Питание в поместье при диабете?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#31:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 23:30
    —
Извините, ребята, но остаться без инсулина - это кома в этот же день, и смерть на другой день. И такие люди как lady Anna - это золотой фонд нашего общесва. Те, кто что-то предпринимает. lady Anna, когда сможешь, то поделись своими подвижками. Они могут помочь другим.
Ты, hutorok, прав, что супруга заставить не может свою другую половинку. Но правильным отношением и активным оптимизмом может очень сильно помочь продлить счастливые дни. Но перезжать от городской медицинской помощи больной должен решать сам, без напора. А то виноват будешь потом.
С уважением, Наталья.

#32:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 1:18
    —
domovenok1999, и я тебя тоже люблю! Smile любовь

У меня жена брата на инсулине сидит уже года 2. Sad
К сожалению, живем в разных городах, видимся пару раз в год. Попдробностей не знаю...
На НГ увидимся - пообщаюсь насчет диабета.

Знаю, что НЕТ неизлечимых болезней. Точка!
Диабетиками, ведь, редко кто рождается, ими становятся под действием "нормального образа жизни" и извращенного питания...
Поэтому и обратный процесс возможен для тех, кто ХОЧЕТ выздороветь.

Что страшней для "нормального человека" - рак или диабет? - Рак, конечно.
Так рак реально излечивается переходом на сыроедение.
То же можно сказать о большинстве "наживных" болезней...

Конечно, если заболевание врожденное или какое-то генетическое, то тут тяжело что-то сделать, но если наживное - то все зависит от самого человека! равновесие

Леди Анне желаю здоровья и радости, как и всем-всем! любовь Smile

#33:  Автор: domovenok_Населённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 2:04
    —
lery, рак - это плюс ткань, а и. диабет - как обе почки отвалились (для бронепоездов).
Излеченных от 4 стадии рака видела - такие есть на Земле.
Покажите мне, излеченных от и. диабета. Извини, умываю руки. Ты пример не привёл. Нет у тебя. Точка.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
Когда говоришь о том чего не знаешь, а ещё упираешья выгладишь... сам понимаешь.

#34:  Автор: domovenok_Населённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 2:24
    —
Ребята, у меня ЛС и логин изменились. Старый уже не работает. Поэтому по старому логину ЛС не доходят. Это я потому пишу, что в этой теме приглашала писать на ЛС (про пиявок).
С любовью и уважением, Наталья.

#35:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 11:47
    —
domovenok_ писал(а):
lery, рак - это плюс ткань, а и. диабет - как обе почки отвалились (для бронепоездов).
Излеченных от 4 стадии рака видела - такие есть на Земле.
Покажите мне, излеченных от и. диабета. Извини, умываю руки. Ты пример не привёл. Нет у тебя. Точка.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
Когда говоришь о том чего не знаешь, а ещё упираешья выгладишь... сам понимаешь.

Наталья, что за наезды, подруга?
Ты больна диабетом? - Откуда познания о "неизлечимости", пофигистка ты моя любимая?! Cool
"Каждому воздастся по вере его" (с)

Диабет - это болезнь поджелудочной железы, а не почек, к твоему сведению! Wink
И не обязательно железа совсем не работает. Просто постоянные дозы инсулина подавляют её деятельность.
Проблема в том, что при "нормальном питании" на поджелудочную железу возлагаются совсем несвойственные ей функции участия в пищеварении! - от которых и происходит заболевание.

Поэтому и сказано было о переходе на естественное питание, как первом шаге к здоровью. Понятно, что нельзя резко бросить колоть инсулин, а смотерть по самочуствию по мере перестройки организма...

Еще раз - все в руках человека и определяется его стремлениями.

А те, кто привык "плыть по течению", этого не поймут пока, конечно...

ЗЫ я высказал своё мнение, право каждого принимать его или нет и строить самостоятельно своё будущее. Smile

ЗЫ domovenok_, если хочешь общаться со мной - просьба без наездов, иначе игнор.

#36:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:35
    —
Цитата:

Диабет - это болезнь поджелудочной железы, а не почек, к твоему сведению!

Это я тебе для примера, т. е. "как почки". А то подумешь, что что поджелудка, это фигня.
Если поджелудка жива - мало найдётся идиотов, колющих себя инсулином несколько раз в день. Если она только больна - самое лучшее - это диета. Это разные вещи.
У меня папа болеет инсулиновым с 1967 г. (дети и внуки, естественно, с рождения на профилактической диете), и муж - несколько лет - не инсулиновым.
По этому, задело за живое высказывание: 2 месяца на диете, и все дела.
Даже, пока не припомню что меня так задевало в последнии много месяцев. Эту тему проехали. Пока, думаю, других поводов не предвидится. Так что, мир.
С любовью и уважением, Наталья.

#37:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 15:05
    —
domovenok1999, "диета" -- это бред, блюдоманский самообман! Sad
Чем питается твоя родня? - Они сыроеды или пробовали хотя бы? - Не помогло?
Откуда тебе знать жива поджелудочная или нет? - ДоХтора сказали? Wink
Если железа на месте, она по-любому жива, хотя и может быть в очень угнетенном состоянии, что потребует длительного восстановления...

Я говорю о сознательном переходе на полное сыроедение навсегда, а не как временная вынужденная мера.
Уверен, что уже через 2 месяца такого питания человек почувствует разницу и сможет как минимум уменьшить дозу/частоту уколов.

Люди, подумайте о том КАК вы питаетесь и как вы прислушиваетесь к тому, что Бог вам хочет сказать о вашем образе жизни через ваши болезни! Idea
А не становитесь инвалидами от собственной лени и невежества!

Не могу промолчать, когда свой субъективный отрицательный опыт пытаются утвердить как нечто абсолютное...

Еще раз: наше здоровье - в наших же руках. И никто не даст нам здоровья, как только мы сами, очищая тело и душу, и восстанавливая естественный образ жизни и питания Человека-творца. Человек - может ВСЁ! Idea Smile

Здоровья и радости всем, а также понимания "слов Божественного разговора"! равновесие любовь

#38:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 20:00
    —
Родные мои, не ссорьтесь.
lery, Согласна с тем, что переход на правильное питание обязательно поможет, НО... НЕ В УСЛОВИЯХ ГОРОДА. В условиях города даже сыроедение не является тем самым правильным питанием.

Ребята, я болею 22 года - с 3х лет. Очень трудно по прошествии стольких лет найти ментально-психологическую причину заболевания. Сомневаюсь, что ею стало неправильное питание - мама кормила меня зачастую здоровее, чем большинство других детей. Сейчас мы с мужем живем в поместье уже с апреля месяца. Своих продуктов практически не было, так как сад ещё не успел вырасти, а засуха в нашем регионе уничтожила практически все, что росло на огороде. Вместе с тем, мне удалось снизить дозу инсулина с 36 единиц в сутки до 26. Оговорюсь сразу - колю КАЧЕСТВЕННЫЙ инсулин - новорапид и лантус. Я не ем мяса, рыбы уже больше года, практически не ем вареную пищу - много фруктов, овощей, орехов и кисломолочных продуктов. Из вареного - иногда супы и хлеб. Правда пью чаи разные, в том числе и черный. Переход на такое питание происходит в поместье сам собой как-то, потому я и говорю, что из города нужно поскорее валить.
Очень важно помнить о физических нагрузках и найти подходящие методики движения, помогающие восстанавливаться. Кроме того самым важным является работа психологическая и духовная над очисткой помыслов. Труднее всего убрать психологические барьеры. Представьте себе - мне почти с самого рождения внушали, что я неизлечимо больна. Очень сложно побороть в себе это и таки поверить. На словах это легко, но на самом деле трудно (не не возможно, но трудно). Для меня такой методикой психо-физического оздоровления стал Белояр (может кто слыхал).
ЗЫ. Ребята - я на 9 месяце беременности. Врачи в один голос орали слово "Аборт", но я закупила инсулин, тест-полоски и свалила в поместье - вынашивать. На учете не стою, правда недавно делала УЗИ. Какие все врачи хорошие, когда не знают диагнозов. УЗИ показало, что патологий и отклонений нет. Рожать буду дома с мужем. ЗНАЮ - У НАС ВСЕ ХОРОШО И РОДИМСЯ МЫ ЦЕЛОСТНЫМИ. Так какая разница - колю ли я ещё инсулин или нет? Ребят, пожелайте нам целостности и мы почувствуем каждый Ваш луч и отблагодарим Вас за него ответным.

#39:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 21:08
    —
lady Anna, Вы - сильная и мудрая Женщина!
Уверен, что всё у вас получится и воплотятся все светлые образы будущего! Smile любовь

Примите мой лучик Любви и слова уважения! Smile

Прошу прощения у Вас, Натальи и всех, кого могли задеть мои слова, сказанные от чистого сердца. равновесие

#40:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 21:13
    —
lady Anna,
Ребята, Вы молодцы! Любви, Здоровья, Счастья! любовь любовь любовьЦелостность!

#41:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 1:13
    —
lady Anna, удачи, мудрости, самообладания и целостности.

#42:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 13:16
    —
domovenok1999, lery, Почки насного сложнее устроены, чем поджелудка. Норбеков восстановил почки, которые были у него после болезни, величиной с грецкий орех, не выделяли ни капли мочи.
Всё возможно!!! и не нужно ничему искать научного объяснения!!! Поиски заведут в тупик. Скорее вам приведут тысячу примеров,как у людей ничего не вышло, чем один пример чудесного излечения. К которому, кстати, доктора не имели никакого отношения. Просто не лезли с советами и рецептами.
Честь мундира. Точнее халата.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
Резко менять жизнь, особенно по чужому требованию, нельзя, особенно больным людям.

#43:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 15:28
    —
hutorok, да, всё понятно. Я просто завелась. Сама не ожидла от себя. Постараюсь быть терпимее.
С уважением, Наталья.

#44:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 16:48
    —
Сам переезд на РП у не готового человека может вызвать стресс или депрессию.
Очень тонко.

#45:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 17:38
    —
Рекомендую почитать

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 48 сек.:
http://vedrussa.org.ua/koe-chto-o-diabete-i-zashchite-ot-nego



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group