Питание в поместье при диабете?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#61:  Автор: ~Вишенка~ СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:35
    —
ALIOXS писал(а):
Найдите, на этом сайте, в поиске - "Опыт сыроедения". В той теме, в первом сообщении, Валентина описывает от каких болезней она избавилась... (от сахарного диабета в том числе).


Сахарный диабет существует двух типов. Инсулинозависимый , первый тип, вылечить нельзя. Это когда умирает поджелудочная железа. Второй тип - лечить можно и нужно. Это когда инсулин железой вырабатывается в недостаточном количестве из-за неправильного образа жизни, питания.

#62:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 9:22
    —
Талиска писал(а):


Я думаю, что обсуждение вопроса о тяжести этого заболевания - офф топ для данной темы, разве что кто-нибудь из поселенцев может поделиться опытом жизни на земле с подобным заболеванием, или хотя бы дать совет.




Мои посты а том что необходимо провести такие експерименты былы удалени. почему?

Мне кажется я достаточно аргументировал о причинах этой необходимости. Раз мои пости об этом удаляются, или вами или модераторами, значит есть люды на этом форуме которым путь к нахождению истину не нравится. Может вы могли бы разяснить вашу позитсию?

#63:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 10:21
    —
oyvind, Ваши сообщения явно пропагандирует сыроедение, ваши сообщения не отличаются чувством такта и понимания.
Сыроедение не панацея. Человек сам в состоянии определить чем и как ему лечится, какой образ питания выбрать.
При таком дальнейшем пропагандирования сыроедения я буду вынужден ограничить вам общение в этой части форума.

#64:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:07
    —
Вольный писал(а):
oyvind, Ваши сообщения явно пропагандирует сыроедение, ваши сообщения не отличаются чувством такта и понимания.
Сыроедение не панацея. Человек сам в состоянии определить чем и как ему лечится, какой образ питания выбрать.
При таком дальнейшем пропагандирования сыроедения я буду вынужден ограничить вам общение в этой части форума.




Тогда я понимаю это вы удалили мои пости? в такм случай я вынужден перед "талиской" извинятся.

А вы говорите неправду. Если человек сам был бы в состояние всё понимать просто так, без общения и образования, тогда не был бы больных и не был бы проблем вообше. И не нужны были бы книги Анастасии. Или вы имели в виду толко лищ вопросы о питании, что насчёт питания человек всё с рождения правильно понимает?

А вы прекрасно знаете что в данный момент я не сыроед а всего лиш осознал полезности этой пути. А не осознал бы если сыроеды не говорили бы о своём личном опите! А если сыроедение может помоч диабетикам? вы обвиняете что я бестактный, но я не равнодушен.

Намерен в своё время обсуждать эти вопросы даже с самом Мегре, и выяснить все детали касающися этиых впросов с ным. Если он намерен скрывать правду в своём сайте, я хочу выяснить причиу. А если это вы самоволничите, сами понимаете что к чему.

Не хочу считать Мегре своим "кумиром" (и он этого не хочет-мы все знаем) но всё таки его мнение имеет значение, хотя бы касающися его собственный саит. Тем более он сам прежде нас лично сталкивался с в его тогдашных глазах "странностями высказивания Анастасии"

Так что всё ещё впереди.

А если всё таки так, для меня нет проблем если удаляем все теми о питании с этого форума и будем общатся в другом месте. Пусть Мегре решит.

То есть, если политическая причина, что сеичас мы о сыроедении не говорим потому что надо собирать всех под общим зонтом родовых поместии без лишных нагрузок и обязок, тогда это я понимаю. Но пусть кто нибудт берёт на себя отвественность за такого решения, чем обявлять сыроедам "противниками вашими".

А так, пока ето всё не выясниться, я буду старатся скрывать правды и не буду попитатся кому либо помочь, кроме в темах о сыроедение, а ответственность за их судбы несёте вы - непозволяющего донести правду. Согласны?

я вроде всё сказал. Не обязателно ответчать на мои вопросы, и так всё понятно. Smile


Солнце!

#65:  Автор: Сергей1234Населённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:25
    —
Ребят, насколько я понимаю, до сих пор непосредственных причин болезни никто не знает? Соответственно, воздействовать на них пока невозможно?

#66:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:47
    —
Вольный, вы меня простите, но у меня сложилось впечатление, что у вас слово сыроедение вызывает аллергическую реакцию. Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед. О здоровье ее вам напомнить? Никто не говорит, что сыроедение-панацея, равно, как никто не может доказать обратное. Вы больны СД? Вы лечили его сырым? Если нет, то как вы можете утверждать что либо не определив действительность собой?
Если такое питание кому-то помогло снизить сахар в крови, почему нельзя поделиться опытом, на благо страждущим? Если вы в ЭТО не верите, не значит, что не существует.
По существу вопроса. Сыроедение хорошо уже тем, что непременно приведет к снижению массы тела. Как правило больные СД имеют лишний вес. Лучшей диеты я не встречала. На опыте своего мужа могу сказать, что связь прямая. После двух месяцев на сыром он потерял 5 кг, сахар с 14 ед. снизился до 9.Чем плохо? Если бы не ограничился 2 месяцами, уверена, что результат был бы еще лучше.Сейчас, будучи веганом, вес набрал , сахар в основном 11. САм просится на сырое! После праздников-диета сыроед.
Не знаю как на долго его хватит на этот раз, но он сам убедился в результате, поэтому надеюсь на рекорд, а в идеале на смену образа жизни и полное избавление от СД. Причина не только в снижении веса, но прежде всего в энзимах. Но это уже другой и очень серьезный разговор.
Предвижу вопрос:бывают и худенькие диабетики, нафик им диета со снижением веса. Здесь надо выбирать: здоровье или формы. К тому же сильно худеешь первое время, потом набираешь слегка.
Могу предположить, что мое сообщение полетит следом за oyvind
будет прикольно и показательно, скорее доказательно.

#67:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 13:44
    —
Цитата:
Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед.

Shocked

Я много раз повторял свое отношение к сыроедению, могу еще раз...
Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания, я против приписывания чудес данной виду диеты. Я против того что сыроедению приписываются только лишь хорошее и положительное, умалчивая и не замечая некоторых отрицательных сторон такого вида питания.
Я также против того что сыроеды приписывают этот вид питания к тому образу питания о котором говорила Анастасия (питаться как дышать). С формальной точки зрения, да она питается дикорастущими травами, орехами и всем прочим чего у неё есть, в сыром виде. Но для меня такой вид питания вообще не тождественен с нынешними сыроедением. Поэтому сравнивать это как минимум некорректно.
Также я считаю что временное питания (скажем месяц) сырыми овощами/фруктами полезно для организма, в этом случаем возможно и скорее всего будет польза несомненная. Можно практиковать такой вид питания эпизодически, особенно под осень, когда в своей местности всё вырастает и созревает, и этим питатся Smile И не только с огорода, но и из леса...

#68:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 14:24
    —
Вольный писал(а):
Цитата:
Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед.

Shocked

Я много раз повторял свое отношение к сыроедению, могу еще раз...
Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания.



Как участвующий в дискуссиах вы имеете права выразить вашего личного мнения. А как исполняющий свою функцию как модератор, ваш долг уважать интересы читателей и владелца сайта, даже вперекос ваших личных эмоций.

Мне кажется что форум страдает непрофесионализмом в этом плане.

Если это по воле Мегре, мы уважаем его позицию. а если нет- надо разобратся и принять меры.

#69:  Автор: ~Вишенка~ СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 17:49
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Как правило больные СД имеют лишний вес.


Татьяна, у вашего мужа диабет второго типа, при нем лишний вес .
У моего мужа диабет первого типа, инсулинозависимый. Он худой, похудел резко после возникновения диабета. Еще сильнее, когда пробовали сыромоноедение, очень быстро подошли из-за этого к коме. К сожалению, для первого типа, сыромоноедение не подошло. Уровень сахара в крови при сыромонодиете падает до 1-2х единиц и не поднимается ! Происходит обморок, до комы не доводили, иначе за ней смерть. Это страшное состояние. Ни кому не дай Бог. Диабет первого и второго типа очень различается! У второго типа есть возможность вылечиться, поджелудочная работает, она живая, скорее всего возможно вылечить сыромонопитанием. У первого типа задача уже иная, научиться жить с -мертвым- органом. И мы были очень рады, что нашли путь, при котором потребность в инсулине почти сводится на нет. При жизни в Поместье почти полное усвоение углеводов происходит самими мышцами при постоянных, неизменных физ.нагрузках. Короткого инсулина требуется на много меньше, иногда совсем не требуется! А вот длинный инсулин необходимо колоть в полном объеме Sad Диабетики первого типа колят два вида инсулина, короткий - после приема углеводов и длинный 2 раза в день, утром и вечером. Как повлиять, или что влияет на уменьшение длинного инсулина пока не нашли. Но все впереди. Мысль и действия помогут нам обязательно, я уверена. Солнце!

Добавлено после 4 минут:

Вольный писал(а):

Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания, я против приписывания чудес данной виду диеты. Я против того что сыроедению приписываются только лишь хорошее и положительное, умалчивая и не замечая некоторых отрицательных сторон такого вида питания.
Я также против того что сыроеды приписывают этот вид питания к тому образу питания о котором говорила Анастасия (питаться как дышать). С формальной точки зрения, да она питается дикорастущими травами, орехами и всем прочим чего у неё есть, в сыром виде. Но для меня такой вид питания вообще не тождественен с нынешними сыроедением. Поэтому сравнивать это как минимум некорректно.
Также я считаю что временное питания (скажем месяц) сырыми овощами/фруктами полезно для организма, в этом случаем возможно и скорее всего будет польза несомненная. Можно практиковать такой вид питания эпизодически, особенно под осень, когда в своей местности всё вырастает и созревает, и этим питатся Smile И не только с огорода, но и из леса...


Абсолютно согласна с Вами, Вольный!

#70:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 18:30
    —
Дорогие единомышленники! Мы делимся своим опытом. не более того! Анастасия прекрасно живет в тайге, но никого не призывает последовать ее примеру. Что одному хорошо, другому...
Я это прекрасно понимаю и не помышляю, что кто-то безоглядно кинется следовать примеру, каким бы положительным в отдельном случае он не был. Если кто-то принимает лекарственные препараты,то обязательно ознакомится с противопоказаниями. В нашем случае следует поступать так же. Просто ознакомиться с опытом и ни в коем случае слепо не следовать ему.
Вольный, Вишенка, я признательна вам за науку. Мне вдруг страшно стало, когда я представила себе, что кто-то воспримет мое повествование, как призыв к действию, не обдумав возможные последствия. Я поняла, чем это чревато. Простите, впредь я буду более осторожна в высказываниях. Главное-не навреди ближнему.

#71:  Автор: ~Вишенка~ СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:07
    —
Татьяна, я не поняла за какую науку вы меня благодарите. Автор темы спрашивала об опыте жизни с Диабетом первого типа в Поместье. Я решила написать о нашем опыте и удивительном, а скорее закономерном, открытии, что жизнь в Природе позволяет постепенно избавляться от смертельных заболеваний. А применять при этом сыромоно, вегетарианство или еще что - личное дело каждого. Солнце!
Нет более простых и более важных слов - Питаться-как дышать. А это значит, слушать и слышать себя, свое тело, свое состояние и оно само подскажет что сейчас скушать , сырых овощей или тарелочку борща с чесночными пампушками. А может сегодня овощей, а завтра борща, а после завтра просто воды. Very Happy

Добавлено после 20 минут:

Татьяна, у нас с вами хороший опыт, который можно подытожить!

Итак, при Диабете Первого типа оздоравливающим является - постоянные серьезные физические нагрузки. Сыроедение - не подошло, но если желание есть - пробуйте.
При Диабете Второго типа, оздоравливающее - Сыроедение.

#72:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:35
    —
"Вишенка", а наука в следующем: давать советы чревато,потому что некоторые могут принять их как программу к действию.Я знаю людей, которые выписывают рецепты из газеты ЗОЖ(здоровый образ жизни) и все подряд испытывают на себе. Представила себе,что наш опыт кто-то инсулинозависимый испробует на себе. Возможные последствия вы описали, я сделала выводы, моя богатая фантазия нарисовала картину и я решила для себя быть осторожнее с советами. Во всяком случае уточнять тип заболевания. Это важно. За то вас и благодарю.

#73:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 20:43
    —
~Вишенка~ писал(а):
Уровень сахара в крови при сыромонодиете падает до 1-2х единиц и не поднимается !



Вишенка. вы не могли бы обяснить почему нелзя уменшить "длинного" инсулина? Раз сахар так уменшается, и если это стабильно, простой человек подумал бы что пора уменшать дозы.

В моём посте которого было удалена, как раз я предлагал провести научный експеримент в поместе с регулярным измерением инсулина и сахара.

Мне вопрос интересен потому что моя племянница выйдет замуж с болным диабетом первой группи. То есть у меня такое же легитимного причина узнать о лечениях как и у вас.

Я давно понял что врачи уводят и путают. надо быть самим себе врачом и с осторожностю поступать где никто не ходил.

когда смотрю вокруг себя, друзя, знакомых и родственников - одни больние. И сами были больние мы. врачи НЕ вылечят. Моего теста убыли своими лекарствами - почки посадили итд.. А разница между нами и ними, что мы потихонечку возмём верх над недугами. А путь очень сложный. У моей жени поджелудечного тоже борохлит. диагнос там всякий холистцит - панкреатит. среды знакомых есть уже умершых от панкреатита....а если выжить- с диаьетом в конечном итоге. также запретили сырое есть, а когда на самом деле ищешь путь, найдёшь. Потихонечку увеличвается список продуктов которые она может есть. И тут на форуме нашёл несколко людей которые вылечились от этого.Потрасающий!



Солнце!

#74:  Автор: ~Вишенка~ СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 21:28
    —
oyvind, тема диабета первого типа очень сложна и здесь не возможно в двух-трех предложениях вам ее изложить. Если вас она очень интересует вы можете зайти на любой форум диабетиков первого типа и узнать об этой болезни, все об инсулине коротком и пролонгированном (длинном). Дозу длинного инсулина пытались уменьшать, но это приводило к резким ночным скачкам уровня сахара в крови, появлению ацетона.
Диабетики первого типа измеряют уровень сахара в крови через каждые 2-3 часа весь день. Поэтому ваш эксперимент уже давно ведется.
Что значит -измерение инсулина- мне не понятно.
Про врачей зря вы так. Здесь речь идет о смертельном заболевании, без нескольких доз инсулина - смерть. Врачи не заставляют вас вкалывать его, вы сами решаете за свою жизнь.

#75:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 22:42
    —
~Вишенка~ писал(а):
oyvind, тема диабета первого типа очень сложна и здесь не возможно в двух-трех предложениях вам ее изложить. Если вас она очень интересует вы можете зайти на любой форум диабетиков первого типа и узнать об этой болезни, все об инсулине коротком и пролонгированном (длинном). Дозу длинного инсулина пытались уменьшать, но это приводило к резким ночным скачкам уровня сахара в крови, появлению ацетона.
Диабетики первого типа измеряют уровень сахара в крови через каждые 2-3 часа весь день. Поэтому ваш эксперимент уже давно ведется.
Что значит -измерение инсулина- мне не понятно.
Про врачей зря вы так. Здесь речь идет о смертельном заболевании, без нескольких доз инсулина - смерть. Врачи не заставляют вас вкалывать его, вы сами решаете за свою жизнь.




спасиба за ответ, я знаю что можно делать поиск, но дело в том что не знаю кого доверять и за одно хотелось услышать именно от вас чтобы понять ваш уровен знания.

Я знаю что есть определлённые случай когда врачи помогают, в том числе инсулин спасает многих.

А если говорим об онкологии....ой может луче не будем? на западе лечить без химотерапий буквално запрешается, но не будем об этом.

Антибиотоики также первым взглядом спасает многих, а сут в том что сегодня проблеми с антибиотиками почти неизмеримие.

А я боюсь чтобы с инсулином не стало бы так же. Они уповают на инсулин, а вед есть резистенс!. А может быть можно было лечить по другому? Верую лечить (пласебо) не признаётся например, хотя очень еффективно лечит. можно двигатся в другом направлении но очень сложно. Надо также чтобы у пациентов было сила и желание, а этого у больных нет!

надо было ещё говорит о причинах болезны, а когда уже СБ есть, вроде о причинах капатся поздно? Почему лечим всех задным числом? надо было думать а том как остатся здоровым, правда? но для всех нас это вроде уже поздно и прожито, надо копатся в болезнях.

Я оговорился, дозировать имел ввиду конечно, а не измерять. то есть в связы с сахаром в кровы.

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом? чтобы вам помоч? боюсь что нет.

осознаю что не врачи одны в всём виноваты, это мы с вами виноваты, потому что вопрос о том как жить здоровый образ жизни нам в молодости был безразличень, или по крайне мере доверялись мы тем силам которым доверять нелзя. В том числе нашим похотям.

а как жить то?

не обижайтесь на меня.

Солнце!



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group