Женщины! Поделитесь, пожалуйста, опытом о том, где взять деньги на Мечту?!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#31:  Автор: Екатерина 2330Населённый пункт: ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 18:21
    —
yyyyy писал(а):
Ладошка писал(а):
Вариант 2. Начинаю думать, изучаю литературу и/или местные условия где и как можно насобирать семена, выбираю сама дерево (не больное, приспособленное), сама снимаю семена, выбираю шишки здоровые. Имею возможность попробовать на вкус плоды, которые через несколько лет вырастут. Сею.
Следствие: Личное развитие (расширение кругозора, узнавание свойств живых материалов на собственном опыте, развитие ловкости, здоровья), возможность выбрать лучших из уже посеянного, чужая живность забрела, проредила лишнее, больное и не приспособленное к данным условиям. Сохранены добрососедские отношения.


Более плавного, разумного варианта ухода от системы и придумать нельзя. Ваш образ мышления меня очень радует, впрочем, как всегда. Very Happy
Может быть выращивание сада из семян это и вариант, но когда рядом двое детей понимаешь, что остаться совсем без денег это не вариант. Я еще даже землю не выбрала, половинку не нашла. Да и просто хочется поездить по поселениям, по миру. И переехав на свою землю хочется обустроиться достаточно быстро, 41 год уже и хочется успеть пожить в раю. Мне деньги нужны. поэтому я ищу варианты заработка. В том году открыла две торговые точки в городе, одна - продуктовая, другая - промтовары. Наняла продавцов. И стала руководить процессом. Увы продукты протянули 5 м-цев. промтовары живы пока, но доход настолько смешен, что собираюсь закрывать. Осваиваю интернет бизнес. пока доходом похвастаться не могу, но уверена это мое и доход будет. Будет интересно буду докладывать о результатах.

#32:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 21:57
    —
lilionka писал(а):
на самом раннем этапе постоянного проживания в поместье, нужен приличный начальный капитал.

У нас его небыло. Вкладывали последнее, что могли.
lilionka писал(а):
Либо, пока поместье станет самообеспеченным, проживать в городе, работать на систему, и создавать своё пространство в свободное от работы время на заработанные деньги.

Я работаю на систему, но живу в поместье (благоустраиваю и озеленяю участки, рисую проекты).
lilionka писал(а):
Потому как поместье, в самом начале своего становления, ещё не способно обеспечить семью достаточными для проживания семьи в течение года, средствами.

Это факт. Пока не появится человек, который докажет собою обратное.
lilionka писал(а):

Почему я спросила, живёте ли вы в поместье? Потому что пока я не перебралась в поместье на ПМЖ, у меня так же было все легко и безоблачно. А в действительности всё вышло куда прозаичнее.

Печально. Быть может поторопились? Потому как до переезда в поместье у меня было очень смутное представление о том как я буду жить и что делать. Но по-старому жить уже было невыносимо, поэтому решилась на переезд. А теперь жизнь сама собой выстраивается как нужно. Теперь мне кажется, что все жизненные обстоятельства подталкивают меня к мечте.
Сначала обрубило деньги. Не остановило. Наоборот. Появилось понимание, что за деньги настоящего пространства не создать. Ещё, пока небыло денег, было время для наблюдения за животным и растительным миром. А теперь только знай зарабатывай. Значит нужно отлучаться от поместья на несколько дней. А у меня скотина: козы, курицы, собаки, кошки, пчёлы, ещё декоративного кролика подарили. Да ещё огород с неплодородной сухой почвой, за которым требуется уход. Как совместить? Всех (пока кроме собак) в срочном порядке переводим на режим самообслуживания. С самого начала, думаю это было бы невозможно, так как я человек городской и какими именно условиями необходимо обеспечить скотину не знала. В книжках про такое не пишут. Да и много других мыслей по организации пространства поместья появилось, которые мне и в голову прийти не могли, сиди я в городе. Короче говоря, теперь и зарабатывание денег мне помогает: помогает не мешать самоорганизации животных и растений.
Сейчас мне проще денег заработать в городской системе. В поместье зарабатывать можно, но большинство видов заработка требует или навыков, которых у меня нет и\или физических сил, которые тоже не безграничны.
kasja21 писал(а):
Я верю,что за мечту нужно бороться

Я бы назвала это не борьбой, а поиском путей к мечте.
Когда борешься, значит сомневаешься, что достигнешь цели. Сейчас я занимаюсь построением того, за что боролась.

#33:  Автор: -Вишня-Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 15:07
    —
Вот здесь неплохая идея Smile http://forum.anastasia.ru/topic_45389.html

#34: Молодец! Автор: Rakov_SergeyНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 17:40
    —
Ладошка,
Конечно вы молодец. У всех тут такие мысли, так здорово идут дела у всех, а продукции (конечного результата) нет и нет. Негде купить продуты питания из поместий. Не ложки, гребешки, рубашки да корзинки, а то, что можно есть и пить. А значит и сравнить. Сравнить с тем, что продаётся везде.
А так - деньги не главное, мечта, мысль и ......полные дебри. А почему тогда Анастасия, при своих положительных и светлых мыслях, не смогла избежать собственного расстрела (ведь целую обойму из боевого оружия отсадили в неё и даже ранили)?
А почему та же Анастасия, не смогла обойтись без паспорта(!) (никчёмной бумажки, по её же меркам) и тех же пресловутых денег, когда из интереса посещала города?
И это, при её то возможностях, моделирования и воплощения жизненных ситуаций и скорости мысли. Question Question Question

Добавлено после 3 минут:

Его Солнышко писал(а):
я постепенно осваиваю веб-програмирование и веб-дизайн, рассматриваю для себя варианты заработка с помощью интернета.. а вообще я занимаюсь продажами по телефону и впринципе могу работать хоть откуда, где есть интернет и нормально ловит телефон..

Вот это реально. Зарабатывать надо. Без денег сейчас ни куда. И уж тем более ни о каком поместье и мечтать не придётся (БЕЗ ДЕНЕГ)

#35:  Автор: kemsvetlana СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 18:31
    —
Это точно...Если человек доказывает, что важнее чистота помыслов, а не деньги (для начала построения своего пространства), то это просто абсурд в реальном мире. Это все равно, что доказывать - нет, дышать важнее, чем кушать...

#36:  Автор: EseniyaНаселённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 20:17
    —
vedrusa, согласна! очень дельный совет - насчет фильтровать! Smile)) это помогает сэкономить средства Smile

Добавлено после 36 минут:

расскажу еще о нашем способе... мы с мужем в феврале этого года в самые морозы Smile переехали жить в поместье.. домик у нас маленький (лисья нора), теплый, протапливается буквально 4 полешками.. и целый день и ночь тепло.. так вот: мы с мужем тоже пока работаем на систему: ездим на своей машине в город на работу.. но, честно говоря, нас это уже... не радует. потому что заканчиваем оба работать в 8 вечера, пока доедем до поместья - уже 21 - 30.... только и успеваем покормить собаку, поужинать (это в такое время, когда организм должен отдыхать!), а сейчас еще посадки идут, так садим то утром по быстрому перед работой, то вечером... выходных мало, ничего не успеваем... как появляется выходной, думаешь: что сделать в первую очередь? Smile и постираться надо, и погладиться, и за продуктами съездить... а еще хочется и на творчество время, т.к. мы оба любим и петь и танцевать, и руками творить Smile и в гости к соседям иногда сходить хочется Smile к чему я это все: мы пришли к выводу: НУЖНО ИСКАТЬ ТАКОЙ ЗАРАБОТОК, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЬ В СВОЕМ ПОМЕСТЬЕ!!! иначе - никак... зачем тогда вообще поместье нужно?! вот сейчас пока еще работаем в городе и обдумываем, как можно зарабатывать... я журналист по образованию, могу по инету отсылать статьи в газету, получать гонорар... но много на этом тоже рне заработаешь, потому что писать - лишь бы написать, я не хочу... писать - как творить, по велению души Smile еще вязать хочу научиться - у меня однокурсница вяжет очень красивые и модные вещи, сдает их в магазин ручных вещей в Иркутске, и этим неплохо зарабатывает... муж думает занятся изготовлением мебели из дерева и организовать для горожан походы по интересным местам сибири с разными играми, препятствиями и песнями у костра (идея взята с наших слетов половинокSmile ) пока это все идеи... но верю, что мы их реализуем Smile Smile Smile
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#37:  Автор: Людмила А. Ч.Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 21:26
    —
Здравствуйте, все. Вот думаю, откуда брал деньги бог на свою мечту, ведь массштабы у него по круче наших. А мы его дети и наследственность от него получили, которую нужно осознать. Я человек не богатый и по этому мечтаю с размахом, именно то, что мне действительно хотелось бы иметь. Потом вспоминаю, что денег таких у меня нет и благополучно забываю всё. Проходит время и мне дают то, что мне было нужно, конечно не в таких количествах и всё же...Либо у меня появляется возможность это получить, заработать и т. д. Это называется сила намерения. Главное научиться не торопить время. Всему свой срок. Сначала зародишь мечту, а потом нужно дать ей созреть, только тогда можно получить качественную, материализованную мечту. В природе же всё так происходит сначала садишь семечко, потом оно всходит, растёт, цветёт, вызревает семенами. И с мечтой происходит точно так же. Хотите получить зрелую мечту - наберитесь терпения.

#38:  Автор: EseniyaНаселённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 7:08
    —
благодарю за мудрый совет, Людмила!!! Smile вы правы ) абсолютно ) только у всех нас, наверное, терпения не хватает.... ) как трудности возникают, мы уже и сомневаться начинаем...

#39: Re: Молодец! Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2011, 22:51
    —
Rakov_Sergey писал(а):
У всех тут такие мысли, так здорово идут дела у всех, а продукции (конечного результата) нет и нет. Негде купить продуты питания из поместий. Не ложки, гребешки, рубашки да корзинки, а то, что можно есть и пить.
А так - деньги не главное, мечта, мысль и ......полные дебри.
А почему тогда Анастасия, при своих положительных и светлых мыслях, не смогла избежать собственного расстрела


Есть результат! Есть!
Мы продаём полезнейшие продукты со своего поместья: мёд и козье молоко (так получилось, что и есть и пить можно Razz ), а также чистопородный молодняк. Дополнительная подработка осталась, которая раньше была основной.
Да, для меня деньги - не главное. А главное - вечные ценности. Неужели у Вас наоборот? И я не призывала осваивать землю без денег, но (повторюсь) расставить правильно приоритеты.
Анастасию не расстреляли. Её только ранили.
kemsvetlana писал(а):
Если человек доказывает, что важнее чистота помыслов, а не деньги (для начала построения своего пространства), то это просто абсурд в реальном мире.

В Вашем реальном мире это абсурд, даже не сомневаюсь. В моём РЕАЛЬНОМ мире для начала построения своего пространства хватило чистоты помыслов.
Пример (один из многих). Когда мы определились с выбором земли, то примерно половины суммы на покупку участка у нас нехватало. И тут вдруг мужу на работе дают денег (толком не объясняя за что: толи 13-я, толи премия) сколько и нужно было, чтобы проплатить. Эта 13-я была первой и последней за все 12 лет работы в данной фирме.

#40:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 11:17
    —
Vedana писал(а):
Помните, как проходить свозь стену?
1.Видеть Цель.
2.Верить в себя.
3. Не замечать препятствия.

Классный совет!
Напечатаю большими буквами и повешу на стену! Smile А то всё время про это забываю!
Спасибо, Vedana!

#41:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 20:48
    —
Человек сам определяет свои маршруты от настоящего момента к будущей Цели,
и Путь к Мечте совсем не обязательно прокладывать через станцию Деньги.

#42:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 15:56
    —
Да! Мечты сбываются. Это я поняла, когда вышла замуж за человека, котором мечтала с детства. Затем исполнилась моя вторая мечта и именно тогда, когда её не ждали. Я до слёз хотела ребёнка, но понимала, что не время (мужа должны были забрать в армию). Я забеременела за неделю до армии! Мы вместе с дочей ждали папу. И теперь, глядя на них, я ЗНАЮ, что совсем скоро моя третья мечта исполнится! Верьте в свою мечту! Вы ей очень нужны!

#43:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 16:37
    —
Цитата:
Верьте в свою мечту! Вы ей очень нужны!


Это очень мудрые и точные слова. Мечта только сильным желанием человека ее осуществить и может быть явлена.

#44:  Автор: anael СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 3:03
    —
Здравия всем,кто участвует в обсуждении темы.Мне просто очень хочется сказать слова благодарности и восхищения всем.Я еще не имею своего Поместья.Но я очень этого желаю.И мне было очень интересно узнать мнения и опыт людей,которые уже живут на своей Родине и как все это создавалось.Особенно интересно читать мысли Ладошки.Милая Ладошка,примите самые искренние и добрые слова в Ваш адрес.Спасибо за чистоту и глубину мыслей и толковые аргументы.Счастья Вам и всем))

#45:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 20:20
    —
Есть известная многим аксиома "Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-отговорки"! Уже очень много лет я живу мечтой о собственном поместье,но на взвешивание и осмысливание у меня ушло много лет,и не в пустую! Я заканчиваю сельхозакадемию,имею некоторые навыки заработка,а самое главное постепенно уходит страх и неверие и остается только конкретная цель.Так получилось,что ребеночка я родила в городе,но теперь у меня есть материнский капитал который я намерена потратить на приобретение земельного участка,который уже нашелся! Сейчас отрабатываю варианты приобретения оного.Да с детками в чисто поле не поедешь и учить их надо и кормить,но я для себя уже все решила и трудности меня не пугают,а есть решимость и вера в то,что все сложится так как надо-даже не вера , а уверенность.Не однократно со мной происходило то,что описывали выше-исполнение желаний.Я заметила вот что,если ты желаешь очень сильно,желание жгучее-ничего не выходит,а если- так подумалось,вот мол надо и было бы не плохо,все приходит! Когда нет денег всегда подворачивается возможность их заработать или сами приходят,однажды нашла в кошельке 200 руб. сюрприз был-на 100% знала что он пуст,но решила проверить на всякий случай! Shocked
Всем светлых мыслей и исполнения мечты!



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group