Как переехать в поместье не поменяв место работы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#91:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:14
    —
Услуги. Грузовые перевозки и все сопутствыющие услуги: грузчики, упаковка и т.д. Автоспас.
У меня в плане бизнеса, за что не возьмусь, всё получается. Не потому что я такой волшебник, а потому, что начинаю только то, что мне самому очень нравится, и предварительно тщательно всё продумываю.
В данный момент живу на поместье и ясно понимаю, что никакой бизнес тут не нужен. Не нужны люди, которые приходят за товаром, а тем более самому вывозить куда-то производимое мной, поэтому не хочу ничего производить для кого-то.
На прошлой неделе купил двух коров. Ну так получилось, хотел одну, а купил двух.
Рядом дачи, решили продавать излишки молочной продукции. Ну такого дерьма наслушались. Причём всё разобрали за 15-20 минут.
А те кто ничего не покупал, воняли ещё долго после нашего отъезда. Я через 40 минут на коне поехал и видел народное вече.
Зарабатывая деньги разрушаешь природу. Я этого не хочу делать. Буду родственников кормить, которые в гости приезжают. Приобрёл бесценный опыт.
Вообще я торговать не люблю. Люди то знают, что перепродаёшь дороже, чем купил. А с услугами проще, назначаешь цену за оказанную услугу и всё. Хорошая услуга-высокая цена.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 8 сек.:
Мы прикидывали сколько нужно на семью всего в год. Всех трав сушеных по полкило, кедровую шишку на человека в день. В мешке 500 шишек, по мешку на члена семьи. Овощи, сколько вырастишь.
Я реально ем раз в 10 больше, чем мне необходимо. Ну если есть еда, как её не есть. Одна корова обеспечивает семью из 4-х человек почти всем необходимым.5-6 кур - 4-5 ямц в день.
Колоду пчелиную одну на семью. Мы за год съели 4 литра мёда, был год, когда ушло 6 литров. У пчёл забрать 6 литров в год, да они этого не заметят. И не нужно будет их сахаром подкармливать.
Вот с хлебом не задумывался. Кто имеет опыт? напишите.Средний урожай пшеницы 30-40 центнеров с га. С сотки 30-40 кг. Сколько нужно зерна? Думаю 200 кг достаточно. пять соток посадить пшеницы. На следующий год попробую.

#92:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 14:05
    —
Торговля, это УСЛУГА ПО ПРОДАЖЕ ТОВАРА КАКОГО ЛИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Цитата:
решили продавать излишки молочной продукции

Сыр лучше делать. Домашний сыр - нет ничего вкуснее 8 - )))

Цитата:
Зарабатывая деньги разрушаешь природу.

А меняясь по бартеру - разрушаешь природу ?
Создавая свой бизнес - тоже разрушаешь природу ?

Цитата:
и ясно понимаю, что никакой бизнес тут не нужен.

Он просто НУЖЕН. Там или Тут. Какая разница ?

#93:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:40
    —
Цитата:

Вот с хлебом не задумывался. Кто имеет опыт?

из всего хлеба, продаваемого в г.Запорожье, безопасным для здоровья оказались 2-3 сорта Sad
в остальных - рафинированнная мука в/с, дрожжи, Е-добавки: разрыхлители, уличшители и пр.хрень.
если у тябя есть пшеница, имхо, два самых оптимальных варианта:
1. проращивать - и есть пророщенные зёрна - это значительно экономичнее, экологичнее и полезнее, чем делать из этих зёрен чё угодно.
2. проращивать - и делать солодовый хлеб по старым рецептам. тот самый хлеб, который год не черствел и не плесневел (на форуме есть тема: Хлеб, который нас убивает! там как раз о вреде хлебопекарских дрожжей. И вроде рецепты старые приводят).

#94:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 4:37
    —
До какого состояния проращивать нужно пшеницу? Я раньше пробовал, выращивали росточки до 1.5-2 см и ели.

#95:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:18
    —
Цитата:

До какого состояния проращивать нужно пшеницу? Я раньше пробовал, выращивали росточки до 1.5-2 см и ели.

именно так.
главное, чтобы росточки были белые. Когда позеленеют - зёрна рекомендуют не есть. Подожди пока не вырастут зелёные росточки 4-5 см - их можно в салат.
а зёрна с белыми росточками 1.5-2 см нужно очень долго жевать, пока не получиться жевачка - типа оконной замазки - твердеет потом. Представь, что глотают те кто хлеб магазинный кушают Smile

#96:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 18:29
    —
Спасибо. Я не понял последнюю фразу.

#97:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 8:44
    —
мука в/с - рафинированный продукт - там по сути только клейковина остаёться - из такой муки люди клейстер варят, чтобы окна заклеивать на зиму. А вся страна жуёт хлеб (белый) из такой муки, который им кишки склеивает - и думают, что они хорошо питаються..

#98:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 16:29
    —
Это я знаю.Чем грубее и невкуснее пища, тем она полезней. Настоящий вкус пиши начинаешь чувствовать после 30-35 жевательных движений. Такая вкусовая гамма открывается. И не съешь много, если каждый кусочек 30-50 раз пережевывать.

У меня птенцы ласточек, 5 шрук, встали на крыло. Летают на бреющем полёте над коровами, выхватывают паразитов. За два дня как настоящие асы научились летать. Под гнездом навалили кучу с коровью лепёшку размером. А коровы всё равно мучаются от оводов и слепней, мало доиться стали.
Думаю приучить курицу или другую птичку, чтобы по коровам ходила и мух склёвывала. Кто знает, есть такая птица?

#99:  Автор: aikorНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 11:59
    —
Позвольте и мне сказать что я про все это думаю. Пожалуй самый оптимальный возраст для создания РП пятидесятилетние, у которых дети уже взрослые и здоровье еще осталось. Не цепляйтесь за стаж работы для пенсии, все равно если работаешь на дядю ничего кроме гемороя незаработаешь, и будешь только обузой для детей или по мусорным контейнерам рыться. Оставьте квартиру детям, нечего им на ипотеки горбатиться, сами переезжайте в РП. Сажайте, стройте, на выходные и дети приедут помочь зная что это им останется, на каникулы внуков к себе забирайте, у себя вместо детсада воспитывайте, загруженные работой папа мама так невоспитают как дед с бабкой на природе. Опять же с детей лишние расходы снимете за садик. Обеспечьте детей натуральными продуктами, если и неполностью то хотя бы картошкой, овощами, фруктами медом, молокопродуктами. Опять же детям помощь, да и для здоровья польза чем по всяким супермаркетам им за отраву свои деньги отдавать. А дети помогут. Опять же если приехали в город то есть где остановиться, у себя дома всеже. Можно излишки и продавать в этом же городе, я щас покупаю продукты только у частников из деревень даже не на рынке в наш квартал раз в неделю деревенские свои продукты привозят, у них уже своя клиентура образовалась. А что очень удобно, по сотику позвонил, заказал столько то капусты, картошки, сыра, сметаны, мяса. Вышел во двор, а там уже тебе приготовлено. И что скажу дешевле чем даже на рынке. У них расходы по торговле ток на бензин. Сколько у них доход постеснялся спрашивать, но думаю таких денег работая на дядю не заработаешь. Возят минимут раз в неделю груженую ВАЗ с прицепом, один так вообще планирует два раза в неделю приезжать, говорит если с заказами то для остальных, не постоянных, уже места в машине неостается. Rolling Eyes А что меня в этом осообенно радует, так когда у частника покупаю мысль; вот хрен тебе хозяин супермаркета а не мои деньги, я их лучше труженику отдам Razz

#100:  Автор: .катенькаНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:20
    —
вы совершенно правы, только к сожалению в этом возрасте могут появиться престарелые родители, требующие ухода.
конечно, увозить из города не пойми в какую жизнь ребенка в восемь лет (в моем случае) - во-первых, те же родители костьми лягут, чтобы этого не произошло, очень трудно преодолеть их сопротивление и ругань при одном упоминании об отъезде из нашей обожжаемой столицы.
во-вторых, ребенок должен получить право выбора - где именно он захочет жить и где он найдет дело по душе. просто перетащить его в неналаженную жизнь, которую сами-то ни фига не представляем - по крайней мере глупо. : Sad вот и занимаюсь самоистязанием, посещая этот сайт в надежде накопить хоть какой-то багаж, пока дитя подрастает.
положение осложняется тем, что в подмосковье цены на недвижимость такие, что нам не заработать. покупать придется землю подальше, в другой области, то есть ездить туда-сюда не получится. уезжать придется сразу, и естественно поначалу вдвоем с мужем. то есть для нас это естественно. серьезные бытовые неудобства и злые от проблем и неудач родители могут даже у самого "правильного" ребенка отбить желание жить не в городе.

#101:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 1:49
    —
Цитата:

Позвольте и мне сказать что я про все это думаю. Пожалуй самый оптимальный возраст для создания РП пятидесятилетние

погожу еще с десяток годков пожалуй!

#102:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 21:53
    —
hutorok, если Вы еще не придумали как коровкам помочь - попробуйте на них масло лаванды покапать на маклок, около вымени и холку. от камалов спасает, от мошки всякой - на слепнях не пробовала))

#103:  Автор: android83Населённый пункт: г. Шахты Ростовской обл. СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 21:53
    —
Вот вы опять начинаете информационные технологии (антиразум в скрытой форме), работа. Да я не против что необходимо на сегодняшний день собрать необходимую сумму денег на возведение Родового Поместья, а после работа просто будет не нужна так как антиразум отступит и люди начнут обеспечивать всем необходимым сами себя, да еще потом и на продажу будет оставаться и можно будет собирать со всего поселения и продовать на рынках или еще где. Эту продукцию будут в разы быстрее брать из-за полезности а после делить деньги на сдавших товар соседей поровну не заглядывая на то что мол я больше сдал мне столько ты меньше тебе столько... Так и зароботок будет для мелких нужд и работать не надо будет, а то работаем антиразум вскармливаем (я не против работы, я за приносящую пользу планете работу, предложите такую буду на ней работать с удовольствием). Я вот например книгу Анаста дочитываю и плачу думая во что мы свою планету привратили. А города на людей давят по страшному, я вот сегодня пришел с работы и хотел потренироваться игре на пианино (хожу к репетитору) так нет негатив мешает то в нотах путаюсь, то от давящего негатива города придишь домой и падаешь замертво спать. Так это я еще живу в городе Шахты Ростовской обл. а если представить что твориться например в Москве иль каком еще крупном городе просто жуть.

Добавлено после 6 минут:

А для создания Родового Поместья по моему мнению возраст не имеет значения... Опытом можно и в 60 не обладать достаточным, а можно в 30 больше других знать. Главное что бы желание было и помощь со стороны родственников хоть какая (например саженцов дать, добраться помочь, в строительстве дома подсобить).



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group