Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В.Путин выставил счет <новому мировому порядку> - ЧЕМ ЭТО ХОРОШО ДЛЯ ИДЕИ РП! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rusboj




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

450633СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia, хотел сначала спросить – где такие смайлики берешь здоровские, вот так точно я прыгал от радости, да! Но ты мне не говори – я лучше буду каждый раз таким смайликам неожиданно радоваться.))

за нас можешь быть спокойна, не поссоримся, есть вещи важнее, и каждый понимает это, уверен.
Конечно, каждый и будет заниматься своим, и «кто СВОИМ делом почувствует организовать координацию» тоже! Но… тут есть что-то такое, что я пока объяснить не могу просто, так как сам стараюсь понять. Могу только обозначить, что важно всем понимать, что делаем общее дело. Это как «чувство локтя», как внутренняя связь, когда как бы телепатически-чувственно ощущаешь друзей, которые тоже как и ты делают общее дело.
Иногда вспоминаю военных и слова Анастасии о том, что именно офицеры воспримут её идеи близко к сердцу. Интересно – почему? Есть между всем этим какая-то связь.Rolling Eyes


Цитата:
- Президент?
- СВОБОДЕН! СЛЕДУЮЩИЙ!

stas5, понимаешь, я с тобой полностью согласен, но ты хочешь видеть мир черным или белым, я сам сейчас отдираю себя от этой привычки. Но согласись, мгновенного перехода быть не может, например, ты или я не можем сразу переехать в РП, и масса других примеров. (Только включение света и кажущуюся мгновенность его распространения не вспомимнай, так как тот, у кого восприятие сильнее – сможет проследить постепенность распространения луча, ведь скорость света определена числом, а не как «мгновенно»)

Поэтому постарайся не определять – хорошо или плохо (Президент), а заметить направление его мысли, тенденцию его изменения на своём посту.
Радовался я тенденции и тому, что в будущем он или его приемник сделает..

QuestionНу, друзья-товарищи, прикопаюсь к вам всем с вопросом: какое наше (ну и народное) отношение помогает ситуации, а какое не помогает – то что мы будем любить Президента и поддерживать его (выражая свою свободную волю ес-но), или если мы будем критиковать его и останемся недовольными? Idea
Тут не любить\не любить скорее, а как сориентировать свои чувства? в сторону увеличения доверия, открытости и автоматически любви, или наоборот – осуждения, недовольства и автоматически - отсутствия любви?
Какое отношение принесет хорошие плоды?
Нужно честно себе ответить на этот вопрос - и всё.
(я его себе часто задаю, по разным поводам, отрезвляет порой)


Цитата:

А экспрезидент теперь будет иметь возможность принимать наконец смелые решения...

Точно подметил! Если выберут другого Президента, приемника, поедет Владимир Владимирович в своё родовое поместье, начнет думать быстро-быстро, и сможет давать хорошие советы своему приемнику. сюрприз


Цитата:

естественно, есть у нас общая цель Ищу свою половинку , это (как мне понимается) жить в гармонии с собой и окружающим миром на земле родной!!!

Vladruss, согласен, но давай с тобой один вопросик продумаем – вот например, собирается поселение, люди оформили землю, многие отстроились, начали жить там… И «вдруг» кто-то хочет уехать из поселения, оставляют построенное уже. Да и просто при создании РП-поселений – возникают разногласия, причем многие остаются неразрешимыми. А ведь кажется, у всех цель-то одна! Почему так?
Давай просто «сообразим на двоих», подумаем.


Цитата:
Что бы Кто не делал, он делает мир к лучшему! Даже Чикатило.

….
Цитата:
Не сердись на Стаса. У него немного экстравагантная философия.
С непривычки все от него шарахаются.
Но, если разобраться, то он в общем-то прав..


Философия – это поиск истины, причины, и четкое прослеживание взаимосвязи явлений.
А ещё – точность выражения своей мысли.Rolling Eyes

stas5, выбери плиз, один из ответов, какой ты считаешь более точным, отражающим суть твоего мировосприятия и мировоззрения?
Варианты:
1)Что бы кто не делал, он делает мир к лучшему! Даже Чикатило;
2) В любом самом жестоком и жутком проявлении можно найти полезное и извлечь хорошие уроки.

? ? ?
хочу понять
Question

Цитата:

он в общем-то прав

Agnia, а знаешь, в общем-то у нас все хорошо, и в общем-то мы живем замечательно, и в городах в общем-то неплохо жить, и люди в общем-то все хорошие, и каждый из нас в общем-то счастлив…
ПродолжитьQuestion

Хоть я и крыса, счас не ищу где бы «повозиться»!!!
И иду на кажущееся обострение, чтобы вместе найти истину.
Мне не нравится слово «в общем-то». Оно слишком «в общем» - и не отражает реальности!
Или докажи обратное?
Поэтому я и спрашиваю stas5 – пусть уточнит «в общем-то правильную» «свою философию».

Ещё раз повторю – я хочу найти истину, и ни с кем ссориться не собираюсь.
Всех люблю, и Президента тож.
У моего друга любимое выражение: «Я беспощадно люблю себя».

Всем-всем удачки, а мужичков – с праздником!
Порой, чтобы защищать Родину, не обязательно стрелять из автомата (хотя если нужно, то без вариантов!) – а важно найти все-таки истину и применить её!
Чего всем желаю!!!

_________________
Создание личного дома и общего пространства, тоже дома но в БОльшем масштабе - не противоположности, как принято считать. Это - ОДНО ЦЕЛОЕ.
С личного или общего начать для живучести и скорости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladruss




Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 29



450678СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusboj, Тёзка, мне кажется в таком широком плане поиска истины мы можем вести ещё огромное количество не скончаемых дебатов. Человек многогранен. Каждый из нас находится на разных этапах своего развития(на то есть масса причин).
А в итоге всё гениальное просто. Сказано:"Будьте как дети".
У ребёнка(если его ещё не испортили "воспитанием") всё просто и понятно...
Мы же, так называемые взрослые, продолжаем " придумывать колесо". Всё у нас должно быть замысловато, по возможности у каждого своя философия...
Конечно же мы все разные, я имею в виду характер там наклонности и это здорово!!!
Но смысл нашего прибывания на планете Земля один- СОЗИДАТЬ, а не разрушать!!!
Из этого, как мне кажется, следует, не нужно нам ходить вокруг да около, а переходить от слов к делу. Повторюсь каждый на своём уровне, но все в одном направлении.

А на счёт каких то неурядиц при создании Поселения...
Конечно же это может иметь место ( в силу нашей степени осознанности) , а чтобы избежать какое то непонимание, стать ближе
на мой взгяд нужно пребывать прежде всего в гармонии с собой и уметь слушать и слышать ближнего своего.
Думаю так.

Ну и конечно всех мужиков с праздником!
Всего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

450682СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому постарайся не определять – хорошо или плохо (Президент), а заметить направление его мысли, тенденцию его изменения на своём посту.

Rusboj, запросто. Выделяю тенденцию - Россия превращается в сырьевой придаток, под красивые слова президента.
Причем в связи с повышением цен на энергоносители, Этот процесс имеет будующее.
+ в Эту же сторону еще фактики
Газпром разрешили продавать иностранцам. Кто наблюдал за активной скупкой акций, может догадаться, что Газпром ЗАБЛАГОВРЕМЕННО купили.
То же самое было намечено сделать с РАО ЕС! Может уже купили...
Таким образом у Россиян остается еще сфера услуг...
Чего изволите?
Цитата:

Точно подметил! Если выберут другого Президента, приемника, поедет Владимир Владимирович в своё родовое поместье, начнет думать быстро-быстро, и сможет давать хорошие советы своему приемнику
Знаешь. Я как Любовь в ЗКР. Помнишь? Что делать будешь Ты когда... Далее ужасы перечисляются...
Дык вот.
Что делать будешь Ты, когда Путин уйдет в начальники Газпрома?
А Тебе оставит для выживания велорикшей работать...
Цитата:

stas5, выбери плиз, один из ответов, какой ты считаешь более точным, отражающим суть твоего мировосприятия и мировоззрения?
Варианты:
1)Что бы кто не делал, он делает мир к лучшему! Даже Чикатило;
2) В любом самом жестоком и жутком проявлении можно найти полезное и извлечь хорошие уроки.

Дык первый вариант потому и жизнен, что рождает второй!
Только второй вариант возможен только когда люди честно оценят - что произошло, и Что к Этому привело!
Не извращаться мыслью - Чикотило добрейшей души человек, он Нас Любит, будет соседом мне в поместье...
А Честно сказать - Если Мне придется с ним встретиться Я буду готов Его убивать(или не готов). ПОТОМ постараюсь ПОНЯТЬ, что же ЭТО с младенцем-ангелом-чикатило произошло? Где у него ИЗВРАЩЕННАЯ МЫСЛЬ ЗАСТРЯЛА? А может Это норма, правда? Ведь Люди вполне нормальные законным образом убивают. Делают ЭТО на протяжении ТЫСЯЧИЛЕТИЙ. Героями ходят!
Этих людей ПРЕВОЗНОСЯТ!
Что же с Чикатилай не ТАК?
Эвон, президент в сортирах людей мочить предлагал, и никто не ужаснулся... Плёхих людей можно? Или президентам можно? Или может по ЛИЦЕНЗИИ можно убивать?
Слушайте! Может Чикатило в общем то нормально поступал? Ну... грех его, может что то типа браконьерства? Его может надо было на войну отправить(место где разрешается убивать)? Или в страну вероятного противника? Это такая страна, которую мы готовы СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ, вместе с правыми и виноватыми, мирными и не очень, с женщинами, стариками и детьми... Кстати президент как раз и нажмет на спусковой крючек... Но Он не чикатила... Он в Законе... Он нормальный... Он знает КОГДА можно... Герой... Способный и в сортирах мочить... И наверно на кнопку способен нажать... Которая для самообороны почти абсурдна... Хе-хе-хе. Для нападения тоже...
Что бы было ЧЕСТНО, наверно нужно продолжать рассуждать в ЭТОМ духе...
Но еще мне Тошно... и это тоже ЧЕСТНО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

450747СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Речь путина в мухине на самом деле необычна.
По данным соцопросов, все ее положения поддержали 60% простых немцев. Америка притихла и не отсвечивает..

А почему? вот подробный анализ ихонского аналитика
http://www.financialsense.com/editorials/engdahl/2007/0218.html

и его качественый перевод (переводчику - отдельный фенкс):
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/8709/

ах. даша. На тебя, деточка, вся надежда..

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

450870СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusboj,
Цитата:
Agnia, а знаешь, в общем-то у нас все хорошо, и в общем-то мы живем замечательно, и в городах в общем-то неплохо жить, и люди в общем-то все хорошие, и каждый из нас в общем-то счастлив…

Ну, и я говорю "в общем-то хорошо". Но это не значит, что не надо делать лучше! Smile
"В общем-то прав" означает, что если поразмыслить, поискать причины подобных заявлений, рассмотреть причины причин и т.п. то можно найти зёрна истины. Я не сказала, что я со Стасом согласна.
Чё-то он в пессимизме каком-то. Откат после эйфории случился.
Или от Светы заразился.

stas5, от чего тебе Тошно? От темы, от президента, от жизни?
Или просто так, луна не в благоприятной фазе?
Так ты полетай, полегчает Smile

Кстати, по поводу продажи Газпрома:
Я бы тоже избавилась от предприятия, если бы знала, что уже существует новая технология, более рентабельная и перспективная.
А она уже существует. Уже шила в мешке не утаишь, уже просочилась в нет. А уж Путин то знает...
Может быть деньги от продажи газпрома как раз пойдут на освоение и внедрение "вечного двигателя"? И пусть потом иностранцы тут газ качают. У нас в поместьях будут индивидуальные источники энергии, которые мы ещё и за границу продавать будем.
И когда газовый промысел станет убыточным, они сами же его и бросят. Smile И РАО ЕЭС тоже надо быстрее продать, пока они не врубились, что их разводят. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

450886СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Речь путина в мухине

Маленькая поправка: в Мюнхене, если разрешишь sviet.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

450895СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

простите, конечно, за такое панибратство.
так уж повелось, но многие у нас называют славную столицу земель Баварии именно Мухиным. И мне тоже нравится.
А город - отменный. Мне очень понравился. Smile
И отечественные германские машины, БАЗики (баварского автомобильного завода), тоже там делают очень симпатичные.
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

450911СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала я не поняла, а где это город Мухин, потом... да, спасибо, sviet, давно я так не смеялась.
Наш город Штадэ русские Штатами называют.
-Ты где живёшь?
-В Штатах.
Да, живут люди ни где-нибудь, а в Штатах! A конференция проходит в городе Мухин! Very Happy
Русские люди и Германия, точнее сказать, русские в Германии- это отдельная тема Very Happy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

451063СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нееет. нет здесь умных, толковых, предпримчевых людей, одни "авоськи" и "всехорошки".

за исключением единиц... и не знаю как у тебя Стас хватает сил вести дисскусию с "блондинами" и "блондинками" на серьезные темы, для которых Президент ну душка-душка-душка и просто милааашка.

А для меня эта статья не вызвала не то что радости, но даже ужас...

Откровенное непонимание у Президента о сущности человеческой, о сути жизни и смысла жизни вообще. ну да, ну и что, ну и хорошо, что Путин сорвал маски со злодеев... Ну что? Что он предлагает взамен?
В свое время мы стремились в космос, строили ракеты, и прочее достояние нации, которое ее якобы должно было обогатить, облагородить, заставить себя уважать и в итоге самим жить счастливо и беззоботно.. ну и может "рассказать" другим как надо жить счастливо в труде..

Увы не вышло.

Теперь по словам Путина У России новая задача. Т.е. предом нной, людьми которые меня окружают, перед моими детьми, коих пока нет, но участь для них уже пытаются опредлелить..
А задача такова: Новые Технологии, Иновация, Если мы не можем (и уже не хотим) догнать и обогнать Запад и Америку в гонке вооружения, то должны это сделать в ноу-хау... И покажите мне пальцем пожалуйста ГДЕ ЗДЕСЬ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ????
Перед нацией определили врага: США-тиранозавр, и чтобы он нас не утащил и не переварил в своей тиранозравии (читай: "лишь бы не было войны") то мы должны потрудиться.
Власть беспомощна, и не знает как и что ей делать чтобы можно было жить, а не выживать людям, вернее знает: ей нужно для начала саму себя пересадить, что бы дать нормальным, честным людям спокойно жить, работать и стороить свое счастье как умеет и как его понимает.
В обществе назревает (уже созрело) негодование, видя хаос и безпредел который всюду и нет ему конца, безнаказаность, незащищеность - все это уже четвертый звоночек к бунту, разгрому - стихийному, безформенному.. либо просто к пьянству(наверное просто наш народ уже устал бунтовать)...
И чтобы этого избежать нужен новый объединяющий нацию образ, о котором уже не раз до этого нам горовил Путин (а помните как вы тут радовались на сайте, Ура!!!! Путин сказал слово образ!! Он понимает, он проснулся).
И вот вам пожлуйста!!!!!! Объединяющий образ. Образ для России. Для россиян всех мастей: это образ врага! Понимаете??? В!р!а!г!а!

как ни порадоксальна холодная война возродит Россию...

Че вам тут еще говорить? Если вы и этого не понимаете. ну-ну пируйте во время чумы. Все больше говорить не буду, и на этой теме меня не увидите, смыла нет и так потратил много времени на вас .......

sviet, Наверное с тобой я чаще всего соглашаюсь, где только я не видеть твои высказавания...

Для меня тоже рисуется такое будущее России и мира в целом.. Что в конце доведут Россию до точки, что уже никакими экономическими методами - мыслимимы и немыслимыми возродить ее не получиться. тогда то ведь и скажут ну НаТе хоЛопЫ - землю ВашУ... в каком-нибудь 20-30 году.
Не мытьем так катаньем..
Ну а че? на кого пенять то? сами же ведь и виноваты, сидим тут за компьтерами чатимся, форумчатимся, все блаблабла. А дел реальных нет. партию не сделали...
Ну че теперь хоть давайте прославлять что есть, пойте что видите: про нашу славную ПУТИНу и умную ДУМбинУ. В этом вам Мегре поможет. он на вашей стороне, он как ни как проанализировал...

Одно хорошо: сегодня уже кто-то начал строить Родовые - поклон им до земли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rusboj




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

451435СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Rusboj,
Цитата:
Agnia, а знаешь, в общем-то у нас все хорошо, и в общем-то мы живем замечательно, и в городах в общем-то неплохо жить, и люди в общем-то все хорошие, и каждый из нас в общем-то счастлив…

Ну, и я говорю "в общем-то хорошо". Но это не значит, что не надо делать лучше! Smile


Вот именно - говоришь так, а подсознание твоё шепчет: "Не надо, все и так неплохо же, в общем-то..."
Пока мы будем говорить сами себя утешая (втайне от самих себя) - что у нас в общем-то все хорошо, то настолько в общем-то мы будем менять ситуацию!
В общем-то, а не менять!

Кстати, у нас в стране в общем-то и алкоголизма нет, и пиво молодёжь не хлещет, ну и другие "в общем-то" тоже...
Агния, ну не отражает это реальности, как ещё объяснить? Давай так - ты пока не поймешь, пиши что НЕ ПОНЯЛА, а я буду стараться тебе доказать, помнишь, как Анастасия: "а нет ли в том вины объясняющего?"
Ещё вариант: пока считаешь, что "в общем-то хорошо" (но хорошо все-таки) - не захочешь реально изменить ситуацию!
Ещё вариант: у тебя муж будет «в общем-то» мужественным, но… , «в общем-то» ответственным, но… , «в общем-то» любящим, но…


Так-так, погодите…
Блин, ну да, это же про Стаса, ты его именно защищаешь, и своё к нему отношение - а это считаю правильно!
Ну тогда давай скажем так, - Стас, ты выражайся поточнее, а то из-за подобных недоточностей получаются «в общем-то», а это видишь, создает массу неточностей. Стас, ну будь ты на 100% прав! И никак не меньше!
Если непонятно – как это любой человек может быть на 100 % прав – ну так не говорю же, что прав - доказывая одну точку зрения… одну позицию… один взгляд.
Тогда в чем – может быть 100% правота?
Оставляю вопрос открытым.

Агния, прости что сразу не понял, что ты из-за друзей защищаешь своё «в общем-то», проштрафился я, буду исправляться…

И спасибки тебе за поздравления всех нас! Здорово получилось.

_________________
Создание личного дома и общего пространства, тоже дома но в БОльшем масштабе - не противоположности, как принято считать. Это - ОДНО ЦЕЛОЕ.
С личного или общего начать для живучести и скорости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

451461СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:

stas5, от чего тебе Тошно? От темы, от президента, от жизни?

От невозможности "переварить".
Никто не смотрит под предложенным мною углом...
Мы все милейшие люди, готовые к убийству милейших людей...

Ну что ж...
Если что то не могу переварить, придется "отрыгнуть"... Видимо не здесь...
Цитата:

Может быть деньги от продажи газпрома как раз пойдут на освоение и внедрение "вечного двигателя"? И пусть потом иностранцы тут газ качают.

Не выходит... Деньги это бумажки, даже если золотые...
Стаб фонд, потому и стаб фонд. что на него невозможно купить что то стоящее... Уже давно ведь говорят - доллар не обеспечен товаром. Чем больше у тебя доллярей, тем больше Это БУМАГА.

Хе-хе-хе... Может бумага нужна для вечного двигателя?
Цитата:

И когда газовый промысел станет убыточным, они сами же его и бросят. И РАО ЕЭС тоже надо быстрее продать, пока они не врубились, что их разводят

Костер, даже из доллярей, для замерзающего... потеряет смысл, только когда погаснет...

Хозяин Газпрома и РАО ЕС, мановением пальчика сможет погрузить Россию в хаос.
Хе-хе-хе... Разве что у нас уже сейчас в каждом дворе по вечному двигателю...
Хорошо, что мы, с нашими друзьями на одном суку сидим... А то уже давно жили бы в родовых и не очень поместьях... Постепенно осваивая англицку мову...
Впрочем Агня права. Даже в таком положении можно иметь Радости.
Когда Их совсем изчезает, человек умирает... А оставшиеся "враги" начинают делиться опять.... На Наших и Ненаших...
Возможео ЭТО прекратится когда - "ВСЕХ убью ОДИН останусь..."
И ОДИН не сможет найти Себе врага... Разве что пополам себя разрежет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

451488СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хозяин Газпрома и РАО ЕС, мановением пальчика сможет погрузить Россию в хаос.

Ай, Стас! Ты забыл, что это Ты хозяин? Как захочешь, так и будет.
Ты лучше подумай, зачем Ты хочешь погрузить Россию в хаос? И что есть Хаос?
Разве, когда начинаешь делать генеральную уборку в квартире, сначала не начинается Хаос?
Зато потом какой порядок! Smile Если, конечно, доведёшь дело до конца.
Не, переживай, Стас! Я не позволю Тебе погрузить Россию в хаос надолго. Всё будет хорошо!

Цитата:
Никто не смотрит под предложенным мною углом...

Ну, почему? Я посмотрела. Тошно.
Отлетела на свой угол. Айда, сюда, Стас. Здесь веселее! Smile

Цитата:
Мы все милейшие люди, готовые к убийству милейших людей...

Не говори за всех. Говори только за себя.

Цитата:
Хе-хе-хе... Может бумага нужна для вечного двигателя?

Именно! Бумага.
Сначала чертежи и расчёты.
Потом эксперименты и экспериментальные образцы (это деньги).
Потом патенты, сертификаты, лицензии.
И ещё много много бумаги. Smile
Такие законы Мы придумали. И это правильно, иначе будет Хаос.

Цитата:
Чем больше у тебя доллярей, тем больше Это БУМАГА.

Согласна. Поэтому, у меня нет доллярей. Все сбережения держу в эмоциональной валюте, РАДОллярах, и РАблях.
Image Image


Rusboj,
Image
С тобой я абсолютно согласна (в этой теме)
Прежде, чем начать улучшать мир к лучшему, необходимо осознать, что он уже недостаточно хорош для тебя. И сформулировать план по его улучшению, определить цели и задачи. Согласна!
Нельзя сидеть в луже и убеждать себя, что тебе тепло, а главное сухо.
Но, точно так же (другая крайность) нельзя, сидеть возле телевизора, по которому рассказывают ужастики, и реветь, что всё плохо.
"Добра" и "зла" в мире поровну. То, что одним "добро", другим "зло". Надо найти комфортную для себя середину. И это будет та самая точка опоры, с которой можно перевернуть мир.

Цитата:
ты пока не поймешь, пиши что НЕ ПОНЯЛА

Да, поняла Я! Обещаю в будущем не произносить слово "вобщемто".
Спасибо, что напомнил Smile

Цитата:
Тогда в чем – может быть 100% правота?

Только в одном: мы все разные. Надо уметь сохраняя свою правоту, понимать и уважать правоту другого.
То же самое с левотой Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

451518СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ай, Стас! Ты забыл, что это Ты хозяин? Как захочешь, так и будет.

Agnia, есть - БУДЕТ, а есть - ЕСТЬ.
Если Оно Есть, то каким то образом было Мне нужно...
Было, было...
И прошло...
Цитата:

Ты лучше подумай, зачем Ты хочешь погрузить Россию в хаос?
Я над этим думаю... Нужно выбрать...
Цитата:

И что есть Хаос?
Смотря какой... В пределе абсолютный Хаос = абсолютному Порядку.
Цитата:

Разве, когда начинаешь делать генеральную уборку в квартире, сначала не начинается Хаос?
Хе-хе-хе... У меня порядок... Я здоровско его изобрел в квартире... ЖЕНА УБИРАЕТ. ПОДДЕРЖИВАЕТ ПОРЯДОК!
Цитата:

Зато потом какой порядок! Если, конечно, доведёшь дело до конца.
До конца - низзя. Невозможно. См. Выше. Наводишь АБСОЛЮТНЫЙ Порядок, и обнаруживаешь Абсолютный Хаос... Ну и можно Сначала Все начинать...

Цитата:

Не, переживай, Стас! Я не позволю Тебе погрузить Россию в хаос надолго. Всё будет хорошо
Я ЗНАЕТ.
Цитата:

Ну, почему? Я посмотрела. Тошно.
Отлетела на свой угол. Айда, сюда, Стас. Здесь веселее!

Всенепременно!
Цитата:

Не говори за всех. Говори только за себя.

Дык Я же и Есть Все! Я загну Эту фразу. "Мы все милейшие люди, готовые к убийству милейших людей..." Так Есть. Но из Того что Есть - НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ.
Человек, может "вдруг" проснуться в болоте... Но Человеку не обязательно в нем оставаться! И даже более Того... Рыба ищет где глубже, а Человек - ГДЕ ЛУЧШЕ.
Кто ищет, тот ВСЕГДА найдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

451520СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наводишь АБСОЛЮТНЫЙ Порядок, и обнаруживаешь Абсолютный Хаос... Ну и можно Сначала Все начинать...

Ты тоже это заметил? Ну, вот.
И как же можно мановением пальчика погрузить что-либо в хаос, если вокруг столько структур, работающих ради поддержания порядка?
Я понимаю, что они сильно тормозят, но что делать?
Это побочный эффект.
Механизм нуждается в совершенствовании.

Пойдём, полетаем для поднятия настроения.
А потом за РАботу...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rusboj




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

451695СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- stas5, от чего тебе Тошно? От темы, от президента, от жизни?
- …От невозможности "переварить".
Никто не смотрит под предложенным мною углом...
Мы все милейшие люди, готовые к убийству милейших людей...


Погоди, я хочу посмотреть под предложенным тобою углом! Но я хочу понять - что делать нужно нам всем и каждому в отдельности исходя из этого угла зрения? Цитируя классику жанра, добавлю: «у вас есть план, мистер Фикс?»…
Я согласен с тобой, что так и есть. Но делать-то что исходя из этого?
Задача, напомню, стоит следующая – сделать надо много, времени в обрез мало.


Цитата:
Не выходит... Деньги это бумажки, даже если золотые... ...

Это верхний уровень осознания, а на более глубоком – это инструмент тотального искажения человеческой мысли. Есть и другие углы и уровни понимания что такое деньги.

Agnia, обрадовала, спасибки! И обещать не обязательно. А перед телевизором ваще сидеть не надо, а надо руки-в-ноги (или наоборот, не помню 8O ) - и делать, а перед этим думать. и не жалеть себя в иллюзии усталости...
Понравилась мне «левота»Razz ! На мысли побуждаетIdea….

То, что "Добра" и "зла" в мире поровну – согласен. Именно с кавычками! Обучающие термины…
От темы данной темы ушли конечно… что мне всегда в форумах не нравилось.

Тогда в чем – может быть 100% правота?
Только в одном: мы все разные. Надо уметь сохраняя свою правоту
(точку зрения), понимать и уважать правоту другого (другой взгляд на… одно и то же).

Ну да! Ещё правота возникает, когда без насилия в любой форме стремишься понять другого человека и найти общие и взаимодополняющие\полезно-применимые стороны, а не то, что разделяет.

_________________
Создание личного дома и общего пространства, тоже дома но в БОльшем масштабе - не противоположности, как принято считать. Это - ОДНО ЦЕЛОЕ.
С личного или общего начать для живучести и скорости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB