Как выращивать цитрусовые (начиная с квартиры)? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 23:48
    —
Вывирка, ты пробовала опылять их вручную? Растения в природе опыляют пчёлы, пыльца переносится ветром и животными. В комнатных условиях я пробовала опылять лимон вручную. У меня получилось. На цветке лимона образовалась завязь и вырос лимон.

#17:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 10:13
    —
Цитата:

И тоже из семечка?


Да.
Я обрезала ветки, чтоб полцчить через 5 лет плодоносящее дерево - и вышло - ветки подрезать, когда они достигнут 10 см.
Вот так.


Цитата:

Вывирка, ты пробовала опылять их вручную?


Конечно. палочкой Smile
Как раз маленькие мандаринки зароджались всегда - гдето до пол сантиметра виростали а потом отпадали.Sad

Может я не так их опыляла? Sad

#18:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 17:49
    —
Вывирка, а чем поливали, в смысле стимуляторы какие? Грунт какой?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 45 сек.:
У меня тоже такая мечта - выращивать цитрусовые, но опыта нет. Начал в феврале, 4 лимона проросли, а мандарины пока нет. Но я их сажал позже.

#19:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 18:45
    —
Nik109, тогда я не особо этим болела. Поетому вышло все довольно банально: я набрала с улици земли и воткнула туда семяна. Они проросли. Росли хорошо. Я иногда, как сказала висше, обрезала их. А потом через три года они стали расти медленее намного.
И я начала как-то почитывать литературу и поняла, что надо би их пересадить. Потом пошла и купила грунт обычный - универсальный в магазине. и дренаж так же (мелкий керамзит на дно).
Пересадила.
Поливаю иногда, добавляя Удобрение универсальное минерально-органическое.
оно и подкармливает и грунт формирует.
Вроде норамльное. И часто я вижу в продаже - в пластмасовых бутылочках коричневого цвета.

Ну, сейчас я более осознано подхожу к выращиванию растений.
А то ж были мои первые Smile
Так что опыта никакого не было.

#20:  Автор: olka_pchelkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 21:03
    —
подскажите пожалуйста, очень хочеться вырастить бананVery Happy, кто-небудь сталкивался с этим чудесным растением (в домашних условиях)?

#21:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 22:08
    —
olka_pchelka, банан вырастет метров на 10, прежде чем на нем плоды появятся Smile Где же ты его размещать-то будешь?

#22:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 23:18
    —
Существуют карликовые сорта бананового дерева. Их два.
и вкусные плоды имеют.
искать на соответствующих сайтах.
где-то видел инфу, долго искать, но в подмосковье их люди растятSmile

#23:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 11:29
    —
У меня растет банан на балконе. Он еще маленький.
Сорт - карликовый, выведеный специально для домашних условий.
В природе бананы по 2-4 метра растут. А этот 1 метр в высоту вырастает.
Конечно он не такой супермаленький, даже если метр - листья то как розкинет сочные....,но все же дома можно размеситить.
Я свои купила, если вы из Киева - очень удобно - в Бот. Саду им. Гришка. Там внутри есть магазин, прямо в помещених для тропических растений. Таком павильоне. Вы наверное знаете.
Ну и при входе прямо там есть магазинчик, та продают маленькие лимончики, бнанчики тоже.
один - 15 грн. (в том году).
Вот так.
Желаю удачи в будущем выращивании! Строю Родовое Поместье! Very Happy

#24:  Автор: olka_pchelkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 0:13
    —
aries77, ммда,10 метровый банан у меня займет наверно пол квартиры и балконVery HappyVery Happy,а вот если б маленький и с бананьчеками...

#25:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 10:53
    —
да, ну так вот карликоые по метру ростом есть...

#26:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 17:44
    —
А вот я брал интервью у человека, который 20 лет выращивает в донецком поселке МНОЖЕСТВО ДИКОВИННЫХ РАСТЕНИЙ - ананасы, бананы, лимоны, мандарины, грейпфруты, гранаты, папайа и т.п. И кормит за счет этого всю семью!!!

Смотрите здесь:
http://www.debaltsevo.org.ua/news/2007-04-01-10
или здесь:
http://www.rassvet.dn.ua/forum/viewtopic.php?t=273

#27:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 20:43
    —
Кое-какую инфу по цитрусовым, карликовым бананам и другой экзотике можно вот здесь почитать: http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/plodovi.htm
Там вроде и купить можно.

#28:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 0:12
    —
Извеняюсь, Виталий, а какое село? - не Штеровка или Ивановка случайно?

Я так же планирую может что -то поразводить. Только сейчас нету места.
В квартире особо не розвернешся....Пока есть банан, лимон и мандарины....

#29:  Автор: kewНаселённый пункт: Новгородчина СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 14:07
    —
Даже дома можно выращивать лимоны, оказывается. Трудоёмко, правда. У соседки вырос лимон, при скудном питерском освещении, на южной стороне, правда. Из косточки. Опрыскивает ежедневно. Каждые два-три года меняет грунт. Удобрения только органические. Поэтому листья не опадают. Заплодоносил на седьмой год. Занимает четверть комнаты, аромат чувствуется от листьев. Всё время висят плоды, если вовремя не съест- снова зеленеют. К чаю лимоны не покупает. Угощала- более насыщенный вкус, чем у покупных. Так что- реально, можно и в квартире!

#30:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 7:53
    —
Из косточки долго ждать когда заплодоносит,около 10 лет,лимон хорошо черенками размножается,черенок лимона 10 см. можно замочить на 6 часов в "корневине" потом поставить в землю или в воду(можно вермикулит) и накрыть чем-нибудь банкой например,укореняться может до 6 месяцев,но зато на нем в первый год могут быть плоды...но первый год цветки лучше удалять пусть подрастёт,...у меня сейчас два сорта лимонов растёт,мандарин и инжир (смоковница),а вообще мечтаю на своей земле оранжерею поставить,можно круглый год обеспечивать семью мандаринами лимонами и апельсинами... Солнце!



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group