Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая разница: РП или деревня? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

424953СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

436828СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko:
Цитата:

А што такое ДЕРВНЯ?

ДЕРВНЯ - это состояние души.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

436891СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug,
Скорее, солежание души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

436913СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
sam2 писал(а):

Именно этим будут заниматься в свободное время жители поселка. Не попойками , резьбой по дереву или еще каким прожиганием жизни .

Вот это странно!8O А почему "резьба по дереву" стоит в одном ряду с "попойками" и названа Вами "прожиганием жизни"? Разве рукоделие, ремесла, создание красивых вещей ( а в первое время поселенцам потребуются вещи) не будут занимать досуг в поместьях?

Думаю, что творчество (та же резьба по дереву и др.) названо в ряду с прочими не совсем правильно.
Творчество не является самоцелью, но помогает развитию духовности человека.
Не зря, ведь, Анастасия привела слова Бога, который желает "Совместного творенья и радости для всех от созерцания его".
Т.е. человек в РП в свободное время должен не просто "медитировать в позе лотоса", а что-то творить. (имхо)
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

436974СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
ДЕРВНЯ - это состояние души.
Чьей? ДЕРВиша Весёлого Друга? =)

Я, конечно, дико извиняюсь >>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

436980СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, я ошибки в постах не исправляю, пусть каждый их проверяет у себя прежде, чем отправить пост. Так что автора на сцену... Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



436987СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу оъяснить почему вырезание по дереву поставлено в один ряд
с пьянством. Разные ремесла уже находили свое развитие в деревнях 19в. Хохлома ,гжель,кружева и т,д. Все это превратилось
в обычное промышленное производство с начальством, богатством.
То есть застревание на сексе,технике, деньгах,алкоголе в принципе
одно и то же. У меня например и так полно разных вещей и сотворять
что-то не необходимое в хозяйстве нет желания но есть огромное
желание творить себя с помощью обработки участка или сидения
в лотосе неважно лишь бы чувствовать в себе какие-то перемены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

436991СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2, приходит на ум пословица "Не путай божий дар с яичницей". Smile

Та же резьба по дереву может использоваться просто "для души", для красоты, для радости тем, кому ты это подаришь.
А ты сразу видишь за всем "промышленное производство с начальством, богатством". Wink

Думаю, что намного лучше об этом могли бы рассказать те, кто уже живет в свох РП. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

437031СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2, у меня в городской квартире тоже достаточно вещей, но я не потащу в поместье, например, стулья и табуретки. Лучше будет, если мой муж с любовью "вырежет по дереву" красивые лавки (пока мы не научились обходиться совсем без утвари Wink ). И одежду я собираюсь делать сама (шить, вязать, валять из шерсти).
И это не отменяет и не заменяет "творение себя с помощью обработки участка и сидения в позе лотоса". Это тоже будет!
Кстати, могу вам сказать, что процесс валяния шерсти - это такая мощная медитация! Если делать это правильно.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

437032СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая разница: РП или деревня? А также дача, ферма, угодье и пр. и пр. Слушайте сюда, друзья. По форме разница существует, а по сути разницы нет и будет она только тогда, когда форма будет отвечать одному единственному условию: Сотворению в ней Пространства Любви, из которого Род поведётся.
По этому признаку можете отличить РП, будь оно хоть шалаш, хоть параллелепипед, будь он круг, едрёна вошь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

437165СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята,
Мне кажется, проблема в том, что всем вроде бы понятные и всеми приветствующиеся слова "Родовое поместье", "Пространство Любви" пока довольно абстрактны, мало в них практического содержания.

Это более похоже на лозунги типа "землю крестьянам, фабрики рабочим", и мы в принципе знаем, что "земля крестьянам" превратилась в колхозы, а "фабрики рабочим" в казарменный социализм. И это не потому, что зло постаралось, а, в основном потому, что без воспринятой философии лозунги просто не работали. Действовали по старинке под новыми лозунгами. Потому что "жизнь заставила".

Я был во многих поселениях, и могу сказать, что видел довольно много начинаний в стиле Черномырдина(*). Трехэтажные кирпичные хоромы с одной стороны и практически заброшенные дети с другой, которые из школы ушли, и теперь болтаются, бьют баклуши. И картошка не растёт без навоза, и заработок позарез нужен, и т.д. Кое где появляется телевизор на аккумуляторах, и чувствительное воображение детей проглаживается этим информационным утюгом. Ну а как же, взролые без новостей не могут, а дети без мультиков скучают.

Что в результате? Деревня. Я думаю, что "Пространство любви" не появится просто потому, что люди прочитали книги и переехали на землю, а прочувствовали-осознали их философию вплоть до создания практических методов саморазвития, которых нет в умных книгах, особой культуры и т.д.

А сейчас часто получается, что после прочтения ЗКР посидели, помечтали и потянулись за практикой кто к Курдюмову, кто к "Посланнику" и "Трансёрфингу реальности", кто ищет всяческих "мастеров" по всей Руси...

То есть СОБСТВЕННАЯ МЫСЛЬ НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ. А значит ведут старые образы, которые приведут в деревню.

(*)"Какую партию не строим, а всё КПСС получается."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedrovka-lp




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 196

Населённый пункт: Москва

437211СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka

Цитата:

Мне кажется, проблема в том, что всем вроде бы понятные и всеми приветствующиеся слова "Родовое поместье", "Пространство Любви" пока довольно абстрактны, мало в них практического содержания.


budilnik

Цитата:
Что бы красивая идея РП осуществилась необходимо создание целостного образа. В идее РП образ не целостный, так как не хватает (подробно не описано) самого «корня».

Целостный образ содержит:
Как не ни приятно обсуждение учетно – распределительного механизма, но без этого «корня» ни чего хорошего добиться нельзя.
Для примера можно привести экономическую модель, которую внедрил у себя в горном селе Шухты М.Чартаев.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_19555_30.html (сообщение kedrovka-lp Пт Dec 22, 2006 6:03 pm - четвертое сообщение снизу)

Из этого примера можно увидеть, что в основе позитивных преобразований лежал учетно-распределительный механизм. Развитие образа, похожего на РП происходило как бы само собой на базе этого учетно – распределительного механизма.
Вывод:
В начале надо обсуждать учетно - рейтинговую систему, параллельно с информационной системой и уже вокруг этих основных модулей формировать красивый образ РП. Информационную систему «Народное Телевидение» мы уже развиваем, учетно – рейтинговая система по принципам М. Чартаева уже есть. Осталось довести один прибор, который будет нужен для начального старта РП. После завершения прибора, мы начинаем развитие РП (скорее всего это будет весной 2007 года).
Для того, что бы сотворенный образ РП «приземлился» (реализовался), необходимо соблюсти последовательность и расставить приоритеты.

1. учетно-распределительный механизм
2. информационный модуль
3. общее описание общественно полезной идеи

Естественно, что не всякий учетно-распределительный механизм может быть пригоден для реализации сотворенного образа. Описание образа без соответствующего учетно-распределительного механизма на практике приводит к сильным отклонениям от задуманного в идеале и получается не как лучше, а «как всегда».
Если наши замечания воспримутся участниками форума как полезные и необходимые для реализации РП будем рады поделиться идеями и пригласить всех к совместным действиям.
Совместные действия могут начинаться с обсуждения на форуме.

_________________
Что б развиваться начал человек, светлого должно быть "чуть больше" как 60/40 (принцип золотого сечения)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15163.html
О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! ( для тех кто готов проснуться)

Последний раз редактировалось: kedrovka-lp (Пн 22 Янв 2007, 6:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

437227СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka

Цитата:
слова "Родовое поместье", "Пространство Любви" пока довольно абстрактны, мало в них практического содержания.


и так будет, пока не научимся любить, любить по настоящему, нелицемерно, жертвенно, самозабвенно, неэгоистично, бескорыстно.
Сейчас ведь что, если парниша имеет влюбчивый нрав, норовит волочиться за каждой юбкой, или имеет привязанность, сентиментальность, считается, что он умеет любить. Обитатели "Дома-2" и те, кто их смотрит, всерьёз считают, что их отношения можно назвать любовью. На самом деле нет, ничто не отстоит так далеко от любви, как эти продажные отношения. Кстати эта передача полезна тем, что показывает всю отвратительность подобных отношений, учит, как не надо жить. Многие давно уже поняли подоплёку этого шоу, за исключением неразборчивых и всеядных малолеток.
Поэтому и везут на свой гектар всё, что угодно, кроме главного: Любви, что способна превратить любой полигон или свалку в Райский Сад.
Поэтому и тоскуют трехэтажные кирпичные хоромы без главного цементирующего качества - Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedrovka-lp




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 196

Населённый пункт: Москва

437285СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу заметить мы все говорим ЭРП, то есть наверно имеем ввиду все таки Экопоселение, а не просто Родовое Поместье. Как вы считаете Question

_________________
Что б развиваться начал человек, светлого должно быть "чуть больше" как 60/40 (принцип золотого сечения)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15163.html
О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! ( для тех кто готов проснуться)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

437286СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedrovka-lp, в книгах понятия "экопоселение" не было. Думаю, что "Родовое Поместье" и "Родовое Поселение" - правильнее с точки зрения сути.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



437331СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лери и Ведана простую лавку можно сделать за полдня , крутую
с резьбой за неделю . Когда материальные проблемы в РП решены
встает вопрос что делать дальше . Делать еще 4(50) лавок в месяц
чтобы накапливать материально-красивое (хоромы, машины) или
что-то другое? Хочу еще раз вспомнить минойскую культуру. У них
были прекрасные фрески в домах, канализация на сегодняшнем
уровне, богатые урожаи но минойцы остановились в развитии сознания и тупо развратились. У Анастасии практически нет вещей,
но мощь духа привлекает как маяк. Прекраснее живых деревьев
и травы невозможно создать искусственно что-то.
Насчет любви . Она не является чем-то абстрактным но
представляет собой энерго-информационно-материальную субстанцию которую можно накапливать с помощью РП.
(Святой дух, элемент буддхи --синонимы)
Вопрос к кедровке . Что за соотношение 60/40 светлого и темного
Может есть какой-то амперметр для замера? А у вас какой уровень
светлости ? А учетно-распределительный механизм это типа коэффициента трудового участия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB