Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: БД по растениям Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

436208СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl


Обратите внимание на предложение представить поселение на фестивале:
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛЕНИЙ, СОСТОЯЩИХ ИЗ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ


База данных по растениям
Совместный проект ИАЦ Украины и Беларуси

- интернет-версия
- CD (DVD) версия
- печатная версия


Идет разработка интернет версии. Рабочий вариант смотреть здесь: http://tsvetok.org.ua

CD/DVD версия - идет оцифровка видео, работа над структурой CD. Первый запуск - средина осени.

Печатная версия - подбираются материалы, продумывается структура книги, тех. исполнение, ищется спонсор на издание книги (1 том).


На 3 месяца работа над CD/DVD и интернет версией приостановлена.
Идет полноценная работа над печатной версией.

--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:27


--
Исправлено Андрей Жуков Пн 22 Фев 2010, 17:05


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Сб 09 Июн 2007, 14:54), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
flora0718




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 47

Населённый пункт: Горно-Алтайск

484578СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, попробовала добавить расстение в базу данных, но потом ничего не смогла просмотреть и хотелось бы иметь возможность исправлять и добавлять. Желаю удачи и здоровья!

_________________
Я в норме, люблю всё чистое и светлое, часто и долго голодаю, хочу уйти на праническое питание. Дружу с нашими Анастасиевцами. Приветствую всех на этом замечательном сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

484581СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

flora0718, пока БД в процессе разработки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
flora0718




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 47

Населённый пункт: Горно-Алтайск

484591СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Буду рада помочь. Идея хорошая! Ведь самому эту базу наколачивать, наверное, будет трудновато... Ещё мне кажется для поиска в будущем маловато будет деления на растения, кустарники, деревья... Мне кажется нужно ещё разделить по принципу применения для украшения, для лечения, для поедания и.т.д., ещё нужно предусмотреть чтобы некоторые расстения могли попадать сразу в несколько разделов.

_________________
Я в норме, люблю всё чистое и светлое, часто и долго голодаю, хочу уйти на праническое питание. Дружу с нашими Анастасиевцами. Приветствую всех на этом замечательном сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

487151СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут вот можно посмотреть вариант такой бвзы данных:

http://www.latvijasdaba.lv/info.asp?2

В правом верхнем углу текст введения можно переключить на русский язык.
Мы не так далеко и наверное много схожых растений и остольной живности и мож что то годится для создаваемой базы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
glass




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая, г.Горловка

487310СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо бы добавить в таблицу поле: Естественное соседство. Этой информации в книгах почти нет, но можно пойти в лес и увидеть, что рядом с боярышником часто и шиповник растет, а рядом с дубом яблоня-дичка и т.д. А у кого леса по близости нет, посмотрит в этой энциклопедии. Зато он может быть в степной зоне живет и может пополнять энциклопедию данными природного соседства степных растений
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

487323СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

glass, по моим личным наблюдением - трудно вывести какое-то естественное соседство. Бывает встречаешь в книге информацию - что хорошо растёт с тем-то, тем-то, и неуживается с таким-то деревом. А потом когда-то в лесу встречаешь "невозможное" сочетание и понимаешь, что книги пишут люди Smile Один на одном примере написал, а остальные раскопировали, а насколько это соотвествует действительности - уже интересный вопрос.

Вот например я пошел в одно место и увидел, что к примеру, ива плохо уживается рядом с дубом. Пошел в второе место - увидел то же самое. На радостях записал это в свойства растения.
А потом вы взяли и пошли в сад и увидели, что чепуха все это, все прекрассно растет. И кто из нас прав?
И как подбивать статистику, что считать за верность, сколько случаев перепроверять? Много вопросов.

Скорее всего БД останется в таком виде, как есть сейчас и будет издаватся с полями, которые есть на данный момент.
Базой сейчас занимается Александр Невидомый, работа в действительности огромная, и не так проста, как кажется на первый взгляд.

Можно конечно добавить еще дополнительные поля, но кто их систематически изо дня в день находить на каждое растение свойство этих полей и также хорошо перепроверять, уточнять и т.д. В вопросе новых полей , моё мнение, - лучше не делать никак, чем делать плохо, т.е. накидать какой-то информации, а насколько она соотвествует реальности...

По техническим причинам - ввиду отсутствия людей, которые могут выделять много времени над работой над базой данных, мы будем издавать ее в таком виде, в каком она есть сейчас.



По факту, если найдем инвесторов на издание книги - 1 том выйдет к концу лета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

487572СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, скучали без меня? Wink Я наконец-то добрался до базы и внёс необходимые изменения:

Цитата:
На стартовой страничке убрать надпись "Если у вас нет учётной записи, пройдите регистрацию", снизу страва маленькими буквами две ссылки - "Регистрация", "Вход".


Fixed

Цитата:
Со страничками вида http://tsvetok.org.ua/index.php?tid=4 везде убираем "Если у вас нет учётной записи, пройдите регистрацию".


Убрал

Цитата:
Неоходимо сделать работу по куках, т.е. чтобы на определенное время помнился пользователь. Таймаут можно поставить часа 3.


Сделал

Цитата:
Ссылка "Изменить данные о растении" отображается только тогда, когда пользователь зашел под своим именем.


Есть

Цитата:
Со страницы просмотра свойств растений, убираем ссылку "Добавить картинку" и переносим её во ввод инф. о растении. Т.е. все операци по изменению данных растения производятся из одной страницы.


Изменил

Пишите ещё, что надо сделать, пока я не уехал на Алтай (или куда-нибудь ещё Rolling Eyes Laughing ), но знайте меру Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

487596СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://tsvetok.org.ua/index.php?tid=3
(я еще не залогинился) - убрать ссылку добавить растение.
Пока человек не вошел под своим логином - таковая ссылка нигде не появляется.

И тем более, не дает без логина что-либо добавлять. Что сейчас пока так не происходит - без логина я смог добавить новые данные.

Остальное посмотрю завтра Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

487723СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
Пока человек не вошел под своим логином - убрать ссылку добавить растение

Готово! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

495578СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа над интернет и CD (DVD) версией базы данных по растениям приостановлена на 3 месяца - на время запуска других важных проектов.

По печатной версии.
Разрабатывается структура книги, прорабатывается вид, форма, изучается рынок, подбираются материалы.

Александр Невидомый взялся за составление материалов книги - информация по растениях уточняется, дописывается, картинки перебираются по качеству, на верность и т. д.
Саша занимается этим вплотную - это его основной вид деятельности.
При таких темпах работы, книга будет готова за 8-9 недель - к концу августа.
При наличии всех финансов на тот момент времени - в сентябре сдадим книгу в печать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

498728СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, молодец, действуйте! Wink
У меня пока тоже дел хватает, мы уже землю нашли Строю Родовое Поместье! , так что сейчас все силы на единый образ и команду пойдут Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

514841СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасте. По поводу базы данных растений - усе хорошо, я и сам у себя на сайие завел, пополняю. Можно наши усилия объеденить. Одно мешает - нужно чтоб растения моно было выбирать по географическим областям, сортировать по ним, т.е допустим центральный федеральный округ - список растений базы произрастающих там, а еще лучше по регионам. А то пока поймешь что у тя дома растет, из всего многообразия времени уйдет уйма. У себя на сайте организовал в виде статей о растениях http://clevis.clan.su/publ/3

_________________
Изучаем Науку Образности - Каббалу:
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leshko




Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 91
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск Удмуртия Россия

538121СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Святослав (Forest)"][size=18][color=blue]База данных по растениям

Идет разработка интернет версии. Рабочий вариант смотреть здесь: http://tsvetok.org.ua
quote]
Жаль что работа над сайтом остановилась. Он мог бы быть хотя бы демо-версией для книги, CD и DVD - что бы представлять покупателям/заказчикам насколько подробна эта энциклопедия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

538127СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leshko, работа над базой идет. Сашка Невидомый занимается.

Ну я пока халявлю. До сайта http://tsvetok.org.ua руки не доходят.

Другое у меня сейчас в голове. Поиск половинки, понимаеш ли,...
Непростой это процесс.

Вот такие дела. Razz Строю Родовое Поместье! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
haan




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Seoul

557837СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прохоров михайл николаевич

Mne nuzhen evo raboty o rastenii. B. Spasivo za pomochsh!!!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 47 сек.:
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB