Как создать поселение?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#46:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 14:31
    —
Иса Аушев,
поместите данный текст в ваш пост
Код:
[img]http://image005.mylivepage.com/chunk5/75794/44/схема%20исы2.JPG[/img]


    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 0 сек.:
Image

#47:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 12:57
    —
Да... Все бы хорошо, только вот животных растить на убой - мне лично не подходит. Если и буду держать животных, то только помощников, дающих молоко. А чтобы не шли на убой - держать породистых, которые идут только на разведение.

Эта схема хороша для фермера, для небольшого АПК. Все предусмотрено, фактически замкнутый цикл и безотходное производство. И все приносит прибыль. Им бы дать такую схему.

#48:  Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 15:16
    —
Я сделал предложение, каждый берет что ему надо!

#49:  Автор: Yolki-PalkiНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 6:00
    —
Разрабатываю дипломный проект на основе ЭКОдома. Базируясь в последствии на свой проект буду создавать дома нулевого потребления. Прошу поделиться предложениями, идеями или проектами. Заранее спасибо всем.

#50:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 16:03
    —
Yolki-Palki, http://www.anastasia.ru/forums/post_570817.html#570817

#51:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 16:07
    —
Yolki-Palki, "пассивный дом" относится к домам нулевого потребления?

Там отопление осуществляется за счет приточно-вытяжной вентиляции. Свежий воздух идет сначала в подземный воздуховод, где нагревается за счет тепла земли (зимой) или охлаждается (летом). Затем в теплообменник. Туда же поступает и отработанный домашний воздух, который нагревает свежий. Отработанный выводится наружу. Потребление электричества высокоэффективным теплообменником 200 - 400 кВт-ч в год на дом.

Информацию взяла из 1-го номера журнала "Приусадебное хозяйство" за этот год.

#52: Переписка Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 17:58
    —
Yolki-Palki писал(а):
Разрабатываю дипломный проект на основе ЭКОдома. Базируясь в последствии на свой проект буду создавать дома нулевого потребления. Прошу поделиться предложениями, идеями или проектами. Заранее спасибо всем.


Вы видели мою логическую схему

#53:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 0:41
    —
Иса Аушев, скажите какова полная стоимость данного пректа для его запуска?

Какой срок окупаемости вложений?

#54:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 2:03
    —
Sweta писал(а):
Да... Все бы хорошо, только вот животных растить на убой - мне лично не подходит. Если и буду держать животных, то только помощников, дающих молоко. А чтобы не шли на убой - держать породистых, которые идут только на разведение.

Тогда на убой пойдут их дети, "гуманность" однако... Embarassed
Вопрос в изменении взамодействия с миром.

#55: Ответ Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:12
    —
Для jenj ! Вложение свыше 5 млн. руб. Срок окупаемости до 5 лет. Рентабельность 75-80%. Продукции оптовика. Экологический чистый продукт.
Ответ для всех участников форума. Извинете меня пожалуйста, создается мнение что здесь собрались индусы по вере. Неучто создавая животных Господь Бог ошибся. К Вашему сведения вся природа создана для служения человеку. И все и вся молится Господу о милости к человеку. И они прекрасно знают, свою цель и свое предначертания. И все разговоры убийства ради прикормления человека оправданы. А вот губить это грех. В том числе и природу.
Мясо, шкура и молоко животных играют в жизни человека большую роль. Об этом всем известно. Создавая экопоселения общества должна создать удобства и сочетания с природой.

#56:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 0:21
    —
Ну, почему индусы, в основном "Ведруссы", что гораздо круче, и "по вере" господь создавал мир, в котором не было хищничества, оно появилось позже, волею иных сил (мне лично все равно, как было, меня интересует как сделать что бы было лучше) ржач
Ну а в схеме не предусмотрено возможных расходов в связи с недружественным взаимодействием (со стороны власти, бизнессообщества, криминальных структур) Mr. Green

#57: переписка Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 21:22
    —
Уважаемый ignatjev! Мой друг Карпенко Леонид Иванович написал книгу о традициях Руси "Леонидов крест" Я прекрасно уведомлен О ведруссов.
Россия стоит на грани совсем нового. Её духовность и душевность, ее страдания, будут оценены Господом. Нам необходимо не брасаться на западный стиль жизни. Нам необходима остановить беспредел творимых с женщинами и с нашими и молодыми ребятами, которых мы находим под снегом.
Если мы хотим возродить Россию мы должны возродить ее экопоселениях, в родовых усадьбах или в других формах. Семьях должны жить дедушка и бабушка, сыновья и дочери, снохи и внуки. Каждый должен заниматься тем, чем он может.
А наша с Вами задача создать такое, чтоб всем было хорошо. Чтоб они не зависили от государства или кого то барина.
Что касается о недружественных взаимодействия, группа единомышленников, если их даже десяток, способно остаять от любых посягательств. Не забывайте " О трехсот спартанцев"

#58:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 1:08
    —
ignatjev, не ищешь ли ты идеал в прошлом, чтобы воевать в настоящем? Если есть желание везде искать врага, то, естественно, будешь во всем его находить. А может и создавать. Мысль человека ведь сильная штука. Сможешь ли ты созидать в таком настроении?

А насчет животных... Я никому не навязываю свой выбор. У меня он такой. У кого-то другой. Каждый выбирает то, что считает нужным.

Иса Аушев, очень близки и по душе Ваши теплые слова о России и ее будущем, о семье, о возрождении родовых усадеб. Действительно, единомышленники, собравшись вместе, многое могут изменить в своей жизни.

#59:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 2:58
    —
Sweta писал(а):
ignatjev, не ищешь ли ты идеал в прошлом, чтобы воевать в настоящем?

Ка выше писал, не ищу, анализировать пршлое, анализирую, но идеал не ищу, строить стремлюсь, именно совершенствовать настоящее в лучшее будущее, а не воевать с настояшим.
Ну а на счет поиска врага, считаю важным выявлять и устранять причину вражды, если это сделать, то и воевать не прийдется Wink.

Иса Аушев писал(а):
Что касается о недружественных взаимодействия, группа единомышленников, если их даже десяток, способно остаять от любых посягательств. Не забывайте " О трехсот спартанцев"

О трехстах спартанцах и не только. Боевая эффективность, это совокупность духа, силы, умения, вооружения, качества управления. Это у спартанцев оказалось на большей высоте, и это позволило противостоять огромному численному превосходству противника.

Сейчас мы в том же положении - необходимо резко повысить качество своей системы (умения, знания и дух человека, качество взаимодействия между людьми, эффективность решения хозяйственных задачь), дабы компенсировать количественное, финансовое, властное и силовое преимущество системы (надо самим стать спартанцами Laughing)

Ну и еще о трехстах спартанцах, они, выходя на битву, уже превозмогли страх смерти, они уже жили в вечности и это многократно усиливало их.
Американцы сняли два фильма 300 спартанцев, один недавно, второй где то в 60-х, так вот новый смотреть просто вредно, а старый, он был снят до перекодировки Америки (когда американцы еще были людьми Crying or Very sad)

Ну а что возраждение России произойдет через возраждение достойного человека, для чего нужна нормальная семья и нормальные (гармоничные) отношения с природой, которые наиболее естественным образом создаются в экорпоселениях - полностью согласен. Laughing

#60:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:39
    —
Иса Аушев , а где ваша схема-то? Искали и ничего не нашли...
Мы что опоздали на самое интересное?
Если так, то может пришлете на адрес lynxr@nwgsm.ru

Нам это может быть очень интересно. Мы как раз сейчас разрабатываем проект КФХ исходя из реального земельного участка.



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group