Праздник дачника и Праздник всей Земли
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#1: Праздник дачника и Праздник всей Земли Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 0:52
    —
Здравствуйте Друзья!

Предлагаем выполнить необходимые в цепи событий действия («… без них нарушится событий череда.») для принятия закона об учреждении Праздника дачника и Праздника всей Земли.

Для этого 22 марта (древний праздник, тысячелетиями почитаемый нашими предками) пусть каждый направит телеграммы в правительство и Государственную Думу такого содержания:
«Двадцать третьего июля узаконьте Праздник дачника и Праздник всей Земли. Фамилия Имя и Адрес.»

Считаем, что после такого массового одновременного обращения граждан России к Правительству никто не посмеет обвинить нас в подтасовке результатов голосования на различных конференциях и пр.

«… Как только в правительстве и в Госдуме читать начнут и задумаются: «к чему бы это люди телеграммы такие шлют?..»

Если послать эти телеграммы сейчас, то Правительство и Госдума успеет принять закон о празнике всей Земли уже в этом году.

Адрес Правительства Российской Федерации:
103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2

Адрес Государственной Думы Российской Федерации:
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1


Богдановы Александр и Юлия.
Волгоград.

#2:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:40
    —
Здравствуйте, уважаемый matvej!
На отправленные телеграммы мы получили ответ из администрации президента, что с вопросом учреждения государственных праздников имеют право обратиться в гос.органы субъекты, обладающие правом законодательной инициативы. Т.е. путь такой-граждане обращаются к своему депутату, депутат выносит предложение рассмотреть вопрос на заседании гор., обл. думы, если он поддерживается, то готовят подробный законопроект и выносят на рассмотрение, голосуют, а дальше принимают либо на местном уровне, либо объявляют вышестоящим органам о "пожелании" большого числа трудящихся и поддержке этой инициативы на местном уровне, и цепочка продолжается в выше до победного конца. Подробности мне объяснил юрист. Возникает вопрос об отсутствии инициативы в достаточном количестве снизу, так и отсутствии "власти с человеческим лицом"Confused, хотя не знаю, может ли такая быть.
Мы подумали, что цепочка должна была бы быть такой: люди загорелись бы идеей праздника, начали бы активно каждый на своём месте знакомить кого-то из чиновников с идеями ЗКР, искать единомышленников во власти, и потихоньку государственная система должна была бы начать создавать условия для воплощения идей, т.к. это ещё и решает многие вопросы в государстве.
Вы согласны?

Всего доброго, Юлия.

#3:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 8:36
    —
А мне вот такой ответ пришёл:
«…Cогласно ст.33, ст.90, ст.104, ст.105, ст.107 Конституции Российской Федерации, учреждение государственного профессионального праздника правомочно и вводиться на основании закона, принимаемого Государственной Думой РФ, или соответствующего Указа Президента РФ…»

#4:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 17:02
    —
На обращение одного из жителей поселения "Живая Картина" Тульской области к председателю СФ С.М. Миронову по вопросу учреждения Дня Дачника было получено письмо, в котором Миронов предложил создателям РП начать конкретные действия для учреждения Дня Дачника. В приложении к своему письму Миронов переслал ответ от Заместителя Министра Регионального развития РФ, где описывается существующий порядок учреждения праздников.
Коротко эта последовательность выглядит так:

1) общественная инициатива (подписи, общественные организации, обращение к властям)
2) научная экспертиза (заключение РАН)
3) подготовка решения в Правительстве РФ
4) Указ Президента РФ об объявлении 23 июля "Днём дачника"
5) Государственная Дума (закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ).

*****************************************************

Уважаемый Олег Валериевич!

Информирую, что ранее по вопросу установления праздничного дня – Дня Дачника – был направлен запрос в Министерство регионального развития Российской Федерации.

Направляю вам копию ответа, поступившего из Министерства регионального развития Российской Федерации.

Если Вы готовы к дальнейшим действиям (сбор подписей, привлечение общественных организаций) по установлению праздничного дня - Дня Дачника я постараюсь оказать Вам всяческое содействие.

С.М. МИРОНОВ

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ заместителя министра Регионального развития РФ по вопросу учреждения дня Дачника и праздника всей Земли (Исходящий номер 10089-ЮО/06 от 18.03.2010)

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Министерство регионального развития Российской Федерации в рамках своей компетенции рассмотрело Ваше обращение от 25.02.2010 г. № 1-15/658 об учреждении в Российской Федерации праздничного дня или памятной даты - «Дня Дачника» и сообщает следующее.

Придание федерального значения празднованиям памятных дат осуществляется в соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 20.01.2000 г. № 84 «Об утверждении правил установления профессиональных праздников и памятных дней», а также Порядка рассмотрения предложений федеральных органов исполнительной власти об установлении профессиональных праздников и памятных дней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2000 г. № 225.

Так, в соответствии с указанными нормативными правовыми актами решение о придании празднованию памятной даты федерального статуса принимается Президентом Российской Федерации путем утверждения соответствующего проекта указа Президента Российской Федерации, представляемого Правительством Российской Федерации.

Проект указа Президента Российской Федерации направляется на согласование в порядке, установленном Регламентом Правительства Российской Федерации от 1.06.2004 г. № 260, и в установленном порядке вносится в Правительство Российской Федерации.

Следует отметить, что подготовка проекта указа Президента Российской Федерации о придании федерального значения празднованию памятной даты осуществляется на основании положительного экспертного заключения Российской академии наук.

Исходя из изложенного, с инициативой к Президенту Российской Федерации об учреждении в Российской Федерации праздничного дня или памятной даты - «Дня Дачника» могут обратиться заинтересованные лица и организации.

Ю.В. Осинцев

******************************

ПОРА!!!
А это написал viseleznev
Мы утверждаем день Земли!

Сегодня, повсеместно над Россией,
Энергия Любви, взметнулась в высь!
Все клубы, все поместья Родовые,
К Творцу в Её порыве вознеслись!

Сегодня, счастье ходит по планете,
Сегодня, воплощаем я и ты,
Порыв девчонки, что родила эти,
Небесных сфер, чистейшие мечты!

Сегодня, что-то в душах происходит,
Там что-то усиляется стократ,
Кто молод, слово, мудрое находит,
Глаза детей у стариков горят!

Сегодня, над накрытыми столами,
Возносит, Осознание, слова,
И мы, собрались здесь, сегодня с вами,
Чтоб шла по миру, светлая молва!

Чтоб расцветали в буйном многоцветье,
Над всей Землёй красивые сады,
Чтоб осознали люди, Бога дети,
Зачем они на свете рождены,

Чтоб дети, чей порыв души так тонок,
С рожденья знали, что такое Рай,
И в этот праздник, с маленьких пелёнок,
Дарили свой, поместий урожай,

А мы, собрав сейчас, мечты все эти,
В порыве нам дарованной Любви,
Сегодня, утверждаем на планете,
Великий праздник! Матушки Земли!


Василий Селезнев

дом кухня,11час 30 минут, 23 июля, 2007 год

#5:  Автор: OmmНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 14:26
    —
Предлагаю отправлять всем миром телеграммы для учреждения Дня дачника в Правительство, президенту и в Думу 4 раза в год: 22 числа в сентябре, декабре, июне и марте.

#6:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 14:41
    —
Omm, А что хорошая идея, закончился биологический внитригодовой цикл , а тут тебе опять на телеграмка на стол, и весь квартал она будет чинушу теребить!!! Но это один момент, другое: давайте наберем оснований, почему нужен день дачника. В РАН хотят видеть вначале основания, значимость такого праздника, а потом от них будет отдано заключение Президенту.

Голосуем за День дачника и праздник всей Земли!
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=119



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group