Токсикоз
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#46:  Автор: Katusha777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 14:09
    —
lili-ya писал(а):
Относится надо с любовью и он уйдет. А если серьезно то прочтите выше много рекомендаций. • Попробуйте нюхать лимон — запах нарезанного лимона поможет снять тошноту. Можно добавлять дольки лимона в холодный чай или минеральную воду.
• Имбирь также поможет тебе справиться с симптомами утренней тошноты. Просто добавь его в чай или газированную воду.
« Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития.
• Самуэль М. Флаксман (Flaxman) и Пол Шерман (Sherman) заявили, что тошнота и рвота во время беременности выполняет благотворную функцию. Их выводы помогают объяснить, почему многие беременные женщины на первых порах начинают питать отвращение к мясу, некоторым овощам и напиткам, содержащим кофеин, и отдают предпочтение продуктам со слабовыраженным вкусом
• Будущим матерям очень полезен сок чёрной смородины. Он освежает вкус и смягчает недуги, сопровождающие беременность -рвоту, нарушение пищеварения, недостаток витаминов; улучшает способность матери к кормлению ребёнка.
• Настой мяты с 0,5 лимона и 1 ч. ложкой мёда на 1 стакан кипятка поможет при тошноте. Такой настой помогает снять утомление и повысить тонус. При простуде пить горячим.
Удачи вам издоровья!!!


Спасибо за дельные советы! Действительно помогает!

#47:  Автор: Сластена222Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 20:31
    —
У меня тоже не было токсикоза! Не знаю от чего это зависит! кто-то мне говорил, что с девочками токсикоза нет, а с мальчиками наоборот!

#48:  Автор: ГилтониэльНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015, 21:34
    —
Я думаю, что в токсикозе большую роль все-таки играет голова.
Пока не была уверена в своей беременности, то его не было, только сонливость и усталость - а как тест сказал "положительно" - в тот же день и накрыло Very Happy
Причем не рвотой, но ярко выраженной тошнотой и отсутствием аппетита. Есть не очень хочется ни-че-го: овощи, фрукты, каши, не говоря уже про сыры-колбасы. Все, что кушаю - кушаю через силу и ловлю себя на мысли, что дай я себе волю, ничего бы не ела и все время лежала Very Happy

#49: Re: Токсикоз Автор: Tori45Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019, 17:45
    —
staros писал(а):
Ваше мнение о токсикозе при беременности? Для чего этот процесс и как его облегчить?


Я справлялась только с помощью Боржоми



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group