность и платит за это до 95% стоимости своего труда.

Пожалуй, для большинства лучший путь - МЛМ.
Найти
1. Хорошую КОМАНДУ (людей)
2. В хорошей компании
3. Продвигающей достойный продукт (не обязательно революционний и т.и.)

МЛМ даёт систему обучения (бесплатную или, как минимум, намного более дешовую чем для "людей с улицы"), круг людей, нацеленных на результат, систему бизнеса и возможность заработать достаточно большие деньги.

Классическая схема: построил сеть, получил значительный доход - вложил в активы.

Другой вариант - организовать, пусть маленькое, но СВОЁ дело.
Возможностей - масса. Тысячи вариантов. Единственное что мешает начать большинству - неверные установки созания.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

528123СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Надо объединяться, прорабатывать совместные проекты, т.е. совместно учиться направлять в нужное нам русло финансовые потоки.

Это верно, здесь возможно выбрать набор конкретных созидательных проектов, по возможности новаторских проектов, сосредосточив ресурсы осуществить их, и на базе созданныхъ структур наращивать развитие - создавать собственную созидательную стуктуру, минимально зависящую от системы, за счет замены финансовых связей идейными или общинными. Пожалуй лучше всего этот вопрос рассмотрен у Максима Калашникова в Третьем проекте - часть "Спецназ всевышнего" - создание братсва, как созидательной счтруктуры, развивающейся на основе взаимопомощи и сотворчества внутри государства, и набравшись сил и создав нужные образы, перенацеливающей цели государства (большинства людей в нем, в том числе людей из управленческого аппарата) на созидаьтельный путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

528170СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sweta"]Оплатить хотя бы наш сайт "Анастасия", для начала.[/quote]
Нерентабельный это проект: сектантов (фанатиков) много.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
ignatjev, так я и хотел в это вложить - а меня еще здесь и ругают за это, с...! Поэтому анастасийцев зачастую и считают безумцами: все основания для этого есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

528191СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пардон, выше, пожалуй слишком расплывчато написал - отвлекался.

В кратце:
Про то КАК вкладывать - книг написано много. Мне нравится Бодо Шефер.

Про то куда вкладывать микро-суммы - в своё дело, в свой маленький бизнес, который позволит вам быть хоть в какой то мере независимым. И получать заработанное, никому не кланяясь.

Вариантов такого микробизнеса - тысячи. Много вариантов не требующих вложений денег вообще (ну или почти).

Вкладывать деньги в "красивые идеи" не имея собственного опыта в реальной самостоятельной деятельности (бизнесе или "фриленсерстве") - глупо. Мечтатели и фантазёры - это не одно и тоже...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

528232СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros писал(а):

Про то куда вкладывать микро-суммы - в своё дело, в свой маленький бизнес, который позволит вам быть хоть в какой то мере независимым. И получать заработанное, никому не кланяясь.

Есть подвох... свой маленький бизнес не дает независимости...
будешь зависим от властных структур - чиновников всех мастей, от произзволя "правоохранительных" структур, от действий криминальных структур, в том числе этнических, от вытеснения или поглащения более крупным бизнесом, особенно связаннымс криминалом и коррупционерами, от финансовх условий, в том числе и мировых, ..., думаю хватит Wink
Мелый - индивидуальный бизнес возможен только в странах с четко обеспеченным государством порядком, правилами игры. У нас не так (и Слава Богу!) индивауализация интересов, свойственная малому бизнесу - путь в никуда. Реальный выход из системы дает создание организаций, переход к коллективному сотворчеству (не путать со всеобщей принудиловкой).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

528285СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, тогда МЛМ в крупных, мирового уровня, компаниях, где гарантом выступает компания, не зависящая критически от положение дел в России или другой ОДНОЙ страны.

Мелкий бизнес это не обязательно "лавочка" или "цех". Можно иметь своё микропроизводство или просто систему договорённостей (например налаженные поставки и сбыт какого то товара). До определённого уровня никто тебя трогать не будет. А после "определённого уровня" можно и в фондовый рынок или в недвижимость "спрятать" "лишние" деньги.

Как я уже писал, для большинства лучьший выход - МЛМ. Уточню - сам я МЛМ не занимаюсь (хотя и пользуюсь некоторыми их товарами).
Просто хороший МЛМ это и обучение, личностный рост, и "карьера" и "бизнес" и хорошее вложение, правда не денег а времени и труда.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

528357СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros писал(а):
ну, тогда МЛМ в крупных, мирового уровня, компаниях, где гарантом выступает компания, не зависящая критически от положение дел в России или другой ОДНОЙ страны.

Здесь еще раз подниму вопрос о моральнойц стороне - о целях действия компании мирового уровня. Это не огульное обвинение, рекомендация быть внимательным - чему служишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raevsky




Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 23



528405СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю заводчиков и любителей животных,а также желающих продать или купить генетически немодифицированные семена на форум www.zaika.forumbb.ru

НАБОР МОДЕРАТОРОВ НА ФОРУМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
L1Ff




Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Кр.Край

528703СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто хочит заняться МЛМ можете написать мне на мыло!
promt1945@mail.ru попытаюсь в кратце расказать как и что делать! Какие приемущества и какие недостатки!

_________________
Познать, поехать, посмотреть
Гитару взять, все песни начать петь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Романтик




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новоград-Волынский - Афины

581692СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нижеприведенной статье описывается способ, с помощью которого есть реальный шанс в течение нескольких лет приумножить свой капитал в 10 раз, не занимаясь хитроумными финансовыми махинациями. Статья была создана после двухлетнего изучения материалов найденных на специализированных официальных сайтах в Интернете. Если у вас есть свободные наличные, которые вы не собираетесь использовать на протяжении нескольких лет, то эта статья – для вас.

Апокалипсис – Сокращённая Версия

Думаю многие из вас в какой-то момент своей жизни ставили под сомнение существующую денежную систему, и это совсем не удивительно, так как уже длительное время все страны мира страдают от девальвации валют, постоянно растущих цен на природные ресурсы и продукты, низких зарплат и безработицы. По причине инфляции валют люди ежечасно рискуют потерять свои (как правило, немногие) сбережения в мгновение ока, потому что бумажные деньги сами по себе никакой ценности не имеют; достаточно вспомнить какой гиперинфляции подвергся рубль после развала Советского Союза – его покупательная способность уменьшилась тогда в 10 000 раз, то есть если до развала человек имевший 100 000 рублей мог приобрести на них 5 хороших квартир или домов, то после того как рубль постигла инфляция, этих же денег ему едва ли хватало, чтобы купить себе 30 буханок хлеба. Сегодня на пороге гиперинфляции находится доллар США…

Как можно уберечь свои деньги так, чтобы когда вы выйдете на пенсию, их покупательная способность сохранилась бы полностью? Проценты предлагаемые банками за право пользоваться вашими деньгами не способны покрыть годовой уровень инфляции, то есть стоимость бумажных денег медленно, но уверенно, улетучивается, а в случае всемирного или государственного экономического кризиса, хранение денег на банковских счетах, может привести к полной утрате накопленных с трудом сбережений. Единственный способ не потерять деньги – это выгодно их вложить, однако если вы на свои деньги купите какие-либо акции, или ещё хуже – будете спекулировать на их продаже в надежде на прибыль, то, скорее всего, деньги будут потеряны раньше, чем, если бы их съела инфляция. Так где же выход из сложившейся ситуации, как помешать нынешней экономической системе выдаивать из нас последние крохи, зарабатываемые зачастую чуть ли не каторжным трудом?

Слышали когда-нибудь выражение, что всё гениальное просто, но именно по этой причине часто остаётся незамеченным? Так во что же можно вложить деньги без риска, на какие товары цены растут из года в год? Это то, с чем мы встречаемся каждый день, и без чего нам будет трудно выжить... Можно сказать с уверенностью, что это что-то не является техническими достижениями – например на компьютерный экран в 1997 стоивший 400$, сегодня, в году 2007, будет сложно найти покупателя готового дать за него хотя бы 10$, и это притом, что за этот период покупательная способность доллара упала на 25%, то есть за 10 лет стоимость экрана упала, по крайней мере, в 40 раз! То, чего цена со временем растёт всё больше, – это продукты питания, но не только они, а и все другие продукты добываемые в природе, среди них, конечно же, и металлы (врать не хочу, но думаю, что цены даже на простые гвозди, со временем растут).

В продукты питания деньги вкладывать трудно, потому что они со временем портятся и к тому же занимают много места. Что касается железа и цветных металлов, то они хоть долго и не портятся, но опять же таки занимают довольно много места и в больших объёмах труднотранспортабельны. Есть однако и такие ценные металлы как например золото и серебро не теряющие тысячелетиями своей стоимости, устойчивые ко времени и окружающей среде, занимающие мало места, и поэтому лёгкие в хранении и перевозке. Стоимость этих двух металлов во время экономических смут всегда растёт.

Одно интересное замечание касающееся серебра: думаю, никто не станет отрицать, что цены на продукты питания в долларовом эквиваленте в 2001 году были чувствительно выше, чем в 1981, и это не смотря на то, что они могут производиться до конца света. В отличие от продуктов питания, цена на серебро с 1981 по 2001 год оставалась приблизительно на одном и том же уровне, в пределе 5$ за тройскую унцию (тройская унция, или же по-английски troy ounce, равна 31.1034768 граммам), что привело к закрытию немалого числа серебряных рудников по всему миру. Что касается доллара, то его стоимость согласно официальным данным за период с 1981 по 2001 год упала в два раза. Наконец, сравнительно недавно промышленные предприятия (которые являются единственными большими потребителями этого металла), по всей видимости, начали испытывать дефицит серебра, потому что в 2001 году лёд тронулся – начиная с этого года, цена серебра пошла в гору и сейчас, находится на уровне 13$ за тройскую унцию, которая впрочем даже близко не отображает его настоящей стоимости, так как лёгкодобываемого серебра в земной коре почти не осталось.

Каким же образом удавалось удерживать на одном уровне цену на столь востребованный металл как серебро в течение двух десятилетий? Этого удалось достигнуть двумя главными методами – лизингом и выпуском контрактов на серебро. Когда в 1980 году цена на серебро достигла отметки в 50$ за тройскую унцию, западные банки начали практиковать лизинг драгметаллов, одалживая серебро под проценты с условием, что когда-то металл будет возращён обратно банку. Таким образом, увеличив предложение, в 1981 году цену на серебро удалось сбить до 5$ за унцию. Одолженное серебро было использовано на производственные нужды, то есть никогда уже в банки не вернётся. Так, например, США одно время владевшие запасами серебра равными 5 миллиардам тройских унций, по вине лизинга лишились этих запасов подчистую и с 2001 года закупают серебро для изготовления своих юбилейных монет на стороне. Что касается контрактов на серебро, то один такой контракт приравнивается к 5000 тройских унций серебра, в то время как контракт на золото приравнивается к 1000 унций золота. Эти контракты удобны для инвесторов которые не желают доставки своего серебра на дом. Предполагается, что все контракты полностью прикрыты настоящим серебром, которое записано на имя их владельцев, и что организации, которые выдают такие контракты, в состоянии доставить серебро его владельцу по первому требованию. На самом же деле лишь часть таких контрактов прикрыта серебром, но в силу того, что большинство их владельцев не требует доставки металла на дом, этот факт не вызывает должных претензий. Стоит только серебру подняться в цене, как тут же начинается продажа контрактов на серебро, что создаёт ложное впечатление избытка металла, и хотя на самом деле серебра как такового больше не становится, цена на него падает, так как контракты вполне удовлетворяют спрос инвесторов. Другое дело промышленники, которым каждый год нужно докупать около 100 миллионов тройских унций недостающего серебра из уже имеющихся запасов, которыми прикрыты контракты на серебро. Когда доступные запасы серебра кончатся, спрос промышленных предприятий, в отличие от спроса простых инвесторов, не сможет быть удовлетворён бумажными контрактами, которые к тому же в большинстве своём останутся не прикрытыми. В этот раз рассчитывать на помощь лизинга от банков не приходится, так как их серебряные запасы уже давно улетучились, единственная надежда – Индия. В этой стране сосредоточены наибольшие запасы серебра в мире, которое, скорее всего, станет доступным вне страны в больших количествах только при очень высоких ценах или военной оккупации. В любом случае, когда доступные запасы серебра закончатся, и раскроется афёра с контрактами на серебро, а промышленники будут отчаянно искать способ приобрести металл, чтобы продолжить производство своих товаров, цена на серебро наверняка превзойдёт подавляющие большинство реальных прогнозов.

Исторически (а от части и логически) так сложилось, что цены на золото и серебро были аналогичны их наземным запасам. Так, например, в те времена, когда Иисус Христос жил на Земле, соотношение цен золота и серебра в Риме было 1 к 12.6, а в Иерусалиме – 1 к 4.7, потому что в Испании были в то время рудники богатые серебром, а в Азии находились богатые залежи золота. В наше время соотношение цен двух металлов одинаково по всему миру по причине развития транспортных средств, поэтому чтобы определить должное соотношение цен золота и серебра остаётся подсчитать общее количество их наземных запасов, а оно согласно разным исследованиям равно 5 миллиардам тройских унций золота против 5 миллиардов тех же унций серебра, а это значит что цена золота по отношению к цене серебра должна быть хотя бы 1 к 1, а не 1 к 50, как сейчас. Понимаю, что на первый взгляд такое утверждение может показаться, мягко сказать неверным, но давайте перед тем как делать какие-либо выводы постараемся рассмотреть ситуацию со всех сторон.

В Средневековой Европе соотношение цен золота и серебра было, как правило, 1 к 16, и это логично, так как уже довольно давно признанным является факт, что в земной коре находится, в общем, во всех её слоях в 16 раз больше серебра, чем золота, при этом также рассчитано, что из всего серебра находящегося в земной коре может быть ещё добыто всего около 18 миллиардов унций, а золота в 6 раз меньше – всего 3 миллиарда унций. Опять же согласно официальным данным, ежегодная добыча серебра последнее десятилетие равняется 20 тысячам тонн, или же 600 миллионам тройских унций, превосходя ежегодную добычу золота в восемь раз, добавим к этому и то, что согласно нескольким расследованиям и подсчётам проведённым разными организациями, за последние 5000 лет было добыто около 5 миллиардов тройских унций золота и 45 – серебра, причём наибольшая их часть была добыта за последние полвека. Зная все эти факты, не мудрено задаться вопросом о том, каким образом общие запасы серебра уменьшились до размера общих запасов золота, на что потрачена такая масса серебра, и, следовательно, почему цена серебра должна подняться в значительно большее количество раз, чем цена золота. Ответы на все эти вопросы вы сможете отыскать в следующих строках.

Серебро в наши дни расходуется в огромных количествах: начиная с 1942 года, ежегодный спрос серебра превышает его производство в среднем на 25 %, а последние 10 лет – на 50 (что происходит за всю известную нам историю впервые), и это притом что современный уровень добычи серебра в сотни раз превосходит уровень его добычи прошлых веков. Однако на что может понадобиться такая уйма серебра? Ответ прост – на развитие военной промышленности (не надо забывать, что спрос серебра впервые превысил его добычу в разгар Второй Мировой Войны), и это совсем не удивительно если взять во внимание тот факт, что на создание одной торпеды расходуется около 130 кг серебра, а сколько его уходит на развитие высокоточной космической отрасли? Каким же образом можно покрыть спрос превосходящий производство? Это можно сделать только одним способом – расходуя уже имеющиеся запасы. Что касается серебра, то его запасы беспрерывно уменьшаются вот уже 65 лет, и, принимая во внимание растущий на этот металл спрос, будут уменьшаться до их полного уничтожения. Когда доступные запасы серебра иссякнут (а по моим расчётам это произойдёт в 2010 или самое позднее к 2013 году), тогда, согласно экономическому закону спроса-предложения, нехватка доступных запасов серебра приведёт к повышению его спроса, что в свою очередь неизбежно приведёт к повышению цены на этот металл, которая в таком случае поднимется в 10, 100, а может и в 1000 раз, выше сегодняшней его цены, в зависимости от обстоятельств, и это – без учёта инфляции и приближающегося мирового экономического кризиса, который возникнет в случае краха доллара, что приведёт к общему поднятию цен. Так, в 1990 году доступные к употреблению запасы серебра равнялись 2200 миллионам тройских унций, в 2001 – 1000, а в 2004 они скатились до 400 миллионов тройских унций; для сравнения – запасы золота доступные к потреблению равнялись в 1990 году 2000 миллионам тройских унций, а в 2004 – 1800 миллионам, со всеми вытекающими из этого выводами.

Учтите, что под доступными к употреблению запасами серебра подразумеваются серебряные слитки весом в 1000 тройских унций (около 30 кг) 999 пробы; в настоящий момент только такие слитки закупаются большими промышленными предприятиями. Как уже упоминалось в конце предыдущего параграфа, запасы таких слитков в 2004 году сократились до 400 миллионов тройских унций и продолжают каждый год уменьшаться приблизительно на 100 миллионов унций. В 2008 эти запасы иссякают, и если не произойдёт своевременное их пополнение, крупные промышленные предприятия во всём мире столкнуться с дефицитом очень важного для производства многих видов товаров природного ресурса. Кто-то может возразить, что если закончатся слитки весом в 1000 унций, останется достаточно серебра в слитках меньшего веса, кроме того, существуют серебряные монеты, украшения и посуда. Надо учитывать, однако, что для того чтобы быть использованным предприятиями серебро это надо будет переплавить в слитки весом в 1000 унций 999 пробы, но самое главное – это, чтобы владельцы такого серебра согласились его продать. Рассмотрим данные утверждения подробнее.

Дело в том, что большинство серебряных монет, малого размера слитки, столовое серебро и украшения кроме стоимости металла из которого они сделаны, имеют и художественно-коллекционную ценность, поэтому такое серебро продаётся по ценам превосходящим рыночную стоимость металла. Когда доступные к употреблению запасы серебра иссякнут, промышленные предприятия, для того чтобы подтолкнуть частных владельцев серебра к продаже, должны будут поднять цену на него в разы. Учитывая, что люди предпочитают скорее покупать товары, цены на которые растут, нежели продавать оные, цена на серебро должна будет подняться достаточно высоко, чтобы спровоцировать массовые продажи этого металла. Из вышеперечисленного следует, что, несмотря на то, что существует около одного миллиарда тройских унций серебра в монетах, и ещё больше в других формах, серебро это будет доступно для предприятий только по цене во много раз превосходящей сегодняшнюю его цену, если, конечно, спрос на серебро резко не упадёт. Если же учитывать, что развитие современных технологий в большой степени зависит от серебра, уменьшение спроса на него в обозримом будущем не предвидится.

Как известно, страны имеющие значительные запасы серебра – это Великобритания (накопившая значительный объём серебра в свою бытность колониальной державой), Перу, Мексика и Австралия (ввиду того что на территории этих стран располагаются большие серебряные рудники), а так же Индия, жители которой питают известную любовь к серебряным украшениям, по возможности накапливая, и передавая их из рода в род как фамильные ценности. Считается что в Индии сосредоточено, по крайней мере, 3 миллиарда тройских унций серебра, то есть наибольшая часть его наземных запасов. Серебро это на данный момент не доступно промышленному потреблению, так как рассредоточено среди десятков миллионов индийских граждан, и, кроме того, в Индии существует закон запрещающий вывоз серебра за её приделы (принятие подобного закона сейчас обсуждается и в вышеупомянутых странах Латинской Америки). В отличие от серебра, которое в основном находится в виде произведений искусства, золото в своём большинстве находится в виде мерных слитков и монет, которые в любой момент можно пустить на промышленные нужды, но в отличие от серебра лишь малая часть из добываемого каждый год золота расходуется в промышленности (наибольшая же его часть идёт на нужды инвесторов), и не столько потому что золото в данный момент дороже серебра, а потому что серебро имеет уникальные технические характеристики, превосходящие технические характеристики золота, и от использования которых было бы трудно отказаться, даже если бы серебро поднялось в цене в сотни раз. Серебро имеет наивысшую среди металлов электропроводимость и светоотражаемость, а также является прекрасным катализатором – ускорителем химических реакций, в чём превосходит золото. Количество серебра используемого в отдельно взятом продукте настолько ничтожно, а его значение для надёжной работы приборов столь велико, что повышение цены на серебро едва ли сможет снизить его спрос, поэтому спрос на серебро часто называют неэластичным по отношению к его цене.

Что касается того, насколько поднимется цена серебра в ближайшее время, то Israel Friedman 73 летнего возраста, который является владельцем и изучает серебро последние 30 лет, считает, что от общего количества добытого серебра на земле осталось 5-10%, и что цена серебра может превзойти цену золота.

Вот ещё несколько фактов, которые вам не помешало бы знать: каждый год на производство пластика тратится 700 тонн серебра в виде катализатора; серебро стоит на втором месте после нефти по разнообразию областей применения, количество которых исчисляется в тысячах; в серебро уже вложили свои деньги такие личности как Bill Gates, Warren Buffett, George Soros и уже покойный Laurence Tisch (Warren Buffett сколотил своё состояние путём выгодных вложений, и вкладывает свои деньги только в то, что, по его мнению, способно принести многоразовую прибыль).

Когда решение вложить деньги в серебро созрело, остаётся решить, где его хранить, и в какой форме его приобрести. Если вы будете хранить серебро дома, то можно приобретать металл в любой его форме (например, в виде ёмкостей для воды), однако если вы собираетесь хранить серебро в банковской ячейке, тогда конечно лучше покупать серебро в форме занимающей чем поменьше места, то есть в виде монет и мерных слитков, которые к тому же легки в перевозке и могут быть приобретены по цене наиболее близкой к цене металла (в каждом конкретном случае цены могут значительно разниться, но обычно при покупке мерных слитков общим весом от 1 кг и выше их отпускная цена превосходит цену металла только на 10%). Сравнительно немного места занимают и такие изделия из серебра, как ложки, вилки и ножи. Желательно чтобы приобретаемое вами серебро имело официальную метку, из которой было бы видно чистоту, вес и происхождение предмета, и чтобы оно было в легко узнаваемой форме (мерные слитки и монеты), также было бы не плохо приобрести серебряные слитки или монеты малого веса, потому что когда цена на серебро поднимется, обналичевание серебряных предметов большого веса может оказаться недолговидным. Если это возможно, покупайте серебро у проверенных продавцов (будь то банк или частое лицо). Если вы не уверены в чистоте покупаемого вами серебра на все 100%, то перед тем как совершить покупку проверьте его у специалиста, а если такой возможности нет – лучше откажитесь от сомнительного приобретения, потому как от повышения цены на серебро выиграют лишь те, у кого на руках будет настоящее серебро, а не подделка. Наконец, если вы не можете найти серебро, вкладывайте деньги в золото, хотя прибыль от такого вложения будет невероятно мала по сравнению с прибылью от вложения в серебро (по прогнозам цена золота поднимется до 3700$ за тройскую унцию, а пока его цена находится в пределах 700$). А теперь посмотрим какую роль играет серебро в Истории.

Целебные свойства серебра были известны еще в глубокой древности. Об этом свидетельствуют медицинские труды, написанные на санскрите. Историк античного мира Геродот приводит сведения о том, что в V в. до н. э. персидский царь Кир во время походов пользовался питьевой водой, сохраняемой в священных серебряных сосудах, так она долго не портилась в жарком климате. Древние персы знали, что "посеребренная" вода предохранит их от всевозможных заболеваний, широко распространённых в Древнем мире, будь то тиф или холера. Веками великолепные антибактериальные свойства серебра используются в лечении множества воспалительных заболеваний. Древние греки и римляне хранили жидкости в серебряных сосудах, зная, что таким образом улучшаются их свойства. Известно, например, что за 2500 лет до Рождества Христова египетские воины использовали серебро для лечения боевых ран — накладывали на них очень тонкие серебряные пластины, и они быстро заживали (во время Второй Мировой Войны таки же замечательные результаты заживления ран достигались советскими врачами в полевых условиях при помощи бинтов, которые были покрыты тонким слоем серебра). В народной медицине стран Востока традиционно применяют серебро более тысячи лет. Первые американские поселенцы, продвигаясь по Дикому Западу, в дороге хранили молоко в сосудах с серебряным долларом на дне. В некоторых странах существовал обычай при освящении колодцев бросать в них серебряные монеты. Начиная с IV века нашей эры, серебро использовалось для изготовления кухонных и столовых приборов в знатных семьях Европы. В кулинарных книгах того времени указывалось, какие именно блюда лучше готовить в серебряной посуде. До нашего времени в Египте сохранилась традиция на свадебный стол подавать цыплят, запеченных в серебряной фольге. У фаворита Екатерины II графа Григория Орлова был серебряный сервиз состоящий из 3275 предметов, на производство которого было израсходовано 2 тонны чистого серебра.

На всех космических шаттлах при подготовке к употреблению вода обогащается серебром; на авиалайнерах используются серебряные водяные фильтры. Все чаще при очистке воды в бассейнах применяется серебро – оно не раздражает слизистые оболочки и более эффективно как антисептик. В Японии с помощью серебра очищается воздух.

Целительную силу серебра хорошо охарактеризовал доктор Роберт Беккер: "Обычно полагают, что организм человека, за исключением клеток костного мозга, не в состоянии производить примитивные клетки. Однако, исследуя влияние соединений серебра при лечении заболеваний костей выяснилось, что фибробластовые клетки под воздействием ионов серебра дедифференцируют (видоизменяются в примитивные). Клетки быстро размножаются и производят много примитивных клеток, которые дифференцируют (превращаются) в клетки, производящие ту ткань, что должна быть в этом месте. Тело само регенерирует".

Воды священной реки Ганг в Индии на протяжении веков считаются целебными. Толпы паломников совершают таинства омовения в «святых купелях» Ганга. Больные избавляются от кожных заболеваний, раны быстро заживают, рубцуются язвы, затягиваются свищи. Исследователи решили выяснить причину чудесных свойств воды Ганга. Выяснилось, что в некоторых местах грунтовые воды омывают руд¬ные месторождения серебра, и там происходит реакция электролитического разложения природного серебра под влиянием блуждающих токов Земли. В результате химической реакции эти воды обогащаются ионами серебра до очень высокой концентрации и, попадая затем в Ганг, образуют те самые «святые купели», которыми так славится река. Несмотря на то, что концентрированная серебряная вода многократно разбавляется водами реки, содержа¬ние ионов серебра в «купелях» составляет около 0,4 мг/л. Ионное серебро, растворённое в воде реки, весьма светочувствительно и под палящими лучами солнца засвечивается примерно за 30 минут, переходя в металлическую форму и оседая на дне. При этом лечебный эффект воды утрачивается. Протяженность «купели» в солнечный полдень определяется скоростью течения реки и временем засвечивания ионного серебра. Обычно это расстояние минимальное. Но с наступлением ночи серебро в ионной форме из купели переносится на огромные расстояния не засвеченным. В результате за ночь протяженность «ку¬пели» увеличивается, правда только до утра. C восходом солнца размер «купели» вновь сокращается и доходит до минимума в полдень, когда сила солнечных лучей максимальна.

В завершение почитайте речь, которую изрёк сэр Josiah Stamp, президент Банка Англии и второй самый богатый человек в Великобритании 20-ых годов прошлого столетия в Техасе, США в 1927 году:
«Современная банковская система делает деньги из ничего. Процесс (создания денег) является, быть может, самым удивительным из всех когда-либо придуманных трюков. Банковская система была зачата в неравенстве и рождена в грехе. Земля принадлежит банкирам. Отнимите её у них, но оставьте в их власти производство денег, и одним росчерком пера они их создадут достаточно, чтобы выкупить её обратно. Отнимите у них эту огромную силу, и все большие состояния наподобие моего исчезнут, и тогда люди в этом мире будут жить лучше и радостней. Однако если вы хотите оставаться рабами банкиров и влачить жалкое существование, тогда позвольте им создавать деньги (печатать банкноты) и контролировать кредиты».

Мистер Stamp наверное и представить себе не мог (а может и наоборот – очень даже мог), что в недалёком будущем процесс создания денег будет ещё изощрённей – ведь не секрет, что всего 5% от общего числа долларов США существуют в бумажном виде, а остальные 95% – в электронном, то есть в виде чисел занесённых в компьютерные базы данных. Так не будь те же рабами экономической системы – вкладывайте свободные наличные в природные ресурсы!

Ниже приводятся адреса англоязычных Интернет сайтов и их разделов, где можно узнать о ситуации на рынке серебра поподробней (существование посвящённых этой теме Интернет-ресурсов на русском мне не известно, хотя есть достаточно материалов о лечебных свойствах серебряной воды и ионов серебра):

http://www.investmentrarities.com/bestofjimcook09-14-04.html,
http://www.silver-investor.com/archives/index.html,
http://www.safehaven.com/article-4688.htm,
http://news.silverseek.com/TedButler/.
http://www.silverinstitute.org/

_________________
Нет ничего опаснее личной инициативы... Нам надо направить воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. Сыне, ты только покажи силу, и Я приложу к ней Свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

585697СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,я разместил важную информацию по ПИФам...
Свободные деньги хранить не в банках,а в ПИФах!!! Почему? Детальный анализ >>>>
прямая ссылка:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27107.html
в разделе НОВОСТИ..Коментируйте,добавляите инфо и донесите пожалуйста эту важную информацию до единомышленников по регионам.
павел шерманн

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

586155СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Логично, что при желании сохранить благосостояние, необходимо вкладывать в материальные носители, если это возможно. Конечно не стоит забывать о образовании, трудовых навыках, здоровье...
Еще можно вкладывать, извените, в детей. Хотя конечно это не самое благодарное дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB