Дарение сервера
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:32
    —
Вопросы дарения сервера - бурно обсуждались на форуме.

Кроме данной темы - также здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19388.html
и здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19449.html

Однако, в свете выступления Мегре перед жителями поселения Родное 9.05.2008 - данное высказывание, на мой взгляд, обрело новое звучание и новый смысл:
http://www.anastasia.ru/forums/post_694795.html#694795

Shambo писал(а):

Я вот этот сайт пытаюсь, пытался передать кому-нибудь. Это.. Вот я. Понимаете. Вот человек работает, администратор, я за нее плачу деньги, согласен. На этом объявляю, что говорю, я готов отдать сайт. Все: «Чего не отдает?». (Смех) А я не отдаю. А получается как? Ну, если вы готовы брать там интернет это сообщество, то вы организуйте какую то, что-то такое организуйте, что-то такое организуйте, покажите куда отдавать то. Ну, у меня были предложения, отдай мне, отдай мне. Я думаю, ну как это я отдам в частные руки, зачем это нужно?

Я это понимаю так:
Чтобы данное дарение обрело юридический смысл - необходимо, чтобы была официально зарегистрирована некая "Организация владельцев сайта Анастасия.ру".

Форма и методы работы данной организации - это уже предмет для обсуждения. Будет ли это некий Фонд, некоммерческое (или коммерческое?) партнёрство - есть над чем подумать? Rolling Eyes

#17:  Автор: Яр СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 16:11
    —
Dimitrius, каким образом собрать Круг поселений при нынешней сильной разрозненности? Как соединить разные ниточки в один клубок? Как оповестить создателей поселений? Как будет доноситься их мнение в Круг?
Решатся эти вопросы - будет Круг Поселений.
Будет Круг поселений - можно тогда думать о регистрации организации и взятии ответственнности за развитие сайта Анастасия.ру.

#18:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 16:45
    —
Яр, твои вопросы - совершенно справедливы. Круг Поселений - это пока идея, которая находится в развитии. Какой-то устоявшейся процедуры и чётких критериев - пока нет. Однако, уже наработана некоторая практика и опыт проведения подобных встреч:

17 декабря 2005, Ковчег
17-18 декабря 2006, Родное
7-11 февраля 2008, Ковчег
12 июля 2008, Одинцово
+
Рубрика "Круг экопоселений" на сайте Ковчега

Есть, от чего отталкиваться.

#19:  Автор: Яр СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 18:59
    —
Dimitrius, насколько мне известно, давно уже есть конкретное предложение, которое я большей частью разделяю. Вот ссылка: http://www.eco-kovcheg.ru/krug4.html
Вот от чего есть отталкиваться.

И что? Предложение о реорганизации сайта anastasia.ru по вышеприведенной ссылке датировано зимой 2006 года. Я не заметил с тех пор каких либо подвижек в реорганизации, контактов, договоренностей и их реализации на сайте. Если есть - то где можно с этим ознакомиться на Анастасия.ру?

#20:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 19:27
    —
Дело еще в том, что помещики выпадают из активного участия в движении. Из тех у кого имеется интернет - большинство все равно его не смотрит.
Другие интересы.

Вообще, на мой взгляд бежать впереди паровоза не нужно. Всему свое время. Придет время и организации.

#21:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 14:24
    —
К слову, не мешает "подшить к делу" и эту тему:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_33018.html

Выдержки из:

iwapet в адрес Владимирского Фонда писал(а):
Original Message-----
From: petr iwanow [mailto:iwapet@list.ru]
Sent: Monday, May 12, 2008 12:30 PM
To: FOND ANASTASIA
Subject: Re: Ответ по входу на сайт

Здравствуйте уважаемая Майя!
Можете ли вы прояснить ситуацию связанную с дарением сервера Владимиром
Мегре его читателям.Мне как читателю непонятно каких конкретно шегов ждет
Владимир Николаевич или это связено только с обязательством оплачивать
оплату сервера.
С уважением Иванов Петр.

Майя в ответ Иванову Петру писал(а):
FOND ANASTASIA" <root@kedr.elcom.ru>
Кому: "'petr iwanow'" <iwapet@list.ru>
Дата: 20 Июн 2008 21:16:03
Тема: Предложение о передаче сервера

Здравствуйте Петр! Если найдется такой человек или группа и будут
выдвинуты реальные предложения на серверу, то все вопросы мы рассмотрим
совместно. Пока еще раз повторюсь ни человека отдельно ни группы нет, есть
только предложение которое было озвучено В.Н. Мегре в том числе и не только
на сайте. Что касается финансов, то в настоящее время финансирование сервера
и работу нашего администратора осуществляет он одни, и это не правильно
деньги не должны исходить от одного человека. В случае чего, то получается,
что сайт просто напросто не будет функционировать.

С уважением, Майя.

#22:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 3:05
    —
Всё это хорошо? всё это правильно?

Но, Братцы, у меня встречное предложение.
Давайте   МЫ   ПОДАРИМ   САЙТ   МЕГРЕ.
То есть сайт содержать будем мы, а владельцем будет Николаич.
Ну, приблизительно, как если бы мы подарили Ему машинку с пожизненным тех обслуживанием и канистрой-самобранкой. В общем, как в природе: что б Человек не задумывался ни о кормежке, ни о ремонте.
Под словом *Мы* я имею ввиду не просто всех Читателей, а Тех, у Кого уже есть свои Полянки, т.е. уже состоявшихся Помещиков. Ну, и *Сочувствуещие*, Кто желает, могут подключаться.
Сразу отпадают миллионы непоняток:   от официозной передачи   до *кто девушку ужинает, тот её и танцует*.
Остаётся только вопрос финансового довольствия.
Не буду вдаваться в тонкости и подробности, но в общих чертах я представляю эту картину так.
Предположим на содержание сайта нужно кусков 200 в год.
На конференции, в Турции, Николаич озвучил цифру ? приблизительно 300 посёлков по России + Украина + Беларусь? одним словом деревень 400 наберётся.
Кинуть клич мол, Девчонки и Мальчишки, если желаете поучаствовать в покупке подарка для Николаича ? собираем приблизительно по 500 рубликов в год с Поселения, кто хочет, может больше, кто хочет - меньше.
Ну, а дальше совсем просто.
Николаич, как владелец подарка, договориться с кем-нибудь о ведении учёта и административной работы. С Ним и будут разговаривать Представители поселений: куда и чего перечислять или привозить, и оговаривать прочие технические моменты. Ну и, Он же будет кидать клич о том, сколько ещё нужно дособрать или, какие есть излишки.

Не знаю, уж как небыли бы плохи фин.дела, но здесь, наверное, жлобствовать Никто не будет. И, больше того, Каждый отдавая свои 10 - 50 рублей, зная, что они идут именно Николаичу, в Душе, наверняка, скажет: *Спасибо Николаич и Тебе, и Настеньке, что напомнили мне о Родине*.
Так что будет и сайту платформа, и Николаичу с Настюшей запас энергии.

#23:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 10:05
    —
хорошее встречное предложение Exclamation
такое, я б сказала, ошеломляющее - разворот на 180 и совершенно другой взгляд. Idea это как, если бы мы шли гуськом, рассматривая спину впереди идущего, шли бы так, шли.. и вдруг он неожиданно разворачивается и мы встречаемся глазами наконец-то. Солнце! вот как-то так.
поддерживаю, Ликсеич, мне понравилась эта встречка.

#24:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 11:42
    —
Image

#25:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:45
    —
Ну, раз, до сих пор, ни у кого нет, ни возражений, ни дополнений ? пойду Image зашлю мысль в Народ, чтоб привести это всё к логическому развитию.

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2