Маникюр. Вопросы гигиены.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#106:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 18:31
    —
Когда долгое время подержать пальцы рук или ног в воде - ногти на оных становятся мягкими, почти как бумага..., ну а далее в в ход можно пускать все самое подручное: зубы, не намоченные ногти, зверков или может насекомых(?)
Лично я в недавнем детстве ленился подстригать ногти и обгрызал их на руках, а на ногах ногти убирал ногтями рук. Сейчас в возрасте они стали твердыми и без воды можно содрать их до крови. Конечно мама ругала, но зато я не отвлекал свою мысль...
Скорее всего есть трава смягчающая твердость ногтей.

#107:  Автор: VGSEНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 23:21
    —
Насчёт пота. Известно , что потом выводятся шлаки и токсины. А если в человеке всего этого нет? Тогда, наверное ,организм избавляется от лишней влаги читой водичкой. Кто-нибудь видит в этом проблему?

#108:  Автор: КошкаНаКрышеНаселённый пункт: Киев/Лос Анжелес СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:43
    —
Добра!
А об чем речь-то? Как ногти и волосы стричь в РП, руководствуясь идеями Анастасии? Куда в туалет ходить и как утилизировать свои отходы? По первому вопросу я бы напомнила слова самой Анастасии о том, что не надо отказываться от предметов цивилизации, и не надо всем бежать селиться по берлогам в тайге (в одной из первых книг это было, если не ошибаюсь). Так зачем заниматься поиском альтернативных средств, сушить себе голову, чем стричь ногти вместо обдумывания обустройства и т.д.? Все так просто, пользоваться тем, что уже есть. Неразумно было бы разом отвергнуть все предметы только потому, что они из "системы" и искать всему природную замену. И что, маникюрные ножнички неэкологичны?Или состриженные ногти-волосы загрязняют среду?
Теперь про фекалии и туалеты. А что, на даче никто компостной кучи не делал, где утилизировалось все, и пищевые отходы, и сорняки, и человечекие отходы жизнедеятельности? И все это потом шло в подкормку растений, перегнив и перепрев, никакой химии. А вот строить ли домик с окошком-сердечком Smile и носиться с горшками и ведрами... лично мне такая перспектива не улыбается совершенно, хотя я и очень далека от того, чтобы перетащить в РП весь набор из городской квартиры во главе с телевизором. Истина должно быть, лежит где-то посередине. Можно сделать туалетную комнату в доме, но с сосудом под стульчаком, а выносить его в компостную кучу. Старый вариант с выгребной ямой и бочкой и золотарем уже не катит,надо думать, для того мозги нам дадены, а вместе думать сподручнее. Не зря же было сказано, что сначала надо намыслить свое поместье, все до мелочи обдумать. Я еще думаю, что можно и нужно пользоваться достижениями науки и незачем идти назад или стоять на месте, как Амеши (Эмиш) в Америке. Например, солнечные батареи, ветряки-генераторы электричества. И незачем готовиться к пещерной жизни без ножничек-пилочек и хождением "за юрту", придумывать, как бы еще себе осложнить жизнь.

#109:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:46
    —
КошкаНаКрыше, проблемы туалета можно обсудить здесь.
http://forum.anastasia.ru/topic_2511.html

#110:  Автор: КошкаНаКрышеНаселённый пункт: Киев/Лос Анжелес СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:07
    —
Добавлю насчет Амеш (Эмиш). Если кто не знает, что это такое. Это сообщества людей, живущие в США (большей частью), объединение на религиозной основе, при этом они не используют ничего нового из цивилизации, что было создано после 18 века, например, электричество, телефон, автомобили. У них керосиновые лампы, свечи в домах, повозки с лошадьми, если надо позвонить вызвать врача, то они просят соседей (которые не принадлежат к общине). Продукты, производимые ими, говорят, очень вкусны, конечно, они не пользуются никакой химией. Да что я пишу, можно в поиске легко найти множество сайтов о них. То есть: можно жить еще и вот так. А в нашем случае, как мне видится, можно и нужно пользоваться всем, что не наносит вреда природе и не калечит дух, при этом все же стараться быть максимально (полностью не получится, да и надо ли?) независимым от системы.
А то так любую идею можно довести до абсурда Smile

#111:  Автор: LinkaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 12:21
    —
О бритье волос можно почитать подробнее здесь

http://forum.anastasia.ru/topic_25967.html

#112:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 22:13
    —
А я ,если честно,не поняла чего это все испугались маленьких ножничек и бритвы ?Думаю,от них никакого вреда не будет ,а только польза и голова освободится от всяких мелких заморочек Idea

#113:  Автор: alina-malinaНаселённый пункт: США СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 1:28
    —
Рассвет прав,при правильном питании продукти обмена веществ имеют вполне сносный запах и легко утилизируются под влиянием окружающей среды.

Для начяла,мне кажется,стоит построить обыкновенный туалет(как в частном секторе).С сидушкой или без,это уже сами решайте.Но если вас интересует проблема загрязнения поместья,то и здесь можно выпутатся.Туалет стройте деревянный и яму не делайте черезчур прочной.Со временем питание ваше станет достойным,и,может,с опытом жизни в натуральной среде просто отпадёт потребност в этом "удобстве" и его можна будет разрушить.Засыпать землёй к примеру и посдить на этом месте дерево.В крайнем случае,место нахождение сартира можно протсто перенести,нельзя один и тот же учясток земли зловоньем тероризировать. нет

Ногти....не знаю.Что то мне подсказыват что Анастасия о них вобще не думает,её мысль в другом русле мчится,это мы с вами тут паримся,она спациально нас озадачила,я знаю.Идея с мышками мне понравилась,если муравьи поры очищают,почему мышам не грызть наши ногти.Другое дело кутикулы.Не красиво когда они отростают.Я вот тут подумала зачем они вобще нужны.Наверное что бы удерживать ноготь при разных смещениях.Значит и растут сильно у тех,кто неправильно ногтями пользуется.А вобще пусть будут и уменя на всякий случай.Ещё сильно кутикулы растут при гормональных расстройствах(Это уже не придумала,а прочитала)Но это всё излечимо. Very Happy

#114:  Автор: SNEGA1 СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 19:04
    —
Пишу первый раз- не удержалась Smile . По поводу волос на ногах. Еще недавно было такое время, когда их сбривать и в голову не приходило. Потом начали гонять первую рекламу по телеку, что это якобы не красиво и разные средства по удалению волос. Моя сестра попробовала- как же мы тогда смеялись, глядя на ее голые ноги, это было что то Very Happy . Так что волосы на ногах это точно не проблема, мне кажется. Летом их почти не видно, потому что выгорают. И зимой с ними теплее наверное Very Happy .

#115:  Автор: ЛивикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 20:07
    —
Все таки про ногти Smile
Не знаю чем в природе аккуратно стачивать, а вот избавиться от всяких кутикул и заусенцев вполне реально без варварского обрезания лишней кожи. Я покупаю такую мазь специальную для ногтей, она бывает совсем жидкой или по внешнему виду похожая на вьетнамскую "звездочку". Эта штука из природных компонентов на основе воска. С ее помощью пальчики становятся аккуратненькие, она размягчает кожу и та оседает вокруг ногтя очень равномерно, кроме того ногти становятся крепче. Соответственно в природе наверняка можно найти натуральные масла с похожим эффектом или у тех же пчел. Очень радовалась когда нашла такое средство, потому что маникурщиц я панически боюсь))))

#116:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 14:10
    —
в книге" все в нужный момент" написана была такая информация, что если стричЬ ногти по пятницам после захода солнца, то будут крепкие зубы и ногти растут медленнее, помойму такой рецепт для переходного периода вполне подходит

#117:  Автор: Александра_ЙолинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 10:23
    —
Доброго времени суток! Спаибо за столь широкое освещение темы, почерпнула много интересного. если не против, хотела бы поделиться каким-никаким, но все же личным опытом) раньше очень мучилась во время месячных - боль была дикая. но потом занялась йогой, а в ней есть специальные позы, которые легко снимают все болезненные ощущения в брюшной полости - будь то месячные или, например, несварение))) а при их регулярном выполнении проблема болезненных менструаций исчезает сама собой. а по поводу проблемы растительности на всех возможных конечностях... попробовала перестать с этим бороться. действительно - ногти растут медленнее, их достаточно изредка подтачивать, кутикула тоже не вызывает дискомфорта - глаавное не пересушивать руки, и все будет очень аккуратно). волосы на ногах стали мягкими и практически незаметными. есть, правда, одна проблема: организму требуется время, чтобы адаптироваться к изменениям, и некоторое время потребуется проявлять терпение - не хвататься чуть что за ножницы и бритвы. но постепенно все стабилизируется! а выгода огромная: если подсчитать, сколько времени человек тратит на все эти косметические примочки - становится страшно. не меньше часа в день!!! плюс свобода путешествий - удобно, когда не привязан к огромной косметичке, а можешь где угодно обойтись минимумом вещей - например, запасными носками))) ну и еще - если это все у нас растет, значит, это для чего-то нужно?)))

#118:  Автор: LunaRunaНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 20:19
    —
послушайте, ну нельзя же все доводить до такого абсурда! я в шоке! что вам мешает или запрещает стричь ногти, волосы, держать аккуратной бороду? какое верование или учение?!!!! камушки, сила мысли, огрызать-обрывать ногти на руках-ногах?!!! давайте мыться перестанем - оно ж само отвалиться когда-нибудь, так ведь?
Shocked Shocked
я не предлагаю перетаскивать из "благ" цивилизации электрический станок с двумя десятками насадок для маникюра-педикюра, но что мешает привести ногти в порядок при помощи стеклянной пилочки и ножничек-щипчиков? не понимаю! кутикулу отодвинуть можно и полезно просто палочкой (не обязательно из апельсинового дерева)))) в конце концов вытирая руки или ноги, протереть тщательно каждый пальчик вокруг ногтя, отодвигая кожицу боковую. почему нельзя?!!! обясните, какой вред экологии мы наносим?
про какать и месячные я вообще молчу в теме о маникюре Shocked

#119:  Автор: v1025885Населённый пункт: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 13:36
    —
очень интересно....но самом деле, ведь придётся же в поместье ножницу, нож, зубную щётку, всё равно без таких мелочей не справиться.....а вот для наших детей наверное это всё и не понадобиться!!!....вот я хочу своего ребёнка родить в саду же.....и чтобы он жил там всё время....но а зимой то как быть? что интересно малыш зимой будет делать? поэксперементировать не очень то и охото!!! ....но а если уже дома, то у них тоже получиться такая же жизнь как и у нас, людей из технократического мира(!)(((((((( Crying or Very sad

#120:  Автор: BukashechkaНаселённый пункт: Краснолесье СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 11:27
    —
А мы в поместье живем без туалета. Все нормально, даже нравиться.
Под кустики или на грядки. Растениям удобрение и информацию о нас передаем. Запаха нет(мы сыроеды). Под кустиками на них не наступишь, не мешают. Только если ветер зимой жена в ночную вазу ходит.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group