Детальные проекты обустройства поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#76: Детальные проекты обустройства поместья Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56
    —
Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)

#77:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2003, 19:05
    —
Андрей
Сфотографированные тобой 2 неизвестных кустраника - Спирея. Листья у многих разные, т.к. их около 40 видов Smile. Самая распространённыя Спирея Тумберга и калинолистная. Подробнее и точнее могу в определителе посмотреть если сам не сможешь найти.

#78: Надеюсь, это тоже спирея Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2003, 13:51
    —
Спасибо! Мне теперь будет легче разобраться. Я правильно понял, что первая фотка - это спирея калинолистная? У нее листья на калину похожи.
Вот еще одна спирея. Цветет вместе с калинолистной, но немного дольше. Потом зацветает липа. И вроде все кустарники в основном уже отцвели.
Самое простое применение спиреи у меня на участке - южная (лицевая) сторона изгороди, вместе с жасмином, калиной, розами. А как будет на участке - еще не продумал.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 5:08), всего редактировалось 1 раз


Надеюсь, это тоже спирея

spirea.jpg

 Имя файла:
spirea.jpg
 Просмотрено:  32389 раз(а)  Размер файла:  13.82 KB


#79:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 7:57
    —
Калина. Растет кустарником, иногда деревцем. У меня будет красная и черная кустиками и красная - небольшим деревцем, потому что в детстве у меня такое деревце росло за окном комнаты. А заросли калины очень красиво цветут, особенно на южной стороне, поэтому она будет украшать изгородь поместья с юга (и с севера тоже).

Потом, от южного входа на участок будет идти дорожка к дому через дубовый лесок/парк и здесь будут расти кусты калины. Слева, в дубах будут жить пчелы. Они это очень любят: калину и дубы. Дальше будет лужок с озером, я это потом все нарисую, поскольку некоторые изменения планировки у меня.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 24 Мар 2004, 17:52), всего редактировалось 1 раз


с пчелой, она вверху сидит, там плохо видно

kalina.jpg

 Имя файла:
kalina.jpg
 Просмотрено:  32302 раз(а)  Размер файла:  17.8 KB


это чёрная калина (гордовина), а внизу красная

img_kalinaf.jpg

 Имя файла:
img_kalinaf.jpg
 Просмотрено:  31217 раз(а)  Размер файла:  19.9 KB


#80:  Автор: NutaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 12:38
    —
Здравствуйте, милые ботаники! я не причем
уверяю вас, то фото - на 7 стр. (Andrej, Сб Июл 05, 2003 10:14 pm )
Пузыреплодник калинолистный (Physocarpus opulifolius).

Найдёте в справочнике - убедитесь по фото. Я если отсканирую, тоже размещу его.

Успехов вам! Радости творчества, любви! любовь

#81:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 18:23
    —
Здравствуй, Анюта! Спасибо! У меня неполные справочники Sad , только садовые, и его там нет. Но судя по тому, что листья похожи на калину Smile и плоды у него действительно пузыриками-коробочками Razz, то это точно Пузыреплодник калинолистный. Сейчас плоды уже созревают, и фотки я могу сделать попозже.

Иринка! Вот оно как называется!


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 27 Июл 2003, 0:42), всего редактировалось 1 раз


никого из насекомых рядом не было

puzirnik.jpg

 Имя файла:
puzirnik.jpg
 Просмотрено:  32228 раз(а)  Размер файла:  17.2 KB


#82:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 18:48
    —
Аня, принимается Smile
Извиняюсь. Очень уж похожи листья и цветы на сипрею.
Внимательнее можно посмотреть на пузыреплодник
http://www.landscape.ru/pic/l/physocarpus_opulifolius_1.jpg

Андрей "Надеюсь, это тоже спирея"
Возможно японская, но пока точно не могу сказать.

#83: по порядку созревания плодов Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 19:40
    —
Поскольку у нас уже все созревает, то вот:

Деревья и кустарники поместья по порядку созревания плодов

Смородина красная и черная
Черемуха обыкновенная (черная)
Коринка (Ирга)
Малина
Крыжовник
Вишня
Черемуха красная

Рябина
Шиповник с большими красными плодами
Черноплодная рябина
Боярышник

Яблони
Сливы
Груши


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 24 Апр 2010, 15:31), всего редактировалось 11 раз(а)


рисунок веточки чёрной калины (гордовины)

img_kalina.gif

 Имя файла:
img_kalina.gif
 Просмотрено:  32529 раз(а)  Размер файла:  33.55 KB


#84: жасмин Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 10:01
    —
Жасмин (чубушник). У меня будет три разных сорта. Два наших и один из Ялты. Ялтинский вкуснее пахнет, а наши немножко по-другому, не так мягко. Среди наших есть жасмин, который зацветает первый (после калины), у него более крупные листья, и второй, зацветает после первого и вот этого кустика, что мы определяли название, пузыреплодника, у него листья более мелкие. В итоге, вместе они цветут около месяца, наверное.

Они очень обильно цветут и сильно пахнут, иногда куст далеко, а запах слышен, когда ветер подует, еще у барбариса и шиповника так же бывает. Когда цветки осыпаются, то на земле лепестки белые и кажется, будто яблони только что отцвели (вот вам и эффект сада на стыке лета и весны).

Растет плотным кустом и способен создать непролазную изгородь (даже курица не пролезет!), расти у меня будет в изгороди на южной стороне, и еще я подумал, в изгороди, которая будет отделять лес от сада (это будет за домом, пахнуть будет). Насчет применения жасмина в саду - пока не придумал. А ялтинский - перед домом, в начале сада, вот.



Жасмин (чубушник)

zasmin_2.jpg

 Имя файла:
zasmin_2.jpg
 Просмотрено:  33570 раз(а)  Размер файла:  11.24 KB


#85: роза первая Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 15:48
    —
У нас здесь растет четыре сорта шиповника, и вот который цветет самый первый. Я увидел в этом году в одном дворе прекрасную живую изгородь из "розы мелколистной" - это по книжкам название. Это выглядит очень красиво, и я захотел у себя сотворить подобное. И я определил, где хочу ее разместить.

Справа от дома, на западе у меня будет сосновый лес, через который мы будем ходить на озеро (прудик). И вот этот лес будет отгорожен красивой изгородью из этого шиповника. Он цветет в начале лета, и очень красиво, солнышко с утра будет на него светить. Там еще немножко будет шиповника, который цветет все лето, я про него уже писал, тот, что с крупными плодами, а у этого мелкие, удлиненные плоды, красные (потому что еще есть шиповник с черными плодами).



еще есть такая же роза с сиреневыми цветами

roza_pervaja.jpg

 Имя файла:
roza_pervaja.jpg
 Просмотрено:  35081 раз(а)  Размер файла:  18.3 KB


#86: бузина красная Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 12:18
    —
Я посажу в саду перед домом куст красной бузины. Правда, я не знаю когда она цветет, но сейчас на ней уже ягоды, и смотрится она очень красиво.

Бузина красная привлекает своими ягодами птиц в сад, они ее очень любят, и хорошо рассеивают семена, поэтому я посажу только один куст, а остальные вырастут сами. Еще она улучшает почвы и ягодами можно отмывать сильно грязные руки, ну и самовары ею чистят.



Бузина красная

buzina.jpg

 Имя файла:
buzina.jpg
 Просмотрено:  35045 раз(а)  Размер файла:  22.69 KB


#87:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 9:52
    —
Мне очень нравится, когда на листиках после дождя остаются капельки, похожие на росинки.

Такое бывает у некоторых шиповников, жимолости (весной, когда листики молодые), снежноягодника (особенно красиво), из деревьев - у рябины. Может, еще у кого-то, а я пока не знаю.

Еще капельки остаются на иголках у сосны и листиках акации.

Такие растения у меня будут расти в том числе и рядом с крыльцом дома, я люблю в дождь выйти, и чтобы рядом были кусты с такими капельками-росинками. А рябина еще очень хорошо пахнет, на улице это особо не слышно, а хорошо чувствуется в квартире.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 25 Авг 2003, 4:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#88:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 14:48
    —
Последними из кустарников отцветают снежноягодник и розовая спирея, но некоторые начинают цвести по второму разу Smile , а я и не знал. Они просто как обычно растут, выдают новые побеги, а там есть и цветочные почки, вот они и цветут.

Раньше я видел, что этот шиповник цветет до конца лета постоянно.

Image Image

Правда, не так обильно, как сначала, и не каждый куст. Но создается впечатление, что он цветет без перерыва. Другие шиповники тоже цветут, но видно, что "по-второму разу", то есть они сначала отцветут, а потом уже, когда созревают плоды, заново появляются цветки. Не цветет больше только тот шиповник, который самый ранний, его фотка чуть-чуть выше.


Еще опять зацветает вот этот куст с красными ветками, название которого я так и не знаю. У него плоды - белые пузырьки, похожи на плоды снежноягодника. Соцветия даже немножко пахнут.

Image
Если на фотки нажимать, . попадете на описание кустарников.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 06 Май 2006, 6:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#89: РП Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 2:51
    —
Фрагмент поместья.
Живой дом: http://www.anastasia.ru/ftopic4141.html



рп

img_anest.jpg

 Имя файла:
img_anest.jpg
 Просмотрено:  34312 раз(а)  Размер файла:  29.6 KB


#90:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 12:31
    —
Ого! Здорово получилось!

Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 6:45), всего редактировалось 5 раз(а)


зелёной папки

img_school.jpg

 Имя файла:
img_school.jpg
 Просмотрено:  34511 раз(а)  Размер файла:  2.93 KB


картинки для

img_link.gif

 Имя файла:
img_link.gif
 Просмотрено:  32169 раз(а)  Размер файла:  1.43 KB


#91:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 19:01
    —
Oj!!!!!!
Прочитала твое сообщение, и аж голова пошла кругом, я уже мысленно все эти цветы и растения кааааак "вдохнула" 8O , что как будто уже там нахожусь!!!! Очень красочно описано все, и многие перечисленные растения мне тоже пригодятся Wink (спасибо!), т.к. я про очень многие не помню, а тут прочитав - понимаю, что мне они тоже нравятся Smile
Про растение для пруда, кажется оно называется эйхория. Это ты имела в виду?
Идея с беседкой их берез, с сеновалом очень хорошая!!! Большое спасибо за поднятое настроение любовь



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group