Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#121:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 0:31
    —
Uljana, можно и 26..мы тебя с автобуса подхватим и поедем Smile ..а ты с ночевкой хотела бы в Дзиесмас или даже может дольше? а то просто мы привыкли что там редко кто ночует зимой - вот так и спрашиваю..

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Любушка, заходи н а огонек - всегда рады! Very Happy любовь

#122:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 2:01
    —
И хоть морозов крещенских в этом году не было,всё равно эффект проруби в своём прудике был оценен нами на 5 балов Very Happy

Омовение крещенской водицей
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Окт 27, 2010 8:55 pm

#123:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 16:24
    —
Tatjanka , зашла к вам случайно, по ссылочке из нашей личной переписки. Смотрю на Сашу и понимаю, что он у нас 2 года назад в гостях был, из колодца ещё обливался. Саша, я ведь не ошиблась?Smile Это ты был ещё с парнем и девушкой?
Вы- большие молодцы! Приятно смотреть, читать, очень красивые фотографии. В Киев не собираетесь приехать? Мы бы с радостью вас к себе пригласили, Танюша дашь нам мастер-класс по коклюшкам?Wink Очень красиво! Тоже хочется научиться такую красоту создавать.

#124:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 17:26
    —
Vitichna, vitich, здравствуйте!

да не ошиблась ты Таня! это Саша и был! очень-очень рады я -знакомству - а Саша -встрече!

мы в Киев в августе где-то собираемся - с удовольствием бы в гости приехали!

мастер-класс, может это и пока громко звучит - но что знаю - можно показать - отчего ж нет! Very Happy

Саша спрашивает - как вы дом построили? когда он в гостях был - у вас фундамент был..

и детишек двое! а сейчас я так понимаю трое? правильно?

#125:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 18:15
    —
Tatjanka писал(а):
Vitichna, vitich, здравствуйте!

да не ошиблась ты Таня! это Саша и был! очень-очень рады я -знакомству - а Саша -встрече!

Да уж, в который раз убеждаюсь, что "земля квадратная"Smile

Цитата:
мы в Киев в августе где-то собираемся - с удовольствием бы в гости приехали!

Всё, так и договорились, будем ждать!

Цитата:
мастер-класс, может это и пока громко звучит - но что знаю - можно показать - отчего ж нет! Very Happy

Вот это - просто здорово! Мне очень понравилось, то, что ты на свадьбу сделала! Что нужно будет заранее подготовить-прикупить для этого?

Цитата:
Саша спрашивает - как вы дом построили? когда он в гостях был - у вас фундамент был..

и детишек двое! а сейчас я так понимаю трое? правильно?

Фундамент наш так и стоит, никак у нас не получается пока законченный вариант дома "увидеть", постоянно что-то меняем, дополняем...Smile И это хорошо, что сразу его не построили, за то время, что прожили на своём участке, много чего увидели несовершенного в изначальном проекте, привязки к местности там не было, да и свои потребности лучше узнали...
Вообщем, он ждёт своей очередиWink
А сами живём пока в гостевом домике, он уже немного "вырос" после Сашиного приездаSmile
Да, детишек у нас теперь трое, Евдокиюшку уже здесь 2 года назад родили.... а так значит, Саша был 3 года назад!Very Happy Как быстро время летит!

Вопрос может быть не совсем по теме, а что значит 773 в Сашином нике?Smile

#126:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 21:08
    —
Vitichna, vitich, Привет ребята! Very Happy
Вот уж не ожидал такой встрече, очень приятно. А 773- это просто день и год моего Дня Рождения,вот только месяц 12 не вставил,так получилось.
Я Витича на фото в его нике не узнал Smile теперь и я с бородкой,мои знакомые тоже говорят что изменился,главное что Танюше нравится а ещё её бабушке,называет меня своим бородатиком, староверомMr. Green
Поздравляю с рождением дочери вас! Здорово что родили у себя в поместье, всем бы так рожать - дома, в поместье.
А вот фото Танюши в работе с коклюшками,многие фото с нашей странички исчезли,придётся повторитьVery Happy :

Коклюшки
Image

Начало
Image

Гирлянды коклюшек
Image

Гирлянды коклюшек
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Окт 27, 2010 9:15 pm

#127:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 22:25
    —
И ещё раз, здравствуйте!
Я, Саша, ещё не встречала мужчину, которому не шла бы борода. Как староверы говорят, раньше невесту, в том числе, по косе выбирали, чтобы длинная была, густая, красивая - показатель здоровья, потомство родит хорошее и т.п. По бороде ведь тоже много чего о её владельце можно сказатьWink Лично мне кажется, что борода ещё и дополнительно какую-то мужественность мужчине прибавляет, умудрённость...мне очень нравятся бородатые. Да и вообще, я за естесственность!
Vedrus-773 писал(а):

Поздравляю с рождением дочери вас! Здорово что родили у себя в поместье, всем бы так рожать - дома, в поместье.

Чего и вам желаем! Wink

Цитата:
А вот фото Танюши в работе с коклюшками...

Ой, Танечка, посмотрела я на это огромное количество деревяшечек и как-то стало не по себе8O Как в этом всём можно не запутаться?! Как-то даже боязно к такому подходить...
А эти коклюшки вы сами делали или они продаются?

#128:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 23:04
    —
Vitichna писал(а):
Цитата:
Чего и вам желаем!

И мы себе того желаем Very Happy
А как послушали староверов про полный круг - 16детей, так глаза на лоб полезли 8O Very Happy Наверно тогда нужно двойняшек рожать чтобы успеть Very Happy

#129:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 23:20
    —
Vitichna, про коклюшки - не волнуйся - много что можно сделать и 4-8 парами коклюшек! это моя такая задумка вылилась в 500 - я тогда и не знала, что такое бывает вообще! только учиться начала и в 2х парах боялась запутаться ннн 8O

а потом уже было окрыление и вдохновение Very Happy

а вообще все больше понимаешь - это касается всего - посадок, постойки, детей и так далее - если не знаешь что это сложно - то и получается все здорово, а какзаложены барьеры в голове - столько уходит сил, чтобы их выковырять Smile

а коклюшки мне сделал один мастер на заказ - они липовые и очень легкие, при работе становятся золотистыми и ОЧЕНЬ ЗВОНКИМИ!что мне очнь в коклюшках нравится- это их перезвон!

Что касается бороды - то я только ЗА! Действительно появляется какая-то степенность, зрелость у мужчин в словах и поступках. А не вечный мальчик Wink

#130:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 15:37
    —
Доброго дня всем!
Vedrus-773 писал(а):

И мы себе того желаем Very Happy
А как послушали староверов про полный круг - 16детей, так глаза на лоб полезли 8O Very Happy Наверно тогда нужно двойняшек рожать чтобы успеть Very Happy

Для нас пока и неполный (9) кажется нереальнымSmile
Но вот какую начала замечать интересную вещь - есть несколько знакомых пар, у которых уже более 6-ти детей, так вот у всех них двойняшки сами появляются... то есть, есть какая-то тенденция, что двойни появляются в многодетных семьях... Одна пара забеременела в 5-й раз, мамочке около 40, решили, что на этом остановятся...родилась двойня!Very Happy Может, души чувствуют, что если хотят успеть воплотиться у конкретных родителей, надо по двое приходить, а то ещё родители передумаютLaughing "Хочешь жить, умей вертеться"Wink

Tatjanka
Цитата:
Vitichna, про коклюшки - не волнуйся - много что можно сделать и 4-8 парами коклюшек! это моя такая задумка вылилась в 500 - я тогда и не знала, что такое бывает вообще! только учиться начала и в 2х парах боялась запутаться ннн Shocked

Икреннее восхищение!!!

Цитата:
а вообще все больше понимаешь - это касается всего - посадок, постойки, детей и так далее - если не знаешь что это сложно - то и получается все здорово, а какзаложены барьеры в голове - столько уходит сил, чтобы их выковырять

Согласна. Где-то здесь прочитала, понравилось, примерно так: "Никогда не бойся браться за то, чего никогда раньше не делал и не умел. Помни, Ковчег построил любитель, Титаник сделали профессионалы"Smile

А почему на ваших фотках не видно соседних построек - у вас не один гектар или вы первые в поселении строитесь?

#131:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 0:22
    —
Vitichna, добрый вечер!

мы не первые - а вторые-третьи(за этот год еще один сруб был поставлен). Первый дом ребята построили из соломы - вот первый год в нем зимуют..Пока с постройками все на данный момент. Земли у нас на каждую семью по 1.3 га минус отступ с каждой стороны 3м на дороги - получается немногим больше гектара..

Мало людей у нас, и уж тем более готовых к посадкам, постройкам и не говорю уже про переселение..Надеемся что пока мало..Хочется чтобы больше молодежи было, тем кому еще рожать и детишек растить Smile

А по поводу что ты выше написала - про появление детишек-двойняшек в многодетных семьях - мои наблюдения схожи. У моего прадеда было 16 детей, и сам дедушка из двойни. И в некоторых семьях, где говорили все - это последний ребенок - рождались двойни Very Happy что-то видимо в этом есть...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 15 сек.:
ой, это я случайно под Сашиным ником зашла..

#132:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 19:55
    —
Всем здравия!

сделала маленький мультик о лете в Дзиесмас

http://www.pixtar.lv/slide?id=ogwafrobwapcsyusrb

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
только колонки включить не забудьте Very Happy

#133:  Автор: aly77Населённый пункт: Латвия(поместье Saulaine-Солнечное) СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 20:02
    —
Здорово!!!
ООООчень понравилось!!!
Я тоже такое сделаю....

#134:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 20:40
    —
А вот наша стройка в слайд шоу
Very Happy
http://www.pixtar.lv/slide?id=osqnmrobtnhnhprgvj

#135:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 15:04
    —
Добрый день!

Вот делимся нашим открытием - наконец то мы научились печь бездрожжевой домашний вкусный хлеб!

Дрожжевой Саша пек давно, но про дрожжи знали, и потому все испытывали то на соде, то лепешки..На соде поднимается хорошо - но пахнет содой..И вот попалась передача с участием Жданова, в конце которой давался рецепт бездрожжевого хлеба - что мы тут же и испытали! Результат нас очень обрадовал! И без дрожжей хлеб так может подниматься!

Итак - мы взяли стакан пшеницы, замочили, и поставили прорастать.Где-то через сутки зершышки красиво наклюнулись - перемололи их в кашицу, добавили 1-2 ст.л. сахара, и муки до образования густой кашицы. Мы брали ржаную, можно и белую, но больше сахаров в натуральной цельной муке..И все это смешивается и варится на маленьком огне постоянно помешивая..Из рекомендаций в программе нужно варить час - мы варили 20 мин, может и еще меньше можно..

После этого ставится масса в теплое место пока не закиснет, приметно сутки, пока не появятся пузырьки - так мы получаем закваску..

Теперь можно делать замес: мы взяли 2 стакана ржаной муки и 1 стакан белой пшеничной.Добавили по вкусу соли и сделав внутри ямку - бовали туда небольшую горсть закваски и теплой воды.Замес делаем не очень крутой.Выкладываем полученную массу в форму, заполняя ее наполовину, оставляя место чтобы тесто подошло.Ставим в теплое место на несколько часов - пока тесто не подойдет.Много зависит от температуры воздуха в помещении, у нас ушло 6 часов.Можно ставить на ночь ( раньше так и делали - полуночную опару). После того как тесто подошло - ставим в духовку и выпекаем минут сорок.

Приятного аппетита!Very Happy

маленькое дополнение - от каждого замеса оставляйте небольшой кусочек - закваску на следующий раз - и будет у вас всегда своя родовая закваскаWink

такой хлебушек долго не черствеет( как сказали в передаче - 1-2 недели) и никогда не плесневеет.

Наш хлебушек
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Окт 27, 2010 9:17 pm



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group