Какая разница: РП или деревня?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Какая разница: РП или деревня? Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29
    —
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

#2: Какая разница: РП или деревня? Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29
    —
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

#3:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:32
    —
Radomir-m,
Цитата:

Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любви


Знаешь сколько у нас в Московской области - регионе "развитОго капитализма" - земля стоит? По моему чтоб купить гектар мне надо пару-тройку лет на хлебе и на воде сидеть.

#4:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:51
    —
Ну-ну, попробуй договриться с районой администрацией Smile

Для того чтобы РП было полноценным нужно местное самоуправление (т.е. власть в поселке должна делиться между его жильцами-поселенцами). Да и "за копейки" сейчас тебе всю деревню не отдадут, т.к. любые земли продаются через аукцион. И у администрации есть преимущество. Хотя в Татарстане и Башкортостане свои законы (если даже Конституция у них своя есть!), может и есть лазейки пока.

Партия нужна чтобы защищать интересы поселенцев на Российском уровне (муниципалы же должны выполнять федеральные "предписания"). Вот и подумай теперь.

#5:  Автор: КатюНаселённый пункт: Приморский край, с.Свиягино СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 19:33
    —
Уважаемый Radomir-m, я хотела бы ответить на ваш вопрос. А почему нет? "Убирать за собой мусор" нужно не только в городе, но и в деревнях, думау с этим спорить никто не будет. У нас в Приморском крае до Ьосквы "достучаться" трудно, кто-то пытается это делать, а кто-то и уезжает в деревни, да, жить и строить в деревне свое РП кому-то легче и быстрее...ведь главное осмысленность действий, а тут и земля, и кое-какой дом... Пишу так потому еще так, что мы с мужем так и сделали - уехали в деревню создавать свой уголок на земле, год назад у нас было 50 соток, а теперь весь гектар, так как соседи уехали в город и мы у них выкупили участок. Наш теперешний объединенный участок находиться на краю села, сразу за огородом речка, а за речкой луг, перед домом, правда через дорогу (по которой ездит примерно раз в два дня соседская машина) находится прудик. В этом году мы посадили там лотосы, так что к лету ждем красоту этих цветов прям у дома. С одной стороны участка изгородь из овражка и высоких осинок, дуба и кустов вишни с черемухой...
В соседнем селе( мы живем в свиягино) Никитовке тоже живет мужичок, наш единомышленник, он приехал из города уже давно, сейчас там его брат тоже живет, бывший военный, а он сам доктор.
Узнали мы про него от женщины, которая приносит квитки за свет, она как-то спросила не знакома ли нам идея , изложеная в книгах Мегре. Это она у того дядечки узнала про них, каждый раз восхищается его запасливости разных трав, из которых он делает чаи. Когда она узнала, что у нас теперь гектар, её глаза как-то загорели по особенному... столько восхищения в них было и маленькая грусть...
А сколько мы еще не знаем таких людей, которые строят свое РП в деревне, где то на окраине большой или в совсем глухой, как Никитовка или Моленый Мыс, где тоже строится пронувшийся человек.......
Так что, если есть у вас возможность уехать и найти в деревне подходящее место, -почему бы и нет? Кто как не мы будем наводить красоту и там, мечтая и ускоряя момент, когда все уголочки нашей страны превратятся в большое Пространство Любви?

#6:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:00
    —
Ребята, давайте начнем с самого начала. Для чего все это Вам нужно? Какую цель Вы преследуете, пытаясь организовать РП? Что конкретно вы хотите получить от жизни в РП? Misha, Россия Москвой не ограничивается. Вы собираетесь переехать на свою землю или использовать РП как дачу? Если вы хотите жить в РП, то дешевую землю можно найти подальше от Москвы. Если же Вам нужна дача, то непонятно какую цель вы преследуете?
Лично я хочу жить на природе, рядом с лесом (не важно, будет он мне принадлежать или государству) лишь с одной целью - услышать бога внутри себя и помочь своим детям не забыть бога. Для этого не обязательно что бы лес и речка обязательно принадлежали мне. Я верю, что деревья, чистый воздух, чистая вода помогают пробудить глубинную память. Если у человека есть устремление к богу, то в природных условиях он этого достигнет быстрее. Но это мои интересы, а чего добиваетесь вы?

#7: Re: Какая разница: РП или дервня? Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:12
    —
Radomir-m писал(а):
Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion


многие так и делают!

Very Happy

#8:  Автор: irabudnik СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:12
    —
Radomir-m, полностью с тобой согласна и я тоже хочу создавать РП в деревне. Ищу свою половинку

#9:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 23:17
    —
Если деревни СОВСЕМ брошенные, то это фактически земля и есть, в хорошей юридической "упаковке". Рулит!
Но есили речь идёт о деревне ещё живущей, то тут вижу неудобства..
Главная - атмосфера. Если вас сразу 100 семей заезжает, то конечно "атмосферу" свою принесёте, но тогда и в "поле" не проблема разместиться, "с читого листа". А если пара семей в деревню подселяется, то давление "эгрегора" "колхозного" будет ощущаться.
Создать пространство проще с нуля.

#10:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 9:49
    —
StarRosa писал(а):

Создать пространство проще с нуля.

В смысле здоровой атмосферы действительно проще и лучше с нуля. Но вот с точки зрения организации дела, намного сложнее. Человек современной цивилизации, к сожалению, не сразу сможет обойтись без электричества, газа, теплого туалета... Для того чтобы человек гармонично вписался в первозданные условия жизни, нужны десятилетия. А пока мы без "костылей" никак. Поэтому, на мой взгляд, все-таки лучше начать с обычной деревни, а уже потом, когда отпадет необходимость в привычных вещах, можно начать с нуля (я имею ввиду что человек сможет обосноваться на любой полянке и не будет нуждаться в электричестве и т. п.). Как считаете?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 40 сек.:
По поводу "живущих" деревень, мне кажется, что опять все зависит от человека, который сюда приехал. Представьте, что в этой деревне поселится такой человек как Анастасия. Она своим состоянием такую гармонию вокруг создаст, что через пару лет перед нами предстанет совсем другая картина. И люди добрее вокруг станут, и пьянство прекратится. Это даже не мысли, это факты. Но если человек приезжает сюда и смотрит на своих соседей как на врагов, как на необразованных и недозрелых людей, то он в ответ получит такую же ненависть и злобу. Так что, если вы дозрели до такого состояния как у Анастасии, то боятся Вам нечего. Если же нет, то лучше пока выбрать место безлюдное.
Маленькое отступление: Вспомнился момент из третьей книги, когда Анастасию пытались насильно увезти в Москву, и один охранник выстрелил в нее и ранил. А она в ответ его только успокоила, и, попросила не осуждать себя за содеянное... Когда мы так научимся любить людей?


Последний раз редактировалось: Radomir-m (Ср 20 Дек 2006, 12:51), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 11:56
    —
Radomir-m писал(а):
По поводу "живущих" деревень, мне кажется, что опять все зависит от человека, который сюда приехал.


Всё правильно, Радомир ты пишешь. Всё от самого человека зависит.

Но есть один момент - по своему опыту знаю, что коль заезжать в умирающую деревню - так группой единомышленников- потому как в деревнях остались только старики, а для осуществления идеи и воспроизводства поселения, чтоб оно не превратилось в умирающее с 1-3 поселенцами, нужна соответствующая инфраструктура - для детей школа, чтоб не возить их в интернат за несколько км, клуб для сходок, проведения мероприятий, своя амбулатория - мы всё же с кучей проблем и болячек из городов едем- хотя б на первое время что-то от цивилизации привезти. Ну и умельцы соседи-единомышленники, а ведь в деревнях таких теперь почти не осталось - что возьмёш с престарелой старушки в богом забытой деревне.
Ребята, пишу потому как знаю. Сама купила домик в деревне за сущие копейки. Теперь рада, если хоть с десяток единомышленников приехали, но думаю, пока навряд ли. Оказывается Россия боооольшаяяя, а гектар такой маааленькииий!

Теперь, исходя из своего опыта, думаю что не лучше ли заранее договариваться нескольким единомышленникам о покупке целой деревне - в глубинке реально её купить за даром и готовыми дорогами, проведённым электричеством и газом, как в нашей!

#12:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 12:47
    —
Действительно, Лена. В том и основная проблема - отсутствие людей готовых переехать в деревню (Родовое Поместье). В свое время я тоже делал попытки организовать поселение. Год назад я тщательно подготовился, собрал статьи, фильмы о подобных идеях с научной точки зрения, думал, как правильно преподнести эту информацию нашим руководителям в администрации района.
Подготовился, и, отправился к мэру. Меня внимательно выслушали и сказали: «Знаете, Вы первый человек, который к нам обращается с подобной просьбой о выделении земли. Если Вы нам принесете заявления хотя бы пятидесяти таких же человек как вы, мы Вам поможем. У нас много заброшенных земель, которые ждут своего хозяина. Одни заброшенные сады как бельмо на глазу, не знаем, что с ними делать».
И тогда я принялся искать желающих переселится "на землю" и все мои вчерашние единомышленники, которые с транспарантами кричали: "Дайте нам землю" как-то сразу поникли, начали говорить: "А законно ли нам землю дадут? А сможем ли мы в наследство детям оставить?" И еще куча сомнений. В итоге из шестидесяти человек только двое согласились уехать из города и написать заявления.
Вот и получается, что критиковать власть мы все умеем, а как до дела доходит, так руки опускаются. За что же тогда мы на власть-то обижаемся? Сами мы ребята еще не готовы.
Лена, надеюсь, у Вас все будет хорошо, и ваши дети будут счастливы здесь. Анастасия сделала свое дело. Информация попала куда надо, и теперь все будет хорошо. Фанатики уходят, приходят серьезные люди. Работайте, и своим примером притяните к себе добрых соседей. Удачи.

#13:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 13:40
    —
Привет всем, вопрос поднятый в этой теме очень и очень важный.
Я тоже открывывала похожую тему, только называлась она:
" А что будет с дачниками и их кусочками Родины?"

Поэтому в названии этой темы мне хотелось бы добавить:
Какая разница: РП или деревня или уже имеющийся участок Земли(пусть небольшой)

И ещё добавлю. То что писали некоторые люди в моей теме, меня очень огорчило. Они предлагали бросить свои дачные участки или сдавать их за деньги и влиться в ряды поселенцев.Question

#14:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 14:51
    —
Из искры возгорится пламя...

То есть из маленького дачного участка, неужели нельзя создать РП?
Размер души от размера участка земли зависит?
Что делает землю РОДовой душа или наоборот?

Что у новых русских, с массивными золотыми цепями и огромаднийшими участками, размер ее очень мизерный.

С увеличением размера денег, душа почему то имеет свойство очень значительно уменьшаться.


Как там дачный эгрегор?

Ксати, а куда ведрусовские эгрегоры то подевались?

Знаете что нельзя купить, своровать, отобрать?

ТОЛЬКО ОБЩЕЕ, НИЧЬЕ

#15:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 17:48
    —
Думаю, что поселение на основе заброшенной деревни - лучшее место. Земля уже оформлена как населённый пункт, дороги, электричество (как правило) тоже есть. И как раз есть возможность "убрать там где насорил", а не портить чистые места, превнося в них цивилизацию.
А по поводу отношения местных, администрации и пр - ничем не отличается от организации обычного поселения в поле. Мечта, стремления, команда единомышленников - вот всё что нужно.

Я знаю одну деревню, там немного осталось местных жителей. И команды, как таковой, не ложилось пока. В первое время обозвали "сектой", позднее это слово приобрело нормальный характер, что-то типа фамилии. А затем местные жители тоже начали проявлять интерес к книжкам. Всё не быстро происходит, но нет уже враждебного отношения. Уже "приняли" в свою деревенскую "семью", относятся с уважением. А если бы была настоящая КОМАНДА, да не из пяти человек - всё происходило бы гораздо быстрее.

#16:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 22:03
    —
Radomir-m,
Цитата:

И тогда я принялся искать желающих переселится "на землю" и все мои вчерашние единомышленники, которые с транспарантами кричали: "Дайте нам землю" как-то сразу поникли, начали говорить: "А законно ли нам землю дадут? А сможем ли мы в наследство детям оставить?" И еще куча сомнений. В итоге из шестидесяти человек только двое согласились уехать из города и написать заявления.
Вот и получается, что критиковать власть мы все умеем, а как до дела доходит, так руки опускаются. За что же тогда мы на власть-то обижаемся? Сами мы ребята еще не готовы.


Да, чаще всего так и бывает. Помните, как там у Макаревича поется: "И только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит." Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group