Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вот оно! Начинается. Жилищный кодекс пополнится главой о малоэтажном строительстве. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Maxion



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Протвино, Московская область

441265СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 0:45 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сегодня на wap сайте wap.rbc.ru (http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news/retail/2007/02/01/01180547_bod.shtml) прочитал новость, которая всех нас думаю порадует и вдохновит. (выделено мной)
То, о чём писал в Письме от 31 июля 2006 года Владимир Мегре начинает сбываться:

"В ближайшее время в Жилищном кодексе может появиться отдельная глава, посвящённая малоэтажному строительству. Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу развития малоэтажной жилищной застройки территорий» уже внесён в Государственную думу. С его помощью власти надеются решить проблему нехватки жилья для малообеспеченных граждан. По словам первого вице-премьера России Дмитрия Медведева, внесённый депутатами законопроект должен урегулировать особенности отношений, возникающих при осуществлении объединениями граждан комплексного малоэтажного жилищного строительства. В целях стимулирования малоэтажного жилищного строительства предлагается на комплексной основе регламентировать отношения, возникающие как при осуществлении объединениями граждан малоэтажной жилищной застройки территорий, так и по управлению такими территориями. В частности, предполагается определить дополнительные организационно-правовые формы некоммерческих объединений граждан, участвующих в малоэтажном строительстве, а также правовые, экономические и организационные основы деятельности таких объединений. Кроме того, определяются формы содействия органов госвласти и местного самоуправления инициативам граждан по малоэтажному строительству, а также особенности создания жилищных некоммерческих объединений граждан с помощью органов госвласти и местного самоуправления. В законопроекте предусмотрены гарантии защиты прав и законных интересов граждан, приобретающих жилье в малоэтажной жилищной застройке, правовой режим общего имущества собственников земельных участков, а также способов управления территорией малоэтажной жилищной застройки.
«Мы хотим полностью раскрепостить инициативу граждан, желающих совместными усилиями решить свои жилищные проблемы, а также обеспечить им всемерную поддержку государственных и местных властей», - подчеркнул Д. Медведев, комментируя документ".

Получается что, власти, после принятия закона, вроде как будут содействовать нам (sic!)


Последний раз редактировалось: Maxion (Сб 19 Июл 2008, 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

454291СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
И потом, не все ведь люди желают создавать РП. Им видимо малоэтажное подойдёт идеально.


Правильно.
Не только не все, а подавляющее большинство.
Спросите прохожих на улице - захотели бы они жить в своем доме на земле в пригороде, чтобы рядом был магазин, дет. сад, школа, чтобы сообщение с городом было и т.д. 90% ответят "Да".
А сделайте ему "сектантское" предложение об экологическом поселке, чтоб гектар земли ( "что ж на нем делать-то, как его обработать?"), чтоб не ездить на работу, детей воспитывать в родовых школах и т.д. по Мегрэ. Что он о Вас подумает? В лучшем случае вежливо ответит "я подумаю".
Не так то быстро меняется мышление и мировоззрение у читателей Мегрэ, не то что у тех, кто его не читал - они продолжают оставаться в системе, не видя альтернативы ей, считая только нынешнюю цивилизацию наиболее верным путем развития человечества.
Вот для них и придумана формулировка "малоэтажное строителство".
Вот мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

454306СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575,
Цитата:

Вот для них и придумана формулировка "малоэтажное строителство".
Так можно думать только в случае...предположения о предмете рассмотрения. А на практике - оч. хорошо различают РП от малоэтажки - подавляющее большинство.
Поэтому оставим тему, что малоэтажка есть для РП.
Пусть не слова на форуме, а конкретные дела определяют значимое.
Я вижу, что люди создают поселения без малоэтажки. И нацпроект не вдохновил, а озадачил. Более того, появился проект Закона "О резервировании земель для муниципальных нужд". Это всё под неё - под малоэтажку. Но вот этот самый Закон и создаёт сильные волнения собственникам сегодняшним земель. Нет гарантии, что у тебя землю не резервируют.
Вот. Поэтому зачем красиво говорить при сомнительных делах?
Люди тогда начнут менять свою жизнь, когда государство перестанет жить за счёт людей, а будет с ними.
В этом случае и видно все отличия - превосходно. А пытаться сделать бренд на РП за счёт убеждения, что малоэтажка это оно самое - лишняя трата сил и средств. Лучше сэкономить для действительно важного.
Понимаю, что и власти нужно въехать в суть РП. Въезжать как будем - сразу или частями? Если частями, то с какой начнём? Шутка.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

454338СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А на практике - оч. хорошо различают РП от малоэтажки - подавляющее большинство.


Так почему же большинство наших вопросов в теме "Малоэтажное строительство"? Модераторы в вопросах об РП усмотрели именно эту формулировку.
Одна из целей РП - автономная жизнь каждой семьи, что никак не вяжется с целями государства. Никогда государственный чиновник такого ранга как Медведев не станет ярым борцом за идею РП, потому что у такого чиновника совсем другие цели.
Поэтому, конечно малоэтажка - это не РП. Но это шаг к природе, шаг к своей земле. А для русского земля - это намного больше, чем земля для американца или европейца. И для большинства населения России, которое не знает об идеях Мегрэ, малоэтажка может стать шагом к этим идеям.
Давайте не будем судить, а посмотрим, действительно, на действия Медведева. К выборам все-равно что-то предпримут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

454354СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575,
Цитата:

Так почему же большинство наших вопросов в теме "Малоэтажное строительство"? Модераторы в вопросах об РП усмотрели именно эту формулировку.
Ну, и что? Это говорит о попытках представить вопрос как РП. Но в Главном суть РП не представлена. Только обозначен взгляд власти в сторону от города. Наконец-то.
Цитата:
Одна из целей РП - автономная жизнь каждой семьи, что никак не вяжется с целями государства.
Иллюзия. Государство - это мы - люди. Власть - представители от народа для решения тех или иных задач государства. Раньше всё решалось Вече. Потом появились лакеи, потом князья, потом цари...и забыли, что государство это люди, а не пьедестал для чьих-то амбиций. Image
Цитата:

Никогда государственный чиновник такого ранга как Медведев не станет ярым борцом за идею РП, потому что у такого чиновника совсем другие цели.
А выборы на что?
Цитата:
Поэтому, конечно малоэтажка - это не РП. Но это шаг к природе, шаг к своей земле
Ладно. Давай смотреть так.
Вот рождается ребёнок. Мы его ждём с радостью. И вдруг появляется ножка, а всё остальное не рождается. А нам говорят - Но ведь ножка-то ребёночка. Разве вам мало?

Вот видишь - такого быть не может. Зачем тогда нам делать инвалида здесь - в РП? Уж лучше подождать, когда дитя родится в целости, единстве и красе своей.
Цитата:
Давайте не будем судить, а посмотрим, действительно, на действия Медведева. К выборам все-равно что-то предпримут.
Лично я не сужу, а говорю о том, что вижу. А вижу так, что власть проходит осмысление. И выборы тут являются стимулятром - а чтоб не расслаблялись Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

454370СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошего все таки может быть больше. Как сейчас обстоят дела с малоэтажным строительством? Есть МО, коммерческие строительные компании, которые выступая в роли Застройщика получают доступ к госфинансированию строительства сетей (так называемая "Инженерная подготовка строительства индивидуального жилья"). В бюджетах каждого субъекта РФ по этой строке весьма внушительные суммы проходят и распределяются между ними (муниципалитетами и крупными строительными компаниями). Ясное дело, часть средств оседает в карманах областных чиновников (через откаты подрядчиков, через афилированные структуры, которые оказываются первыми в очереди на "раздачу слонов"). Чиновникам вроде как проще с ними (свои ведь люди). Каждое МО, Муниципальный район или строительная компания при получении госфинансирования заключает с Правительством субъекта РФ Соглашение (О сроках и объемах ввода жилья). Например, такой-то район получает госфинансирование на реализацию Нац. проекта "Доступное, комфортное жилье гражданам России" на своей территории", деньги в сумме 300-500 млн. рублей направляются на строительство сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации, дорог. За это район обязуется в течение 5 лет дать прирост площади жилой застройки на 50 тыс. квадратных метров. Прилагается план-график.

Кажется, мы сделали прорыв. Confused 8O Very Happy (сами удивлены вообще то)
Интересно, кто-нить ведет подобные переговоры? Может мастер-класс кому-нить нужен?

Наше Партенерство после года переговоров таки стали рассматривать как Застройщика. Нам вменяется в обязанность ввести жилья на нашей территории - 21 тыс. квадратных метров в течение 5 лет (в среднем 140 квадратных метров на 1 поместье). Средства в размере 30 млн. рублей выделяет Главное управление строительства области, Департамент ЖКХ (в рамках реализации Нац. проекта "Доступное и комфортное...", Областной программы инженерной подготовки строительства индивидуального жилья).
Деньги пойдут на строительство ЛЭП, покупку понижающих трансформаторов, строительство сетей газоснабжения.

Вот такие у нас пироги Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB