Поселение у Гор Седых...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#1: Поселение у Гор Седых... Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 5:07
    —
Доброго Всем Дня и Ласкового Солнца!

Поселение у Гор Седых...
Решили мы создать такую тему о Родовых Поселениях в Горах или у них...

Цели:
1. Собрать и обобщить опыт и возможность самодостаточного и гармоничного проживания в Горах.
2. Возродить и вернуть в массы Славяно-Арийские Боевые искуства и методы совершенствования себя и Пространства ( на некоммерческой основе для самодостаточности Родовых Поселений на Порубежьях России и СНГ).
3. Представить для ознакомления и частичного внешнего обсуждения мероприятия и Проекты, а также способы самообеспечения Поселения Родовых Поместий "Долина РА"


Ведь осн. масса ПРП строится на бол. равнинах...
Но кто-то, как и мы, хочет у Гор на Порубежье иль вообще в Высокогорье...
И Средне"равнинный" опыт, почти что не уместен там...

Если есть у кого сей вышеперечисленнай опыт - вкладывайте в эту тему...

Во Благо Людей, которые не могут Жить без Гор и Любви Родной Земле...

С Уважением, Ник и Мика Истомины.


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 24 Сен 2009, 11:25), всего редактировалось 6 раз(а)




Иванов_ДревнеРусское Селенье.jpg

 Имя файла:
Иванов_ДревнеРусское Селенье.jpg
 Просмотрено:  78979 раз(а)  Размер файла:  113.68 KB


#2: Поселение у Гор Седых... Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 5:07
    —
Доброго Всем Дня и Ласкового Солнца!

Поселение у Гор Седых...
Решили мы создать такую тему о Родовых Поселениях в Горах или у них...

Цели:
1. Собрать и обобщить опыт и возможность самодостаточного и гармоничного проживания в Горах.
2. Возродить и вернуть в массы Славяно-Арийские Боевые искуства и методы совершенствования себя и Пространства ( на некоммерческой основе для самодостаточности Родовых Поселений на Порубежьях России и СНГ).
3. Представить для ознакомления и частичного внешнего обсуждения мероприятия и Проекты, а также способы самообеспечения Поселения Родовых Поместий "Долина РА"


Ведь осн. масса ПРП строится на бол. равнинах...
Но кто-то, как и мы, хочет у Гор на Порубежье иль вообще в Высокогорье...
И Средне"равнинный" опыт, почти что не уместен там...

Если есть у кого сей вышеперечисленнай опыт - вкладывайте в эту тему...

Во Благо Людей, которые не могут Жить без Гор и Любви Родной Земле...

С Уважением, Ник и Мика Истомины.


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 24 Сен 2009, 11:25), всего редактировалось 6 раз(а)




Иванов_ДревнеРусское Селенье.jpg

 Имя файла:
Иванов_ДревнеРусское Селенье.jpg
 Просмотрено:  78979 раз(а)  Размер файла:  113.68 KB


#3:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 13:21
    —
Виктор Малявкин из Татарстана поделился мыслью об организации Придорожной Трапезной с ярмарочн. комплексом, что обеспечит:
1) Досуг детей совместно с заработком родителей из неск. РПРП,
2) Место реализации произведенного в Родовых Поместьях,
2) Место контакта вне поместья с остальным "миром",
3) Пример образа Жизни обществу ....
4) и др.

Увлеченный мыслью этой, я начал развивать идею, рисовать наброски, дальше...

Несколько банек, жилых теремов и сушилок для трав/кореньев, кузню и др производственно-ремеслянные помещения срубить на терр-рии, получится и Ремесленное Городище, гостинница и банно - траволечебный комплекс.

Все по Образам ДревнеРусским, в виде Ремесленного Городища, который, в дополнение, м/т использоваться Родопоселенцами как и как пристанище в случае чрезвыч/непредвиденных ситуаций, пр. случаях.

- В Горах очень много всего лекарственного, полезного, нужного+ продукция Родовых Поместий,
-Многие не могут вывести и продать ее(в горах мало сел и расстояния большие-сам так жил-возил за 500и более КМ),
-а доставка к оживл. а/трассе на ярмар/комплекс Городища, наилучший выход, как для поселенца, так и для Покупателя...

Кто - что додумает, дополнит, подскажет, будем Рады!

Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Пн 23 Фев 2009, 9:31), всего редактировалось 2 раз(а)




Эскиз-набросок придор. Трапезной_1.jpg

 Имя файла:
Эскиз-набросок придор. Трапезной_1.jpg
 Просмотрено:  21535 раз(а)  Размер файла:  85.87 KB


#4:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 12:09
    —
Фото с оз. Телецкого, Горный Алтай.




Берег оз. Телецкого (Г.Алтай).jpg

 Имя файла:
Берег оз. Телецкого (Г.Алтай).jpg
 Просмотрено:  21479 раз(а)  Размер файла:  89.67 KB


#5:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 13:38
    —
Выкладываем несколько инт фоток по теме :
"Хорошо иметь домик в Горах...",
найденных на этом же сайте ...





_1175602150.jpg

 Имя файла:
_1175602150.jpg
 Просмотрено:  22613 раз(а)  Размер файла:  58.7 KB




_1175602199.jpg

 Имя файла:
_1175602199.jpg
 Просмотрено:  22613 раз(а)  Размер файла:  61.92 KB


#6:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 13:41
    —
...

Последний раз редактировалось: Истомин (Вс 02 Мар 2008, 17:29), всего редактировалось 1 раз




_1175602451.jpg

 Имя файла:
_1175602451.jpg
 Просмотрено:  22611 раз(а)  Размер файла:  58.39 KB




_1175602734.jpg

 Имя файла:
_1175602734.jpg
 Просмотрено:  22611 раз(а)  Размер файла:  99.14 KB




Рожденные Любить в....jpeg

 Имя файла:
Рожденные Любить в....jpeg
 Просмотрено:  22197 раз(а)  Размер файла:  45.49 KB


#7:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 13:46
    —
Истомин, ооооооййй душу раздираете)), пусть там еще будет солоноватое озеро)))

#8:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 13:48
    —
А зачем солоноватое, Юль?

#9:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 13:53
    —
Истомин, простите меня за егоизм...
просто воздействие солоноватой воды лучше переносится человеческим организмом. А я выросшая у соленого Балтийского моря очень солоноватую воду люблю)), ну чтобы хоть чуть чуть море напоминало)))

#10:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:01
    —
Да, особенно с лаврушкой...Smile

#11:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:02
    —
По солености, нужно подумать...

Какие мысли есть?

#12:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:19
    —
По берегам алтайских рек м/о встретить(на камен почвах):




Маральник Алтайский.jpg

 Имя файла:
Маральник Алтайский.jpg
 Просмотрено:  22179 раз(а)  Размер файла:  95.59 KB


#13:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:21
    —
еще по домикам...




Дом на склоне, снежн. вариант.jpg

 Имя файла:
Дом на склоне, снежн. вариант.jpg
 Просмотрено:  22590 раз(а)  Размер файла:  46.75 KB


#14:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:23
    —
...




Узкая долина.jpg

 Имя файла:
Узкая долина.jpg
 Просмотрено:  22588 раз(а)  Размер файла:  48.23 KB




Водопад в Горах.jpg

 Имя файла:
Водопад в Горах.jpg
 Просмотрено:  22588 раз(а)  Размер файла:  45.22 KB


#15:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:51
    —
Немного из своего будущего...

Ник.





Ну, я, типа.....jpg

 Имя файла:
Ну, я, типа.....jpg
 Просмотрено:  18981 раз(а)  Размер файла:  94.84 KB


#16:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 15:01
    —
Истомин, очень красиов нарисовано!!! Кто рисовал то ты или Мика... Ох какая лошадка, сразу хочется руки в ноги и удалять свои "эскизики"...позориться только))

#17:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 22:22
    —
Uljana, Пасиба!

Рисовала Мика, но училась рисовать их не один год ...

Ник.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
Так что, стесьнение здесь не к месту,
(шепотом..)списывай пока она спит...

Ник.

#18:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 22:40
    —
Истомин, срисовывай точнее? Winkда?

#19:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 22:43
    —
Юлечка,
Так что ты думаешь на счет поддержания солености в водоеме?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
Нууууу, не знаююююю...

думаю,как это по-художнечьи, типа .....

вобщем, хорошо-учиться у друг друга...

#20:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 22:48
    —
поваренную соль сыпать не буду не беспокойся Laughing , но например если брать горные водоемы, то в них минерализация выше, чем на равнинах и ощутимее, уж вам ли не знать))) И если это естественно, поддержание идет в биологических процесаах, вмешательство человека здесь не требуется)
Ты знаешь срисовать скартинки у меня лошадку получится довольно легко, потому что это статично... А вживую рисовать интереснее, но медленнее, тяжелее , но полезнее

#21:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 22:58
    —
А, ты про естественную минерализацию....

А я , честно говоря, грешным делом, подумал...

про поваренную, и себя с пачкой соли представил...
да как то и "завис"-как соль сохранить?
Мысль- перед каждым купанием, пару щепоток и лаврушки...

#22:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 23:17
    —
насмешил... забавно...заходишь с солонкой в воду и так вокруг себя водичку посолил... и можно купаться в привычной почти морской воде.
Ник, я думала ты обо мне лучшего мнения))

#23:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 23:21
    —
Цитата:

Ник, я думала ты обо мне лучшего мнения))


Да ладнооо, я так, для смеху, "приправлял..."

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 1 сек.:
"Что наша Жизнь без СМЕХ..."

#24:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 8:17
    —
Не оставляет меня мысль(решил поделиться) о том, чтоб подобрались в наш Круг такие люди, среди которых были и те, что смогли б
пригнать (как и я) нужную Спецтехнику для постройки нек. элементов Родовых Поселений и Поместий, а также "строительства" инфраструктуры.
Например "Придорожной Трапезной", "Ярмарочно-Гостинничного Комплекса" и т.д.
А также инженерных сооружений :
- Мостов,
- Переправ,
- Паромов,
- ...

+ для Строительства близлежащих РП.
А Соседние РП нужны обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

След. Спецтехника (примерно):

1)полноприводный Грузовик с манипулятором на 2-3 тонны;
-строительство тяж. конструкций, доставка грузов;
+заработок
2)Трактор (с плугом, прессподборщиком, отвалом);
-для разметки плугом границ поместий и последующей посадки Живой изгороди, м\о и сада...
- расчистка дороги зимой;
- уборки сена и соломы (стр-во с/блочных домов);
+заработок
3) Джип (4х4) с прицепом :
- Поиск по Россиюшке нужных видов флоры и фауны;
- Транспортное сообщение (перевозка людей и грузов) с РП при отсутствии дорог, а также в период сезонных распутиц
и пр. непредв. усл-ях;
+ заработок
4)микроавтобус (8-15 мест)
-перевозка людей и грузов в простых дор. усл-ях: экскурсии, слеты и т.п.
+ заработок
5) Аэроплот/*лодка (г/п 1000кг)
-перевозка людей и грузов по воде или снегу, где невозможно использовать джипы, паромы, мот/лодки, снегоходы:
http://airboat.ru/content/view/58/138/
- может и еще кто что...



Ведь если мысль сильна и не покидает...


Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Пт 13 Фев 2009, 5:43), всего редактировалось 7 раз(а)

#25:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 9:02
    —
Думаю, стоит сказать , что моя семья не является "богатой" или даже "обеспеченной"...

Просто, как говорил мой Дед, "... сейчас у Людей есть выбор..."

А средства совр. человека расходуются, посути, "налево"...
или "мимо"...

Если же их направить на воплощение Мечты, то все получится намного быстрее и легче....

ПОНАЧАЛУ тяжелей всего ведь.


Пусть ПЛОХОЕ (в дан. сл. Техника) послужит на Доброе Дело!

Совремем, думаю, сама уйдет в Небытие, за ненадобностью...

Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Вс 02 Мар 2008, 17:44), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 19:52
    —
Истомин, хорошие мысли!

#27:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 0:05
    —
Uljana, Пасиба, Юленька.

Ник.

#28:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 23:29
    —
Пример агроклиматической карты горной местности
Юга Зап.Сиб.Равнины.





Фрагмент_Агроклиматические ресурсы России.jpg

 Имя файла:
Фрагмент_Агроклиматические ресурсы России.jpg
 Просмотрено:  12382 раз(а)  Размер файла:  88.31 KB


#29:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:19
    —
...




Древнерусс. Поселение.jpg

 Имя файла:
Древнерусс. Поселение.jpg
 Просмотрено:  13850 раз(а)  Размер файла:  90.26 KB


#30:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:20
    —
Истомин, красота какая!!! отличное изображение , хорошо мысль пробуждает!!!

#31:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:23
    —
Uljana,

По силам нам ли, как считаешь,

сотворить подобное...?


Последний раз редактировалось: Истомин (Вс 15 Апр 2007, 13:12), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:33
    —
Истомин, по силам человеку все!!!
Но если меня сейчас поселить в эти хоромы с резными деревянными столбами то буду я жить словно в декорациях... Все должно быть да и получится постепенно, не сразу, по мере внутренней готовности. Но я испытываю сама невероятную тягу делать руками, творить, расписывать, ремесленничать.
По мне пусть будет все едино - настоящее и прошлое. Третий день думаю о таком поселении, где бы такая творческая жизнь кипела, чтобы туда разный творящий люд стекался бы рекой и уезжал оттуда обновленный и что то привнесший, чтоб творческий обмен и процесс шел там свободно
И места своего я еще не знаю... Наверное есть оно где то , приду туда и пойму что никуда отсюда не уйду, здесь моя душа, здесь и телу быть.

#33:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:42
    —
Uljana, Это было, Предложение Сотворчества, Тебе от Нас...

По помыслам- Ты нааша Дивчина!!!!

Такое м/о в проекте придорожного
"Ярмарочно-Гостинничного Комплекса"
сначала претворить!

Этакий , городок мастеров + все , вышеизложенное....

И, 2-3 РП, недалеко....

Вспомнил!!!

Что-то подобное, планируется в Краснодарском крае на р. Белая...

Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 12 Апр 2007, 13:16), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:46
    —
Истомин, Благодарю, за Радость почитаю и с Радостью это принимаю!!! А Сотворчеству быть! Все едино!!!

#35:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 12:49
    —
Да будет так!

в Веках!

#36:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 14:10
    —
Неплохой пример вписки Домика в Природный ланшафт.

Вероятно, стены дерновые или каменные, но крыша, точно дерновая...





Вариант Дернового Дома....jpg

 Имя файла:
Вариант Дернового Дома....jpg
 Просмотрено:  13977 раз(а)  Размер файла:  99.46 KB


#37:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 15:10
    —
Истомин, труба прикольная, надо попробовать ее в таком развороте на досуге из кубиков сложить)))))))))))

#38:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 15:32
    —
Uljana, Над Дверью... для не-с-Добром идущих... SmileSmileSmile

Последний раз редактировалось: Истомин (Вс 02 Мар 2008, 17:47), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 13:09
    —
...




Чья то мечта.jpg

 Имя файла:
Чья то мечта.jpg
 Просмотрено:  14249 раз(а)  Размер файла:  86.29 KB


#40:  Автор: Laura Lerua СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 9:53
    —
Ник, Мика, Ульяночка,
посмотрела я и сердце "екнуло"- в таком поселении я давно мечтаю жить)) И еще образы домиков на склонах гор Норвежских фьордов так похожи на картинки домиков на первой страничке!!! )) Это вообще сказка!!! Сотворяем вместе!!! Ищу свою половинку

#41:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 2:36
    —
Laura Lerua,

Цитата:

Сотворяем вместе!!!

Дообро!

#42:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 12:31
    —
Доброго Всем Здравия! Сотворцам и всяк проходящим.....

Разделяя Мысль со всеми, скажем, что не хотелось бы пока привязывать сей проект к определенным географическим координатам....

Т.к. ЗНАЧИМЫМ считаем принцип - "Сначала Люди, потом Земля"...

Каждый м/т почувствовать свое "место", и не захочет "сойти" с него...

А Проект - Образ, воплотиться сможет ч/з любого из Нас, неединожды...

Просто помните это, как бы не сложились Добрые Мечты...

С Любовью и Уважением, Ник и Мика.


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 03 Апр 2008, 13:14), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 17:54
    —
Есть Мысли помотреть обстановку, коллективы, проекты, планируемые места под РП - на Алтае, в прим. июне 2008г.

Отпразновать КУПАЛУ в день летнего солнцестояния ( конец июня ).
Вродь, в с. Перекоп Алтайского кр ктот хотит провести его...
Но можно и самим, если чего не по нраву буде...

Еще, в 1х числах там Национальный, сильный, будет Праздник:

- "Эл-Ойын 2008", в с. Онгудай респ. Алтай, наверное...

Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 03 Апр 2008, 13:11), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 14:46
    —
На Краю Земли...




На Березе Каменной....jpg

 Имя файла:
На Березе Каменной....jpg
 Просмотрено:  13985 раз(а)  Размер файла:  91.57 KB


#45:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 22:45
    —
...


На Камче
 Описание:
ПОДАВА~1.jpg

Скачать
 Имя файла:  ПОДАВА~1.jpg
 Размер файла:  97.24 KB
 Скачано:  960 раз(а)


#46:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 22:39
    —
Цитата:

Есть Мысли помотреть обстановку, коллективы, проекты, планируемые места под РП - на Алтае, в прим. июне 2008г.

Отпразновать КУПАЛУ в день летнего солнцестояния ( конец июня ).


Данные мероприятия проведены на Ура, замечаний нет Wink!

с Радостью сообщаем о начале создания проекта "Поселение у Гор Седых" уже на земле, на Юге З.Сибири, на границе гор и равнин.
Одно из 2х поселений проекта со "славянско-ведическим укладом" - ПРП "Долина РА", 2е пока планируется с более "свободными традициями" - ПРП "Бережное" на берегу р.Чарыш, но чуть дальше от цивиллизации.

Тем кому по-сердцу наши мысли-мечты, пишите!

Удачи в добром!


Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 07 Фев 2009, 7:59), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 3:55
    —
Пара-тройка фото с земель ПРП "Долина РА":

Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 07 Фев 2009, 8:00), всего редактировалось 1 раз


Северная Долина, нояб.

Северная Долина, нояб.jpg

 Имя файла:
Северная Долина, нояб.jpg
 Просмотрено:  12497 раз(а)  Размер файла:  98.41 KB


Закат в Земле нашей, нояб.
 Описание:
Закат в Земле нашей, ноябрь.jpg

Скачать
 Имя файла:  Закат в Земле нашей, ноябрь.jpg
 Размер файла:  84.95 KB
 Скачано:  642 раз(а)


#48:  Автор: Добрый_ФейНаселённый пункт: Горный Алтай СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 14:26
    —
Истомин, привет сосед!
Оставляю здесь ссылку, там немного о нас и фотки
http://forum.anastasia.ru/post_709237.html#709237

#49:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 4:03
    —
Добрый_Фей, И тябе Здрава Доброго, Соседушко!

Дык, видал ужо Wink

Немного о проекте:
"Долина РА" Чарышского р-она Алтайского края. Статус: Образ ПРП по идеям изложенным в кн В.М.Мегре. О месте: Предгорный Алтай, на горизонте снежные Вершины. Места тихие и спокойные. Земля ? лесистые холмы с ручьями, плодородный чернозем и нах-ся в 7 КМ от р-онного центра - с. Чарышское. От Чарышского (асвальт) : до Бийска 150км, Барнаула 300 КМ и 183 КМ до ж/д станции Аллейская.
Проект объединяет людей из разных регионов России и СНГ.
Земля площадью прим.750га в собственности Некоммерческого Партнерства "Долина РА".

Координаты для связи:
Park-ra#Yandex.ru (Катерина)
Ultradma#bk.ru (Андрей)
Nikola_s_Kamchi#mail.ru (Николай)
а также, соотв. тема на форуме: ?Долина РА? (Лучезарная Долина) - ПРП на Алтае.

И еще немного фото земель ПРП "Долина РА"...


Последний раз редактировалось: Истомин (Вс 22 Мар 2009, 0:26), всего редактировалось 1 раз


Вид с сопки стоящей посеред наших Земель на ЮГ

+Вид с Обзорки на ЮГ.jpg

 Имя файла:
+Вид с Обзорки на ЮГ.jpg
 Просмотрено:  14589 раз(а)  Размер файла:  89.8 KB


Вид с сопки стоящей посеред наших Земель на СЗ

+Юж.поляны.jpg

 Имя файла:
+Юж.поляны.jpg
 Просмотрено:  14590 раз(а)  Размер файла:  85.48 KB


#50:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 4:13
    —
На данной стадии развития Проекта остро требуется Юрист-единомышленник!

Земля предоставляетсяWink !

Ник.

#51:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 4:22
    —
Цитата:

След. Спецтехника (примерно):

1)полноприводный Грузовик с манипулятором на 2-3 тонны;
-строительство тяж. конструкций, доставка грузов;
+заработок
2)Трактор (с плугом, прессподборщиком, отвалом);
-для разметки плугом границ поместий и последующей посадки Живой изгороди, м\о и сада...
- расчистка дороги зимой;
- уборки сена и соломы (стр-во с/блочных домов);
+заработок
3) Джип (4х4) с прицепом :
- Поиск по Россиюшке нужных видов флоры и фауны;
- Транспортное сообщение (перевозка людей и грузов) с РП при отсутствии дорог, а также в период сезонных распутиц
и пр. непредв. усл-ях;
+ заработок
4)микроавтобус (8-15 мест)
-перевозка людей и грузов в простых дор. усл-ях: экскурсии, слеты и т.п.
+ заработок
5) Аэроплот/*лодка (г/п 1000кг)
-перевозка людей и грузов по воде или снегу, где невозможно использовать джипы, паромы, мот/лодки, снегоходы:
http://airboat.ru/content/view/58/138/

- может и еще кто что...


3 Джипа (4х4), полноприводный микроавтобус, сеноблочный пресс ужо в наличииWink

Кто еще чего может предложить?

Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Пт 13 Фев 2009, 5:44), всего редактировалось 4 раз(а)

#52:  Автор: Добрый_ФейНаселённый пункт: Горный Алтай СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 19:48
    —
Коля, полноприводный микроавтобус, ты Жени К имеешь в виду?

#53:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 9:27
    —
Вопрос по микроавтобусам для таких мест: Кроме УАЗИКА буханки какой микрик подойдет для таких мест? грузо\пасс-кие Тойота town\lite ace или Мазда Бонго врядли подойдут.

Джип конечно нужен с лебедкой для дождиливой погоды и вобще, так же нужна грязевая резина, джип при этом должен быть максимально легким, правильно мыслю?

#54:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 16:29
    —
Добрый_Фей, УГУ

ToshaNovosibirsk,
Цитата:

Вопрос по микроавтобусам для таких мест: Кроме УАЗИКА буханки какой микрик подойдет для таких мест? грузо\пасс-кие Тойота town\lite ace или Мазда Бонго врядли подойдут.

Для житья-бытья согласен. А в гости иль на праздник вполне подойдут.
Цитата:

Джип конечно нужен с лебедкой для дождиливой погоды и вобще...

Если касаться участка дороги от земель проекта до райцентра - несколько неактуально, приедешь поймешьWink)))
А вот неплохая универсальная резина с развитыми грунтозацепами более к месту буде.
Цитата:

так же нужна грязевая резина

Только если для поездок за шишками, корнем иль саженцами в тайгу... Иль до райцентра туда-обратно и более особо никуда, то Да...
Цитата:

джип при этом должен быть максимально легким, правильно мыслю?

Для жизни в поместье - не тот случайWink))) Но ежели в качестве 2го авто, то по "5".
Да тока это ужо автопарк целый... Ежель кажд семья так...В образе ПРП хотим заложить минимум машин и механизмов, а в дальнейшем постепенно снижать потребность в них...

#55:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 6:52
    —
Цитата:

Вопрос по микроавтобусам для таких мест: Кроме УАЗИКА буханки какой микрик подойдет для таких мест?

Могу порекомендовать м/а в г/п вариантах:
- Тойота Дюна, 4ВД, с дв. В14 и В13 (это дизеля), это обыч.микроавтобус на шасси(раме) грузовика.
- Ниссан Караван (Хоми- это его леворулн.мод) 4ВД, с дв.ТД-27/ТД-27Т.

А вообще, як говорил Микола:
По первости нужно купить (поменять свое авто) на УАЗ "козлик", а лучше дизельный пикап средних годов (Тойота-Ниссан-Митсубиши). Пикап дороже, но:
- кузов всегда с собой,
- Топливо можно всегда найти/поменять в любой деревне и дешевле, чем на заправках,
- по автобану хавает чуть более л/а, и в 2-3 меньше "козлика".
- реже ломается.
Бензиновый "козлик":
- дешев,
- более ремонтопригоден,
Жаль дизельные уазы пока не надежны)))


Последний раз редактировалось: Истомин (Вс 22 Мар 2009, 1:31), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 7:57
    —
Земли ПРП "Долина РА" со спутника(ровно посередине):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=51.441597,83.639946&a... [Сокращено] ...h&z=12

#57:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 8:21
    —
Хотелось бы обратиться ко всем, кто пока в св Городах и Весях:
- "Делайте" себе сразу все необходимые документы, "разрешения", лицензии и прочее. В привычной обстановке это намного проще.
Я мею ввиду:
- Все категории в "вод.удост-нии", тракторном, "маломерном флоте", снегоходной технике,
- Допуски в эксплуатации "грузоподьемной" техники и др.Промышленного оборудования,
- ....
А также вложения в "Средства Производства", напр.:
- С/х и строительную технику,
- Внедорожную, Водную и снегоходную технику,
- Швейно-вышивальные агрегаты,
- Недвижимость в районе
- ...
Конечно предварительно, посоветовавшись с друг другом, о том что нужно и кто чего может приобрести в рамках конкретного проекта...

Стремитесь к получению каких-то новых навыков, кот по вашему могут понадобиться на Земле. В этом деле можа посоветоваться с жителями дейтв ПРП СНГ.

#58:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 8:27
    —
Цитата:
Кстати, коль образ поселения строим...
Каков источник дохода у жителей поселения будит? Где днюшки брать на те же школы и гамназии, поддержание инфраструктуры и пр.
у кого какие мысли....

Планируется следующее:
- Стройартель,
- Мебельная мастерская,
- Кузня,
- Автомастерская,
- Заготовка и продажа сена,
- Пасеки,
- Ярмарочно-Гостинничный комплекс:
http://forum.anastasia.ru/topic_22012.html
- Туркомплекс,
-...
Уже действующие проекты:
- Ланшафтная бригада в Барнауле,
- Магазин "Истоки" г.Барнаул (сбыт экопродукции):
http://forum.anastasia.ru/post_728248.html#728248
- ...


Последний раз редактировалось: Истомин (Вт 07 Апр 2009, 22:55), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 11:57
    —
Данные транспортные средства могут помочь обжить даже те места в Горах, где очень хочется поселиться, но нереально добираться.
Они идут по глуб. и малому снегу, глубокой и оч.мелкой воде, льду и заснеженным торосам, болотам и т.д.

По ровной поверхности (снегу и воде) до 150 КМ/ч.
Г/П от 100 до 1000кг.
Но и это не пределы.
Производят их в России, и есть возможность собрать такую "лодку" по заказу.


Последний раз редактировалось: Истомин (Пт 06 Мар 2009, 11:29), всего редактировалось 1 раз




Аэролодка идет по ручью.jpeg

 Имя файла:
Аэролодка идет по ручью.jpeg
 Просмотрено:  14953 раз(а)  Размер файла:  111.43 KB




Аэролодка идет по льду, снегу и полынье.jpeg

 Имя файла:
Аэролодка идет по льду, снегу и полынье.jpeg
 Просмотрено:  14953 раз(а)  Размер файла:  53.27 KB


#60:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 16:16
    —
Немного фото окрест избранных земель, к теме создания и развития "Туркомплекса":
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/p6102907.jpg
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/p5040024.jpg
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/p1100561.jpg
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/dsc02210.jpg
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/146.jpg
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/040.jpg
http://www.charysh.ru/files/uni_photo_elems/23.jpg

Добавлено после 1 часов 14 минут:

В р-оне много Курганов, Мегалитов и т.п. сооружений. К;ак то :
http://www.charysh.info/ViewGallery.aspx?o=1
Или так, када обживем))))):


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 26 Мар 2009, 11:51), всего редактировалось 1 раз


Голос Трав

+golos-travy.jpg

 Имя файла:
+golos-travy.jpg
 Просмотрено:  14262 раз(а)  Размер файла:  101.96 KB


#61:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 23:48
    —
...




Вариант Общего Дома - Вид сверху.jpg

 Имя файла:
Вариант Общего Дома - Вид сверху.jpg
 Просмотрено:  13960 раз(а)  Размер файла:  69.11 KB




Вариант Общего Дома - фасад.jpg

 Имя файла:
Вариант Общего Дома - фасад.jpg
 Просмотрено:  13962 раз(а)  Размер файла:  45.92 KB


#62:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 14:16
    —
Здравия Всем с Добром проходящим;) !!!

Начинаем выкладывать фотоматериал с мероприятий ПРП "Долина РА" 01-07 мая 2009г.
Подробный текстовый отчет будет, чуть позже, на странице - ПРП "Долина РА".


Добавлено после 5 минут:

...

Добавлено после 19 минут:

...





Вид на Юг.jpg

 Имя файла:
Вид на Юг.jpg
 Просмотрено:  9730 раз(а)  Размер файла:  97.15 KB




Вид на Север.jpg

 Имя файла:
Вид на Север.jpg
 Просмотрено:  9727 раз(а)  Размер файла:  93.94 KB




Бобровая поляна, у базового лагеря.jpg

 Имя файла:
Бобровая поляна, у базового лагеря.jpg
 Просмотрено:  9728 раз(а)  Размер файла:  94.1 KB




Бобровая поляна, у базового лагеря.jpg

 Имя файла:
Бобровая поляна, у базового лагеря.jpg
 Просмотрено:  9724 раз(а)  Размер файла:  116.44 KB




Облака над Роодною Землею.jpg

 Имя файла:
Облака над Роодною Землею.jpg
 Просмотрено:  9717 раз(а)  Размер файла:  113.87 KB




Вид на Юг-2.jpg

 Имя файла:
Вид на Юг-2.jpg
 Просмотрено:  9721 раз(а)  Размер файла:  111.73 KB


#63:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 17:08
    —
...




один из Хороводов.jpg

 Имя файла:
один из Хороводов.jpg
 Просмотрено:  10061 раз(а)  Размер файла:  63.38 KB




Другi Хоровiд.jpg

 Имя файла:
Другi Хоровiд.jpg
 Просмотрено:  9707 раз(а)  Размер файла:  96.72 KB




Другi игрищi.jpg

 Имя файла:
Другi игрищi.jpg
 Просмотрено:  9705 раз(а)  Размер файла:  96.33 KB




Другi игрищi-2.jpg

 Имя файла:
Другi игрищi-2.jpg
 Просмотрено:  9702 раз(а)  Размер файла:  91.62 KB




Другi игрищi-3.jpg

 Имя файла:
Другi игрищi-3.jpg
 Просмотрено:  9697 раз(а)  Размер файла:  97.24 KB




Другi игрищi-4.jpg

 Имя файла:
Другi игрищi-4.jpg
 Просмотрено:  9692 раз(а)  Размер файла:  112.72 KB




Другi игрищi-5.jpg

 Имя файла:
Другi игрищi-5.jpg
 Просмотрено:  9690 раз(а)  Размер файла:  116.95 KB




Восхожденью в Радости все возрасты покорны))).JPG

 Имя файла:
Восхожденью в Радости все возрасты покорны))).JPG
 Просмотрено:  9678 раз(а)  Размер файла:  114.2 KB




Облака над Роодною Землею.jpg

 Имя файла:
Облака над Роодною Землею.jpg
 Просмотрено:  9682 раз(а)  Размер файла:  113.87 KB




Цвет Земли нашей.JPG

 Имя файла:
Цвет Земли нашей.JPG
 Просмотрено:  9678 раз(а)  Размер файла:  113.95 KB




Гранитные мегалитичесие останцы.jpg

 Имя файла:
Гранитные мегалитичесие останцы.jpg
 Просмотрено:  9678 раз(а)  Размер файла:  105.68 KB




Як Прекрасна наша альпинистка))).JPG

 Имя файла:
Як Прекрасна наша альпинистка))).JPG
 Просмотрено:  10022 раз(а)  Размер файла:  113.9 KB




Ползком да Краю))).JPG

 Имя файла:
Ползком да Краю))).JPG
 Просмотрено:  9676 раз(а)  Размер файла:  115.57 KB




Край....JPG

 Имя файла:
Край....JPG
 Просмотрено:  10020 раз(а)  Размер файла:  111.62 KB




А сверху и не страшно вовсе)))).JPG

 Имя файла:
А сверху и не страшно вовсе)))).JPG
 Просмотрено:  10019 раз(а)  Размер файла:  114.31 KB




А шо це Мыкола... ))).JPG

 Имя файла:
А шо це Мыкола... ))).JPG
 Просмотрено:  9665 раз(а)  Размер файла:  116.75 KB


И тут показался СНЕГ!!!

Е-е-е Хаааа)))).JPG

 Имя файла:
Е-е-е Хаааа)))).JPG
 Просмотрено:  9665 раз(а)  Размер файла:  106.96 KB


#64: 712561 Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 17:30
    —
Истомин писал(а):
Цитата:

След. Спецтехника (примерно):



3 Джипа (4х4), полноприводный микроавтобус, сеноблочный пресс ужо в наличииWink

Кто еще чего может предложить?

Ник.
вот еще вариант - http://rian.ru/video/20090805/179856605.html
Машину, способную проехать практически по любой поверхности, создали умельцы из Ярославской области.

#65:  Автор: Aleksandr.TНаселённый пункт: Германия. Родом из Красноярска СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009, 16:13
    —
Вид с территории Долины Ра в сторону с.Чарышское




115.png

 Имя файла:
115.png
 Просмотрено:  9124 раз(а)  Размер файла:  89.47 KB




120.jpg

 Имя файла:
120.jpg
 Просмотрено:  9114 раз(а)  Размер файла:  77.15 KB


Долина Ра, точнее часть её

150.jpg

 Имя файла:
150.jpg
 Просмотрено:  9109 раз(а)  Размер файла:  90.41 KB


Путники

198.jpg

 Имя файла:
198.jpg
 Просмотрено:  9103 раз(а)  Размер файла:  34.51 KB


#66:  Автор: Oblakko СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 16:45
    —
Любовались с маленькой дочуркой чудными местами, где через несколько недель окажемся.
Спасибо за фотографии, за Лучезарную Долину.

Кстати, сегодня ночью снился сон: будто приехали в Чарышское, идем пешочком в Долину и нам на пути терем деревянный... Дочурка взбираться по деревянным ступенькам начинает, играет, а мы терему дивимся...
И вот сейчас, заглянув в эту тему, увидела картинки с теремами такими же. Дивно...

#67:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 17:23
    —
Oblakko, Действительно улыбает))
Так и есть в наших Мечтах: Гости сначала будут проходить через Сказочное Городище))) , Прекрасные сады и цветники))

Но Терема наши пока в Пространстве светлых Мыслей довершаются))
Мы, не СПЕШИМ...

#68: карта Автор: Aleksandr.TНаселённый пункт: Германия. Родом из Красноярска СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 18:10
    —
Very Happy

карта в более высоком разрешении чем изображение здесь



карта Долины Ра

001.jpg

 Имя файла:
001.jpg
 Просмотрено:  8848 раз(а)  Размер файла:  41.65 KB




forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group