Создано поселение около Ярославля *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Создано поселение около Ярославля * Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 14:20
    —
Организовано новое поселение в 40 км от Ярославля ДНП "Родные просторы" всего 90 участков, общая площадь 120 га

--
Исправлено Shambo Пт Май 11, 2007 1:20 am

#2:  Автор: 4aukaНаселённый пункт: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 17:08
    —
kirillsulyagin, напишите поподробнее - стоимость, наличие поблизости водоёмов, сколько участков уже приобретено...

Confused

#3:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 17:58
    —
4auka, Из 90 участков на 55 уже есть заявления. Стоимость одного гектара 32,5 тыс. рублей. и до конца года понадобится примерно по 20 тыс. рублей с гектара на на реализацию проекта по электроснабжению и разработку проекта застройки на основании которого и будут продаваться участки в собственность. На данный момент заключен договор с администрацией на приобретения участка целиком. Есть план разбивки участков, который вынесен в натуру. Водоемов по близости нет, речка Которосль в 11 км от участка. Находится поселение в Гаврилов-Ямском районе около деревни Головино.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 34 сек.:
Туда ведет хорошая асфальтовая дорога.

#4:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 18:53
    —
Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 1 секИнтересно. А электричество как я понимаю будет в виде воздушных ЛЭП? 90*20000=1800000 - около двух миллионов рублей. Какова планируемая протяженность линий ЛЭП? Я не знаю скоко стоит в Ярославле подключение одного кВт/ч установленной мощности, также не знаю скоко будет стоить 1 км ЛЭП. НО исходя из моих знаний по пригородам Москвы этих денег врядли хватить даже на разводку и сами ЛЭП. И зачем электричество если еще домов нет? Вообще подробнее бы, подробнее...

#5:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 10:24
    —
pavlik1984, Подключение одного кВт/ч установленной мощности стоит 4000 рублей. Первоначально будем запрашивать 160 кВт. Сметной стоимости строительства ВЛ нет пока, но часть работ будут выполняться собственными силами, есть специализированный участков ВЛ ЭХЗ. Приблизительная протяжённость 5.1 км. Для строительства необходимо электричество. Что поподробней, задавай вопросы. Проект сейчас разрабатывается на основе полученных тех условий.

#6:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 10:26
    —
Поселение разделено глубоким оврагом на два участка 86га и 34га На дне оврага течёт ручей. На маленький участок нормального проезда пока нет, есть мост а за ним грунтовая дорога по которой проехать можно только летом и зимой. Почва преимущественно суглинки. Участки граничат с большим лесным массивом. Лес смешанный и водиться много зверья. Сами участки это поля давно не обрабатываемые. Уровень грунтовых вод 2м.

#7:  Автор: TheodoroНаселённый пункт: Красногорск СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 11:54
    —
Привет!
А как приобрести и сколько га можно взять?
И могли бы вы выложить карту, чтобы было понятно местонахождение.

#8:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 22:47
    —
Необходимо написать заявление о вступлении в члены партнерства, выбрать участок согласно плана разбивки, внести деньги на р/с партнёрства с вами будет сначала заключен договор о задатке после разработки и утверждения проекта застройки будет заключен договор купли-продажи. участки размером от 1 га до 2 га.

#9:  Автор: natalia2681 СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 12:00
    —
kirillsulyagin, правильно ли я поняла: стоимость 1 га составляет 32,5 тыс. руб. + 20 тыс. руб.?

#10:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:56
    —
По моему здесь чистая коммерция. Кто то делает деньги. Хорошо если на честной купли-продаже...

#11:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 0:16
    —
ДА ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ НО СМЕТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОКА НЕТ И ПОЭТОМУ ЭТА СУММА НЕ ТОЧНА.

#12:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 8:27
    —
НА СЧЕТ КОММЕРЦИИ. ПОКА НЕТ ЗАКОНА ЧТО ЗЕМЛЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕЗПЛАТНО ОНА ВСЕГДА
БУДЕТ СТОИТЬ ДЕНЬГИ. 32,5 ЭТО ТА ЦЕНА ЗА КОТОРУЮ ЗЕМЛЮ МЫ ПОКУПАЕМ У АДМИНИСТРАЦИИ.

#13:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 8:40
    —
Ага. Smile

#14:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 22:20
    —
Подали документы на государственную регистрацию права собственности всего участка. Теперь земля принадлежит ДНП "Родные просторы"

#15:  Автор: LeriaelНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 17:02
    —
Можно уточнить: а от Москвы это сколько километров? Можно ли на электричке добраться? И насчет карты дельное предложение было внесено. Как вас найти и посмотреть на "Родные просторы"?

#16:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 10:41
    —
Я не знаю как положить карту на сайте, если пришлёте адрес положу карту в google. От Москвы примерно 270 км. Участки быстро разбираются Ярославскими читателями и не читателями.

#17:  Автор: natalia2681 СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 15:44
    —
kirillsulyagin а от Ярославля как доехать до поселения? На каком транспорте, как найти? Сколько времени занимает дорога если ехать на машине? Я Вам писала на электронку, но ответа нет.

#18:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 11:37
    —
natalia2681, вы на какой адрес писали? Я ничего не получал. Если ехать из Ярославля в Гаврилов-Ям через Зайче-Холм после деревни Хохлево не доезжая деревни Унимерь будет поворот на лева до деревни Головино едете до Головино, с лева от деревни будут разрушенные постройки за ними поле это и есть "Родные просторы" там уже выкопан один пруд, поэтому не ошибётесь. Дорога занимает 30 минут с нефтестроя или Липовой горы.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 5 сек.:
12 мая будет общее собрание там на участе

#19:  Автор: natalia2681 СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 9:40
    —
kirillsulyagin, я просто нажала на кнопку "email" под вашим сообщением, написала сообщение и отправила, а какой адрес там не видно. А если не на машине ехать, то на чем еще можно добраться?

#20:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 11:26
    —
kirillsulyagin, здорово, что вы в Головино поселок создаете!!! Я родился в Гаврилов-Яме, многие окрестности пацаном прошел пешком, был и в Унимере, а вот до Головино не добрался...но это я так, от радости Smile А у нас поселение Благодать - под Переславлем, так что будем соседями Smile

#21:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 17:12
    —
Благодать под Переславлем? Класс!!! RazzТам живет оч. преоч. хороший человек! любовь И кроме нее еще наверняка очень много хороших-прехороших людей! любовь

#22:  Автор: kirillsulyaginНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 18:59
    —
Документы на землю мы получили. Сейчас идёт оформление проекта застройки. В январе должны заключить договор на технологическое подключение. Выкопали уже больше 10 прудов. Посадили 2000 кедровых саженцев, это если в общем. Простых елок, сосен, и т.д. без счёту.

#23: есть земля? Автор: infinumНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010, 13:35
    —
Добрый день!

с момента отправки вами последнего сообщения прошло больше 2х лет. Подскажите, пожалуйста, появилось ли название у вашего поселения? есть ли свободная земля, сколько стоит?

#24:  Автор: GenyjНаселённый пункт: Ивановская область, г.Иваново СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011, 10:09
    —
kirillsulyagin, Добрый День!
Я с невестой хочу посмотреть ваши земли. Интересно посмотреть фото, т.к. все земли самолично не объездить, а переезжать уже намерены. Хотим землю свою найти.
Интересует, можно ли взять землю больше чем 2 га? Мы планируем лошадей в хозяйстве, это требует к себе по 4 га пастбищь на каждую лошадку (а их как минимум две). И себе хотим хотя бы 3 га.
Здесь на сайте я редко бываю и могу что-то попутать, не увидеть ответ ваш. Напишите, пожалуйста на ev_genyj@list.ru или в контакт id28410428

#25:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 18:28
    —
Здравствуйте.
Поселение родовых поместий "Родные просторы" в Ярославской области сообщает об открытии сайта - http://rodprost.ucoz.ru/. Приглашаем к сотрудничеству.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group