Рождение без боли
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#31:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 13:34
    —
Vedana писал(а):
Он родился в 8 месяцев очень маленьким - 2 700 весом и 47 см ростом...


Очень маленький - это меньше полутора килограммов. А ваш - вполне развитый. Не бойтесь.

#32:  Автор: pantelejНаселённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 1:12
    —
Я чувствовала боль, но такую, какую могла терпеть и которая помогала сосредоточиться на себе, на дочери, на других (!) ощущениях. Полное описание в соседней теме "сотворение".

#33:  Автор: kostap СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 15:40
    —
Было ощущение очень близкое к боли, но не боль. Мне кажется, что некоторые это ощущение расценивают как боль и страдают, а некоторые болью не считают, расслабляются и всё проходит БЕЗ боли. Не могу сказать, что у меня получалось полностью расслабится, но и не могу сказать, что было больно, какие-то отрицательные ощущения всеже были, но положительные эмоции и ощущения их быстро затмили. Smile

#34:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 9:14
    —
Моё восхищение Женщине, родивщей дома после трёх кесаревых Самостоятельно!!!
Умничка! Отличная работа!!!
А в чём у Вас дело было? Чего так боялись, что 3 кс подряд? Если не удобно здесь, но поделится хотите, то в личку.

По-поводу боли. У меня не было боли в родах. Роды первые, домашние, водные, преждевременные (36 недель). Те ощущения, которые были, это -- сжатие-растяжение, потягивание низа живота(это когда шейка раскрывалась). Самое яркое ощущение, это когда головка прорезалась на половину, но это не боль. К родам, правда, мы готовились основательно. История наших родов в соседней теме "наша домашняя Дочь" . После родов прошло более полутора лет, наблюдаю, анализирую, сравниваю, моё мнение только утверждается -- к родам надо готовиться, духовно, душевно, телесно, усиливать Веру в Себя, в Бога.

#35:  Автор: МарияНайнив СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:31
    —
Вообще, как показал опыт, все у нас в голове.
Приведу примеры:
Моя подруга родила в возрасте 18 лет, так получилось, что она никогда не слышала, что "рожать больно". После родов подруги сочувственно спрашивали: ну как все прошло? Она отвечала: ЕЩЕ ХОЧУ!!!
Слышала фразу, что женщины сыроеды рожают без боли. А недавно прочитала статью, которую написала женщина, которая на момент родов уже шесть лет, как сыроедка, она очень боялась родов, и рожала в муках.
Еще одна моя знакомая говорит так: "Рожать с болью можно, но зачем?" Первый ее ребенок был рожден в роддоме, естесственно с болью. Второй был зачат осознанно, и рожден без страха и боли. Она не может описать, те чувства, что испытала... Блаженство, не на физическом плане... Это что то другое...
О себе могу сказать следующее... Я рожала оба раза дома, оба раза чувствовала боль во время схваток, но все же это чудесный опыт.
Я поняла, что к беременности надо основательно готовиться. Поколениями наши бабки, прабабки, тетки и матери, рожали в муках, и своими рассказами вселили в нас страх, который сковывает наше тело во время родов, мешая ему в рождении нашего дитя. К родам надо готовиться, не только физически, но и морально, готовиться морально не к боли, а к высшему блаженству от рождения новой жизни.

#36:  Автор: ЛораНаселённый пункт: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 13:07
    —
Второго рожали дома вдвоем с мужем! Без боли! В такой радости, которой я до этой поры и не ощущала! Было легко, спокойно и ...и эйфория, что я дома с любимым и снова даю возможность придти в наш мир новому человеку!!!! Боли не было и потом, я полежала с ним, пошла прибрала после родов и поела,а потом энергия из меня просто перла, я не знала, какое поле мне вспахать. Тогда я поняла, что рассказы "вот раньше бабы в поле рожали, клали его рядом и дальше поле пахали" Да, реально! Razz

#37:  Автор: Vesna-KrasnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 10:18
    —
На схватках я разговаривала, улыбалась, и всё ждала, когда же будет нестерпимо? Где же та самая родовая боль, которая невмоготу? Так и не дождалась Mr. Green Хотя роды длились 31 час, да и дочка - 4200 кг при моих 49 кг и 163 см роста. Вобщем, рожать мне понравилось. Ощущения - не боль, просто тянет низ живота, но это не боль, а шаги навстречу друг другу. Процесс АБСОЛЮТНО естественный, ему нужно не мешать, а отдаваться целиком.

#38:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 14:11
    —
С третьим мы еле успели плюхнуться в бассейн. Настолько увлеклись процессом, что и не заметили раскрытия. Перебирались с кровати в бассейн уже между потугами. В какой-то момент я сообразил, что у нас не более минуты на все.

А жена и не поняла, что уже - "привет, мама!" Только успела прыгнуть в воду и тут же родилась голова. По словам моей супруги боль была, но по сравнению с предыдущими это и не боль была вовсе, а недомогание.

Кстати, последняя дочка была самым крупным ребенком - 4 кг.

#39:  Автор: domrebenok.ruНаселённый пункт: МО, деревня Коняшино СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 9:59
    —
В новом номере журнала "Домашний ребенок" мы как раз подготовили очень интересную статью об оргазмических родах, в которых нет боли, а только блаженство.
http://domrebenok.ru/?p=3617

#40:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 9:40
    —
Vedana писал(а):
За три месяца на грудном вскармливании он полностью догнал все нормы по весу и росту.


У меня тоже родилась маленькая девочка 2600, 48 см. За первый месяц жизни набрала 2 кг только на грудном вскармливании.

Рожала в роддоме, мне было не больно. Было ощущение огромной радости. Сами роды прошли всего за 3 потуги. Но схватки было тяжело перенести. Они просто измотали. В перерывах между схватками я засыпала на 2 сек. никогда не думала что это возможно. А когда пришло время рожать вдруг появились огромные силы. Все прошло замечательно. Я сама взяла дочку в руки и положила на живот. Сама ее к груди приложила. Всю ночь на нее смотрела, не могла насмотреться!!! Ни боли, ни страха не чувствуешь, только огромное счастье которое невозможно описать. Вся усталость проходит в одно мгновение и забываешь про ВСЕ когда появляется ребенок!

#41:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 20:06
    —
Тоже хочу о своем опыте написать. Рожала в роддоме. Малыша (вес: 4 кг рост: 58 см) мне сразу положили на живот, потом забрали обмыть ненадолго, и уже не забирали Smile Была всего на нескольких УЗИ в конце (очень поздно на учет стала), но не узнавала пол ребенка, специально, а то какая-то магия Smile теряется. Во время схваток поболело немного, но я всеми силами думала о хорошем, пела, старалась звать малыша в мир мысленно. И постоянно наряду с болью (тянущей, абсолютно терпимой) было радостное предчувствие долгожданной встречи с ребенком и любопытство даже какое-то Very Happy

Врач опытный был (мужчина), командывал процессом мастерски, строгий был (распускать нюни не давал), но добрый (глаза добрые), во время потуг помогало подтягивание коленей к груди.. Вообщем в памяти остались приятные ощущения свершения чего-то очень радостного и важного.
Всем счастливых родов!

#42:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 16:56
    —
Мне сперва страшно было, мама ничего не рассказывала о родах, было больно только до тех пор, пока не вспомнила о ребенке, вспомнила и сразу все на лад пошло. Когда родила голову и чувстовала его тело - это неземное блаженство!!! Второй раз рожать буду с мужем, и боятся мне уже нечего.

#43:  Автор: mama KatyaНаселённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 11:57
    —
Я рожала без боли.С великой радость.Со мной был мой муж.Он до сих пор(дочке 3,5г) часто вспоминает наши роды.Это самое прекрасное,что может случиться с женщиной.

#44:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 14:23
    —
Вечер добрый. Рожали дома вдвоем с мужем 9 ноября 2012 появилась на свет наша долгожданная я бы сказала вымоленная у Бога доченька Полиночка в 22 отошли воды всю ночь смотрела сериал схватки были короткими и терпимыми в 9 утра усилились схватки перебралась в ванную в горячую воду и проспала до 16 30 переодически просыпаясь перед схваткой и засыпая мгновенно после нее незнаю больно не было только казалось долго сильно по времени вышло 19 часов в 16 30 нащупала головку поняла все пора вышла на сушу в коридор и за 15 минут родила когда пошла головка подумала больно мне или приятно поняла приятно и все а дальше толко выдавливала головка вышла и тельце плюхнулось в руки мужу муж на протяжении всего времени сидел в комнате без телевизора не кушал не пил ждал я думаю что ему было гораздо сложнее чем нам ведь мы же с Полиночкой чувствовали что происходит а он нет и в связи с этим я пришла к выводу что боль любая на незнаю сколько процентов является психологической И еще хочу добавить что зачатие у нас произошло благодаря ЭКО- ИКСИ и хочу сказать всем у кого поблемы бесплодия идите и делайте искусственно от этого ребенок не менее осознанный и желанный а уж любимый так даже словами передать не могу мне 39 лет мужу 46 и я понимаю что именно хотела сказать Анастасия говоря про пространство любви сотворенное для своих детей мы прожили 12 лет и понимаем друг друга со взгляда а главное что мы друзья и единомышленники и ребенок наш родился в дружной любящей семье

Добавлено после 38 минут:

и хочу добавить когда ты материально твердо стоишь на ногах это тоже имеет огромное значение мы знаем что такое тайга и бывало по месяцу выезжали и жили в палатках просто отдыхали ЗДОРОВО но жить всетаки хочется в так называемой и привычной цивилизации с туалетом ванной и горячей водой

#45:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 21:40
    —
Первую дочь рожала в роддоме. Боль почувствовала только когда акушерки начали активно вмешиваться (заставили лечь и начали всякие страшилки рассказывать). Сейчас жду двойняшек. Рожать буду дома с мужем. Боли не боюсь, так как знаю, что ею можно управлять (и вообще убрать). Да и муж мой лучше любой акушерки вселяет уверенность Very Happy



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group