AndreyKr ( Андрей )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы
Poll :: При просмотре моей личной страницы прошу посетителей по возможности ответить на вопрос: правильно ли проводится время жителями моего Родового Поместья?

Да, правильно
35%
 35%  [ 6 ]
Нет, не эффективно
23%
 23%  [ 4 ]
Надо проводить время на много полезнее
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



#76:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 16:17
    —
Пятница, 13 июля.

Вчера дополивали в основном почти весь остаток сада-огорода. Поздно вечером поклеили половину канта на стены в кухне. Вечером ужинали на улице в беседке своей капустой (с огорода) и кой-чем, что писать не хочу приготовленным на огне. Огонь- на дрова пошел хлам от обрезки смородины, малины и т. д. Совсем не ценные дрова, то есть и совершенно бесплатно и удобно и с родного Родового Поместья, то есть правильно топливо получено и использовано.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Конечно вечером не все вышло гладко, Таня поскандалила с сыном, то есть решила его воспитывать когда он по окончании Праздничного семейного ужина решил таки поесть на улице, а не в доме. Пока мы ели он игрался. А тут встрепенулся и давай...Но Таня не хотела ему уступить, типа все поели, все иди в дом... Вывели чесно сказать меня из себя.

Сегодня вот пятница и с утра я получил полный почти комплект ощущений, что происходят от сбоев в питании. Видно поджелудка на жирное отозвалось, да и пива я себе позволил. Вот весь день из-за вчерашнего я вялый и думаю что надо таки не планировать а решительно отказаться от свинины и пива. Давно решил ведь а всеж тяну и на потом откладываю. Виноват...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 37 сек.:
Сегодня почистил-покрасил два люка металлических красной краской, таня оборвала с черноплодной рябины не в меру разросшийся хмель, вынесла на улицу и оборвала пол-ведра вишни и вот закатали четыре бутыля компота из вишни яблок и смородины.

Заезжал д. Саша с отдыха, вернул воздушку и взял еще 40 банок меда,- молодец его жена расталкивает продукцию...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 41 сек.:
На Форексе опять подвешенная ситуация, позиции большие. Буду ждать развязки.

#77:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:48
    —
Вечером вышел на улицу, захотелось чуть вложить труда в упорядоченье растительности. Дело в том что часть наших растений и деревьев не плодоносят, часть зарастает не плодоносным сорняком. По скольку в моем поместье нет территории чтоб посадить лес и допустить наличие и не плодовых деревьев, то надо выбирать: или я хочу просто жить в уголке полудикой природы или мне необходимо еще и что-то кушать с своего поместья.

За пару последних лет можно сказать произошла одна неприятность- мало очень малины. Одна из причин- пару лет назад сильно вымерзла. Вторая причина- она попала в тень от деревьев. И вот тут надо делать выбор. Или малина или все что там растет. И надо сказать пробивается много сора. Вот начал чистить дальний угол, порядка 9 м2. Их можно освободить чисто для малины. Ягода это и нужная и полезная, и ценная...

#78:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 23:00
    —
Суббота, 14 июля!

Ночью дождь и молния. Выключали свет. Примерно к 10-11 утра дождь закончился. Сегодня много времени провел в инете. После с тещей переложили еще порцию дров. Частично накрыл полиэтиленом их, чтоб не мокли в дождь так сильно. Начал вырезать живую изгородь в одном углу нижнего плана. Она из чего то типа барбариса. Ничего съедобного. Стоит стена колючая более 2 метров высотой и загараживает до 6 метров длины. Дает тень на часть сада во второй половине дня. Планирую ее убрать. На этом месте можно будет что-то посадить. Или кустарник какой либо, или пока пустить под кусочек огорода, там после обеда должно быть солнце.
На ужин ели что-то типа рисовых лепешек. По японски не вышло- не тот рис, не слипается. Но обошлось на ужин хоть без мяса. Сегодня завтрак- овсяная каша. На обед доедали остатки разных каш и чуть рулетика из сала от нашей свинки.

#79:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 23:08
    —
Добого здоровья, Андрей!
Ваш мед не доезжает до Москвы? Я бы с удовольствием...(литр, если он больше грячишный и литра три, если больше разнотравья)

#80:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 23:30
    —
Пока не доезжал. Сейчас у меня мед-разнотравье, осень прошлого года. Остался в фасовке по 300 грамм. Чтоб до Москвы доехал можно передать через проводника поезда. Такие каналы у людей есть. Могу спросить у проводников, может кто знает проводника с поезда Донецк Москва? Добавлю - мой мед из Крыма, село Первомайское, то что ближе к Перекопу, а не к Симферополю. Сдесь я продаю его по 6 грн. банка, то есть 1,2 доллара. 10 банок-12 долларов за 3 кг. Но в бутыле вообще говоря 4,5 кг. Подумайте может быть вы найдете проводника с такого поезда из Москвы.

#81:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 0:15
    —
Я бы взял попробовать такую баночку (4,5 кг) с разнотравьем из двух разных мест с удовольствием! (но это надо с проводником договориться, который из Донецка выедет, отдаст, возьмет у меня деньги и вернется, а если в Москве договариваться, это сложнее- я с ним здесь, он к вам, вы еще друг друга должны найти там, потом он выедет в Москву... дальше по 1-му варианту, в общем, мне кажется, так длиннее)

#82:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 16:11
    —
Воскрееньсенье, 15 июля!

Сегодня вынес то что вчера вечером срезал с барбариса, выжгли это, и старый надувной бассейн. Взял газонокосилку и повыкашивал в березняке будяки Много сижу в инете

----------------------------------------------------------------------------
Добавлено: Вс Июл 15, 2007 10:04 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня смотрел страницы по ветроэнергетике. И мне дали ссылку: http://rosinmn.ru/vetro/vetro_index.html

http://rosinmn.ru/

похоже с ветроэнергией еще хуже, чем мне хотелось бы думать...


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вс 22 Июл 2007, 20:32), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 11:06
    —
Понедельник 16 июля!

По ветроэнергетике выходит надо строить ветровое колесо диаметром хотя бы 4 метра- тогда можно надеяться на решение какого-либо энергетического вопроса. Ведь если с колеса диаметром 1 метр удастся стабильно (с вероятностью 35-50%) снимать горантированных 20 ватт, то пока такая мощность дойдет по проводам до потребителя- на выходе можно получить ноль.

Сегодня планирую выехать из поместья. В среду вечером ожидаю маму. Сегодня продавец хлеба что мед нам пробует продавать надумала попросить в долг... Что делать?

Погода над поместьем стоит солнечная, легкий ветер... Настроение пока не очень. Даже вроде как под сердцем что-то почувствовал, как бы защемило...то есть опять что ли меланхолия навалила на меня...

#84:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 10:55
    —
Всем доброе утро!

Сегодня многое как обычно. Мишу отвез в садик. Созвонился с проводником, которая ездиет на Москву. Буду передавать туда мед.

День солнечный, хороший.
------------------------------------------------
Добавлено: Вт Июл 17, 2007 5:18 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Вот и вечер. Отвез мед отдал на поезд в Москву. Мишу забрал из садика.

Так что ребята, возможность получить Крымский мед в Москве есть- пишите.
На форексе дела складываются плохо. По малым позициям плюсы. По большим - минусы.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вс 22 Июл 2007, 20:35), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 15:41
    —
Среда, 18 июля.

Вчера вечером был какой-то странный сбой у оператора мобильной связи, через которого я в инет хожу. Вроде как вообще телефон не работал, не было покрытия.

Сегодня смотался в Донецк, выполнил ряд обезаловки, скупился...

-------------------------
Добавлено: Ср Июл 18, 2007 9:41 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Днем успел пообщаться с кумой.

К 15 часам приехала к нам мама. Общались, обсуждали то да се.


Мед мой доехал до Москвы, все вроде как удачно.

Форекс пока не радует. И в худшую сторону ситуация не развивается, и в мою не идет.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Сб 21 Июл 2007, 20:09), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 7:21
    —
Четверг, 19 июля.

Ездили в Краснодон.

Вечером проводил маму с женой и Мишей в южное поместье. Поехали в ночь.

#87:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 14:22
    —
Пятница, 20 июля.

К этому времени мои доехали в Крым. Мне пришлось ехать на грузовике за постоянным техпаспортом. Потерял на этом время до часу дня! Очень жаль.

Утром пил чай с пирожками (с яболоком и вишней с нашего поместья). По возвращении пока съел банан и четверть большого помидора. Должен покаяться, по жаре купил фанту апельсин, пил ее.

#88:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 8:45
    —
Вечером примерно в пол шестого вышел на улицу, начал поливать капусту помидоры, картошку и сад. После полез таки еще на вышку- поднялся на два пролета выше. Как смог помазал. Теоретически можно лезть и выше хотя страшновато. Если стану еще выше- под мной окажутся еще ряд болтов что делят вышку пополам. Короче не так много покрасил 1,5-2 метра высоты но вымазался весь- ведь если спустишься ниже- не закрасишь те части труб за которые держишься и стоишь. Покрасишь- держаться не за что.

После покрасил плиту стальную в основании вышки. Все равно ее красить. Пополивал еще.

Вечером ел арбуз. Одно яблоко белый налив из своего сада. Пил компот.

Днем ел борщ с чесноком, правда съел еще две мясные тифтели с рисом.

То есть пока нет семьи хочу таки посидеть без кофе и мясного хотя бы. Пока никто не мешает и не саблазняет.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 4 сек.:
Сегодня суббота, уже около восьми пока ничего не ел. Мечтаю продержаться хоть чуть-чуть на растительном...

#89:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 13:23
    —
Утром приехала теща, поели арбуз, я один пирожек с яблоками, один банан.
После работали на улице-поливали сад, собирали вишни, видимо одни из последних, хочу насушить на зиму иначе пропадут. Собрали не менее двух ведер, рассыпал их по противням-коробочкам на солнце.
Еще пособирали всю паданку сливы-вишни и плохих мелких яблок парасятам отдали

На обед доели борщ (без мяса но видимо на бульоне), я съел одну грушу из тещиного сада. Пили компот.

#90:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 20:08
    —
После обеда чистили и красили кусочек забора зеленой краской что возле уличного туалета, продолжил поливать сад на верхнем плане. После я мужественно воздержался от тефтель поручив теще их есть, сам поел гречневой каши разогретой на постном масле с половиной бурого помидора и чесноком. Пил минералку, пока правда сказать с газом.
Из недостатков сегодня могу сказать что в пол-второго треснул пару чашек кофе молотого, не выдержал, болела голова. Вчера же кофе не пил. Сегодня чай не пил.

Пока одновременно с инетом продолжаю поливать деревья в верхнем саду.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 50 мин., 41 сек.:
Продолжил вырезать барбарис. Полностью спилил один из трех кустов, дополил деревья на верхнем плане, так скажем. Покормил животных.
После сам занимался в инете. В 22-30 взвесился, вес 83,3 кг. Это вроде чуть меньше, чем обычно- 84-85 кг. Поел арбуза в ночь с хлопьями кукурузными. Просто боюсь сорваться с своей новой парадигмы питания. Вес 83,9 кг.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group