КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД")
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#256:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 23:36
    —
AntonioFromIstoki, к единогласию мы приходим на основе логики и фактов.
Да, я согласен с тобой, что некоторые вопросы, можно решать путем жребия или голосования.
Это выбор названия, и некоторые другие вопросы.
То, что касается председателя, то он подчиняется тем же правилам, что и любой представиитель ВЕЧЕ, даже требования к нему можно усилить.
В случае , например, второго нарушения с его стороны, а для всех представителей ВЕЧЕ третьего, смена председателя происходит в ходе совещания.

#257:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 9:52
    —
Мак, Да я наверное тебя не совсем правильно понял. Но есть разница между могут и взял. В этом то и дело что многие уходят от ответственности. Хотят что бы за них кто то сделал или сидят ни чего не делают, пока жизнь не заставит.

#258:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 10:10
    —
Цитата:

Хотят что бы за них кто то сделал или сидят ни чего не делают, пока жизнь не заставит.

Это точно. Многие могли бы написать в эту тему, сказать, что то позитивное, но они просто просматривают тему и говорят, да все правильно, но ничего не пишут. Пишите.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 31 сек.:
Цитата:

А у нас в АРАРИСЕ этот вопрос решаеться просто кто нарушает правило вече тот или отжимаеться 10 раз в центре круга или приседает (на свое усматрение).
Практика проведения показала что это очень весело воспринимаеться всеми участниками снимает напряжение и главное хорошо работает ,после "наказания" порядок идеальный.
и никого не надо удалять. или выгонять


RA--ura, спасибо за хорошее сообщение. А сколько времени у Вас уже существует Вече? Наверное уже есть опыт работы, можете поделиться с единомышленниками?

#259:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 11:39
    —
Цитата:

RA--ura, спасибо за хорошее сообщение. А сколько времени у Вас уже существует Вече? Наверное уже есть опыт работы, можете поделиться с единомышленниками?


Еще интересно, сколько человек учавствуют в собраниях, сколько времени длится собрание и сколько решений успеваете принять.

#260:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 11:48
    —
Вы считаете, что можно принимать решение большинством? А что делать с теми, кто не согласен? И даже КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ? Выгонять?

#261:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 12:11
    —
Цитата:

Вы считаете, что можно принимать решение большинством? А что делать с теми, кто не согласен? И даже КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ? Выгонять?

Вот , например, 60% желают назвать экопоселение "Радославль", а 40 % желают назвать "Радосвет". Кого из них нужно выгнать? Конечно же никого не нужно выгонять.Это же мелочь. Такие вопросы можно решать путем жребия или голосования.Мы имеем в виду такие вопросы. Но никак не другие более важные вопросы. Всё остальное решается на основе логики и фактов и никак неголосованием . Если человек изначально согласен с правилами, то такой ситуации, что кто-то категорически не согласен с решением, просто не может возникнуть.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Чт 31 Май 2007, 22:50), всего редактировалось 1 раз

#262:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:02
    —
Есть предложение поучавствовать всем желающим в приглашение в эту тему представителей из экопоселений в которых есть ВЕЧЕ. Я думаю многим бы интересно было пообщаться с этими людьми. Можно в дальнейшем открыть тему по обмену опытом работы ВЕЧЕ в экопоселениях. Организовать проведение ВЕЧЕ на форуме в интернете. Как считаете?

#263:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 23:13
    —
Если уточнишь знаки препинания, пойму, может быть.
А, ты это не мне , а Гдетотаммеру? (Извини, не заметил сразу.) Тогда всё понятно, надеюсь.
Интересная тема, а я где-то всё болтаюсь не там, не нахожу времени вникнуть.

#264:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 14:34
    —
Fat, ты удалил свое сообщение, в котором обращался к Маку ?В твоем сообщении было одно слово, обращаемое к Маку: Понял !
Он ответил тебе. Потом ты удаляешь свое сообщение. Что ты хочешь этим сказать? Если нехочешь писать в этой теме, то не пиши. А если хочешь , то пиши, но воду не мути.
AntonioFromIstoki, а как твоя работа по сборке ВЭУ ? Успел, что нибудь сделать, или с этой суетой было не до этого ?

#265:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 16:28
    —
Понял, что окурки бросать негоже. Лучше съедать.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 6 сек.:
Мак,
А вот со заками "препинания", у меня старая беда. Не люблю "препинаться".

#266:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 19:17
    —
Я четвертый год в поселении, поэтому знаю, о чем говорю. И то, что вопрос принятия общих решений и их реализация является чуть ли не самым болезненным моментом в общественой жизни поселения и не только нашего -- однозначно. И по большинству вопросов есть разногласия.

#267:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 19:59
    —
Very Happy Как надоела роль "моралиста", да ещё "не без греха", если б кто знал!
Точнее выразилась, по-моему, преподаватель французского, которая вела тогда нашу группу, на истфаке МГУ (который я окончил в своё время), бесстрастно комментируя (т.е. констатируя)мою очередную попытку заслонить группу перед лицом затягивающейся паузы при ответе на вопрос (сразу перевожу на русский):
"Володя опять, как Матросов, бросается на амбразуру".
Что делать?
Или это уже патология?
Это, вообще, исправимо? Как считаете?
Question

#268:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 20:06
    —
Gsi68
Цитата:

Я четвертый год в поселении, поэтому знаю, о чем говорю. И то, что вопрос принятия общих решений и их реализация является чуть ли не самым болезненным моментом в общественой жизни поселения и не только нашего -- однозначно. И по большинству вопросов есть разногласия.

Да, многим из нас это также известно. Как ты считаешь, в чем основная причина этих разногласий? И как на твой взгляд нужно приходить к единству?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 14 мин., 57 сек.:
Мак
Цитата:

Что делать?
Или это уже патология?
Это, вообще, исправимо? Как считаете?

Я думаю, что стремление к позитивному- это у тебя врожденное. Скорее всего ты неисправим. Smile
Интересно, а почему ты задал такой вопрос?

Насколько я понял , Fat, вел речь о том, что люди, придя жить в экопоселения, не могут сразу отказаться от вредных привычек.
Но ответь, Fat, что плохого в таком правиле, например , не курить при детях и не разбрасывать окурки по всему поселению? Или ты считаешь, что соблюдение этих правил означает препинание перед кем- то. Не забывай, что правила принимаются ВЕЧЕ, в котором имеет право находиться представитель из каждого поместья.

#269:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 21:58
    —
Цитата:

не курить при детях и не разбрасывать окурки по всему поселению? Или ты считаешь, что соблюдение этих правил означает препинание перед кем- то. Не забывай, что правила принимаются ВЕЧЕ, в котором имеет право находиться представитель из каждого поместья.

Хорошо, постараюсь этого не делать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 28 сек.:

Мак,
Цитата:

Как надоела роль "моралиста", да ещё "не без греха", если б кто знал!

Просто перестань будь им.

#270:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 10:09
    —
Цитата:

Да, многим из нас это также известно. Как ты считаешь, в чем основная причина этих разногласий? И как на твой взгляд нужно приходить к единству?

Вообще, Разные взгляды -- это вполне нормально. Куда хуже, когда все всегда ЗА, как при комунизме. Как решать? Выработать правила игры и ДОГОВАРИВАТЬСЯ



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group