Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#46:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:17
    —
Адрес отправки

600000, г. Владимир, а/я 126


Здесь информация про Акцию и ссылки на скачивание бланка и Обращения


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 01 Мар 2008, 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#47:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 18:04
    —
Наталья Ризаева,
Ну вот ,а почему только подписи в *стране*,а подписи Россиян с российским гражданством в других странах,что не нужны что ли?

В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

Можно же добавить *в стране и за рубежом*.

#48:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 18:36
    —
iwapet, Насчёт граждан за рубежом всё уже оговорено. Читайте тему.
Цитата:

Можно же добавить *в стране и за рубежом*.
Нет, нельзя, т.к. подписи собираются Президенту РФ, а не Президентам всех стран. Граждане РФ за рубежом сами определятся с формой выражения своей поддержки.
Мы готовим коллективное письмо в соответствии с требованиями Закона, а не эмоций.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 24 Мар 2007, 15:07), всего редактировалось 1 раз

#49: Re: Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись & Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 1:43
    —
Наталья Ризаева

Как я могу подписаться под обращением, если у меня оформляется около 1,5 га земли. И не только у меня, но и у ещё 24 человек.
С выходом указа об 1(одном) га. мы ещё и потеряем:
1. В площади.
2. Предётся опять перемежовывать. (А это волокита и деньги.)

По России уже, Слава Богу, много таких, кто уже обживается официально, на площади более 1 га.(Я имею ввиду РП, а не что-то другое).
С ними как???

Предлаогаю, всётаки поправку: от 1 до 2 га.
Не уж-то у нас земли меньше, чем на Украине?!
Они себе это могут позволить, а мы нет?!

#50:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 2:10
    —
    AK-74222, Ваши волнения напрасны. Вы, наверное, забыли, что предложено выделять не менее 1 га. И если Вы имеете 1,5 - на здоровье, никто и слова не скажет. Только, чтобы соответствовать Указу, необходимо выполнить одно главное условие: земля должна браться исключительно для строительства Родового поместья. Других "ограничений" не существует. И ещё маленькое замечание (не от меня, а из книг): необходимо суметь распорядиться 2-... гектарами, т.е. охватывать его полностью своими мыслями. Если же половина участка будет заброшена человеком, взявшим такую большую площадь, то это уже не РП, а только карикатура (пародия?), или кривота(?). Кстати, для сибиряков участки леса, взятые для своего рода могут составлять и 100 га. Не вижу ничего страшного в этом...

#51:  Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 4:46
    —
Vladimirwas писал(а):
    AK-74222, Ваши волнения напрасны. Вы, наверное, забыли, что предложено выделять не менее 1 га.


Я всё прекрасно помню.

В обращении Мегре ничего не говорится о "Более" или "Менее". Цетирую:
"...если будет добрая воля у власть имущих на законодательном уровне выделить каждой желающей семье один гектар земли для обустройства на нём своего родового поместья."

"Не менее 1 га." говорится в другом месте книги, а в обращении ни слова!

Чиновники явно не будут вникать в детали.

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 9:52
    —
AK-74222, Паника возникает там, где нет информации. Если вы познакомитесь с законодательством РФ, то узнаете, что существуют регламенты выделения земель региональные. И каждый регион устанавливает свои, отталкиваясь от минимального по Федеральному.
Так вот, в Липецке под ЛПХ выделяется 1.5 га.
Предложенное в Обращении Мегре для законодательства звучит как - минимальная ставка. Об этом и идёт речь в Обращении. Т.е. Мегре написал на понятном законодателю языке.
Ваши опасения звучат на языке обывателя.
Не существует в праве такого, что с изменением регламента у пользователя по "бывшему" усекается. Т.е. если вам была выделена земля в размере 1.5 га, то с введением нового регламента на 2 га вам добалять 0.5 не будут пока сами не попросите, а с введением на 1га отрезать 0.5га тоже никто не будет, т.к. все эти операции (типа отсечения) не только нуждаются в регламентации, но ещё и в денежных средствах и штате исполнителей и т.п. Закон на такие затраты бюджет не ставит и правительство не напрягает.

И потом, если вы не желаете поддерживать Обращение В.Мегре, то Вас никто и не заставляет.
Лично я поддерживаю это Обращение, т.к. меня в большей степени интересует СТАТУС земли, а не её размер. Размеры и сегодня Законом определены достаточные для любого интереса. А вот статус купли-продажи (собственность) с возможным резервированием земли (Проект Закона) меня не устраиват совсем. Иных альтернатив Закон сегодня физическому лицу не даёт и не гарантирует.
Поэтому в Обращении во главу угла определён статус земли, а именно :
Родовое поместье в пожизненное пользование с правом наследования.
Такого статуса в Праве сегодня НЕТ.

Ещё один момент.
Указ о РП не отменяет существующее сегодня. Т.е. не отменяется право оформлять землю в собственность с возможной её куплей-продажей, и со всеми существующими сегодня регламентами для этой формы.
Указ о РП лишь добавляет в право новое понятие и форму взаимоотношений с землёй.
У людей появится право Выбора:
1. Брать землю с куплей-продажей.
2. Брать землю в пожизненное пользование с правом наследования.
Гражданин самостоятельно будет делать выбор о своих взаимоотношениях с землёй.
Сегодня такого выбора - НЕТ.
Завтра Выбор ЕСТЬ.
Я свою подпись ставлю для Завтра.

#53:  Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:10
    —
Наталья Ризаева писал(а):
AK-74222, Паника возникает там, где нет информации.


Согласен. Спасибо за разъяснения.

Цитата:
У людей появится право Выбора:
1. Брать землю с куплей-продажей.
2. Брать землю в пожизненное пользование с правом наследования.


Вы хорошо здесь сформулировали! Но поскольку речь в обращении идёт о бесплатном выделении земли, то я бы, специально для чиновников, уточнил:

1. Если с правом купли - продажи, то выкупать у государства. (Человек может "спекульнуть" продажей земли)
2. Если в пожизненое пользование, с правом наследования - то без права продажи, и потому, бесплатно! (В этом случае, человек не может нажится на продаже земли.)

По моему, эти правила более честные, как по отношению к государству, так и по отношению к людям.

#54:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:43
    —
Наталья Ризаева, Ну вот же есть пример Татьянки

Хочу поделиться своим подходом к сбору подписей, если кому-то подойдёт.
Я являюсь гражданой России, но живу за границей. Тем не менее, я распечатала на домашнем принтере несколько комплектов документов, состоящих из:
1. Обращение В. Мегре Президенту России
2. Ссылка на Земельный кодекс, говорящая о отсутствии в нём пожизненного наследуемого владения земельными участками физическими лицами.
3. Бланк для сбора подписей.

И такие комплекты выслала своим родственникам в Россию и друзьям.
А так же выслала мэйлы своим знакомым, которые могли бы включиться в акцию сбора подписей.
Уже сейчас могу сказать, что многие мои родственники подпишут обращение, и что близкие друзья семьи и знакомые тоже.

а она из Польши,а значит и российские граждане за границей могут принять участие в сборе подписей .Так отчего об этом не сообщить в первом заглавном сообщении как они это могут сделать.А то про них речи в верхнем сообщении вобще неидет как будто их подписи и не нужны.

#55:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:02
    —
iwapet, акция сбора подписей касается граждан России, где бы они не проживали (хоть в Африке!)! Так как гражданин РФ - он в каждой стране гражданин РФ.
Никто и ничто не мешает тебе собрать подписи граждан России, проживающий в Латвии, если это является для тебя возможным.
Поэтому Обращение В. Мегре к президенту РФ Путину, касательно принятия Закона о родовых поместьях, а также сбор подписей под этим Обращением, касаются только граждан РФ, где бы они не находились, и где бы они не проживали.
И не нужны здесь никакие выделения и подчёркивания местнонахождения граждан РФ.
Ты, гражданин РФ - пользуйся своими правами, тебя в этом никто и ничто не ограничивает.
А если есть вопросы, можешь написать мне по ЛС.

#56:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:40
    —
Tatianka,
Теперь мне понятно,я уже бланк один распечатал,просто я говорю про образы если пишете так пишите понятным языком что акция по всему миру.А так из за непонятностей вопросы и возникают фраза *в стране* из текста

В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

это для меня значит в россии а оказывается то на самом деле и граждане России во всем мире могут поучаствовать а не только она ограничивается одной страной Россией поскольку написано *в строне*.

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:55
    —
iwapet, Информация для граждан РФ за рубежом - в прикреплённом посте.
*********************************************************
Примечание. Данная тема не является руководством к действию. Тема носит информационный характер.
Граждане сами выбирают форму выражения своей поддержки Обращения Мегре.
Никакой организации по сбору подписей нет и быть не может.
Инициатива принадлежит гражданам и группе граждан на местах.
Поэтому в этой теме будет размещаться информация о порядке сбора подписей в соответствии с Законом, о вопросах, возникающих при этом, об опыте.
Информация о руководстве в этой теме исключена.
Если гражданин сам желает выразиться в этой Акции, то сам же и определяется - как.

*********************************************************

Всем - удачи. Уезжаю в Академию РП. До встречи.

#58:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 15:41
    —
    Для AK-74222: одно время я заинтересовался количеством га, которые определили местные администрации (районов, республик и краёв) для выделения гражданам России. К удивлению обнаружил (только по той информации, которая опубликована в Интернете), что почти везде прописано 3 га. Даже по закону Московской области, в ней можно приобрести именно 3 га. Это ограничение сверху. Скажу Вам, 3 га - огромный надел для РП. Я бы взял, да только считаю, что полутора хватит. Лучше начать с меньшего и в будущем перейти к бОльшему, чем загубить сразу много...

#59:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 11:08
    —
Для людей, проживающих в Самарской области: в г.Тольятти, в г. Сызрань. Подписи под обращением к Президенту РФ о необходимости принятия закона о РП собираю пока я, Ежов А.Б.

Живу в Тольятти, в Сызрани часто бываю. Кто хочет присоединиться к акции звоните: 8-927778-3709

#60:  Автор: RaduzhnyeНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 11:53
    —
Наталья Ризаева, а Владимир Николаевич сам-то в курсе проходящей акции, и поддерживает ли её (вопрос №1)? Спрашиваю, потому что он сам высказывался следующим образом: "С одними поговоришь, и думаешь - скорее закон нужно издавать, а с другими поговоришь - понимаешь, что не нужно торопиться, не готовы ещё, так можно всю идею дискредетировать".
Почему Вы решили, что сейчас настал благоприятный момент для акции? (вопрос №2)
Обращение опубликовано в пятой книге. С тех пор мысль Мегре не стояла на месте, да и читатели много предложений вносили на этом форуме. Может параллельно со сбором подписей детально проработать Обращение, взяв всё лучшее из предложений читателей и накопившегося опыта тех кто уже создаёт поселения? (вопрос №3)
В том числе и в направлении - как не допустить, чтобы сосед по поселению вместо строительства РП занимался какой-то противоречащей принципам ЗКР деятельностью.
Со времени написания пятой книги много воды утекло. Стоит подумать не нуждается ли Обращение в корректировке и уточнениях.

PS. Прошу прощения за полемику, но если в этой теме она запрещена, то создайте другую для обсуждения и ответов на вышеозначенные вопросы.

#61:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 12:07
    —
Наталья Ризаева, какой примерно срок сбора подписей?



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group