Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS GSM-телефоны.Вред или ....? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

611562СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мобильный телефон уносит больше жизней, чем сигарета
01.04.2008 04:19 | РИА "Новый Регион"
Не исключено, что мобильные телефоны убивают намного больше людей, чем курение или асбестовая пыль: к такому выводу пришел эксперт по борьбе с раком, получивший множество наград, пишет лондонская Independent (перевод Инопресса.ру).

По его словам, люди должны отказываться от пользования мобильными всегда, когда это возможно, а правительства и индустрия мобильной связи должны предпринять "немедленные шаги", чтобы сократить влияние излучения мобильных телефонов на человека.

Исследование д-ра Вини Кураны - самый "разгромный" из всех публиковавшихся приговор мобильным телефонам в области здравоохранения. Курана опирается на ширящиеся свидетельства, о которых газета Independent рассказывала в октябре: согласно этим данным, пользование мобильным телефоном на протяжении 10 лет может удвоить риск рака мозга.

Развитие раковой опухоли протекает, по меньшей мере, 10 лет, что сводит на нет официальные гарантии безопасности, основанные на предыдущих исследованиях, в которых практически не отслеживалось пользование мобильным телефоном на протяжении такого длительного срока.

В начале этого года французское правительство призвало сократить использование мобильных телефонов, особенно детьми. С такими же рекомендациями выступает и Германия. На сокращении времени использования мобильных аппаратов настаивает и Европейское агентство по вопросам окружающей среды.

Профессор Курана, ведущий нейрохирург, получивший за последние 16 лет 14 наград и опубликовавший более 30 научных работ, проанализировал более 100 исследований о воздействии мобильных телефонов на человека. Результаты он выложил на сайте, посвященном черепно-мозговой хирургии. Один из научных журналов рассматривает возможность опубликовать его работу.

Он признает, что мобильные телефоны могут спасти жизнь в чрезвычайных ситуациях, однако приходит к выводу, что "имеются существенные доказательства, число которых растет, о наличии связи между использованием мобильного телефона и определенными опухолями мозга". Он полагает, что в следующем десятилетии это будет "доказано с определенностью".

Указывая, что злокачественные опухоли мозга" - это "приговор", он добавляет: "В настоящий момент мы сталкиваемся с практически неконтролируемой и серьезной ситуацией". Он опасается, что, "если индустрия и промышленность не предпримут немедленных и решительных шагов", в течение 10 лет с настоящего момента распространенность злокачественных опухолей вырастет по всему миру, но к тому времени может быть уже слишком поздно для медикаментозного вмешательства.

"Можно предположить, что эта опасность имеет гораздо большие последствия для общественного здравоохранения, чем асбест или курение", - предупреждает профессор Курана. Он рассказал Independent, что его оценка учитывает тот факт, что сейчас по всему миру мобильными телефонами пользуется 3 млрд. человек, что в три раза больше, чем число курильщиков. Курение убивает 5 млн человек в год, а вдыхание асбеста уносит такое же количество жизней в Британии, как и ДТП.

В конце прошлой недели Ассоциация операторов мобильной связи опровергла исследование Кураны, назвав его "выборочным рассмотрением научной литературы, осуществленным одним человеком".

Ассоциация полагает, что Курана не представил "сбалансированного анализа" опубликованных научных исследований, и "приходит к выводам, противоположным выводам Всемирной организации здравоохранения и более 30 других независимых экспертных научных оценок".

http://www.rambler.ru/news/medicine/mobile/12480055.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

623895СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, какие это "технические меры защиты" от радиоволн распространяющихся по сфере? Экран? Так тогда и телефон работать не будет.
Видел тут кто-то писал что фон на птиц действует Smile Странно ионизирующая радиация не действует, а радиофон действует?
Здесь вероятно больше психологический фактор. Если постоянно думать что тебе плохо, то плохо и станет через какое-то время.
На счет рака - нет никакой зависимости от полученной дозы лубого излучения и раком. Катаракта, да появляется при повышенном облучении, но не радиоволн. У них спектр совсем другой. У микроволновок спектр выше чем у радиоволн. Так что мощность излучаемых радиоволн должна быть в разы выше чем у микроволновок (мощность микроволновки обычно 700 Вт). А откуда такая мощь у мобильного или радиотелефона? У излучателя есть такая мощность, но пучок его обычно направлен в сторону от строений и вдоль горизонта (т.е. не в землю с деревьями). Так что я не вижу причин паниковать. Все должно быть в меру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


630116СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно, Дикий Карел! Как помыслишь, так и будет. Мысль таки первична! Но береженного Бог бережет, а значит стоит пользоваться 100 % защитой от вредного ЭМИ сотовых телефонов в виде ШУНГИТОВЫХ ПЛАСТИН, которые крепятся на корпусах или под корпусом. Шунгит нам всем любящий Бог-Творец оставил для защиты от наших достижений... Да и сам Шунгит находится в единственном месте на Земле - в Карелии. А что касается рака, то рак это или не рак, все является лишь следствием наших мыслей. Ну а защита наилучшая все таки неистребимый юмор! Но уж не показной, не бравадный, а действительно счастливый. Об этом можно без конца говорить, так что короче: нет худа без добра! Такая простенькая и избитая поговорка, но сколько там смысла!

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

632800СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во первых не в единсвенном месте, а еще в 3-4 (например в Мексике) есть шугизиты. Мне интересно КАКИМ ОБРАЗОМ шунгитовые пластины будут защищать от ЭМИ (как вы их называете)? Шунгит - это углерод с "хитрой" структурой и вкраплениями других камней и пород. Что вы думаете, что у него есть электропроводность?
Единственный выход снизить частоту (CDMA вместо GSM), а главное мощность. Но мощность телефона и так мала, она значительна только у вышек.

Вообще же шунгит используется как фильтр для воды, а все остальное домысли "предпринимателей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rada-solnychko



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 283
Благодарили 136 раз/а
Населённый пункт: Любавинка

637683СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В сем привет ДРУЗЬЯ ПОРА ПРОСНУТЬСЯ И НАЧАТЬ ОСОЗНАНО ТВОРИТЬ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ СЕБЯ НЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМИ НО И МЫСЛЯМИ. ПОЯСНЮ. ВСЁ ПРОСТО, ЛЮБОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ, ВАШЕ СЛОВО ЕСТЬ МЫСЛЬ И ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ДЕЙСТВИЕ. ТАК ВОТ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ЕСЛИ РАСКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ЛИБО И НЕ ХОТИТЕ ЧТОБ ЭТО ИМЕЛО МЕСТО В ЖИЗНИ, ТОЕСТЬ НЕ ВОПЛОЩАЛОСЬ СНОВА, СТАВЬТЕ ВСЕ ГЛАГОЛЫ В ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ГОВОРЯ О ЧЕМ ЛИБО ХОРОШЕМ ПОСТАВЬТЕ ГЛАГОЛЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ И УВИДИТЕ КАК ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ РАБОТАЕТ И ЕЩЁ КАК!!!! И ЕЩЁ ПОСМОТРИТЕ ДОМА У СЕБЯ ЧТО ЗА КНИГИ ВИДЕО И ПРОСТО ДИСКИ СТОЯТ У ВАС С КАКИМИ ОБРАЗАМИ, МЫСЛЯМИ ОНИ. ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО. НАЧНЁТЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ЧТО СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ, ЧИТАТЬ, ГОВОРИТЬ, ТОЕСТЬ НА ЧТО НАПРАВЛЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ. МНОГОЕ ПРОЯСНИТСЯ. КАЗАЛОСЬ ЧТО ВСЕ ПРОСТО, ВОТ ТОЛЬКО МЫСЛИТЬ, ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ ОСОЗНАННО!!!!!! НЕ ТАК ПРОСТО. ПОПРОБУЕТЕ - ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ.
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.
ДОСТУП К КОМПУ У МЕНЯ ОГРАНИЧЕН НО ЕСТЬ СОТ 9116416241 БУДУ РАД ПОМОЧЬ КОМУ СМОГУ, НАДЕЮСЬ ЧТО ПОНЯТНО ИЗЛОЖИЛ. ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ ПОТЕМЕ, НО ДАЖЕ ЗДЕСЬ МЕНЯЙТЕ МЫСЛИ ВСЁ ПОЙДЁТ, А ВЕРНЕЕ ИДЁТ КАК НАДО!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YalLex
Гость





Благодарили 136 раз/а


749886СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Вред от мобильных телефонов

      В докладе "Влияние мобильных телефонов на здоровье"
      председатель Национального совета по защите от радиации,
      профессор Уильям Стюарт пишет о результатах четырех
      исследований. В результате исследования, которое продолжалось в
      течение года в Швеции, были сделаны выводы, что у людей,
      пользующихся мобильными телефонами, возрастает риск
      возникновения опухоли уха и мозга.

      Исследование, которое проводилось в Голландии, пришло к
      выводу, что использование таких телефонов влияет на
      когнитивные способности человека. В результате работы немецких
      ученых было выявлено, что у людей, проживающих возле
      телефонных станций, увеличивается риск заболевания раком. Еще
      одно исследование, профинансированное Европейским союзом,
      показало, что излучение от мобильного телефона разрушительно
      действует на клетки организма.

      "Все эти исследования нуждаются в проверке, но, тем не менее,
      мы не можем проигнорировать их результаты", - говорит
      профессор Стюарт. По его словам, в любом случае риску в первую
      очередь подвержены люди более молодого возраста. Профессор
      считает, что, учитывая возможный риск для здоровья, детям в
      возрасте от четырех до восьми лет нецелесообразно разрешать
      пользоваться мобильным телефоном. Что касается детей в
      возрасте от восьми до четырнадцати лет, то их родители должны
      взвесить все за и против и решить, нужен ли он ребенку.

      Вечером 11 января Дэвид Харт, генеральный директор
      британской Национальной ассоциации директоров школ, призвал
      запретить использовать в школах мобильные телефоны. Компании,
      выпускающие эти аппараты, встретили доклад о влиянии
      мобильных телефонов на здоровье в штыки, заявив, что не
      представлено достаточно доказательств их отрицательного
      влияния на здоровье.

      Всемирная организация здравоохранения планирует опубликовать
      доклад, в котором будут проанализированы сотни исследований
      по проблемам влияния мобильных телефонов на здоровье и
      который, как надеются, расставит точки над "i" в этом спорном
      вопросе.

      Между тем в колледже бизнеса и предпринимательства в городе
      Новый Уолтем на северо-востоке Англии стали использовать
      специальные сканеры для обнаружения мобильных телефонов, с
      тем чтобы не допустить их использования студентами на
      занятиях. Если администрация обнаружит у студента телефон, то
      его конфискуют и отдадут родителям.
      Риск для здоровья

      Акустические сигналы вызывают легкие формы опухолей
      акустического нерва.

      Исследование, проведенное в Швеции, показало, что риск
      возникновения таких опухолей возрастает в два раза у людей,
      которые пользуются мобильными телефонами.

      Такие опухоли появляются на той стороне головы, к которой
      человек прикладывает трубку мобильного телефона.

      Опухоли акустического нерва возникают у 100 тысяч человек в
      год и могут привести к глухоте.

      Их можно излечить с помощью хирургической операции. В
      большинстве случаев удается сохранить слух пациента.

      Каждый год в Великобритании примерно у 4700 человек
      выявляется опухоль мозга.

      Число людей, у которых появилась опухоль мозга, за последние 30
      лет увеличилось на 45%.

      Причины, вызывающие опухоль мозга, до конца не изучены,
      поэтому сложно определить факторы риска для этого заболевания.

      В России введены жесткие санитарные нормы для мобильных
      телефонов

      Мобильные телефоны действительно отрицательно влияют на
      здоровье человека. Как считает главный государственный
      санитарный врач России Геннадий Онищенко, "в данном случае
      есть определенная обоснованная тревога, так как излучение,
      которое происходит в результате использования мобильных
      телефонов, имеет определенное вредное воздействие". Как заявил
      Онищенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", "есть
      некоторые данные о том, что появляются онкологические
      заболевания".

      "Это зависит от частотной характеристики телефонов, от их
      защищенности", - сказал Онищенко.

      Главный санитарный врач России подчеркнул, что в нашей стране
      введены специальные санитарные нормы для мобильных
      телефонов, которые "гораздо жестче, чем западные".

      Источник
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

749888СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве источника поисковый запрос в поисковой системе не может выступать.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


750439СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- вред от мобильных телефонов бесспорен но неочевиден,
также специфика в том что чувствительность отдельных людей отличается до 1000 раз!
- поэтому для исследования подтверждающего "безопастность
пользования мобильным телефоном" подбираются особостойкие индивидуумы и естественно никакого вреда не выявляется!
- главный вред идёт от мощности достигающей 1-6 вт! (в пике)
- поэтому всё что снижает мощность возле головы - снижает и вред от телефона
- например гарнитура или блютуз снижают мощность более чем в 10 раз!
- при покупке следует обращать на мощность блютуза и выбирать поменьше (но при малой мощности снижается его дальность) только бы хватало для работы с телефоном находящимся в сумке.
- но если выбрать с максимальной дальностью (до 100м или до 1км!)
- то вместо одного вреда получаете другой! (т.к. у "дальнобойных" блютузов и мощьность повышенная)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DenisVS



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 46

Населённый пункт: Балаково

750473СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Единственный выход снизить частоту (CDMA вместо GSM), а главное мощность.

Очень неоднозначно. У СВЧ намного ниже проникающая способность, волны с частотой ниже, напротив, очень хорошо проникают в живые ткани. Для НЧ спектра тело человека так и вовсе прозрачно. Нужно учесть, что у электриков, работающих на высоковольтных опорах, водителей троллейбусов, трамваев и электровозов идёт вредность. Частота, сами понимаете, промышленная, т.е. 50 Гц.

Теперь IMHO...
Считаю, что радиосвязь при достаточных мощностях излучения однозначно влияет на живые организмы. Это влияние недооценивается. AFAIK, с началом эпохи внедрения сотовой связи нормы ПДД были увеличены в 10 раз.
Просто упомяну, что беседовал с очевидцами пострадавшего от СВЧ излучения, которого уже нет в живых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёлик



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Московская обл.

750691СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, мобильниками стандарта CDMA не пользуйтесь!



А что это за мобильники? Как узнать какой у него стандарт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DenisVS



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 46

Населённый пункт: Балаково

750726СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёлик писал(а):
Народ, мобильниками стандарта CDMA не пользуйтесь!
А что это за мобильники? Как узнать какой у него стандарт

Это почти всё, что не GSM. Например, SkyLink, СоНет (ныне почившая). Только непонятно, почему ими не надо пользовваться. Как раз стандарт CDMA подразумевает на порядок меньшие мощности, да ещё и сигнал шумоподобный, т.е. некогерентный. Лично сравнивал индикатором СВЧ. Там, где от GSM стрелка бьётся об ограничитель, от CDMA едва заметное отклонение. Косвенный признак ? отсутствие наводок на звукоусилительную аппаратуру.


А, нашёл, там что-то про внушение. Ну да это тонкие материи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

758907СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба лежит дома, как модем пользую. CDMA труба.

С собой не ношу, ибо ненужна. Люблю спокойствие и не переношу, когда кто-то звонит и несёт какую-неть чушь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Александр М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB