Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вот оно! Начинается. Жилищный кодекс пополнится главой о малоэтажном строительстве. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Maxion



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Протвино, Московская область

441265СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 0:45 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сегодня на wap сайте wap.rbc.ru (http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news/retail/2007/02/01/01180547_bod.shtml) прочитал новость, которая всех нас думаю порадует и вдохновит. (выделено мной)
То, о чём писал в Письме от 31 июля 2006 года Владимир Мегре начинает сбываться:

"В ближайшее время в Жилищном кодексе может появиться отдельная глава, посвящённая малоэтажному строительству. Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу развития малоэтажной жилищной застройки территорий» уже внесён в Государственную думу. С его помощью власти надеются решить проблему нехватки жилья для малообеспеченных граждан. По словам первого вице-премьера России Дмитрия Медведева, внесённый депутатами законопроект должен урегулировать особенности отношений, возникающих при осуществлении объединениями граждан комплексного малоэтажного жилищного строительства. В целях стимулирования малоэтажного жилищного строительства предлагается на комплексной основе регламентировать отношения, возникающие как при осуществлении объединениями граждан малоэтажной жилищной застройки территорий, так и по управлению такими территориями. В частности, предполагается определить дополнительные организационно-правовые формы некоммерческих объединений граждан, участвующих в малоэтажном строительстве, а также правовые, экономические и организационные основы деятельности таких объединений. Кроме того, определяются формы содействия органов госвласти и местного самоуправления инициативам граждан по малоэтажному строительству, а также особенности создания жилищных некоммерческих объединений граждан с помощью органов госвласти и местного самоуправления. В законопроекте предусмотрены гарантии защиты прав и законных интересов граждан, приобретающих жилье в малоэтажной жилищной застройке, правовой режим общего имущества собственников земельных участков, а также способов управления территорией малоэтажной жилищной застройки.
«Мы хотим полностью раскрепостить инициативу граждан, желающих совместными усилиями решить свои жилищные проблемы, а также обеспечить им всемерную поддержку государственных и местных властей», - подчеркнул Д. Медведев, комментируя документ".

Получается что, власти, после принятия закона, вроде как будут содействовать нам (sic!)


Последний раз редактировалось: Maxion (Сб 19 Июл 2008, 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

451875СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Elena_Piter,
Цитата:
Не вдаваясь в чужие капиталы, думаю перспектива за малоэтажным строительством.

    Образ будущего России уже создан и в нём нет малоэтажного строительства - в противном случае этот аспект был описан В.Мегре в книгах. Стало быть, перспектив у малоэтажного строительства (коттеджные посёлки) - нет.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


451882СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Для РП - малоэтажное строительство, думаю, нет.
А по мере разгрузки городов небоскрёбы и там будут ни к чему.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Пн 26 Фев 2007, 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

451884СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Elena_Piter,
Цитата:
Для РП, думаю, нет.

    Непонятна фраза. "Пристегните" её к конкретной мысли - сам догадаться не могу.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

451897СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter,
Цитата:
Его и надо развивать, а не говорить о том, что молодёжь должна прогнуться - построить РП, когда денег нет, успеть родить, работать и на голом месте выучить ребёнка.
Я такое читаю только в этом вашем посте. Так что это - ваш личный образ. И у меня нет желания его развивать, принимая как факт ваш взгляд на "прогнуться".
Впрочем, если у вас есть интерес к ипотеке для коттеджного дома, то кто против?
Только не надо говорить теперь, что вот так должны видеть все. Лично у меня нет ни малейшего желания брать на себя кабалу денежную, чтобы с успехом её передать по наследству. Это из Европейского опыта. Его нужно размножить на Россию? Если мы это примем, то да, родителям ничего не останется, как оставить своих детей нянькам (это хорошо, если бабушки доживут), а самим отрабатывать это благо - коттедж по ипотеке. Ведь не скажете вы, что малоэтажное строительство будет подарено. А потом, такая застройка предусматривает куплю-продажу и земли. Почему? Поясняю. Строители для посёлка будут землю выкупать. Не так ли? И что они свои вложения "забудут"? Вот и выйдет, что при покупке дома придётся купить и землю. А всё это в принципе идёт вразрез с РП. Вы же себе мужа не в магазине покупаете, и не на торгах, так почему тогда допускаем, что землю, на которой хотим создать место РОДА, мы должны купить? Разве землю сделали строители? Или её смастерили чиновники? Где тот Собственник Земли, который её сделал? У него кто-нить спросил? А ведь авторское право никто не отменял. Не так ли?
Цитата:
Вот именно родом - это бабушки_дедушки.
Видите ли, у вас род - это помощники для молодёжи. Это не самодостаточные люди, а какие-то зависимые от бабушек, от работы, от...
Род - это прежде всего осознанность поколений, которая не исчезает во времени, и не превращается в макет. Это философия жизни, представленная парой суженых из поколения в поколение.
Цитата:
Помочь молодёжи через стариков и детей и будет Любовь.
Нет. Будет иждивенчество. Самодостаточный человек нуждается не в помощи, а в сотворении. Согласитесь, что это несколько иное представление от вашего.
Мы говорим о разном, глядя на одно - на семью.

П.С. Извините, что много написала. Но чесслово, надоели уже все эти хождения вокруг да околого того, чтобы "затереть" и спрятать поглубже идею про РП. Не получится. И лучше зря не тратить деньги, выбрасывая на ветер. Уже вон стоят коттеджи и никто их не берёт. А завтра ещё больше их нужно показать?
Или мы их для китайцев построим?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


451916СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
я за РП.
Реально, если у кого есть домишко и бабушка_дедушка стараются на лето пристроить ребёнка на природу.
Т. е. если смотреть на дома престарелых чуть шире с возможностью пристроить на лето ребятишек к бабушкам_дедушкам с приезжающими-уезжающими коллективами бардов, умельцев, затейников, воспитателей, психологов....
Рядом могут быть участки РП.
Т. е. - если бабушка_дедушка более менее здоровы, молодёжь может что-то построить покрепче домика на курьих ножках, чтобы родители могли там жить и зимой, то со временем - это Родовое Поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



451918СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

П.С. Извините, что много написала. Но чесслово, надоели уже все эти хождения вокруг да околого того, чтобы "затереть" и спрятать поглубже идею про РП. Не получится. И лучше зря не тратить деньги, выбрасывая на ветер. Уже вон стоят коттеджи и никто их не берёт. А завтра ещё больше их нужно показать?
Или мы их для китайцев построим?
Наталья Ризаева, спасибо тебе большое,что ты находишь время посещать форум,не обращаешь внимание и не обижаешься на всякого рода "фуканье" и обвинении в манипулировании. Каждое твое высказывание -бальзам на душу.С большим удовольствием читаю и ищу на форуме твои посты. Точнее и яснее донесение своей мысли я не встречала на форуме. Именно донесение,а не поучительство.Здорово,что у меня есть такие единомышленники как ты.
Радости,Любви и Процветания тебе.

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.

Последний раз редактировалось: V (Ср 07 Мар 2007, 14:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

451931СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter,
Цитата:
я за РП.
Я понимаю Вот только не надо про РП рассуждать, а то ваши слова говорят о том, что вы не владеете вопросом. Только прошу - без обид. Image
V,
Цитата:
Здорово,что у меня есть такие единомышленники как ты.
И мне - здорово и радостно. Спасибо. Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

451953СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пойму, о чем спор.
Представление о РП у каждого свое, а уж тем более о том, как его построить и как оно будет функционировать.


А по поводу малоэтажного строительства.
Суть то не в нем, а в том, что: 1) проще будет перевести землю с.х. назначения в землю поселений 2) проще и дешевле будет эту землю взять, особенно бюджетникам 3) развить инфраструктуру поселений
Все это и берется воплотить в жизнь Медведев.

P.S. А РП - это не многоэтажное строительство.

Конечно, пока не будет указа президента о бесплатном выделении 1 га земли, не будет 100% уверенности в сказанном Анастасией.
Но, согласитесь, даже такие движения властей в сторону выделения земли вызывают оптимизм по сравнению с 3-5 летней давностью и надежду, что в обществе, описанном Мегрэ, мы успеем пожить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


451962СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Elena_Piter, Цитата:
я за РП.
Я понимаю Вот только не надо про РП рассуждать, а то ваши слова говорят о том, что вы не владеете вопросом. Только прошу - без обид.

Даже и не просите, я и так не обижаюсь нет
РП как река, а ручьёв может быть много.
Кому по силам вариант напрямую, тот так и двигается.
Но много ли таких?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

451963СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575, В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. - Эти слова из Образа Будущего. И тут нет и слова о малоэтажном и т.п. Всё сказано прямо и просто. И я ничего не хочу привносить в эту последовательность от себя.
Цитата:
Все это и берется воплотить в жизнь Медведев.
Так разве против? Только для РП выйдет Указ Президента. Значит, всё, что есть, это - само по себе. И развиваться будет при поддержке народа, если её будет достаточно. Вот лично я за Указ, а половинчатые меры ведут к половинчатым решениям.
Цитата:
Представление о РП у каждого свое, а уж тем более о том, как его построить и как оно будет функционировать
Печально, что представление своё. Ведь принцип - Один, а его реализаций - множество многообразий. Поэтому, если есть различия в представлениях, то значит, нет Единства восприятия Образа Нового Мировоззрения. В принципе это чем-то похоже на веру в Бога: Он один, а религий - вагон и маленькая тележка. Это всё оно - разные представления.
А хочется Единства Радости Созерцания в многообразии Сотворений.

П.С. Спора нет, есть суждения.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 28 сек.:
Elena_Piter,
Цитата:
Но много ли таких?
Вот человек захочет дом построить, то не митингует об этом, а начинает и закнчивает строительство. Так же и с РП - люди просто делают. И знаете - много уже. И это при том, что Указа пока нет. А вот выйдет...
Так что пусть малоэтажное удовлетворяет предвыборную кампанию - тоже дело. Почему нет?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

451976СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    V,
Цитата:
Каждое твое высказывание - бальзам на душу. С большим удовольствием читаю и ищу на форуме твои посты. Точнее и яснее донесение своей мысли я не встречала на форуме. Именно донесение, а не поучительство.

    Да, уж...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

453923СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проанализировав вопросы, заданные Медведеву, прихожу к выводу, что 70% населения страны так и не сможет вступить в ипотеку из-за непрерывного роста на жилье. И правительство ничего не сможет сделать для снижения цен и в дальнейшем.
Это в конце концов приведет к необходимости со стороны правительства бесплатно выдавать землю для каждой российской семьи. К этому все идет ( это мое ощущение, хотя доказательств найти можно).
А бесплатная раздача земли - это уже шаг к РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

454179СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,

цитата:
SD7575, В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. - Эти слова из Образа Будущего. И тут нет и слова о малоэтажном и т.п.

Не понял, а что РП - многоэтажное жильё? Или какое? Сколько у вас будет этажей? 10? 20???

РП - это ИМЕННО малоэтажное строительство!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


454193СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    Малоэтажное строительство, о котором идёт речь - это всего лишь размазывание городов по бОльшей площади. Никакого кардинального изменения для малообеспеченных граждан такая поправка в закон не сулит. Даже наоборот: как малоимущие при увеличившихся расстояниях будут добираться до работы? У них нет внедорожников... Малоэтажное строительство - это удорожание инфраструктуры, поскольку она не должна отличаться от ныне существующей в городах (кроме лифтов, конечно). Малоэтажное строительство (три-четыре этажа) - это пройденный этап в жизни городов примерно 50-60 летней давности.
    P.S. На форуме уже несчётное число раз писалось "ура", "началось", "претворяется" и т.п. Однако, воз, как говорися и ныне там, поскольку никакие инициативы верхов нас пока не приблизили к заветной мечте... И пока мы сами не сможем объединиться и заявить о себе, верхи ничего делать не будут.


Полностью согласен. Для достоверности посмотрите этот сайт http://www.bogucharka.front.ru/home.htm
http://www.bogucharka.front.ru/
http://www.bogucharka.front.ru/home.htm.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

454265СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik,
Цитата:

РП - это ИМЕННО малоэтажное строительство!
Малоэтажное - это малоэтажное по Проекту, предложенному правительству. Там и слова нет про РП, про пожизненное, про отсутствие налогов, без купли-продажи.
Зачем делать вид, что мы этого не видим?
Так что Проект для малоэтажного строительства уместен для продолжения коттеджных застроек за пределами города. Только и всего.
Этот Проект не решает проблемы демографии, молодой семьи, пенсионеров и т.д., а решает вопросы бизнеса. Могу себе представить рост интереса под нацпроекты. А кто будет пользоваться и будут ли - вопрос второй. Вполне может оказаться и так, что государству самому придётся выкупать это жильё, или селить в нём китайцев.
Малоэтажку можно и так рассмотреть - репетиция перед Указом о РП.
И потом, не все ведь люди желают создавать РП. Им видимо малоэтажное подойдёт идеально. Так что пусть будет, если есть. Но представлять малоэтажку под РП неуместно. В липецке уже стоят коттеджи и никто их не берёт. Можно ещё построить. А дома без жильцов очень быстро стареют...Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB