БЛАГОРОДНОЕ - поселение в Калужской обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2023, 11:55
    —
Добрый день друзья!
Приглашаем соседей, желающих построить свой дом в прекрасном месте: небольшая речка, грибной и ягодный лес, чистый воздух и возможность воплотить свои мечты о собственном доме.
Мы продолжаем работать в русле развития нашего поселения и еще один шаг в этом направлении -c 2021года - земли населенного пунакт.

Выполнены все необходимые кадастровые работы на одном поле. Участки на любой запрос до 2 га.

А марте 2022 мы получили статус - Ж1 - Зона застройки малоэтажными домами с правом прописки.

Приглашаем к нам в поселение. Есть свободные участки с уже подведенным электричеством.

С началом строительства жилого дома (ни бани, ни любого другого подсобного помещения, а именно жилого дома), то есть человек твердо уверен, что он будет здесь жить, участок можно оформить в собственность.

В деревне, к которой присоединили наши земли, утвержден план по газификации, поэтому, как только наберется у нас достаточное количество построенных домов, мы сможем подать заявку на подключение газа и в наши дома.

Так же есть участки, которые можно использовать для открытия собственного дела.

Ждем активных поселенцев!!! Тф для связи +7 953 321 51 83 Ника пишите или звоните на вацап

#2: БЛАГОРОДНОЕ - поселение в Калужской обл. Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 18:57
    —
Здравствуйте друзья!!!
Хочу поделиться с вами своей Радостью Laughing – наконец-то мы прошли организационный этап и получили все регистрационные документы!!!

Поселение БлагоРОДное ждет друзей и добрых соседей. Very Happy

Ждет тех, кто в своих мечтах связал свою жизнь со средней полосой России. С ее прозрачными небольшими речушками, светлыми, воздушными березовыми рощами, с земляничными полянами, с зарослями душистой сладкой лесной малины, а грибов в этом году носили ведрами, цветущими лугами – все это наша Матушка Земля.
Земля ждет нас – ждет прикосновение наших сердец, ждет нежность, доброту наших рук, нашу любовь.

РП Благородное – земля (108 га) расположена на берегу небольшой речушки Ужать, два бывших колхозных поля, превратившихся в зеленые луга с небольшими и даже средними деревцами, в окружении смешанных лесов, в двух км от небольших деревень. Из Москвы (320км) и Калуги (200км) есть автобусное сообщение до районного центра г.Киров Калужской обл ( подробнее напишу попозже) и железнодорожное сообщение до станции Фаянсовая.
Общего дома пока у нас нет, но приехать и остановиться есть где, в деревне постоянно живут семь человек (просьба привозить с собой постельные принадлежности).
Сайта у нас пока нет, но узнать подробнее можно у меня здесь в теме, или через лс, есть и моб в поселении. Найти нас легко, от трассы идет хорошая грунтовка, доступная для всех легковых, а прогулочным шагом около часа. Laughing


Любви и радости.
С уважением. Алёна

--
Исправлено Shambo Пт Май 11, 2007 1:23 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 11 Янв 2012, 0:31


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Чт 12 Янв 2012, 14:32), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Valery KapustinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 11:22
    —
Здравствуйте, Алёна!

Поздравляю!!! Желаю успехов и удачи в построении Вашего Пространства Любви!

Заезжайте в гости!

Smile

#4:  Автор: zipo СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 18:38
    —
Алёна_, добрый день! как продвигаются ваши дела? может какие-нибудь контакты свои оставите? Может Аська есть? телефон какой для связи? хотелось бы приехать, посмотреть на землю.
Юля.

#5:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 18:49
    —
Алёна_, когда я там был, это было в мае 2006 года, я не обнаружил практически никаких признаков жизни в этом поселении. Анастасиевцы жили там в нескольких деревенских домах. А вот взятые ими участки представляли собой жалкое зрелище. Я побродил по этим участкам. Лишь только на двух или трех из них я заметил следы выращивания картошки.

Предупреждаю всех, кто хочет туда поехать. Зимой по статистике там очень холодно. Часто холоднее чем в Москве, несмотря на то, что это южнее Москвы. Местность там глухая, но это уже не любителя. Поля чередуются лесами 50 на 50% примерно. Чернозема там нет. Чернозем после Брянска.

Авотстопом мне удалось проехать весь путь за полный световой день. В 7 утра стартовал от Красной площади, в 21 час был на месте.
По трассе после Малоярославца ходит много казахов. Казахи - народ миролюбивый, их не бойтесь. После поворота на Фаянсовую казахов нет.
На электричке можно проехать до Фаянсовой стартовав с Киевского в 13 часов электричкой на Калугу. Надо доехать до Тихоновой пустыни, там через 10 минут будет электричка на Сухиничи. С Сухиничей идет электричка на Фаянсовую с прибытием в 22 часа. В это время там всегда темно, даже в июне. От Фаянсовой до места 10км. Еще туда какие-то ночные автобусы ходят, тоже очень медленно. Ни разу не пробовал.

#6:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 21:05
    —
В июне - июле 2006 пришли новые люди и процесс пошел. Да, мы еще только в самом начале, но главное люди пришли с серьезными намерениями. А насчет жалкого зрелеща... Не все сразу... Люди остались и не ушли, сохранили начальный импульс и я им за это благодарна. любовь

За пол года мы сделали много: земля, это бывшие колхозные паи - выкуплена, выделена в натуру, проведено межевание, разбиты участки по 1, 1,5 и 2га, земля оформлена в собственность - 10 января мы получили документы. Строю Родовое Поместье!

Так что начало положено, наступит время и наше поселение, наше ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ будет ЖИТЬ!!! Laughing

Насчет морозов - это средняя полоса России, в том году были морозы, а в этом нет, как и везде. Wink
Места не глухие, если вы конечно привыкли к крупным городам, то может и показалось далекова-то от цивилизации, но... мне очень нравится Laughing
Ждем тех, кому милее средняя полоса России, и тех кому земли около крупных городов не по карману. Wink
1га земли стоит 10000руб и 20000 руб на нужды развития поселения.

Рядом с нашими землями, вернее даже у края проходит высоковольтка, так что провести электричество возможно, мы даже посмотрели как это сделано в Ковчеге и планируем ту же схему, тем более, что путь они уже проложили Laughing

Из Кирова с промежутком в пятнадцать минут ходят маршрутки до военного городка Шайковка, доезжаешь до указателя деревня Голосиловка и оттуда по хорошей грунтовой дороге меньше часа идти пешком, на личном транспорте вообще это минуты.
Из Москвы со станции Теплый стан ходят ежедневно автобусы ехать 6 часов. Выходить надо на том же указателе и прямая дорога, никуда не сворачивая. Можно позвонить в поселение и там Вас будут ждать.
Из Истры люди приезжают на личной машине за 3,5 - 4 часа, из Калуги и того меньше, а из Брянска 100 км, так не пугайте людей зря.

А земля у нас хорошая, руки только надо приложить и тут живут люди и все у них растет.
Да в поселении пока нет строительства, никто не решался строить пока шло оформление документов. Но, с администрацией района и города и нас очень хорошие отношения и большое им спасибо за помощь в оформлении.

20 августа наш день рождения - в этом году нам будет всего 1год, согласитесь что это только начало, пройдет немного времени и все у нас получится.

Valery Kapustin, спасибо за ДОБРЫЕ слова, обязательно приедем. А еще отдельное спасибо и привет Федору Лазутину, все что он нам летом подсказал мы учли.

zipo, сейчас в поселении тихо, зимуют в деревне только 7 человек, остальные приезжают когда могут, но приехать посмотреть конечно можно, я вам в лс напишу.

Любви и радости.
С уважением. Алёна


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Чт 11 Дек 2008, 11:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#7:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 19:27
    —
Места у нас действительно красивые любовь любовь любовь
Речка хоть и небольшая и подзаросшая, но родники на её берегах с чистейшей, холодной и вкуснейшей водичкой, пьешь и пить хочется. Very Happy

Документы мы оформили, но все же главным для меня этим летом стало то, что все мы нашли свой родной уголок, встретились, пообщались, подружились.

Каждую субботу собирались у кого-то на его участке , разговаривали, мечтали, обсуждали, делились своими мыслями и мечтами. У костра, с чайком на травах, с вареньем из пахучей лесной малинки – мечтать как-то особенно приятно. Very Happy

А еще у нас появилась такая неофициальная должность – ХРАНИТЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЯ.

Каждое утро по своему желанию кто-нибудь брал в руки посох (специально сделанный из можжевельника), книгу хранителя и пускался в обход нашей земли, а мысли, которые возникали при такой прогулке – записывали в книгу.
Идешь утром, солнышко еще только уголком видно, туман поднимается и скрывает все в своих нитях, роса обжигающе холодна, в воздухе еле различима висит радуга-дуга, цветное коромысло, дышится – легко, птицы поют, душа радуется. И видишь в такие моменты, что вот тут будет у нас школа, а в этом уголке, озерцо раньше было, да заросло все, подчистим его и место для отдыха лучше не сыскать. Laughing

Кто стихи писал, кто свое виденье, кто чувства от общения с землей-матушкой. А в субботу собирались все вместе и читали. Такие моменты действительно сближают, чувствуется единение не только с землей, но всех нас. Здорово!!! Строю Родовое Поместье!

Любви и радости.
С уважением. Алёна

Радуга в тумане
Image


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Вс 21 Янв 2007, 21:42), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 23:34
    —
Алена, добрый день! Изучаю атлас Калужской области... Голосиловка - это которая между Якимово и Нагорным?
Если ехать автобусом из Москвы - конечный пункт у автобуса какой? Киров?
Какая ситуация в деревне? Какие люди в ней живут? Какое к вам отношение?
Хотим навестить вас весной.
С уважением, Елена

#9:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 0:27
    —
Добрый день Елена!
Если ехать из Москвы конечный пунк г. Киров.
Голосиловка находится немного в стороне, но указатель действительно, не доезжая Воскресенск (Нагорное).
Выйти действительно лучше на отвороте на Голосиловку, перейти переезд, и там все время прямо км 2,5 до деревни Дуб, в этой деревеньке есть дом, где можно переночевать или даже пожить немного (только договориться надо заранее и постельные принадлежности взять с собой, я потом дам вам ее моб), перейти через мост и направо если пойти по дороге то как раз придете на нашу землю, а прямо после моста начинается деревня Дурино. И в ней живут три семьи, с любым можно поговорить, они и земли покажут и все расскажут. Приезжайте, будем рады.

Любви и радости.
С уважением. Алёна


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Вт 06 Фев 2007, 2:00), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 16:37
    —
lotosf писал(а):

Какая ситуация в деревне? Какие люди в ней живут? Какое к вам отношение?


Вообще-то деревеньки сами очень маленькие и людей там не много, в основном конечно это бывшие колхозники, люди от земли. Они смотрят приблизительно так- что мы сумеем сделать и когда. Wink Но не против нашего соседства с ними.

Но вот что интересно, в окрестных деревеньках есть те, кто перебрался туда жить например из Москвы, и эти семьи с удововольствием посещают наши встречи или просто приезжали на поле и разговаривали с кем-то, кто в данный момент там присутствовал.
И хотя в основном это те, кто уехал из городов выйдя на пенсию, но вот с сожалением говорят о том, что почему мы не развернулись там хотя бы пару лет назад, тогда бы они не покупали дома в деревнях, а присоединились бы к нам. Второй раз обустраиваться на новом месте - все же тяжеловато, хотя такой вариант все равно не исключают. Но хотят, чтобы хотя бы один дом был бы построен уже на нашей земле.

А еще в том же Нагорном есть клуб и там существует ансамбль народной песни, так вот эти женщины с огромным удовольствием приезжают к нам с концертами, просто так и на праздник урожая, приглашаем мы и всех желающих. Здорово!!! Laughing

Тамара выпекает такой внуснейший хлеб, просто объеденьеLaughing
В этом году на районном празднике урожая заняла первое место.


А это наша речка. Но есть места и глубже и с песочком на берегу, так что искупаться есть где Laughing

Image

Любви и радости.
С уважением. Алёна


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Вс 21 Янв 2007, 20:50), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: lubemkaНаселённый пункт: РП Казинка Тульская область СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:15
    —
Алена, как здорово! Очень рада за вас всех! Очень четко представился "Хранитель поселения", вспомнилось лето, рассветы, поля и леса, где была.
Очень хочу к вам приехать. Хорошо бы контакты - телефоны, e-mail,
если только не напряжет.

#12:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 17:59
    —
lubemka писал(а):

Хорошо бы контакты - телефоны, e-mail,


Приезжайте, будем радыLaughing

e-mail: alenamefos@rambler.ru

Вот такое красивое и необычное дерево.

Image


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Ср 12 Янв 2011, 14:33), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:33
    —
Ты человек - так сбереги же Землю
Согрей своим теплом ты каждую былинку
Я все святое с радостью приемлю
Так сбереги же Вселенной славную росинку


Тамара РП БлагоРОДное

И дольше века день продлится твой
В том месте, где своею же рукой
Ты сад взрастил на долгие лета
Чтобы вернулась вновь душа твоя сюда


Ольга РП БлагоРОДное


Вот так выглядят наши два поля на карте, а вокруг красивый светлый ягодно-грибной лес Laughing

Image

Слева на карте видна дорога в деревеньку Дуб - это и есть дорога от трассы Москва - Киров (2-3км). И две маленькие деревеньки рядом, разделяет их только мост через речку. От деревень до начала наших земель еще минут 10 - 15 пешком. Так все практически рядом.Very Happy


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Пт 12 Окт 2007, 23:48), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 18:14
    —
БЛАГОРОДНОЕ

Место нахождение: Российская Федерация, Калужская обл, Кировский район, Воскресенский сельсовет, поселение Благородное.

Почтовый адрес: Россия, Калужская обл, Кировский район, д. Голосиловка д.3, поселение Благородное.

Моб. т/ф в поселении:

+7 - 953 321 51 83 Ника

Как добраться: автобусное сообщение

Москва - Киров (6 часов езды).

Калуга - Киров (170км)

Выйти лучше всего не доезжая п. Воскресенск на указателе д. Голосиловка

По всем вопросам на месте обращаться:
д.Голосиловка - Стаценко Нина


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Вт 27 Июн 2023, 15:12), всего редактировалось 24 раз(а)

#15:  Автор: Алёна_Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 17:31
    —
ОТНОШЕНИЕ К ЗЕМЛЕ И СТАТУС ЗЕМЛИ

...Смотри, дедулечка, смотри, зверюшки радуются все, не только когда их ручкой обнимаю, но и когда издалека на них смотрю. Невидимое, но их что-то обнимает, оно и Землю может всю обнять.
Я Землю обниму невидимой собою! Анастасия я. Есть маленькая я, и есть большая.

Книга: Пространство Любви, глава: Птица для познания души

Принцип существования на Земле Поселения Благородное:

МЫ НА ЗЕМЛЕ, А НЕ ЗЕМЛЯ У НАС.

ЗЕМЛЯ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО – это значит, что у Земли существует собственная жизнь. Земля – это большое Живое Существо, которое состоит из содружества различных энергетических Единств: вода, воздух, твердь. В это содружество входят и все другие живые существа, населяющие землю: животные, растения, люди.

Энергетически, ЗЕМЛЯ – МАТЬ всего живого на ней и в ней.
Нам - людям необходимо увидеть, осознать и полюбить Землю, как Живое Существо, в содружестве которого находится многообразие форм жизни. Это и предлагает Анастасия решать практически, через объединение с Землей в Пространствах Любви Родовых Поместий.

Суть идеи Родовых Поместий в том, чтобы на определенном участке Земли произошла Гармония всего живого. Энергия Земли, людей, растений, животных объединяется в Гармоничное сочетание – в Пространство Любви. Энергия Любви является объединяющей в этой Гармонии. Такое Гармоничное объединение энергий представляет из себя самостоятельную Силу - Силу Гармонии Живого на Земле.

Человек строит Родовое Поместье и становится АКТИВНЫМ ИМПУЛЬСОМ построения Гармонии всего живого на основе Любви.
Создавая Пространство Любви, человек меняется вместе с ним, он учится чувствовать, понимать, любить, слышать и слушать Землю и все, что окружает его. Не только человек учится понимать окружающий его мир, но все, кто живет на участке Земли, учатся понимать человека и жить с ним в МИРЕ и СОГЛАСИИ.

Вместе, объединяя свои энергии, они строят прекрасное СОДРУЖЕСТВО. Множество таких Содружеств, объединяясь, СОЗДАДУТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МИР.

Быть активным импульсом для объединения всего живого – предназначение человека в этой мире.
Сила Гармонии в Родовых Поместьях становится фактором развития и защиты для людей.

Общий земельный участок юридически оформлен за Некоммерческим Партнерством Благородное в собственность.

Участок Земли под одно Родовое Поместье не должен превышать два гектара. В этом вопросе могут быть исключения принятые на Собрании Поселения.


Последний раз редактировалось: Алёна_ (Вт 27 Июн 2023, 15:21), всего редактировалось 3 раз(а)

#16:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 0:56
    —
Алёна_, маленько не понятна последовательность, как ехать.

Автобус из Калуги тоже заензжает с северной стороны в Киров?



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group