Реакция СМИ, политиков и др
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1: Реакция СМИ, политиков и др Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 8:44
    —
Сюда предлагаю складывать только реакцию СМИ, политиков и др на наши вопросы в интернет конференции с Медведевым. Либо ссылки на них. И без лишних обсуждений. Тема пока может побыть в новостях, позже можно перенести.

А вот и первые ласточки:
http://www.rambler.ru/news/it/0/9849000.html
http://www.newsru.com/russia/04mar2007/mend.html
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-276909.html
http://www.arbetov.com/newsarticle.asp?nid=143752&cid=2
http://analit.onlinebroker.ru/stock/news.asp?news_id=04032007.125055955
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11687762
Правда статья там похоже одна и та же.


Последний раз редактировалось: skazochnik (Пн 05 Мар 2007, 17:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#2: Реакция СМИ, политиков и др Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 8:44
    —
Сюда предлагаю складывать только реакцию СМИ, политиков и др на наши вопросы в интернет конференции с Медведевым. Либо ссылки на них. И без лишних обсуждений. Тема пока может побыть в новостях, позже можно перенести.

А вот и первые ласточки:
http://www.rambler.ru/news/it/0/9849000.html
http://www.newsru.com/russia/04mar2007/mend.html
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-276909.html
http://www.arbetov.com/newsarticle.asp?nid=143752&cid=2
http://analit.onlinebroker.ru/stock/news.asp?news_id=04032007.125055955
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11687762
Правда статья там похоже одна и та же.


Последний раз редактировалось: skazochnik (Пн 05 Мар 2007, 17:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: maxdornНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 11:40
    —
skazochnik,
Цитата:

А вот и первые ласточки:

http://www.izvestia.ru/media-center/conference866/index.html
http://www.apiural.ru/soc/?art=30669
Very Happy

#4:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 15:08
    —
http://www.newizv.ru/lenta/64713/
В России могут появиться родовые поместья
13:33


Сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев ответит на вопросы пользователей Интернета. За неделю поступило около 6 тысяч вопросов, за которые проголосовали почти 88 тысяч человек.

Интернет-конференция начнется в 16.00 по московскому времени. Молодых людей очень интересует вопрос, появятся ли в России родовые поместья - участки земли, размером не менее 1 га, с домом, садом, лесом, передающийся по наследству. Его может получить любой гражданин России без права продажи, при условии соблюдения некоторых правил.

Те, кто задал этот вопрос считают, что родовые поместья могут помочь в решении демографической, жилищной и продовольственной проблем.
------------------------------------------------------------------------
http://uralpolit.ru/news/power/05-03-2007/page_52269.html
Цитата:

Однако кроме жалоб и недовольства из уст уральцев звучат и конкретные предложения по повышению эффективности реализации нацпроектов в стране. Так, житель Екатеринбурга и жительница Челябинска интересуются у Медведева, знаком ли чиновник с идеей родовых поместий (участки размером не менее 1 га с лесом, садом и прочим, без права продажи, предающиеся по наследству) как средством решения не только жилищных проблем, но и продовольственных, и демографических.

#5:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 16:10
    —
А это нашел ВедМедь:

Цитата:
Люди уже в шоке от вопроса про Родовые поместья

http://vopros.yandex.ru/db/question.xml?id=414680

Петр Иванов, 22 года, Москва, 02.03.2007

Не кажется ли вам, что многочисленные вопросы о родовых поместьях являются странными? Почему им всем, как одному, необходимо "не менее 1 га" (а 30 соток, видимо, не возьмут), все они считают это "борьбой с демографическими, жилищными, продовольственными проблемами и второй жизнью села" (указывается именно этот набор проблем).

#6:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 17:33
    —

#7:  Автор: GladAlex СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:06
    —
Ураааааа!!!!

Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий
http://www.rian.ru/politics/russia/20070305/61585894.html

#8:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:20
    —
Реакция правительства (из стенограммы)

ВЕДУЩИЙ: А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задает 5000 пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее, очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть – одноэтажная Россия, и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

Д.МЕДВЕДЕВ: Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной России, которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.

Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное – создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 млрд для создания дорожной сети к малоэтажными постройкам с тем, чтобы подобные поселения развивались.

Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот, в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашел в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Ну, тем не менее, достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России, ну, практически «никакая». Речь шла о 10-15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определенных условиях – на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать с тем, чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землей.

Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более, что в рамках Белгородской области 60-65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов – из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.

ВЕДУЩИЙ: И психология меняется.

Д.МЕДВЕДЕВ: И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно, какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, все равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы и реализованы очень успешно.

#9:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:18
    —
Россиян зовут в родовые поместья

Image

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России следует строить так называемые родовые поместья. "Это позитивно для страны, да и жить за городом гораздо приятнее, чем в мегаполисе, меняется психология", - сказал Медведев во время интернет-конференции.

По мнению первого вице-премьера, "идея родовых поместий позитивна, она полностью перекликается с идеями малоэтажного строительства, которое реализуется в рамках национального проекта", передает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера Медведев привел Белгородскую область. "Я вместе с губернатором зашел в один из офисов, занимающихся продажей земли, меня подкупила цена на землю. Там предлагали не очень много, меньше гектара, около 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России практически никакая - 10-15 тысяч рублей", - поделился информацией первый вице-премьер. При
этом он подчеркнул, что, купив такой участок, "за пять лет необходимо построить на нем дом и три года его нельзя продавать, чтобы не допускать спекулятивные сделки с землей". "Очень хороший проект", - оценил Медведев.

Он уверен, что родовые поместья - это "не фантастические по размерам и цене коттеджи, это нормальные дома". "Опыт (малоэтажного строительства) есть, мы его должны тиражировать", - заявил куратор нацпроектов. Он напомнил, что подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые будут стимулировать малоэтажное строительство. Так, предусмотрены средства на подведение коммуникаций, на дороги - 3,5 миллиарда рублей.

"В масштабах такой огромной страны не следует всем концентрироваться на небольших участках земли мегаполисов, гораздо полезнее для здоровья страны рассредоточиваться по территории государства", - заключил Медведев.


http://www.vesti.ru/news.html?id=109807&tid=43672

#10:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:31
    —
skazochnik, Forest, GladAlex, Kristinka, maxdorn, спасибо, я вам так благодарна за ссылочки Smile))

#11:  Автор: GladAlex СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:40
    —
Еще: Smile

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ
http://www.regions.ru/news/2059183/

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 31 сек.:
http://news.google.com/news?ned=ru_ru&output=rss

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 16 сек.:
УРАААААААААА!!! Это обвал какой-то: Smile

Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях
ГАЗЕТА.GZT.ru - 1 час назад

Россиян зовут в родовые поместья
Вести.Ru - 2 час. назад

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ
Regions.ru - 39 мин. назад

Медведев: России нужны родовые поместья
Росбалт.RU - 59 мин. назад

Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий
РИА Новости - 2 час. назад

Всё это тут:
http://news.google.com/news?ned=ru_ru&ncl=1140033581&hl=ru

#12:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 12:10
    —

#13:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 19:17
    —
Только что (16.50, 10 марта 2007 г.) в передаче "Национальный интерес" (телеканал "Россия") митрополит Кирилл (Смоленский и Калининградский (Гундяев Владимир Михайлович) сказал: "Помните была такая рубрика в "Литературной газете" - "Если бы директором был я..."? Так вот, если бы директором был я, то раздал бы каждому молодому человеку (семье) по наделу земли, чтобы он смог на ней что-то сделать. Раздать бесплатно!" - такая основная мысль (не дословно).
Материал взят с сайта "Росинки" и там есть фото метрополита:
http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?p=9382#9382

#14:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 19:19
    —
Tatianka, ну вообще.. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ за внимательность и за ссылочку )))

#15:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 19:31
    —
Tanyatka, это Wladimirwas-у спасибо! Всё от него, по горячим следам. Wink



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group