AndreyKr ( Андрей )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы
Poll :: При просмотре моей личной страницы прошу посетителей по возможности ответить на вопрос: правильно ли проводится время жителями моего Родового Поместья?

Да, правильно
35%
 35%  [ 6 ]
Нет, не эффективно
23%
 23%  [ 4 ]
Надо проводить время на много полезнее
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



#166:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 10:11
    —
Давно не писал.
За это время тоже кое-что произошло. Ездил к маме в Крым, отвез Мишу и Иру. там удалось кое-что помочь. Конечно время заняла и выгрузка груза. Как обычно ма просит покосить траву, главное пробовал закладывать кирпичом проемы между опорами, - получается. И не плохо и производительно. Гораздо выгоднее чем на дядю работать.
После огромная возня с клиентами на оренду квартиры. Просто не передать. Опять покраска двух больших комнат.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 25 сек.:
Жена также ездила к маме с Колей дней на 15. Забрала оттуда Мишу, Коля остался.
В этом году урожай на абрикос. Закрыли варенья, часть сушили, раздавали.
Начал делать навес над горажем в поместье. Сам делаю. Гораж течет, а на крыше кафель. Его поддуло- постучишь- бубонит. Работа физически тяжелая.

#167:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 8:02
    —
За прошедшие дни съездил в Южное Поместье, отвез металлочерепицу и кой какие мелочи. Помогал маме, стелил кавролин, покупали лес на крышу, душевую кабинку которую собрал. Купались и покатались на водном мотоцикле.
Забрал Колю и Иру. Теперь в Землянках решаю вопросы. Завел еще два лага в строительстве навеса и еще готова одна щель для следущего лага.
Ходили в ресторан "Пекин" в Донецке. Надо сказать что ничего особенного. Конечно наелись, но такое чувство что второй раз можем не пойти. разве за каким-то специфическим блюдом. Но в целом слишком дорого, и не так уж и вкусно.

#168:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 23:06
    —
Начал таки сегодня забивать обрештовку сверху лаг 25 необрезной доской. Две доски приколотил. А так весь день поливали сад и малину. Ездили еще на кладбище прорвать траву к папе моему. Скоро день Шахтера. Рубил немного дрова. Слил старую воду с вагонетки, прочистил ее и набрал новую. Дети купались с радостью.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 57 сек.:
Постоянно живу с мыслью что ничего не успеваю.

#169:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 21:54
    —
Обрештовку на навесе забил, обрезал торчащие верхушки над уровнем второго ряда стоек, начал подчищать кору на досках обрештовки. Привез еще машину старого забора из Донецка от д. Саши, вчера распилили с женой почти весь. Первого сентября повели Колю в школу. Сегодня привезли металлочерепицу. заодно заехали на базу скупились, и завезли кой-что на квартиру что сдали.

#170:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 7:57
    —
Вчера сделал марш бросок на велосипеде в центр Макеевки, это примерно 12 км. Заплатил в банке, купил клапан на систему отопления, хлеб и 2,5 кг. картошки. В ту сторону доехал за 47 минут, а всего круиз составил 2 часа 33 минуты. Примерно 24 км. Вечером окапывал деревья. С 11 часов не было света, после его дали на пол часа. и выключили опять до поздна.

#171:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:12
    —
Получаются довольно частые перерывы в моих записях. Плохо.
Сейчас моя мама у нас в поместье.
15 ноября я с д. Сашей поехал в Южное Поместье , а 16. ноября привез свою маму в Землянки.
Сразу удалось 17 ноября решить вопрос с ее карточкой по пенсии. Правда получить за один раз не удается все деньги. Сейчас каждый день вожу маму по ее делам, по подругам и родственникам проведывать.

#172:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 23:12
    —
22 ноября отвез маму к ней домой, а 23 вернулся в Землянки. У моей жены день рождения, купил ей торт вечером.
24 ездили с Таней в Донецк по делам. А сегодня привезли профнастил со склада тоже в Донецке. По пути приобрели ткани для пошива костюмов себе. Вечером распилил эл. пилой несколько трухлявых бревен и веток, порубил, отнес под навес чтоб сохли на растопку.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
Еще вечером немного обмыл авто, для очищения совести более.

Последние дни еще раз конкретно задаюсь вопросом о том, что мне необходимо конкретно поработать над собой. Слишком я зациклился на разных мелких мыслях.

#173:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 22:28
    —
26 ноября столкнулся с такой проблемой, что "сдыхает" аккомулятор на субаре. Не помню, когда его ставил. Но практически при долгой езде в субботу и воскресенье, в среду захглохли вне дома. Не хватило заряда чтоб завестись и пришлось толкать.
27 ноября ездил в Донецк по делам. Платил коммуналку, скуплялся пром. товары и продукты впрок.
Хотелось бы совета от форумчан. Что наиболее рационально закупать сегодня из промышленных товаров для длительного хранения и использования в поместье? Одна из подцелей, это уход от обесценивания денег?.

#174:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 22:52
    —
Дорубил дрова, примерно 3,5 м3 кругляков. Рубил калуном. Вышло гораздо быстрее чем в прошлом году. Сегодня купил в семью носков, еще чуть туалетной бумаги, разные мелочи., двухспальное одеяло.
Пока стратегические запасы резко увеличить не выходит.

Выпал наконец снег, немного. Сейчас чуть теплее, нет сильного ветра. Топим печь и сейчас не так холодно в доме.

#175:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 12:14
    —
Снега поднавалило. Теперь есть работа. Выясняется что у меня нет обуви чтоб по такой погоде нормально на улице работать.

Пытаюсь работать над собой. Начинаю вновь с мелочей. Первое что пытаюсь искоренить, я часто звоню своим близким и знакомым. Попросту надоедаю. Ставлю себе цель реже звонить и резко сократить звонки если только я звоню первым и мне в ответ никогда не звонят первыми. Производная из этого цель не воспринимать ситуацию с горечью. Просто это так есть потому что так есть. И если мне не позвонили я не должен болезненно это воспринимать , чувствоватьсебя комфортно и так.

#176:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 23:51
    —
Новый Год отмечали в Южном поместье. Дети еще в Крыму. Я дома топлю печь, ношу золу, уголь. Пытаюсь наводить порядки дома.

#177:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 20:33
    —
Сегодня удалось купить железный оверлок.
Морозы несколько ослабли. Немного ветер, метель. Топлю печь, ношу уголь, чищу снег.
Удается воздерживаться от кофе, тяги нет.

#178:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 0:23
    —
Вернулся сегодня из коммондировки в Киев. Не был дома три дня.
В доме сейчас по нашим меркам тепло.
Цены на вокзале в Киеве да и в поездах поражают. Растут очень стремительно.

Добавлено после 12 часов:

Вечером совершили выгул детей по магазинам. Кое-что купили. Домой вернулись около 21 часа, опять растапили печь. Поужинали. Уложили детей спать.

#179:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 20:30
    —
Сегодня практически весь день в основном рубили старые дрова- дуб с трухой. Он хранился у нас пять лет в сухом месте. Но... Выходит был заражен шашелем изначально. И вообще дрова хранить в поместье более пяти лет не целесоообразно, портятся.

===============
25 января 2009 года.

Начал обрезку сада. Много времени уделил инету.
=================
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 9:37 pm |

--------------------------------------------------------------------------------

Продолжаю обрезать сад. Подчистил сегодня вишняк в малине. Хочу чтоб была малина, а так тень все забивает и малина повывелась. зарядил АКБ грузовика и даже завел.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вс 03 Янв 2010, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#180:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 19:13
    —
Опробовал ручную бензопилу., кое что отпилил ей. Пилит хорошо. Первого февраля утром на улице оказалось очень много снега. Чистили снег, заносили уголь. Стирали скатерти после гостей, гладили их.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group