КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД")
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#196:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 14:09
    —
БОЛЬШОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Критика,
1. Обсуждение, разбор чего-либо с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки.
2. Разг. Отрицательно суждение о чем либо.
3. Исследования научная проверка подлинности, правильности чего-либо
4. Особый литературный жанр, ....

Ошибка если в первом видят второе.

P.S. Сообщение было мое.

#197:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 16:28
    —
zemlia2007, а зря ты удалил пост VEIBEREG.
Там были вполне здравые вещи.

VEIBEREG, справедливости ради скажу. В твоём предыдущем сообщении смешались пункты 1 и 2. Отрицательное суждение об обсуждающих ты допустил и даже не заметил, вероятно. У тебя может остался отправленный пост. Почитай его внимательно, может удастся сформулировать точнее, без "наездов". Тогда обсуждение пойдёт по пункту 1.

#198:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 19:27
    —
Слышал лекцию по филологии,там говорилось об искажениях слов в русском языке.
В толковом словаре под одним словом обозначили два противоположных понятия.1 и 3 пункт-это одно,а 2 и 4-это другое.

Литературный жанр и разговорный негатив - это те ,кто не могут ничего сами написать или предложить ,они критикуют,чтобы как-то себя проявить.
А обсуждение с целью оценить достоинства и исправить недостатки и исследование и научная проверка -это нормальная позитивная работа.
Как думаете?

#199:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 20:00
    —
zemlia2007, Согласен.

#200:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 20:46
    —
zemlia2007, это так.

Но не всегда, присутсвуют либо 1 и 3, либо 2 и 4. Часто всё это в кучу смешивается. Я обычно стараюсь, не реагировать на негатив, а поддерживать только здравые рассуждения у одного и того же автора. Как бы, стараясь втянуть его в конструктивный диалог.

#201:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 21:00
    —
BondarA, Как бы там ни было, в Поселение организуются всё же, для того что бы сообща дело делать. А какое имеено дело занимает сильнее всего? Это и надо бы обозначить.

Я думаю что дело обозначено еще в 4 книге *Сотворение*-
*Я не одна ,ты не один.И рай предстанет общим сотворением.*-
Построить рай в поместье,поселении ,государстве и на земле -дело достойное детей бога.

[/quote]

#202:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 21:04
    —
Цитата:

zemlia2007, это так.

Но не всегда, присутсвуют либо 1 и 3, либо 2 и 4. Часто всё это в кучу смешивается. Я обычно стараюсь, не реагировать на негатив, а поддерживать только здравые рассуждения у одного и того же автора. Как бы, стараясь втянуть его в конструктивный диалог.

Я обычно всегда и говорю,что не нужно все смешивать в одну кучу.Помнишь ,еще тот разговор с Игорем в другом топике?

Если мы постоянно будем не реагировать на негатив по отношению к себе,то тем самым будем потакать насилию .
Если человек серьезный ,то он должен понять и вести себя нормально,если продолжаются наезды,то какой смысл с ним вообще разговаривать.

#203:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 2:44
    —
Нигде я не указывал на личность.
Кто-то посчитал, что тут про него. Мог бы назваться и объяснить, хотя бы в личку.
Но это не случилось.
За себя скажу - что же верно, в том и только в том мой умысел, что описал свои мысли как в борьбе с кем-то, за что-то, так что кто-то принял их на собственный счет.

Чтоб выделить первую дефиницию в словаре про «Критику» есть словосочетание – конструктивная критика.

По теме
Считаю, что эти правила хороши как опыт. Но оцените правильно - это опыт, ну примерно человек 30ти. И то еще вопрос все ли поняли их и готовы выполнять в жизни.
Прочувствуйте это, хотите, чтоб именно эти правила были у вас в поселении, и вы действительно будете их там проводить и выполнять.

Анастасия подсказала, и именно так я собою все определяю.
Я не прочувствал, что описанные в этой теме правила мои.

1a. "Райский уголок" образ навивает мысли об уголке – это как укромное место да еще и райское, нравиться. Вот только если я потом вырасту в смысле понимания из этого уголка.
1b. Люди с чистыми помыслами. Это не значит, что они начнут действовать. Как бы можно предположить, но можно и не предполагать вон как в Индии народ сел в медитацию, и по барабану ведь кругом все иллюзия.
1с. Дело только в формулировке. Не требующей "подпитки" извне. – это от обратного самообеспечение, а так мысль принимаю в созидательном ключе.
1d. А если Мегре в книге ошибется, мне все равно - распространять и утверждать?
Только те идеи из книг я буду распространять и утверждать, что собой определил.

Дальше продолжать не буду, все равно я не стал бы жить по ним, это касается и правила вече.
Для себя объясняю это тем, что нет понимания, что именно человек во главе угла.
Потому что именно ему соблюдать эти правила и жить ими.
Суть поместья для меня в том чтоб человек развивался, становился более любящим и способным к действиям. И земле от того вдвойне приятно будет получать ласку от людей.

Отмечаю, и не только я один – повышенное внимание к запретным процедурам, чтоб лишние откололись и не мешали жить, к сожалению без разбора.
Разве задача правил создать идеальную команду? Где же их столько взять - идеальных. Акценты не туда поставлены, чем дальше тем больше.
Я за сбор людей ответственных и действенных. Но понятно нет идеальных, потому работать надо как в одной лодке сообща, указывая на ошибки друг друга для того чтоб исправить их.
Этим надо пропитаться, быть способным воспринимать новое.
Но если запретить критику, дальше хода нет. Формалин!

Предложение мое - запустить эту задачку, а именно создание правил для поселения, в самих же поселениях. И пусть основой будет не чья-то работа, а их собственная. В интернете полезно собрать все множество вариантов (этот тоже) не оценивая . А затем у кого будет стремление, разберутся, и возьмут у других для себя то, что именно им нужно для своего поселения

Я заинтересовался этой темой ещё год назад, в смысле правил, вече и т.д.
Вот на неделе нашел кое-чего, очень актуальное для этой ситуации с обидами. http://www.siburnk.ru/p52.htm

#204:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:11
    —
VEIBEREG

Цитата:

все равно я не стал бы жить по ним, это касается и правила вече.

Это сразу было заметно.Значить тебе по душе демо-н-кратия,если ты конечно не анархист.
Так же и с твоей критикой и конструктивной критикой,хрен редьки не слаще ,как на Руси говорят.
А насчет обид,так здесь никто на тебя не обижается,ты просто не понял или не хочешь понять ,о чем идет речь.

#205:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 15:10
    —
Цитата:

Причина проста, участники не понимают, что есть основа всех договоров, и не ведают о состоянии этой основы. Дальше возникают другие вопросы.

VEIBEREG, это ведь твоя фраза? Когда ты говоришь, пишешь или думаешь, что кто-то чего-то не понимает, то ты занимаешься именно критиканством. Почувствуй разницу между критиканством (п 2) и конструктивной критикой (п 1). И тут даже не надо на личность указывать.

Что касается этой темы, то, возможно ты читал не внимательно, здесь речь идёт о создании Правил, главным образом, для тех жителей Родового Поселения, которые не прониклись или вообще не читали книг серии ЗКР. Сам подумай, разве такая ситуация редка, когда дети вдохновлены, а родители против. Или наоборот. Или жена и дети вдохновлены, а муж не проникся. Не отрекаться же от родственников на таком основании, но и не хочется, что бы они шли " в разнос". Лично я, так понял назначение этой темы.

Цитата:

Я обычно всегда и говорю,что не нужно все смешивать в одну кучу.

zemlia2007, у всех ведь разная скорость Мысли. И разным людям требуется разное время для того, что бы осознать и проникнутся твоим пониманием. Так что, наберись терпения и не греби всех под одну (свою) гребёнку.
Как говорила моя жена "Безупречные не упрекают". Насколько ты безупречен, если так требователен?

#206:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:41
    —
VEIBEREG,я не хочу дальше вести с тобой эту бессмысленную полемику.Насчет критики и конструктивной критики я подразумевал ,что у тебя как-то все смешивается,что исходит один негатив.
Насчет того,что основное -это совершенствование человека ,уже обсуждали и приняли это в основных целях.Здесь ты нового ничего не сказал.
Вече и правила предоставлены на всеобщее обсуждение и дополнение.Никто не считает это своим личным достижением.Как я понял,главное для тебя это спорить.Тогда ищи себе другого собеседника.Просто нет времени спорить и что-то доказывать,да и желания тоже нет.

#207:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:42
    —
Вот немного доработал основные правила, учитывая вышеприведенные замечания. Если вы считаете, что я что-то забыл исправить - пожалуйста, напомните. Будем работать дальше.


1. Основные цели Родового поселения (и всех поселенцев). Все дальнейшие правила основываются на этих целях:

a. Создание своей Малой Родины, Райского уголка, своего Пространства Любви, Родового поместья, которое будет передаваться следующим поколениям.
b. Рождение и воспитание поколения людей с чистыми помыслами.
c. Создание устойчивой и самодостаточной биологической, социальной и экономической формы поселения, не требующей "подпитки" извне.
d. Распространение и утверждение эко-мыслей, часть которых изложена в книгах В.Мегре. Это необходимо для увеличения количества поселений и создания законодательной базы для их нормального развития.
e. Создание и поддержание в поселение атмосферы сотворчества, способствующего духовному росту поселенцев.


2. Поселенцы могут делать все для достижения основных целей. Например:

a. Сажать растения.
b. Строить дом из экологически чистых, полезных для человека материалов.
c. Создавать в поселении новые образовательные системы.
d. Совершенствоваться в искусстве и мастерстве.
e. Рождать детей осмысленно - для этого нужно готовиться к зачатию, вынашиванию, рождению.
f. Создавать средства массовой информации или по другому популяризировать экологичный образ жизни.
g. Использовать технику для ускорения продвижения пунктов а и b.
h. Строить на своей территории устройства, вырабатывающие энергию, с минимальным ущербом для экологии.


3. Поселенцы не могут делать то, что отдаляет их от достижения основных целей. Например:

a. Убивать животных и рыбу на территории поселения и разводить их на убой.
b. Создавать на территории поселения неэкологичное производство. (список экологичных нужно разработать)
c. Активно проповедовать различные религии.
d. Провоцировать конфликты в поселении. (сплетничать и осуждать соседей).
e. Демонстрировать свои вредные привычки (например курение, алкоголь, мясоедение и др. - список можно обсудить на общем собрании).
f. Загрязнять воздух, землю и воду.


4. Все вопросы связанные с экопоселением, решает Вече этого поселения. Каждое поместье дает одного представителя для Вече. Вече действует по определенным правилам.


5. Поселенцы обязаны соблюдать эти правила и правила, выработанные на Вече (не забываем, что в Вече есть представитель из каждого поселения и все решения Вече принимает единогласно). Например, один из важнейших документов, выработанный Вече это "список объектов, движимых и недвижимых, а также растений, животных, химических веществ, предметов, которые не должны находиться на територии поселения."
Также поселенцы обязаны уважать других и не в мешиваться в их Пространство Любви (шум, запахи или какие то физические действия).


6. Эти правила может менять только Вече поселения.


Последний раз редактировалось: Antonio! (Вс 18 Мар 2007, 9:43), всего редактировалось 1 раз

#208:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:56
    —
Цитата:

1. Основные цели экопоселения (и всех поселенцев). Все дальнейшие правила основываются на этих целях:

a. Создание своей "Малой Родины", "Райского уголка" - Родового поместья, которое будет передаваться следующим поколениям.
b. Рождение и воспитание поколения людей с чистыми помыслами.

Вот опять это слово - Экопоселение. Мы вроде, договорились писАть и считать, что речь идёт о Родовом Поселении.

Далее п. а. Я бы так сказал: "СоТворение Пространства Любви - Родового Поместья...", вот только, разве это является целью Родового Поселения? Цель можно обозначить, как объединение Родовых Поместий в Поселение. Создание Поместья это цель и задача каждой семьи или точнее РОДа.

Тоже самое и п.б. Может ли являться целью Поселения рождение детей? Так что, пункт подрихтовать следует. Подумать надо.

#209:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 0:09
    —
Еще к 1 пункту,я предлагаю :
п)е - поставить на первое место.
п)д-на второе место.

#210:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 9:49
    —
BondarA, zemlia2007,

Личные цели всегда были и будут впереди общественных. И людям будет приятней, если мы не будем переворачивать их с ног на голову. Вообще же не включать в устав личные цели, тоже не получается. Они действительно важнее.
Осознанное рождение детей - это очень важная цель. И обидно, что люди не хотят об этом помнить. Наши правила - памятка помогут в этом. Smile

Остальное исправил. Про образование поправлю чуть позже.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group