Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: файловый архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

466393СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока разбираюсь с виртуальным сервером.

Вроде не так все сложно, но чего-то там намудрили.
То, что в Cpanel делалось в три клика, в Plesk делается весьма интересно Sad , а в некоторых вещах, как их сделать - я пока не разобрался вообще.

Так же пока прорабатываю раздел "Видео" - эта тема мне интересна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmaxximm



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Харьков-Бахчисарай

487449СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем!!!

Forest как там с настройками? У меня есть интересное видео о голивудских "добрых" мультфильмах !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

488023СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так получилось что я на полтора месяца выпал из активного участия в проекте. Апрель - активная подготовка к двум серьезным мероприятиям: курсам Академии РП по народному празднику и брачному слёту, далее соотвественно сами мероприятия - был 3 недели в Крыму. Сейчас вернулся домой, на новой квартире настроил нормальный интернет, немного разгреб основные дела - вернемся к работе над проектом файловой энциклопедии.

После догого разбирательства с виртуальным сервером под управлением Plesk, я понял что plesk делали враги Sad. Поэтому достал службу поддержки, в следствие чего виртуальный сервер снесли полностью и поставили новый, под управлением cPanel/WHM Very Happy.
Я неммного разберусь в WHM и будем работать.

Скоро начнем наполнять файлами.
У меня есть неплохая подборка видео - будем заливать на сервер.

А потом может и Тимур подключется - с другими полезными файлами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

489596СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так.

Нада с дизайном определится.
Вот примерчик дизайна Видеораздела - как вам?

http://video.rpfiles.info/new.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

489604СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про дизайн ничего не скажу.
Но предложу с самого начала использовать программку e-mule для скачивания друг с друга файлов. Место на хостингах ограничено, а на наших машинах - безразмерно (в e-mule файлы скачиваются напрямую с компьютера на компьютер) И рядом со ссылокой обычной, можно (а точнее нужно) ставить ссылку сети e-donkey (в которой и работает e-mule).

Нужно сделать ссылку на файловый архив с главной страницы Анастасии.ру. Пусть он будет централизованным. Пусть за него отвечает Форест. Smile

Лично у меня набралось гигабайт 15 всякого неигрового, околоанастасиевского кино. Готов побыть релизёром.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

489732СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, да, можно и использовать сети типа осликов.
Только далеко не у каждого есть возможность пользоватся этой программой - должен быть качественный интернет по скорости, плюс там трафик приличный выходит - может раза в два превышать то количество инфорации, которые ты скачиваешь.
Плюс сложность со скачиванием для большиснтва простых пользователей интернета - нужно ставить программу, разбиратся в растройках и т.д.

В любом случае можно паралелить процессы.
Например, основные самые интересные фильмы ложить на сервер, а все вместе - в сети e-donkey.

Цитата:
Лично у меня набралось гигабайт 15 всякого неигрового, околоанастасиевского кино. Готов побыть релизёром.

Прекрассно. Пиши ссылки. Будем работать. Пусть полезного видео становится всё больше и больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

489740СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Напиши список что у тебя есть, желательно фото и краткая аннотация к фильму.

Для начала - хотя бы просто список.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

490448СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жду замечаний по дизайну, т.к. я не дизайнер.
Мне лишь бы работало - главное в функциональности. Хотя симпатичный дизайн - тоже хорошо Very Happy .

Если в течении недели замечаний не будет - все остальные фильмы сделаю в текущем варианте дизайна.


А далее возьмемся раскручивать раздел "Видео" на широкий круг: чтобы качали интересное видео широкого круга, заодно и наше анастасиевское видео тоже Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

493007СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

513452СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, вот пару дней назад перебрал и разложил по полочкам всё своё видео.
Получилось 88 Гб Smile
Сделал полный список файлов и папок. Можно скачать отсюда: http://eco-heretic.mylivepage.ru/file/?fileid=1628
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

514041СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, оки, я помотрю и потом отпишусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

514049СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Smile

Да, вроде бы уже говорил, у меня появился безлимитный интернет. Smile Наконец-то!

Так что могу начать закачку на сайт любых файлов из моего списка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

514052СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, хорошо.
данные я дам позже.

Как оказалось, что наш купленный сервер не держит серьезной нагрузки.
Когда одновременно десяток человек на полной скорости начинают скачивать 700 мб фильм - он виснет. Перерасход оперативной памяти. Sad


Сейчас договариваюсь с Леонидом из Канады, чтобы размещать данные на сервере в США.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

514057СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
данные я дам позже

Гуд Smile
Цитата:
Сейчас договариваюсь с Леонидом из Канады, чтобы размещать данные на сервере в США.

Было бы здорово... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

517293СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic писал(а):
Forest, вот пару дней назад перебрал и разложил по полочкам всё своё видео.
Получилось 88 Гб Smile
Сделал полный список файлов и папок. Можно скачать отсюда: http://eco-heretic.mylivepage.ru/file/?fileid=1628


Это очень хорошо, что список большой Smile, но в рамках официального (от лица движения) сервера-хранилища данных этот список придётся "обработать напильником".

Всё дело в том, что как бы того не хотелось, на данный момент существует понятие авторского права.
В частности, по фильмам, которые ты распространяешь, с помощью рассылки диска из твоей подписи, и некоторым другим фильмам из приведенного тобою списка (могу в ЛС, если надо) мне уже задавали вопросы.
Например, по трёсерийному видео о Пермакультуре Хольтцера (мы некоторое время назад опубликовали его в своей фильмотеке) пришлость общаться с представителем правообладателя (Германия) и сказали что стоимость каждого локализованного фильма на территории бывшего СССР равна 30 евро...

----
Поэтому, предлагаю использовать только те материалы, которые находятся в свободном доступе или на которые получено разрешение распространения.

А заодно обратиться к юристам, ибо изучение законодательства (даже действующего) показывает, что те же Российские телепередачи распространять можно только при определённых условиях... А в свете вступления в ВТО и сопутствующих ему ужесточающих поправок, дополнений и проч. в законодательную базу РФ, этот шаг должен быть просто обязательным моментом для создания такого хранилища при движении ЗКР.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB