Дмитрий Медведев ответил на вопросы с Яндекса. Сказал что идея РП - вполне позитивна!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#421:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:02
    —
Ответ вице-премьера Правительства РФ, Дмитрия Анатольевича Медведева, на вопрос о Родовых поместьях создает прецедент:

1. Для успешного ведения переговоров о поддержке и сотрудничестве с региональными властями созданных и создающихся Родовых Поселений.
2. Сгенерирован информационный повод, достаточный для наращивания публикаций в СМИ о развитии Движения уже исключительно позитивного характера.
3. Термин Родовые Поселения и поместья включается в повседневный словарный запас (оборот), сокращается дистанция до включения этих понятий в правовое поле.


Интернет-конференция
Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева


Прочитать текст конференции.

Image

ВИДЕО-ЗАПИСЬ: http://video.zku.org.ua/006/medvedev_o_rp.asf , 37 МB.
(Cмотрите вопрос на 16 минуте).



Отзывы информационных агенств о конференции:

ГАЗЕТА.GZT.ru:
Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях

Вести.Ru:
Россиян зовут в родовые поместья

Regions.ru:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Росбалт.RU:
Медведев: России нужны родовые поместья

РИА Новости:
Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий

Радио "Маяк":
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел свою первую интернет-конференцию

Информационная служба IRN.RU:
Дмитрий Медведев видит будущее России в создании родовых поместий

Газета "Взгляд":
Медведев рекомендует строить родовые поместья

ИТАР-ТАСС Урал:
Медведев призывает селиться в родовых поместьях, а не в мегаполисах

Интерфакс:
Медведев видит будущее за строительством малоэтажной и одноэтажной России

Газета "Новые известия":
В России могут появиться родовые поместья

Ещё Агентство национальных новостей, Татар-информ, НОВАЯ ПОЛИТИКА и др.

Да, и давайте вместе поблагодарим человека, взявшего на себя функцию модерации и обновления этой темы в самый ответственный период (когда формулировались вопросы и шло голосование). Это - bakulev, "в миру"Very Happy - Антон Бакулев, в прошлом один из разработчиков сайта anastasia.ру.

#422:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 5:48
    —
gilrin, не знаю, насколько это действительно он Cool


    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 2 сек.:
Наталья Ризаева,
Цитата:

А теперь смотрите - какая волна интереса поднимется после этой пресс-конференции. Кто ещё не читал книг - кинутся к прилавкам. Кто сомневался - утвердится. Кто опасался - успокоится.
И Пространство в России начнёт наполняться спокойными мыслями.
Такое Пространство уже не всколыхнуть интригами и пугалками типа "секта".
Такое Пространство будет привлекать всех своей теплотой и манящей радостью.
Давайте будем его укреплять.


Наташа, вот именно так)))) Согласна ))) Мне нравится то, что по сути с нас еще и сняли ярлык сектантов... теперь можно открыто рассказывать друзьям, куда я уезжаю по воскресеньям (в поместье) ))) и даже заинтересовать их ))

#423:  Автор: Stranik СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 7:42
    —
Всё прошло замечательно, в следующей интернет-конференции будем задавать вопрос не типа "знаете ли вы про РП", а более детальные - с упором на размер и бесплатность.

#424:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 7:45
    —
gilrin, ага, прямо из конференц зала в этой теме постил ржач

Хотя... Дмитрии - по сути своей удивительный народ. Им порой под силу такие шаги, которые ещё разве что явные представители Владимиров делать могут.

#425:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:31
    —
А у нас в Самаре "Единая Россия" - мафиозная: директор АвтоВАЗа и прочие не меньше рангом господа.

#426:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:38
    —
Странно как-то вы отнеслись к конференции...
Мне, например, показалось, что говоря про первый, второй и третий смысл, Медведев имел ввиду своё негативное к этим смыслам отношение и ставил упор на то, что в рамках вопроса никаких подтекстов не звучит которые ему не нравятся, поэтому отвечал нормально.

Вообще (я уже говорил об этом) реальная реализация этого нац.проекта выглядит так (в Тюмени):
Большие площади примыкающие к городу отданы под одноэтажное строительство. Администрация предоставляет всем бесплатно землю и подводит все коммуникации тоже бесплатно.
НО!
- земля в аренде (чтобы выкупить в собственность заплати 1 000 000 р.)
- земли 10-15 соток (а что, для дома и житья биоробота хватит)
- сам своими силами дом не построишь, только по одному из 5 проектов на заказ у определенного застройщика за 3 500 000 - 6 000 000 р.

Вот это - реалии на сегодняшний день. Медведев за это - двумя руками ЗА. А за все остальное не очень.

Он нехочет говорить о фантастических наделах 1 Га. Основа идеи херится на нет. Несмотря на похожесть - это принципиально разные направления.

Странно. Я увидел негатив. А вы все радуетесь. Переубедите...

#427:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:43
    —
Все радуются, потому, что ВПЕРВЫЕ правительственный человек сказал о РП. Другое дело, что он не мог игнорировать 5000 голосов.
По поводу негатива - согласна.

#428:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:45
    —
Тоже согласен. Это меня тоже обрадовало. Еще вчера - это казалось фантастикой...

#429:  Автор: gilrinНаселённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:50
    —
Да все просто -стояла задача у Медведева - сказать, что мол: "ребятки, мы в курсе дел, работаем в этом направлении, готовим законы и ждать не долго", но по-моему это было даже очевидно....
Мне показалось, очень тактично нам сказали, что так буйствовать не стоило Smile
а то я аж сама не ожидала такой активности, действительно, испугаться можно.


Smile))
вышла арава такая!

Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье!

-А Вы знаете? А Вы знаете? А вы знаете?

самой смешно Very Happy Very Happy


Да, аудитория у конференции небольшая...во как (индивидуальный подход)

и каждому в клювик положили своего червячка

Smile
я в восторге

#430:  Автор: dragon-fly СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:54
    —
Почему 5 000 голосов?
Вчера специально села после окончания конференции и стала считать все голоса за вопросы, в которых так или иначе подразумевались родовые поместья.
У меня получилось около 15 000 голосов (14 800 - 14 900).
Ребят, или я как-то не так считала?
Wink

#431:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:55
    —
Нельзя же быть такими глухими.... Чему вы радуетесь gilrin?

dragon-fly, 5000 голосов это за вопросы, занявшие первые места

#432:  Автор: gilrinНаселённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 8:56
    —
Цитата:

Почему 5 000 голосов?
Вчера специально села после окончания конференции и стала считать все голоса за вопросы, в которых так или иначе подразумевались родовые поместья.
У меня получилось около 15 000 голосов (14 800 - 14 900).
Ребят, или я как-то не так считала?


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

ну не буйство ли?

#433:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 9:07
    —
Цитата:

и каждому в клювик положили своего червячка

Вот именно! Чтобы за "Единую Россию" голосовали! У них даже на эмблеме бурый мишка нарисован! Готовят нас наверное, что следующим президентом будет Медведев. Я давно уже в честных выборах разочаровалась. А обещания все кому не лень раздают.

#434:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 9:08
    —
Вы заметили, что центральные телеканалы о родовых поместьях не упомянули?!

Рассказали о конференции, затронули некоторые вопросы, но ничего о поселениях. Вчера вечером специально отслеживал..

И это странно. Либо считается, что этот вопрос не заслуэживает внимания, либо хитрый шаг..

#435:  Автор: gilrinНаселённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 9:11
    —
А чему вы так огорчены?
тому что с экрана не сказали, что каждой желающей семье безд:звозд:мездно даем га земли, или, "ой ребятки, суперская идея"
А те, для кого отвечали на оставшиеся вопросы, им вообще не понятно о чем речь шла в нашем вопросе. На сегодняшний день таких большинство, ну нельзя пока, надо же понимать это.
Ты попробуй старухе, проголодавшей в детстве во время войны сказать, что колбаса - вредность жуткая, да она тебя заживо съест и закусит этой колбасой, ей необходимы эти лекарства... или сказать "давайте к черту вакцинацию", да тут будет еще то...
Моисей водил своих 40 лет в пустныне...
Ко всему этому замечательному, год назад ни одного закона еще не было, вот чему я радуюсь.

Уверена, что все будет, иначе бы не затевалось столь грандиозное действо

А задача у НИХ там достойная человека- скажи и сделай, да так, чтоб ВСЕМ понятно стало...

я радуюсь тому, что в нас поддержку можно увидеть, а не толпу кричащих: дайте, дайте, дайте.
благоразумней товарищи надо.

И вообще, весна, люди!
с праздником

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 52 сек.:
tiger,
Цитата:

Во люди наивные бля.. и не унимаются


благоразумней товарищи...

#436:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 9:19
    —
gilrin, вот именно благоразумнее..

Почитайте мой пост выше. За что Медведев горой. Тюмень считается передовой и образцом в смысле реализации нацпректа одноэтажек.
Читайте мой пост. 2 года уже нац.проект в том виде предворяют в жизнь. НЧЕГО ОБЩЕГО С ИДЕЯМИ! ВООБЩЕ НИЧЕГО!



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 29 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group