Рождение без боли
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Рождение без боли Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 22:28
    —
Кто нибудь родил так,как описано в книгах Мегре,без боли,или это все-таки сказки?

#2: Re: Рождение без боли Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 9:45
    —
Praida писал(а):
Кто нибудь родил так,как описано в книгах Мегре,без боли,или это все-таки сказки?


Я считаю, что до тех пор, пока вы будете бояться боли, вам будет очень больно. Избавляйтесь от страхов и воспринимайте весь этот процесс как благо. Тогда никакой боли вы не заметите.

#3:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:36
    —
я к сожалению рожала иначе... Sad
но и большинства описываемых видов боли у меня не было. просто сильно болел копчик(отбитый в детстве), а я и не предполагала, что это как-то может мне помешать. получился сюрприз...
моя сестра во время родов даже не пикнула и все нормально говорит было.
думаю, что и от тела кое что зависит.

#4:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:56
    —
У меня не было боли ни во вторых родах (домашних водных - после первого кесарева), ни в третьих - в роддоме. Зато когда зашивали шов после эпизиотомии - было очень больно.

Когда в декабре рожала моя дочь, она в момент потуг спросила: "Можно мне немного постонать?" Ей говорят: "Не надо, ребенка напугаешь." Она ответила: "Хорошо, не буду."
Я позже спросила её, было ли ей в тот момент больно? На что она ответила, что это была не боль, а очень мощный и необычный по ощущениям процесс.

#5:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:29
    —
Ну незнаю,первые роды оставили столько воспоминаний о боли,что я теперь просто панически боюсь повторно это все переносить.

#6:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:31
    —
Ну, тогда значит не надо рожать второго.

#7:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:37
    —
Муж настаивает

#8:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:57
    —
Но если женщина не хочет ребенка - ничего хорошего не получится.
А он читал книги ЗКР?

#9:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 22:47
    —
Цитата:

Ну, тогда значит не надо рожать второго

По "Ведам" Первый ребёнок, продолжает родовую линию отца, второй, родовую линию матери.Так, что думайте сами, решайте сами, рожать или не рожать.

#10:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 8:43
    —
Praida писал(а):
Ну незнаю,первые роды оставили столько воспоминаний о боли,что я теперь просто панически боюсь повторно это все переносить.


Когда лезешь в прорубь первый раз, то это не страшно. Страшно лезть туда во второй раз. Зато в третий и последующий совсем не страшно.

#11:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 9:52
    —
Я родила без боли, когда мне было 19 лет, задолго до книг ЗКР. Я и не думала, что МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО, никто не успел меня напугать Smile Просто, живот входил в тонус, всё чаще и чаще, и когда это стало повторяться каждые 5 минут - я поняла, что пора ехать в роддом, т.к. мысли о том, что можно рожать дома, тогда не было. Как только родила - радостная побежала звонить маме с "автомата". Smile Я думаю, что боль - это одна из форм отражения негативных мыслей, например, страха.

#12:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 10:49
    —
Моей дочке сейчас 2 года. Сейчас я уже совсем не помню было больно или нет. Наверное все-таки не очень. Я ни разу не закричала, даже не застонала. Хотя вокруг все орали. (зачем мне орать, если все орут вокруг? Smile )
Просто при схватках я думала только о ребенке и пыталась расслабиться. Мысль, как бы помочь и не навредить малишу не оставляла меня.
А еще помогло правильное дыхание. Не как "собачка", а медленный выдох "чтобы не задуть свечку". Я думаю, что в это время кровь лучше наполняется кислородом и тебе становится легче.

#13:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 19:51
    —
Второго ребенка я хочу,дочку.Первый сын родился очень крупный,3700,тогда как я сама ростом 159 см.Может и это сыграло свою роль. Конечно хотелось бы родить дома,где стены родные помогают,но у нас мы тут от всего оторваны, Норильск -это очень далеко.И новые веяния долго доходят. Связь с материком-через интернет.

#14:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 12:40
    —
Цитата:

Я и не думала, что МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО, никто не успел меня напугать

Целиком и полностью поддерживаю это мнение! По себе могу сказать, что незадолго до беременности, нам с мужем кто-то сказал, что токсикоз - это когда мамочка не хочет ребенка или не готова к его рождению. Мы очень хотели ребеночка и токсикоза у меня не было совсем Smile Razz .
Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#15:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 14:40
    —
Praida писал(а):
Второго ребенка я хочу,дочку.Первый сын родился очень крупный,3700,тогда как я сама ростом 159 см. .


Я со своим вторым малышом договаривалась, чтобы он в животике не рос сильно в размерах, но развивался как надо. (Я собиралась его рожать со швом после кесарева, с миопией -11 и тройным пороком сердца)

Он родился в 8 месяцев очень маленьким - 2 700 весом и 47 см ростом - но при этом полностью доношенным и физиологически зрелым! За три месяца на грудном вскармливании он полностью догнал все нормы по весу и росту.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group