Опыт обретения своей земли. Краснодарский край.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#16:  Автор: alena-Населённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 0:17
    —
Piona, где вы родились? Мне почему-то стыдно покидать свою родину-Дальний Восток, хотя в Краснодаре теплее и больше растений.

#17:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 0:36
    —
Крестьяна, Здравствуйте!
Мы с мужем были приятно удивлены, что столь юные люди хотят жить на земле. Laughing Если ваш выбор осознанный и вы действительно готовы творить свое Пространство Любви, мы будем очень рады вас видеть. Когда определитесь с датой приезда, сообщите мне в почту.
alena-, Я родилась в городе Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском крае, России, планете Земля, Солнечной системе, Галактике и т.д. и в ближайшее время покидать пределы своей родины не собираюсь. Very Happy Я знаю людей, которые берут землю в районе Комсомольска-на-Амуре и собираются творить свое Пространство именно там не потому что им стыдно уехать. Им просто там нравится. А что касается меня, то мой отец вырос на Кубани, а потом переехал на Дальний Восток. Я в детстве часто гостила на Кубани и уже тогда хотела остаться здесь. Удачи! Wink

#18:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:38
    —
SmileПиона, моей семье близко такое настроение и у меня зреет такая же решимость. Точнее, созрела, но необходимо сделать подобные Вашим действия с недвижимостью. Жена, хоть и москвичка, но со второго круга решилась настолько, что прислала мне как-то смс-ку, что хочет РП на юге.
Коляда, у меня тоже в своё время это началось с листа бумаги и ручки. И не единожды перечитывал и дополнял рождающийся образ.
Nik109, для меня главное на всех перепутьях - уберечься от скатывания вниз по склону ожесточения. Вовремя заметить и раскрыть себя мечте. любовь Smile

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 48 сек.:
Smile Piona, мне очень понравились идущие от души выражения, которые ты употребила в своих первых постах. И нам с Леной по душе иметь таких соседей, которые "не будут забивать скот...устраивать пьянки и тусоваться" (в виде пьянок и шума).
А так - мы улыбки, смех и веселье любим. С близкими людьми, любящими природу и уважающими её и людей. И себя. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 42 мин., 2 сек.:
А у меня мать родилась на Кубани, в Ставрополье, в Казинке. А моя половинка работала в стройотряде, в Краснодарском крае, и ей там понравилось. Я 3 раза отдыхал в бухте Инал, в Абхазии. Как сейчас, вижу холмы, покрытые лесом. Вижу море, слышу чаек и шум волн. Чувствую кожей морскую воду и солнышко печет мою голову, обнажающуюся в уважении перед миром и Вселенной. Very Happy

#19:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 22:57
    —
Говорят, что самое лучшее - это говорить за глаза то, что можешь сказать в глаза.
Поэтому, хоть здесь и не буквально, всё же, в глаза, но, желая максимально руководствоваться этим принципом, со всей благожелательностью и совершенно не имея "ничего личного", заменяю отточие в своём предыдущем посте.
Ко всем с Добром. Smile

#20:  Автор: peritse СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 21:14
    —
Piona, Вы - молодец!!! Very Happy
Намного менее рискованный шаг я собираюсь сделать весной, когда уволюсь с первой в своей жизни и достаточно любимой работы, чтобы основное время уделять поместью. Я этого практически не боюсь - боюсь реакции родителей и немного - социума. Почти никто не знает пока о моих планах.
Крестьяна, ты тоже супер! Это более чем смелый поступок - поехать к своей Половинке, будучи такой юной и не закончив институтов-обэриутов, как это часто требуют от нас окружающие. Так держать!

#21:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 0:54
    —
Здравствуйте друзья! Большое спасибо за отклики в моей теме. Долго не могла выйти в форум под своим именем из-за каких-то сбоев. Прошло достаточно времени. Земля теперь у нас в собственности. Дом хорошо подготовить к зиме не успели, теперь приходится тратить много дров, чтобы не замерзнуть Very Happy . Зато мы уже на своей собственной земле начали разметку будущей живой изгороди. У нас там есть участок сильно заросший лесом. Корчевать его тяжело. Хотелось бы лошадку, но не знаем где и какую приобрести. Может кто подскажет.
А еще мы оформляем участок на трассе. Хотим построить там магазин-кафе, чтобы было куда сдавать излишки нашей продукции, ну и всякие поделки. Всех, всех с Новым Годом и смелых решительных шагов! Удачи!

#22:  Автор: BaddyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 14:11
    —
Piona,
"Пример достойный подражанья..."
Я прекрасно Вас понимаю, поскольку иду тем же путем.
Сейчас я продаю свое жилье в Москве и перебираюсь на юг Тульской области. И уже оттуда, имея необходимую сумму для начала строительства РП, буду определяться где оно будет. Не скрою, что несмотря на то, что я взрослый мужчина, меня также иногда одолевают страхи и сомнения. Как говорит мой сын:"Колбасит и плющит не по детски."
Но, я точно знаю. Если есть цель, нужно просто идти к ней. И все получится.

#23:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 14:57
    —
Подскажите с чего начать, если продать нечего....
Уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда банально нет денег приобрести участок...
Не представляю возможным заработать такие суммы...
Киньте идейкой, пожалуйста Smile

#24:  Автор: RadimНаселённый пункт: Восток Украины (пока что) СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 13:59
    —
StarRosa писал(а):
Подскажите с чего начать... ...когда банально нет денег...
Не представляю возможным заработать такие суммы...
Киньте идейкой, пожалуйста Smile

Лучше всего начинать с молитвы Exclamation

#25:  Автор: BaddyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 22:53
    —
StarRosa,
Для начала нужно понять, что зарплата - это для выживания, а состояния возникают из прибыли. Для того, чтобы получать прибыль нужно стать предпринимателем. Чтобы не колготится в одиночку найдите 2-3 человек находящихся в таком-же положении как и Вы. Т.е. желающих жить в поселении но не имеющих денег. Выбрать область бизнеса можно в интернете, просмотреть тему 1001 идея домашнего бизнеса Нелли Федосеевой. http://www.homebusiness.ru/
Или обратиться к людям, уже занимающимся бизнесом. В частности могу порекомендовать Липецкого предпринимателя - грибника Александра Гладышева. На Форуме его НИК al-glad. Выращивайте вешенки и будте богаты.

#26:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 1:58
    —
Здравствуйте.
Я долго не писала, думала, что эта тема уже заглохла.
Прошло больше двух лет. Произошло много событий. Уже две зимы мы провели на своей земле, в глиняном домике. За это время у нас была и коза, и корова, и собака. Но теперь у нас животных нет, поскольку молочное мы уже не едим и перешли на сыроедение, а собака ушла сама, и мы поняли, что охранник нам не нужен. Страхов становится все меньше, а животные сильно привязывают.
Какое-то время мы жили практически без денег. Стояли в центре занятости на учете по безработице. И страх безденежья тоже ушел. Мы заранее осенью закупаемся продуктами оптом и дровами. И после этого мы спокойны.
Я поняла, что деньги – это такая загадочная штука, никогда не знаешь откуда она выскочит. То шабашка мужу подвернется, то кто-то долг вернет, то кто-нибудь предложит совместное дело, то кто-то просто поможет. Был случай когда деньги, казалось, просто материализовывались в кармане (это было тогда, когда нам очень хотелось помочь хорошим людям).
Мировоззрение у нас очень изменилось. Мы стали больше доверять пространству. Когда знаешь, что мир тебя не бросит, что он тебя любит и всегда поможет, именно так и происходит. И к нам стали притягиваться такие же люди.
Теперь у нас замечательные соседи. Бесстрашные люди, которые тоже доверяют этому миру. На нашей земле теперь строятся дома, бани, рождаются дети, садятся сады. В этом году четыре семьи намерены зимовать в своих поместьях.
Однако до того, как такие люди стали приезжать, и мы были одни, мы отдали часть земли людям, которых не очень хотели видеть своими соседями. И произошло это опять же из-за страха. Вобщем страх – это плохой советчик, ребята.

#27:  Автор: KalGenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 18:14
    —
Добрый день, Пиона!
Бродя по темам, набрел на вашу. вы одни из немногих, кто решает и делает и не боится преград.
Я вот тоже решился наконец и планирую поездку в ваши края в конце марта начале апреля. Буду приобретать и оформлять землю. Ищу разные места. К сожалению плохо представляю тамошние пейзажи, пожтому пишу всем, кто может меня пригласить и что-то продать или пригласить к оформлению. Для меня важно, чтобы было красивое место. Такое ищу. У вас красиво?
Вы писали , что выкупили всю поляну, 23 га. Они все вам нужны или готовы поделиться?
С уважением, геннадий
E-mail: bum4@mail.ru

#28:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 18:48
    —
Пиона !!! Вы молодец!!! У меня тоже куча страхов раньше была. Сейчас я больше доверяю жизни. Сейчас вот опять мне трудно принять решение. Хочется быть рядом с детьми .Дочка в Казакстане, сыновья в Башкирии, А я еще не выбрала свою землю для поместья. Хотя много искала , ездила по поселениям. Не знаю как почувствовать , что это именно мое.

#29:  Автор: Пётр ПНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 20:05
    —
Здравствуйте Piona! Очень рад, что у вас всё получилось! Мы с супругой этим летом собираемся переезжать в Краснодарский край. Апшеронский район очень нравится, но хотим жить в поселении, рядом с хорошими и добрыми соседями, т.к. сами ведём здоровый образ жизни и переходим на сыроедение. В районе Апшеронска, на сколько мне известно из форумов, только два поселения - Цица и Богодар. Но что-то разные вести нехорошие оттуда люди пишут. По этому хочу спросить - есть ли рядом с вашим участком ещё поляны? Как вам удалось оформить в собственность 23 га? Это разве возможно без оформления КФХ?

#30:  Автор: Н@т@ш@ @лекс@Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 17:54
    —
Piona, добра и здоровья Вам!Вы молодцы!Рискнули и добились того о чем мечтали.Ваш пример многих подтолкнул к действиям. А у меня пока нет возможности приобрести свое поместье,одна воспитываю двоих прекрасных детей, но не отчаиваюся.Будет у меня и Пространство ЛЮБВИ и Любимый Че



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group