Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Garnata ( Наталья Кондратьева ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

680647СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменный город... Попытка контакта
Цитата:
Это очень странное ощущение - это буквально дышит под ногами, и тут же хочется снять обувь...
Но какие удивительные ощущения возникают, когда встаёшь босыми ногами на этот песок!!! ТАКОГО песка нет нигде!

Так родители в порыве нежности иногда целуют ножки своего новорождённого младенца! И ты себя именно этим младенцем чувствуешь здесь, идя босыми ногами по этому волшебному песку!

Это непередаваемые ощущения! Как мне хочется их Вам передать словами!.. Я почувствовал своими ногами этот порыв нежности моих далёких предков ко мне, и слёзы необычной радости потекли у меня из глаз...
Многие камни имеют выемки, причудливый узор, как будто глаза человека... и в одно мгновение ловишь себя на мысли, что ЭТОТ КАМЕНЬ НА ТЕБЯ СМОТРИТ!!!
И мороз по коже пробирает от этого! И здесь я, как ни где понял, а точнее почувствовал, что такое "медитация в вечность"!
... Находясь здесь, я каким-то немыслимым образом одновременно находился и там...


Ты садишься у камня который тебя позвал и здороваешься. И слышишь эхо ответа. Может быть не эхо, а ответ, но это пугает как неожиданная встреча и ты всё же на время оставляешь мысль о том, что это эхо этого места...
Обычно выбираешь место, которое приглянулось чем-то, понравилось... Но здесь, сев у этого камня и обернувшись, услышав ответ!
- Нет, нет, не ответ – это просто эхо твоего приветствия из воздуха вокруг камня, который взглядом позвал тебя к себе... Ты ещё раз здороваешься, недоумевая: Так был ли ответ или это было эхо...

- Здравствуй! Извините, Здравствуйте! – спешишь ты себя поправить, на всякий случай...
Ты ждёшь эхо, но оно не приходит... Мысль о том, что это был все-таки ответ, уже не так пугает, но... на всех языках мира ты бы сам сказал это слово первого пожелания здравия если ты не враг и не встретил врага...
Но дальше то, что говорить? – опять это онемение!

- Опять! Вечно эти трудности начать разговор! – злишься ты и чувствуешь себя очень неловко от сознания своей... некоммуникабельности с этим каменным городом!

- Да бог с ними! Здесь такая поющая тишина и никто же другой не разговаривает! – думаешь ты и смотришь опять вокруг себя, чтобы убедиться в своей правоте:
- Здесь все молчат! Значит и мне не обязательно... говорить!

Закрываешь глаза от чувства нахлынувшей нежности и растворяешься в этой атмосфере... атмос... сфера... Большой, полупрозрачный, матовый шар... как будто предстаёт перед твоими глазами, медленно обретая контуры...
Шар этот и не шар в общем, но у тебя чувство, что это Земной шар перед тобой, и вот этот белёсый оттенок, непонятно как возникающий на фоне неба над тобой, это облака земного шара, покрывающие материки, перед тобой...
Если бы ты встал, то земной шар, наверное, был бы как большой мяч, который ты можешь удержать между руками, раскинутыми на всю возможную для этого широту. Голова над шаром и ноги свободны, если бы тебе пришлось идти вместе с ним, ты бы вполне справился. Только пришлось бы идти медленно, чтобы споткнувшись не упасть вместе с ним. Шар не тяжёл, но если ты его отпустишь – он уплывёт... Тебе этого совсем не хочется, из-за этого ты держишь его крепко...

Странно с непривычки сидеть здесь, на Земле и одновременно видеть Её перед собой... Двойное видение, медитация на перспективу Солнечной системы...

Удивительное чувство: шар между твоими руками такой же живой, как песок под твоими руками, по которому ты сюда пришёл... ему не хочется делать больно.

Ты набираешь песок, оказавшийся у тебя под ладонью и частица этой жизни камня у тебя в руке, в просыпающемся сквозь твои сжатые пальцы, горячем песке... и ты начинаешь слышать пульс своего собственного сердца у себя на ладони...

Атмо! Так что же такое Атмо? Или кто такой Атмо? Ты привычно выделяешь буквы... мо и ма, а значит здесь её присутствие... Присутствие великой Ма, матери... значит Ат это без сомнения Ата, отец, божественной мыслью А, поднимающийся через Т для того, чтобы семя потом упало опять на землю и принесло плод...
Живой процесс незавершённого, продолжающегося созидания Вселенной, свидетелем которого я сейчас здесь...

- Свидетелем? Атма?
- Нет, всё-таки АтмО! И я не свидетель, а О – сознающий! – смеёшься ты, думая про себя, - вот какие «кренделя» получились тут...

Но Завершающего А нет ни в Ма ни в Ата... и мысль возвращается: это может означать, приглашение к со-участию моей мысли тоже.
- Достройке её!- ты опять смеёшься, - Ну надо же, какие шутки со мной атмосфера этого места, Каменного города, «разыгрывает»...

- Так кто это там со мной здоровался в начале? И кто же это на меня так СМОТРИТ!

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

680651СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменный город 2


Я дома, но каменный город снится мне. И в каждом сне я, как будто, снова там... Это «снова там» начинается с того, что сначала чувство приближающейся, а потом и обволакивающей, нежности. Главное не спугнуть и дождаться её прихода, замерев внутри, в разуме, не двигаясь мыслями, не убегая своим вниманием «куда-то по делам», тихо, как-будто перед мысленным взором, сердцем, видишь бабочку над цветком. Она подлетает сама и тебе нужно только прислушаться и не спугнуть... нечаянной мыслью.

Она начинается с кончиков пальцев на ногах, потом переходит на ступни, это память о песке. Память о солнце и тяжёлых облаках на горизонте, память о тишине вокруг, память о дыхание песка под ногами... память о том, как я шёл, чувствуя это удивительное ощущение, возникающее от прикосновения босыми ступнями к этому песку... и эта память посылает теперь волну тёплой дрожи вверх по всему телу. Я опять чувствую себя новорождённым младенцем, которому родители в порыве нежности целуют ножки...

Пальцы на ногах – я смотрю на них уже не в первый раз как буд-то на совершенно мне не знакомые мне с тех пор части тела. Иногда я шевелю ими и думаю о том, как они похожи на пальцы рук... суставы, ногти, количество... но чем больше я их рассматриваю, удивляясь тому чувству, которое в них вызывал песок, тем больше я понимаю, что не знаю, зачем они у меня есть. И хуже того, мне ни одной разумной мысли на этот счёт в голову не приходит. Раньше было проще: думать о пальцах на ногах мне бы даже и в голову не пришло, если только башмаки не жали.

Но теперь, после песка в каменном городе... это уже по другому.
Для баланса? Нет, я пробовал, ходить можно былобы и на подушечках под пальцами. Наследство от далёкого предка, которому приходилось держаться за ветку дерева, рукой доставая банан? Уж лучше достать лапшу с ушей, чтобы за идиота не считали!

Да никакое это не наследство от обезъяньих предков. Не верю я больше в это ни на грош! Некомпатибельность у нас с обезьянами на генетическом уровне, впрочем, как и с неандертальцами – та же самая история: Не предки они наши! Ни обезьяны, ни неандертальцы. Нет у нас совместимости генов, ни с теми, ни с другими, а значит и наследства нам от них никакого никогда не доставалось. Это же надо было так голову человечество само себе задурило!

Всегда мы были такими, как сейчас, даже во времена динозавров. Чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь. Нашли же отпечатки ноги человека рядом со следами динозавра! Да и динозавры эти, наверное, те самые драконы Змеи-Горынычи. Одни были дикие и страшные, в нашем эпосе, другие одомашненные, на них вот предки и землю пахали, те кто посмелее был, да поумнее, наверное. Драктор, вместо трактора.

Пальцы на ногах... я опять смотрю на них и пытаюсь понять зачем они мне и почему я могу в них чувствовать тепло и пульсацию. Но разве от них только и пользы, что, пробовать температуру воды, опустив ногу с мостика?

Я смотрю внимательно, я хочу видеть, понять про себя то, что хотел показать мне песок... дитя и стопа очень близки по звучанию у греков... В восточной медицине пальцы ног отвечают за мозг, а в западной сакральности и у ольмеков Мексики «человек совершенный тот, у которого голова объединилась со стопами» (базилика в Везеле)... акробат, стопами достающий головы.
На языке маратха нога означает «начало мига»... ученик, нашедший начало мгновения, мог отправляться в путешествие по внутреннему царству, он стал настоящим воином, говорили они. Отправляясь в путь, от преклонял колено, и тогда другая нога касалась земли только большим пальцем и эта точка касания пальца ноги и земли называется «Фонтан, бьющий ключом»...

Песок, сама Земля определила место контакта между нами... нервные окончания на пальцах ног... Песок, по которому ходили здесь мои предки, давал этот же вибрирующий пульс жизни и им, моя память должна узнавать как-то эти вибрации... И это узнавание у меня по наследству от моих предков! Откуда же иначе у меня могло возникнуть это чувство живого существа у меня под ногами?

Я понимаю, что от соприкосновения с песком в каменном городе, на этих самых пучках нервов на ногах дрожали удары сердца, пульс самой Земли!

- Там была такая же сильная вибрация как пульсация сердца под пальцами руки, - пришло ко мне осознание, отозвавшись где-то в лёгких и, казалось, мне не хватает места для воздуха, который нужно набрать чтобы крикнуть, позвать, рассказать... Пульс Земли такой же как у меня, у тебя, у всего живого здесь!
На этом чувстве я просыпаюсь и делаю вдох... крика не будет, зова не будет... Я не знаю как это будет, но как же это было тогда... давно, когда город начинал строиться моими предками...

Песчинки, струёй стекающие меж пальцев, и этот странный звук падающего песка, которого как бы нет... похож чем-то на шелест дождя, малые песчинки, из которых когда-то состояли горы, падают на землю как и маленькие дождинки, из которых состояла атмосфера...
Атмо и Сфера... кто такой Атмо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

680657СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменный город 4

Как разговаривать с камнем…

В руке у меня «куриный бог»! Камень найденный полгода назад в другой жизни…
Лето, зной, теплое море и камни на пляже…
Это и правда, полгода спустя, в холодной квартире, когда за окном январь, кажется предметом из другой жизни.
Мне предстоит ехать и нужно разобраться, что взять с собой, а что оставить здесь. Поездка протянется через четверть земного шара, поэтому каждая вещь взвешивается на весах рассудка: стоит ли её тащить с собой?
Но и не только это. Ведь дело не столько в физическом расстоянии, сколько в предстоящем перемещении из одной жизни в другую.
Значение вещей, после такого перемещения забывается. Это напоминает реинкарнацию. Важные и нужные в этой жизни, вещи теряют свою значимость в той, другой. Пережившие подобные переходы из одной жизни в другую, узнают это чувство. Наверное, человечество, поэтому, и перестало сопровождать своих усопших предметами из этой жизни. Засыпая заснувшее тело, зная, что и душа заснула для этого мира, не «нагружают» её больше. Там где она проснётся, всё будет иначе. Там будут свои вещи, важные и нужные там, которые так же легко забываются при возвращении в мир этот…

Куриный бог! Как же я могла о нём совсем забыть, а ведь никогда прежде камня с дырочкой» не находила. Говорят, что «куриных богов» разбрасывают по земле ангелы, и немногие их способны найти. Говорят, что людей, нашедших в своей жизни хоть однажды «куриного бога», на земле столько же, сколько однажды видевших ангела…

Смотрю камешек на свет и замираю от неожиданности. В этом курином боге две дырочки! Большая в центре углубления и маленькая внизу, справа. Похоже на солнце и планету. От неожиданности я понимаю, что не помню этого совсем.
Неужели там, на берегу Черного моря, я даже не взглянула на солнце через своего «куриного бога», когда нашла его?!
И только тут из памяти всплывает то утро и те четверть часа на берегу, когда я нашла пять камешков с дырочками… Пять! Этот, оставшийся у меня, был последним, и в него я даже не заглянула…

В это утро мы ходили со студентами по камням, между лежащими на берегу моря людьми. Ходим мы там не первый день и отдыхающие к нам уже привыкли. Мои студенты ответили на недоуменные вопросы самых решительных из любителей утреннего загара, что они студенты Киевского Политеха и что здесь они на практике, и что это наше «камнехождение» никакое не шаманство и не колдовство, так что бояться тем, вокруг которых они обошли, нечего. Они просто учатся восстанавливать контакт между собой и своим организмом. Если попросту, то учатся владеть своими ступнями, чтобы было не больно ходить по берегу, наступая босыми ногами на морскую гальку.
- Можно было бы добавить, - думаю я, - что при этом они делают некий массаж внутренних органов, и выстраивают цепочки нейронных связей между своими ступнями и мозгом…
Но это уже было бы, пожалуй, слишком много для разморенных солнцем и морем людей, которые совсем не для этого пришли сюда рано утром.
- И уж точно не для того, чтобы выслушивать лекции, - думаю я, и поэтому ничего не добавляю.
Лекцию на предмет связи психики и физики, на предмет того, что, добиваясь нечувствительности тела к боли, мы тем самым убиваем и часть нашего мозга, а значит и самих себя. Поэтому этого делать категорически нельзя, хотя быть суперменом и не чувствовать боли очень хочется. Лекцию о том, что боль это не враг, а сигнальная система нашего организма, которую нужно не заглушать психологическими или медикаментозными средствами, а внимательно присматриваться, чтобы понять сигнал.
Вот, например, больно ходить босиком по пляжу потому, что ступни напряжены, а всё напряженное причиняет боль из-за сопротивления внешнему миру и накапливающегося напряжения. Из-за этого накопления со временем наступает «окаменение» мышцы и её умирание. Окаменевшая мышца перестаёт быть «дополнительным» сердцем, не пропускает и не подталкивает кровообращение…

Особенность же стопы в том, что на ней есть проекции всех внутренних органов, поэтому, определив сначала самые болезненные места на ступнях и расслабляя потом именно их, при помощи построения нейронных цепочек, восстанавливается и наше здоровье. И очень нужная нам связь между мозгом и стопой. В результате этого восстанавливается и наша связь с землёй, по которой мы ходим и с природой вообще…
На ногах у нас есть особое место, куда убегает наша душа, когда страшно. Это наша пята. Как маленький ребёнок бежит к маме, когда ему страшно, так и наша душа стремится к Матери-Земле, когда ей страшно. Но вот именно наша пятка, кажется, и бывает самой затвердевшей частью стопы взрослого человека.

Это теория. Но как же больно ходить босиком по морской гальке! Когда-то, очень давно, когда я сама изобретала и пробовала это изобретение на себе же, пройти по феодосийскому пляжу, засыпанному камнем, больше пятидесяти метров, было за пределами человеческих сил. Нужно было понять физику, прежде чем прибегать к помощи психики.
Напряженная, натянутая поверхность надутого шара лопается от соприкосновения даже с не очень острым предметом. Чем расслабленнее поверхность стопы, тем меньше боли доставляют камешки на берегу. Нужно только приучить разум свой стопы, (так я назвала совокупность нервных окончаний, выходящих к стопе и к пальцам ног, взаимосвязанной ещё и с работой всех этих внутренних органов) поддерживать это состояние мягкости.

Моим замечательным студентам, уже прошедшим перед этим «этап» овладения руками, предстояло найти свой подход к самому себе и к прибрежным камням.

С руками было проще. Каждый палец подвижен сам по себе, и сказать «ему», что нужно сделать, не сложно, хотя и непривычно.
«Овладение» руками состояло в обучении самого себя слепой печати десятью пальцами. Для этого я научила их осознанно применять метод построения нейронных цепочек в мозгу между видением буквы на клавиатуре, слышанием названной буквы и произнесением команды направленного действия своим пальцам.
За четверть часа такого обучения каждый из моих замечательных студентов научился навыку слепой печати более, чем за месяц курсов, предлагавших механически ударять по клавишам, в надежде, что пальцы запомнят буквы сами. Но в пальцах памяти нет, поэтому, как правило, они и «не запоминали».
150 минут, или 2,5 часов, и такое же время для перерыва и отдыха мозгу, на освоение рук и слепой печати десятью пальцами, хватило всем.

Со ступнями было намного сложней. Их не только «не видно», когда ты идёшь, но и не сразу понятно, где же больно и как вычленить эту часть стопы, не видя её. Но самое трудное это было «найти подход» к этой самой собственной стопе и сказать ей «расслабься» так, чтобы стопа эту команду «услышала» … Поиск был непростым и на него ушло несколько часов и несколько «походов» по берегу, между покрывалами загорающих на берегу. Нащупанное состояние контакта обрывалось и нужно было начинать поиск сначала. Но при этом у каждого в группе были упоительные мгновения единения с самим собой и с миром вокруг…
Все продолжали искать!
Один из студентов, Сергей, скажет потом такое, что я, как педагог, буду помнить всегда как самый замечательный комплимент в моей жизни.
- Я чувствую себя как чайка по имени Джонатан Свифт, которая учится летать! – скажет он по дороге в «Центр развития человека» к В. Бронникову.
А в это утро именно он нашёл свой путь, когда сказал:
- Я попробовал перед каждым шагом обратиться с молитвой к тем камням, на которые я наступлю.
- А с какой молитвой? Что ты говоришь? - спросил кто-то.
- Да ничего особенного, просто вхожу в молитвенное состояние перед каждым шагом.
За четверть часа после этого я и нашла пять «куриных богов», на том месте, где мы ходили уже несколько дней. Это было «ответом» камней на услышанные молитвы моих студентов.
- Камень слышал и понимал нас! – вспомнила я.
Это мы еще не были готовы уразуметь его ответ. Поэтому, наверное, ангелы и бросали перед моими глазами эти камешки с дырочками, называемые «куриными богами», найти который считается большой удачей. Четыре из камешков я отдала тому из студентов, кто в этот момент оказывался рядом со мной, а пятый остался у меня. Как знак своего присутствия, оставленный вестниками Камня…
Он слышит и он говорит с нами…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

680661СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменный город 5.

Как говорит камень…

Выражение «живые камни» приводится из библейского текста, где им предлагает Петр устроить храм неживому богу… окаменеть и утратить движение и жизнь…
Камень должен быть каменным… и ничего больше! - Говорит что-то в разуме, не считаясь с необходимостью аргументировать!
- Ну, какие могут ещё быть аргументы? Камень и есть каменный, на то он и камень!
Но люди жили когда-то среди камней, благодаря камню… люди жили камнем. Люди жили в каменных странах, жили в каменных эпохах. Эпохи этой жизни, называемые мезолит, неолит, палеолит… хранят жизнь наших предков среди камней.

Из камня делали всё! Защиту от непогоды и стихий, и сами стихии. Камнем ограждали себя, камнем ограждали огонь и воду. Камнем добывали себе питание и камнем писали историю! Камнем готовили себе пищу, растирая зерно, и камнем шили одежды, выделав камнем кожу. Из камня делали игрушки детям и из него же делали символы воды и солнца, изображая небесные своды для ориентации во времени. Из камня делали богов и человека.
Люди сделали камень подобным себе.
Они наделили его памятью, когда научили его помнить, изображая на нём увиденное человеком. Они научили камень слышать, когда из него начали извлекать звуки.
Камень научили чувствовать, гравируя на нём то, что было важным для самих художников, осознаваемое ими как самое выразительное. Камень научили осознанности, гравируя на нём линии, утверждающие свою суть на каждом отрезке. Такие линии не оставляют места случайным штрихам, и такие линии не оставляют места и самой случайности тоже.
Все, выраженное в камне, имеет вкус вечности. Каменное знание будет пребывать… Каменное чувство останется…
Камень сохранит доверенное ему! Так же, как он хранит доверившихся ему.
Камню доверяли хранить людское за огромными стенами хорОм и крепостей, и божественное, строя для этого высочайшие храмы…
По вкусу вечности камня учились считать время, изобретая каменные часы и каменные календари.
Камень лелеяли и берегли, запечатлевая на нём свою жизнь, оставляя линии своего пребывания на этой земле, свои думы и мечты, срасти и надежды, страдания и свершения.
Через посредничество камня, стали сообщаться поколения, передавая и получая через камень известия из того мира, который был прежде.
Они сохраняются сами под палящим зноем и под глыбами воды, они сохраняют доверенное им…
Умные камни... Удивительный дар у них!

Наша каменная цивилизация, перестав понимать камень, строит каменные джунгли и каменные мешки, пытаясь имитировать, на совсем другом уровне, то, что было утрачено.

Но может быть, все было наоборот и это камень учил человека осознанности своих действий. Может быть это камень, не допуская ничего случайного на своём теле и требуя максимальной творческой выразительности от художника, пытающегося перенести видимое глазом в среду видимого мыслью, научил человека сознанию? Совместному знанию, человека и камня, привнеся в мир человеческий вместе с собой, то неуловимое, что делает и человека частью вечности…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

680675СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменный город 6

Начало...
Каким бывает самое начало чего-нибудь?

У всех оно разное, но обычно радостное... как то самое первое 1е сентября, когда мы шли первый раз в школу!

Радостная сторона начала так и осталась для меня похожим на этот день "давным давно". Потому, наверное,
что самое начало, свое рождение, никто из нас не помнит, а "тот день" был очень значительным началом в жизни маленького человечка. И он легко заменял место самого главного начала, начала этой жизни.

Но ведь это не так! И даже самое рождение уже не было тем самым, самым начальным началом прихода в этом мир...

Было что-то и еще раньше... когда еще ничего не было, то есть ничего из меня не было, но однако же я уже была. Вот то самое чувство начала, которое я хочу найти.

Тот момент, когда я была еще в виде одной только мысли о предстоящей жизни. Когда это была первая вибрация, возникшая при первом делении клетки. Эта вибрация не могла быть больше, чем предвосхищение мысли о приходе в этот мир нового существа. И с этой вибрации я уже была, и однако же меня еще не было... Должно быть это и было самое начало.

Мир для этой вибрации, должно быть, казался тёмной бездной, холодной и неприветливой. Как мир в момент перед сотворением, когда Дух Божий носился над бездною...
То, чем была эта первая вибрация предвосхищавшая мысль, даже еще не настоящую мысль, уже тянулась куда-то туда, к этой бездне мрака.
Должно быть уже тогда витал прообраз моего духа, порожденного вместе с жизнью, возникший при самом первом делении клетки.
Дух мой должен был родиться в тот самый момент, потому, что эти две клетки, так и остались вместе и продолжали делиться, уже с самого начала зная, что им предстоит делать.

Этот Дух еще не рожденной жизни, высказался в этой тяге туда, в холодную и темную бездну неизвестности, став первым словом. И от этого наверное испытал чувство почти сладкого ужаса.

Его то, я и называю признаком Начала, самого начала!

Этот сладкий ужас, или может быть любопытство, сжавшаяся в комочек часть тебя, которая сконцентрировала, пусть даже на одно только мгновение, внутренность твою настолько, чтобы возникла масса, достаточная для вступления в действие закона тяготения. В этот момент разум получал сигнал слова, еще даже не рожденного, но уже означаючего направление: тебе туда!

Так появляется, ни на что разумное еще на опирающийся знак, по которому твоя жизнь меняет направление.

Таким началом был разговор с Неформалом о Каменном городе, в котором можно бродить и слышать, ничего не понимая, голоса его давних жителей. Жителей, воспоминания о которых, стали игрушкой самого города потому, что живых людей здесь не бывает подолгу. А от этого город превращался в камень, теряя контуры, когда-то приданные ему жителями этого города, а сейчас уже утратившими своё значение...

Камень разучился говорить, и мне его не услышать. Каменное море, вздыбившееся горными грядами, такое же бурное, как море из морской воды, но в котором время течет медленно, медленно... не умеет говорить так быстро, чтобы нам можно было его слышать...

Сжавшаяся часть моей души, потянувшаяся к камню, смогла увидеть жизнь камня там, где тысячелетие её не видели другие. Камень улыбался, вёл свои неспешные разговоры, ссорился с растениями, вечно закрывающими ему глаза, и любопытствовал, глядя на приходящих любителей горных купелей, но не умел говорить быстро... А я не умела слушать медленно...

Image
"Камень улыбался, вёл свои неспешные разговоры, ссорился с растениями, вечно закрывающими ему глаза...


Последний раз редактировалось: Garnata (Чт 13 Ноя 2008, 1:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

681097СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тайна...


Его называли Искатель. Когда-то это было только прозвищем, но уже давно перестало им быть, запечатав настоящее имя в памяти как в конверте, который полагалось вскрывать только после кончины. Искателем его прозвали потому, что он с тех пор как помнил себя, не столько спрашивал, сколько всегда шёл сам туда, где мог почувствовать и понять считающееся тайным, что, впрочем, гораздо чаще было просто не понятым или забытым.
Это была его жизнь.
Утерянные знания и забытые секреты, это удавалось ему лучше других. Уже давно понял он, что терялось нечто из-за времени, которое как малое дитя, могло разбивать и разбрасывать вокруг себя части бытия. В этих частях могло долгое время не быть нужды, а когда она появлялась, спохватившиеся владельцы не всегда могли сами отправиться на поиски разбросанных по жизни частей. Тогда звали его. Он находил, часто увлекаясь и сам судьбой того, что он разыскал. Это давало опыт и вызывало уважение.
Бывало так, что когда дело было сложное, его опыта было слишком много, а тем, кто должен был принять нужное, его не хватало. Тогда он не уходил, пожав плечами, не оставлял людей сам на сам с секретами, от которых им не было никакого прока. В таких случаях он выбирал несколько человек для обучения, брал их с собой, чтобы отделить от привычного им видимого мира и учил.
За это его любили и доверяли сложные поиски, а в ученики к нему шли с удовольствием.

Он никогда не говорил им: «следуйте за мной», ожидая, что ученики, барахтаясь и спотыкаясь, будут повторять тот же путь, что когда-то проделал он сам. Нет, он давал им точку исхода и точку достижения. Дальше каждый двигался сам.
Ученики всегда были разные, как и опыт, который им предстояло перенять от него. Одни были так далеки от точки исхода, что им приходилось ещё дотягиваться до этой точки упорным трудом. Зато, справившись и набрав темп, они скоро перегоняли тех, кто был далеко впереди поначалу, но так и не набрал скорости, надеясь на везение, на дар, на благосклонность богов. Но в школе Искателя этого не было. Надеяться можно было только на своё возрастание и движение души и мысли.
Такой была школа Искателя.
«Найти нужно, прежде всего, себя» - часто повторял он. – показывая на расходящиеся по воде круги от брошенного в неё камня, или вздымающиеся от ветра волны, сравнивая их с течением мысли и движением чувств.
«Где сейчас сердце твоё? Здесь или в другом месте? Определись с этим, приступая к любому делу. Сделай это не для меня, не для других, только для себя самого».
«Хочешь ли ты делать то, что собираешься сейчас делать?» - задавая этот и другие вопросы, он никогда не спешил, идти дальше, давая время ученикам найти ответ.
«Где ты сейчас находишься» - часто задавал он не праздный вопрос. – «В твоих мыслях, твоих чувствах?» Какая волна сейчас в твоей душе и где место твоего разума на ней?»
Куда движется твой разум: вверх или вниз, ты на гребне волны, которая несёт тебя вперёд или ты в междуволнъе?»
Мало кто без привычки мог сразу ответить на эти вопросы, требовавший умение ориентироваться в мире, не видимом глазами. Ибо кто знал, как определять местонахождение своих мыслей и чувств? Кто умел так почувствовать себя, что уже воспринимал и другого в этом другом, невидимом простым глазом пространстве. Никто из учеников этого вначале не умел. Этому прежде предстояло научиться в школе Искателя и он тренировал их.
Самым сложным был ответ на вопрос: «Любишь ли ты то, что собираешься делать?»
Многие имели представление о любви, могли кое-как рассказать о том, что они чувствовали, когда влюблялись. Однако немели, когда он спрашивал: «Как это, когда любишь? Какой ты, когда это происходит?»
Такой вопрос никто прежде не задавал им и готового ответа никто из них не знал. Он заставлял их думать, вспоминать, присматриваться к себе и находить в конце-концов ответ на него потому, что это был главный секрет его собственного мастерства Искателя. Так он сам считал.
Он также считал, что никому не стоило сразу переходить к практическим упражнениям без умения находить ответы на эти вопросы. Из опыта своей жизни и жизней многих других людей он знал, что очень многое в жизни пройдёт мимо них незамеченным или непонятым, если они не будут знать «Как это, когда любишь?.
Это было в школе Искателя. Сейчас же было совсем другое. Сейчас ему предстояла встреча не с учениками.
То, что он найдет в храме, он не сможет передать ни кому. Такова была особенность этого, может быть последнего в его жизни поиска и больше всего его страшило, что он не знал как передать ожидающим от него ответа о том, что он узнает, возможно, очень скоро.
...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

681409СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Каменная ткань, наброшенная на углы...

Image
Образец "восстановления"...

Image
Стена из каменного шелка

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?

Последний раз редактировалось: Garnata (Пт 18 Май 2012, 21:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

682741СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):

"Истинным" в Мире физическом, где мы имеем счастье жить, является только сама Жизнь, жизнь конкретного индивидуума (человека), здесь и сейчас, как это стало модно теперь говорить!... Razz ...
Выявить ошибки и значимость учений, идеологий, доктрин, норм и положений для себя, а значит и помочь этим самым и другим подобным себе, является первостепенной задачей человека в наше время огромного потока информации, направленной на сознаниеи человека!

Очень даже правильно... Исправляюсь и продолжаю вторую часть...

***************
Почему я перестала быть христианкой...

После 7 лет я "ушла из христиан", с богатым опытом: преподавателя, проповедника, миссионера и аналитика религиозной психологии...
Вот этим опытом немного и делюсь...

Первое, на что начинаешь со временем остро реагировать – это очень большая разница в «качестве» людей.
Сначала ведь казалось, что это и не люди вокруг тебя, а сплошные посланцы небес. Потом, когда поняла, что это совсем не так, и начала различать людей «волосы встали дыбом», от удивления.
Я долго уговаривала себя, что христианство - это «свет миру», а на свет во мраке всегда летят всякие «странные создания». Но потом увидела, что это я «прилетела», а эти «странные» - у себя дома.
И это они «устанавливают порядки».

То есть, если опять присмотреться к той же истории с большой стиркой в пустыне у Синая, то видишь: перед встречей - каждый мог иметь воду для двухдневной стирки, после встречи - ту же воду, чтобы напиться, им приходилось «выпрашивать». Они утратили всё, что умели раньше. Это же произошло с Русью после христианизации.

Одним словом, понимаешь, что превращение людей в послушное стадо, водимое чуть не пол-столетия там, где путь можно было пройти за считанные недели, было неизбежно.
Прозрение наступило от осознания, что цель Ихода действительно не была в Переходе!
В пустыне их водили, но не вели! Распространённый приём и сегодня, и в «другом», не РПЦ, христианстве: тебя водят, но никуда не ведут.

Второе, что стало причиной ухода, - это ограничивание внимания, строгая регламентация его. «Хлебом насущным» становится вопрос, куда и на что тебе нужно смотреть, и чего абсолютно нельзя замечать.
Мир суживается до очень ограниченных размеров «духовного бомбоубежища», перестаёт существовать в тебе и для тебя, вызывая только страх и опасения.
Сегодня я уже знаю, что моё внимание – это жизнь моей души.
Как мы «расцветаем», когда к нам проявляют искренний интерес, и как в наших руках «цветёт» всё, к чему у нас есть живой интерес!
Это происходит потому, что через внИмание передаётся Жива к нам и от нас…
Ощущение, что в тебе есть жизнь, исчезает, когда твоё внимание перестаёт быть живым потоком.
От этого становишься отрезанным от всего мира и пугливым как крот… Мне эта метаморфоза не понравилась.

Есть ещё...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

789737СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iljinow,

Информационные катастрофы здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_20877.html
Но там нужно выбирать... а то очень много выходит. Тоже не завершенная работа, отложенная до лучшего понимания.

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?

Последний раз редактировалось: Garnata (Пт 18 Май 2012, 21:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

792324СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у меня творческая сублимация от переписки... произошла - новый текст рождается...

***************************

Фиговое маслице...


Это же надо такому присниться!

Иду я будто мимо Эдема и слышу крик стоит, и ругня такая, что на всю округу слышно. Не удержался и полез через забор.

- Ну ладно, у нас жизнь собачья, вот мы и грызёмся. - подумал я. - А им то, в Раю, что делить?

Благо забор низенький, его любой пятиклассник осилить может, ну а я мужик здоровый - мне и вовсе без проблем.
Удивился только очень, пока перелезал: что это они так совсем его и не охраняли?

Залез, отряхнулся от праха грешного, перекрестился на всякий пожарный, и пошёл. Не так, чтобы сразу пошёл, Рай всё же, не соседский сад, куда мы в детстве за яблоками лазали, а пробираться стал осторожненько так, без шума.
И вот пробираюсь через райские кущи, на голоса иду, а сам по сторонам гляжу. Если бы не крик, то и залюбовался бы я этим Раем, как пить дать, остался бы там под кущем каким. Уж больно хороши были, и попасть в сад этот когда ещё доведётся? За просто так, как во сне, уже не выйдет.

Вообще-то лучше бы я и не ходил туда, больно нужно. Что я, не насмотрелся за свою жизнь на ругню семейную?
Да заело меня сильно.

- Что ж вы, - думаю, - гады, заелись тут совсем. Вы тут по пустякам собачитесь, а из-за вас всё человечество которое тысячелетие страдает!

Честное слово! Так и думал, что я им щас всю правду-матку выложу и всему человечеству подмогу окажу...

Вот на этом меня и заело во сне.
Решил, что это я не спроста здесь мимо забора райского шёл, и что миссия у меня в жизни есть. Вот так и потянуло меня человечество спасать!
И нет бы остановиться по дороге, да любоваться кущами райскими, птиц послушать... так нет же, понесло меня человечество спасать и Адама с Евой разнимать пока они ещё не до самого худшего не дошли...

Laughing

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata
792529СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Garnata с комментарием: "рабочий дубляж ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

792629СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё отрывок из "7 Дней..."

**********************************************

Кабы я была… Старухой у разбитого корыта.




Выбираться из любой ментальной клетки, можно как из обычного тупика, вернувшись к его входу, то есть, обратившись к моменту, когда мы ещё только пред-Восхищали себя.

- Пред-Восхищение себя… Это значит, что я должен буду собой восхищаться? Ну и ну! Это ещё зачем? Да и не умею я этого делать.

- А как со Старухой у разбитого корыта?
- Что? Вот ещё! Такая жадина, ишь чего пожелала… Поделом её и наказали! Чем вообще можно восхищаться в её истории?

Кто не помнит рисунки, где изображают её такой безнадёжно старой, сгорбленной, уныло смотрящей на разбитое корыто? В жизни у неё, кажется, не осталась ничего, кроме постылой череды дней до самой смерти…
Нынешний народ, попав в её ситуацию, точно уже ничего кроме смерти себе не пожелает.
Старик у неё давно разучился желать. Зато она сразу же назвала то, «чего ей надобно было»! Корыто – которое огорчало её больше всего в тот момент. Она не смирялась с безысходностью, она не соглашалась на безнадёжность даже в её, на наш взгляд, безнадёжной ситуации! И она получила то, чего пожелала!

- Ты бы мог, вот так, пожелать себе то, что тебе надобно «на уровне нового корыта» - и получить это?
- «На уровне «нового корыта?» - ну, если напрячься, подработать дополнительно… сходить к шефу и попросить надбавку в зарплате, то тогда, может быть, конечно…
- А дальше? Старуха, получив желанное корыто, сделала основательный апгрейд и пожелала целый дом к этому корыту.

Вспомни, пожелать для себя «нормальные хоромы» не под силу и сегодня многим людям, с лучшими исходными финансами и другими данными. Уверенность, что ничего не выйдет сразу убивают мечту, заслоняет все другие варианты, кроме невозможных.
Не так безобидно это последнее место буквы «я» в Альфа-Вите. Оно «воспитывает» в нас небрежение собой и вырабатывает часто не преодолимую потребность проявлять своё неприкаянное «Я», к месту и не к месту.

То, что наш народ столетиями приучали ненавидеть, или пренебрегать собой и своим «Я» - не прошло безследно.

Попробуй, напиши стихотворение обо всём, что бы ты хотел иметь.
- Это что, будет упражнение в материализме?
- Нет, просто хочу показать, как это будет сложно. Меня очень потрясло это, когда я поняла, что мы так много имели отказов, что уже и хотеть не хотим! А ведь мы даже и не Старухи у разбитого корыта
Хуже всего было обнаружить, что сам себе отказываешь. Даже в мечтах!

- Представляешь, даже в мечтах!
Попробуй ответить на вопрос Золотой Рыбки! – Чего тебе надобно?
И ты на себе увидишь, что автоматически окажешься в роли Старика, который «ничего не желает для себя».
Нет, тебе нужно, конечно, много чего. Но попробуй высказать вслух свои желания, назови, что именно ты желаешь иметь… и ты почувствуешь неудобство.

Даже от мысли просто выразить свои желания вслух уже становится тоскливо. Боишься услышать себя и понять, что обречен никогда не иметь это. Хуже всего, что мы уже сами себе отказываем в возможности помечтать или просто пофантазировать.

- Нет, ну не все же! Есть же такие, что пожелали себе и дом, и машину и дачу и заграницу - и получили.

- Ну да! А потом пожелали себе Ещё один дом, Ещё одну машину, Еще один… А Старуха у разбитого корыта и тут обошла всех!
Она не стала просить второе «Корыто», большие «Хоромы» у Золотой Рыбки!
И чем дальше, тем больше вызывает она у меня восхищение! Она перешла из уровня «хочу иметь» в более сложный уровень «хочу быть»!

Вот это - «ХОЧУ БЫТЬ» у старухи, у которой ничего, кроме разбитого корыта, не было, восхищает меня больше всего! Её способность ЖЕЛАТЬ и ИМЕТЬ и БЫТЬ!

В одной из древнейших книг, сохранившихся на земле, И Дзин, написано, «Желания – это мост между небесами и землёй»*.

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

793476СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*********************************
Из "7 Дней сОтворения Себя"


Старуха у разбитого корыта, она же Икар, она же…




В этой сказке нет лжи, а "намёк" скверный и однозначный: сиди и не высовывайся! Всё равно без толку.

А я не хочу и уже не могу сидеть и не высовываться, не хочу и не могу «не рыпаться».
И не я одна! Так уж устроены мы, люди.

Узнать, услышать, прочесть и понять, что мы не статисты в этом миротворении, что наше поведение совпадает с поведением его самого, и что мы есть действующие лица этого творения – очень здорово!
Первых три раза…

Потом от этого становится только грустно, поскольку пережив на миг владычество, каждый раз неизменно возвращаешься к «своему разбитому корыту». Происходит это с необходимостью, которую ни ты, ни очередная Золотая Рыбка, не в состоянии изменить.

Есть у нас другая история - легенда об Икаре. Он сделал крылья и полетел к Солнцу!
Но он упал и разбился, то есть был наказан за то, что «высовывался».
Опять всё тот же намёк!

Он действительно полетел, согласно легенде, и в этом ничего странного нет потому, что сегодня и мы "летаем".
Легенда эта очень древняя. Настолько древняя, что она и не легенда вовсе, а миф.
Каждый школьник, однако, знает, что крылья Икара не могли растаять, потому, что чем выше поднимаешься от земли, тем холоднее становится воздух, и от приближения к Солнцу крылья Икара не могли растаять согласно законам физики.
Законы эти вовсе не мифичны, но может быть именно из-за этой легенды человечество «полетело» на много столетий позже? Или разучилось летать – кто знает?

Вот сижу я у разбитого корыта и думаю…

И пушкинская Старуха, и античный Икар, и ещё много других героев, кого можно включить в список "высовывавшихся", служат ментальными удавками для таких как я, как ты, мой читатель, и многих других.
И ещё я думаю о том, сколько же нужно было ментальной дерзости тем, кто продолжал эксперименты с крыльями и полётами, чтобы, в конце, концов, мы все начали «летать»! Султаны мысли эти люди и никто им был не указ о чём можно думать, а о чём нельзя.

Султаны мысли есть и сегодня вокруг нас. Благодаря им, очень дерзким Учителям нашего времени, мы обнаруживаем, как вырваться из оков мысли о труде ради «хлеба насущного» как неизбежным проклятием. Хотя от одной мысли зарабатывать свой хлеб насущный любимым делом кажется кощунством ещё многим.

Слава богу, мы кое-как разобрались, что нищета не есть залог добродетели.
Хотя всё ещё твёрдо уверены - богатство это результат преступления. Иначе вроде никак.
Богатство наказуемо и за него надо «наказывать», хотя бы своим презрением, тех, кто богат, думаем мы и…
И вот от подобных размышлений мы уже сами надеваем на себя ментальную удавку и... не умеем ни летать, ни зарабатывать прилично…

А ведь довольно просто обнаружить, что мешает, если задуматься, что почему-то даже снег в горах, виденный в природе или по телевизору, не наводит на простейшую мысль о лживости легенды о падении Икара!
Чего-то здесь явно не хватает нашему зрению или, может быть, слуху?

Преподобный Серафим сказал однажды: «Цель жизни мирских обыкновенных людей есть стяжание или приобретение денег, у дворян, сверх того, получение почестей, отличий и других наград за государственные заслуги. Стяжание Духа Божия есть тоже капитал, но только благодатный и вечный, и он, как и денежный, чиновный и временный, приобретается почти одними и теми же путями, очень сходными друг с другом».

Прав Серафим Саровский - по одним правилам стяжается богатство земное и духовное, и если нет в достатке одного, то и другого взять негде.

А Слово БЫЛО бог!

Думаю, что Слово по-прежнему есть бог в нашей жизни, судя по тому, как им успешно манипулируют те, кто это понимает. Для нас же, вот это - «БЫЛО», служит ментальной удавкой, и означает - оно уже больше НЕ ЕСТЬ бог!
И уж, конечно же, со мной согласится каждый, не есть «бог» слово, сказанное именно нами!

С самого детства и в течении целого десятилетия нас подвергали школьному обучению, в результате которого у нас осталась только привычка к отсутствию смысла в словах и полная слепота к законам Слова, или речевого мышления.
И не знаем, что звуки речи выражают элементы, из которых выстраивается мир.
Ведь то, что мы говорим внутри сами себе и творит впоследствии всё, что есть наша жизнь, нашими руками и делами.

К этому надо подойти или хотя бы привыкнуть для начала к мысли, что «И нет ничего в моей жизни, что не стало чрез моё Слово ко мне самой Быть, и без этого Слова ничто не начало быть в моей жизни, что начало Быть!»…

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

793788СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*****************************************
Слово - серебро, но пока молчание будет "золотом"....


Сказали славянам, что молчание - золото...
и замолк серебряный звон русской речи.
и обеднела Русь и стала невидима и не слышна
и от этого непонята... и не замечаема будто.

От всех богатств языка её осталась одна матерная мелочь,
до сих пор расхожая по всему миру...

Тягостно и печально жить на Руси, но молчит народ всё больше.
Надеется, что молчание это не превратилось в немоту,
и когда-то, хотя бы для внуков и правнуков, но всё же
отзовётся эта самоотверженная немота дарами и благополучием...

Были и те, кто предупреждал от беды, кто не молчал.
Но их сделали "пророками своего отечества" и на века
лишилась земля русская разума своих пророков.
Только чужим и только для чужих... и уже только от чужих ждёт
народ избавления от нужды и от негласия своего.
Потому, что умом хоть и понимает, но сердцем всё ещё жмётся к
единственному, оставшемуся ему "золоту" - своему немому терпению...

И сказали народу славянскому, что "Буква убивает, а Дух животворит".
И поверил он, и не стал беречь, и не защищал буквы свои.
И была каждая буква в языке - как корень у древа, который питает
и укрепляет его, и держит крепко во время штормов и бурь.
Древо же, оставшись без корней, ослабевает и не стоит больше крепко
на земле.

Утратив буквы свои по доверчивости своей, утратил народ и связь с
предками своими, ибо перестал понимать язык их, и стал слаб и
безсилен от этого.

И перестал понимать народ что есть Правда, а что Кривда.
Ибо каждая буква была как ключ, отворявший истину в написанном.
Написанным же открывается доступ к душе народа и к разуму его.
И вошёл Дух чужой в сердца словян, и стал гнобить и душу и тело их,
но не замечали они этого до времени. Огорчена была душа их
зрелищем боли Распятого на кресте в чужой стране, за тысячи
километров от Руси, и в чужом времени, за тысячу лет до того,
как научили словян считать чужие буквы как свои. А когда заметили,
было уже поздно.

Открылось незащищенное сердце словян обману Кривды.
Приняло оно боль Распятого, как мать разделяет боль сына своего.
Хоть и не понимал народ, как помочь случившемуся с сыном чужого
бога в чужой стране. Но отдал народ свои буквы, а чужие впускали
Дух чужой, винивший их за преступления против чужого бога из чужой
земли.

И карался народ огнём и мечом там, где прежде радовался,
и говорили ему, что это во благо. И отделили народ от земли
и богов её и говорили, что это для его блага. И стал народ
нуждаться там, где прежде воздавал хвалу своим богам за урожай
обильный...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sewersk
Garnata
794144СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Garnata с комментарием: "рабочий дубляж."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB