ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#376:  Автор: Елена ВалекжанинаНаселённый пункт: г.Ленск Саха Якутия СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013, 9:12
    —
Да, очень полезный, а главное вдохновляющий форум! Very Happy
Спасибо Вам за Ваши рассказы! Благо Дарю!!! Razz Exclamation

#377:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013, 14:43
    —
Рабочее

Елена Валекжанина, LenaSvit, на форуме в каждом сообщении есть кнопочка Image . Она создана именно для того, чтобы выражать благодарность авторам сообщений.

#378:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 0:23
    —
я хочу ответить Игнатьеву на его высказывания так: ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В ЧУДЕСА, ЗНАЧИТ ВЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ИХ ДЕЛАТЬ. вот и всё.

#379:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 6:12
    —
АлексАль, и то верно... то, что умеешь делать - уже не чудо Mr. Green
Вот подумываю я пару новых стихий создать, но для этого нужно немножко увеличить недискретность мерности пространства... А это, в свою очередь потребует повысить изотропность гавитационного поля и перейти от линейного времени к веерному... Wink

#380:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 18:57
    —
а разве вам недостаточно уже существующих стихий? Wink


А наша жизнь – она ведь чудо,
И чудеса везде, повсюду!

С зарею новый день родился,
Цветок под солнышком раскрылся,

И разве птица на ладони
Восторга нашего не стоит?

#381:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013, 2:13
    —
АлексАль писал(а):
а разве вам недостаточно уже существующих стихий? Wink

Знакомых восьми очень остро не хватает...
Не вижу обретения сущностных, тем более личностных свойств у процессов прямого воздействия психики на пространственно-временной и вещественно-энергетический континиумы.

Ну а восторг и чудо - вещи разные Laughing

#382:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 18:49
    —
Такой шутки- юмора как войти - авторизироваться на сайт трудно придумать - преодолеть, до головагружения... Laughing

#383:  Автор: $ ЕленаНаселённый пункт: Луганская область.Украина СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 19:33
    —
а мне синичка садилась на ладошку в прошлом году...

#384:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 21:59
    —
Большое спасибо ВСЕМ за отзывы за то, что поддерживаете форум пишете свои чудесные истории Ищу свою половинку

#385:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 22:49
    —
$ Елена, Бывает... у меня в списке знакомых птиц ворон и ястреб...

#386:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 16:18
    —
$ Елена," а мне синичка садилась на ладошку в прошлом году..."

Лена- напишите как это было , что вы чувствовали ?…

ignatjev, "Бывает... у меня в списке знакомых птиц ворон и ястреб..."

Илья -думаю всем интересно прочитать как произошло знакомство как общаетесь?


К пернатым у меня особое трепетное отношение, особенно к синичкам они «обладают умом и сообразительностью» это выражение из всем известного советского мультика точно отражает характерные черты синичек. Живу зимой в городе, в много квартирном доме , на первом этаже, у окна растёт куст сирени и дикая яблоня , черёмуха и жасмин птицы всегда прилетают к моему окну полакомиться семечками, (специально покупаю для пернатых). Недалеко течёт река Казанка берег которой густо оброс кустарником почти непроходимым, раньше года три назад там водились даже зайцы и лисы нередко собачники рассказывали о своих встречах с лесной живностью.

Синички — чувствуют себя на провах хозяек у моего окна , правда прилетают и другие пернатые (о воробушках писать не буду они вездесущи), а вот о том , что прилетали куропатки и важно рассаживались на дикой яблоне и о том , что прилетал сокол встречи с которым я сначала сильно обрадовалась, а потом растроилась так как он прилетел не за семечками, а охотится на за моих питомцев...

В этом году к моему окну прилетело очень мало синичек да и других птичек было мягко сказать совсем не густо, весёлая стайка бойко чирикающая возле окна к которой я так привыкла сильно поредела всего четыре синички и пяток воробушков вот и всё...Долго думала почему так произошёл? Ответ у меня только один, летом когда в нашем городе проводили летнюю Универсиаду всё кругом обработали от мошкары и комаров действительно кровососущих почти не осталось, но вот и птиц тоже осталось совсем мало. Удивили меня эти четыре синички своими гастронамическими пристарстиями они ели только семечки, а предложенное мной сало вообще игнорировали.. Такого никогда не было!..
Синички стали вегитарианками...

#387:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 19:50
    —
Два года назад, летом, я услышала свист в небе и подняла голову. Большая птица, что живёт не далеко в лесу явно старалась привлечь моё внимание. Когда он увидел, что я смотрю - у нас образовалась телепатическая связь. У меня в голове явно возникли слова "Смотри, мой сын совершает первый полёт!" и я почувствовала его гордость за сына. Птица поменьше видно с усилием махала часто крыльями. Я мысленно сказала "Молодец" а отцу "Ты можешь гордится своим сыном!" и наверное от моего внимания сын, который итак летел с усилием вдруг начал очень часто махать крыльями и падать. И я почувствовала как отец стал ругать его и сын ещё больше слабел и я вмешалась. Я сказала, "Он первый раз, он молодец, ты сын хороший, ты сможешь, ты достойный сын своего отца, давай, успокойся, помедленней маши и не волнуйся, не суетись" и почувствовала благодарность от обоих и сын выравнялся и стал медленно, почти как отец махать крыльями. Они сделали ещё круг у меня над головой и я сказала - "ну хватит на первый раз" и они улетели. Но чувство связи и понимания было так сильно. Потом я много раз видела их на страже в небе, но больше с ними разговаривать не получалось.

#388:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 22:27
    —
В детстве, на даче, было лет 11 - 12, нашел в лесу ястреба - подранка... тетеревятника.
Серьезных травм у него не было (к ветеринарам не обращался, оклемался так, только дед осмотрел, он был с живностью дружен - деревенский)...
Когда нашел он дался в руки, видимо совсем ослаб... дня четыре жил у меня, потом смог улететь... улететь стремился, видимо взрослый и где-то гнездо...
Потом прилетал пару раз..., но на руку садился с опаской, а потом я накричал на него и прогнал... он кошек повадился таскать.
Тетеревятник бывает и лису берёт, так что мурлыка для него как раз подходящая добыча.

А с воронами вообще корки были:
Зимой пошел с дачи через лес - срезать решил... ну а снега по пояс, и темнеть начало. В общем с дороги сбился, поплутал. Думал уже по своим следам обратно выбираться.
Тут два ворона. Один садится на дерево и орёт на меня, потом отлетает и снова орёт, потом снова тот же манёвр.
Ну пошел я к нему... то ли думал, нужно ему что, то ли просто интересно стало - с чего кричит... Он отлетает и снова каркает, но уже без ора, мол, "ты меня понял, давай дальше"...
Таким образом, за ним до дороги и вышел, каркнули птицы на прощанье и улетели...

Через пару дней зашел в один офис, смотрю - на стене картина, на мужика два ворона орут, совсем как на меня давеча. Спросил что за картина? - библейский сюжет, житие Ильи пророка... А, думаю, теска, балуем...

Потом, на даче, ворон несколько раз прилетал, если я один, то садился, расхаживал с важным видом - достоинство изображал, иногда взлетал на стол. Птица была явно в возрасте, даже на перьях что то вроде седины.

Как то залез на плечо - захотел посмотреть мои почеркушки (рисовал я там какую-то китайщину)... Здоровая птица... птицы, они все лёгкие, для своего размера (ну разве кроме инкубаторских кур, тех кормят так, что они встать не могут - кости ломаются, если встают), но мои знакомцы весили вполне уважительно - маешь, животина серьёзная, особенно "ястебитель" - на вытянутой руке не удержать (ну и на мой возраст тогда поправка нужна)

Вот такие птичьи истории...

#389:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 11:54
    —
ignatjev, Илья- это ж другое дело Laughing и не нужно повышать изотопность гавитационного поля и переходить от линейного времени к веерному... Laughing Laughing Laughing

veta777, Ищу свою половинку

Когда еду на машине за городом , часто вижу птиц выпаривающих в восходящих, тёплых потоках воздуха . Не всегда получается разглядеть кто это парит в небе слишком высоко , но когда вижу всегда испытываю чувство восторга ,мысленно так и хочется ,оказаться там в небе рядом с соколом или беркутом и посмотреть от туда сверху на Землю как они видят от туда...
Вот так едешь и мысленно представляешь то ,что видит птица , а однажды осмелела да и попросила- мысленно покатать на крыльях .Конечно я ехала в своей машине но, что удивительно вдруг появилось ощущение полёта даже дух перехватило . Удивилась. Попробовала ещё раз : с гордыми- знатными птицами всё таки трудно договариваться, а вот вороны часто откликаются особенно если ехать с ними в одном направлении ... Конечно это все мысленно, возможно у меня просто хорошо с развито образное мышление (дизайнером работала) но ощущения то все ж странные- непередаваемые появляются.
Попробуйте, попросите, а вдруг ВАС ПОКАТАЮТ на крыльях.?..

Добавлено после 19 минут:

«В Свете есть такое чудо..»
каждый год оно происходит у всех на глазах. Это пробуждение Земли от зимнего сна. Вот только стает снег это хорошо видно в лесу и над самой поверхностью земли появляется лёгкая голубоватая дымка которая бывает всегда перед пробуждением она не похожа на обычный всем известный туман, в книге Миролюбова «Сакральное Руси» натолкнулась на описание этого понятия оно оказывется имеет название югга.

Сегодня увидела в новостной ленте видео, немецкого оператора Даниэль Ксобота и захотелось мне об этом написать, как вы думаете, что это такое югга? оно всегда бывает до того момента когда всё трогается в рост...
https://www.facebook.com/photo.php?
v=10153739345495063&set=vb.305995220062&type=2&theater

#390:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 23:45
    —
Sabadash, названия такого не слышал, а вот некое напряжение биополя перед пробуждением жизни чувствую... правда воспринимаю его скорее как запах, и/или некий низкочастотный звук, даже дрожь - дрожь земли.
Примерно так у самолёта или ракеты - двигатели ещё не запущены, но вся конструкция уже готова взлететь... "почувствовала небо", как некие волны в металле идут.

Добавлено после 3 минут:

Ну, неравнородностями гравитационного поля почему бы и не воспользоваться?
А выбор линии пути в веере вероятностей всё равно приходится делать каждый миг...



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group