Как Анастасия живет зимой?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#31:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:24
    —
Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре"

Наши вопросы к В.Н. Мегре

#32:  Автор: NataliuschkaНаселённый пункт: Sweden СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 14:11
    —
Baikal, ja prinoshu svoi izvenenija! Ti deistvitelno upominal o niom vishe! Nu a pokupat moroz v sibiri, deistvitelno kak to glupo zvuchit! Vozmozhno liudiam prosto bolshe deneg ne na chto potratit! любовь

#33:  Автор: BaikalНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 14:23
    —
Nataliuschka, Вот-вот, и я прикалываюсь. Ведь гораздо приятнее мороз на свежем воздухе, а не от азота и в душной кабине. Кстати, мороз-то сам по себе даже приятен, если без ветра. Вот с ветром это - не приятно, аж кости трещат. Smile

#34:  Автор: NataliuschkaНаселённый пункт: Sweden СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 15:12
    —
Baikal, k morozu nado s umom podhodit!Smile jesli mozhno tak virazitsa! Da i voobche! V prirode vsio produmano. Moroz - na zimu ,a na vesnu - solnishko! kakije kabini s azotom mogut bit v aprele mesiace? Solncu radovatsa nado! Hotia v etom godu kak to s solnishkom u nas trudnovato. Vsio bolshe dogadivatsia prihoditsa, kak ono tam sebia chuvstvujet za tuchami!
любовь

#35:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 9:17
    —
Привыкание к холоду тоже приходит само по себе,если не принимать общие правила .Все кутаются и ты туда же.Я как-то всегда не очень обращала внимания на холод-не нужно думать,что холодно и не будет. Потом методики существуют как на это настроиться. Мне когда говорят: - Ой,ты почему раздетая,простудишься,холодно.
Так вот это им холодно,это их страх и их виденье и программирование тоже.
Удачи и познания собственного ТЕЛА ! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes равновесие равновесие любовь сюрприз

#36:  Автор: Grey_IIНаселённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 9:49
    —
В местах о которых написано в книге зимой бывает до -55 (жил там). Боязнь холода - о которой говорит уважаемый Владимир - это все правильно. Только вот никакое "небояние" холода не поможет при разнице температуры тела и окружающей среды в 90 градусов.

#37:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 20:48
    —
Что вы готовы предложить? Question Question равновесие любовь

#38:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 21:29
    —
Grey_II,
Цитата:
В местах о которых написано в книге зимой бывает до -55 (жил там). Боязнь холода - о которой говорит уважаемый Владимир - это все правильно. Только вот никакое "небояние" холода не поможет при разнице температуры тела и окружающей среды в 90 градусов.

А, собственно, никто и не сомневается, что Grey_II довольно быстро бы отправился в свой христианский рай, попади он в такие условия. Но ведь Grey_II и не умеет ничего из-тех чудес, что совершали христиане, причисленные к лику святых, не так ли? Но в чудеса христианских святых Grey_II верит как правоверный христианин, а в то, что кроме них ещё кто-то может быть властен над инертными силами природы, он поверить не в состоянии... Странненько, странненько. Wink Smile

#39:  Автор: Grey_IIНаселённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 8:22
    —
Dumka писал(а):

А, собственно, никто и не сомневается, что Grey_II довольно быстро бы отправился в свой христианский рай, попади он в такие условия. Но ведь Grey_II и не умеет ничего из-тех чудес, что совершали христиане, причисленные к лику святых, не так ли? Но в чудеса христианских святых Grey_II верит как правоверный христианин, а в то, что кроме них ещё кто-то может быть властен над инертными силами природы, он поверить не в состоянии... Странненько, странненько. Wink Smile

Ты знаешь того кто бы не отправился? Smile
Под знаешь имею в виду знаком лично Smile
Мне приходилось находится на улице в мороз всего -45 при несильном ветре. Не очень продолжительное время. Когда плевок замерзает на лету. Был так же в условиях всего -20, но при сильном ветре и в течении 6 часов (на мне была очень теплая одежда - тулуп, валенки, ватные штаны и куртка). Так я никогда не мерз...И это при том, что обтираться снегом после баньки или купаться в воде 12-14 градусов у нас не считалось даже за подвиг. Так что, расскажите кому-нибудь другому...

Ну и опять - что за тон, что за тон господа.

К вашему сведению протестанты не верят в святых. А маленькие чудеса - их и мне приходилось видеть и даже испытывать на себе. Представте себе - даже НЛО приходилось видеть. Жизнь - полна чудес. Не все их замечают.

#40:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 8:46
    —
Grey_II, Пытаюсь узнать у христиан описание их "рая", но никто толком не может ничего сказать. С протестантами ещё не приходилось беседовать. Предположим такую ситуацию: через много лет GreyII попал в долгожданный рай, ради которого он вёл особенный образ жизни на земле. И что он увидел в том раю? Что он будет делать ежедневно (надеюсь день-ночь там есть)?

#41:  Автор: Grey_IIНаселённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 9:26
    —
Oleg Lipko писал(а):
Grey_II, Пытаюсь узнать у христиан описание их "рая", но никто толком не может ничего сказать. С протестантами ещё не приходилось беседовать. Предположим такую ситуацию: через много лет GreyII попал в долгожданный рай, ради которого он вёл особенный образ жизни на земле. И что он увидел в том раю? Что он будет делать ежедневно (надеюсь день-ночь там есть)?

На этот вопрос не существует ответа, потому что Христианство не о том, что ты хорошей жизнью заслуживаешь рай. Ну и не рай, а царствие небесное - так уже немного точнее. Жизнь во Христе - это жизнь в мире и сиянии его в сердце твоем. А хорошие поступки - следствие того, что Бог ведет тебя в сердце твоем. Ты не хочешь пить (спиртное), ты не хочешь быть злым - не потому, что знаешь - это плохо и тебя накажут. Это твой есстественный облик, твое ядро, данное наличием мира в сердце и уверенностью в дне завтрашнем.

Не награда за дела. А принятие Христа Спасителя - бесплатно, задаром, без всяких посредников - вот дверь. Просто как жизнь.

Покаяние, как признание того, что грешен и признание твого решения принять твоего любимого родителя Бога в сердце твое. С этого момента Бог изменяет тебя и ты идешь к следующему шагу.

Крещение водой и крешние Духом Святым - как осознанный шаг к изменению себя и посвящению себя Исусу. И это свобода. Свобода от неуверенности и слабости. Свобода от суеты мирской. Свобода быть любимым Господом Богом твоим и любить его.

#42:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 9:52
    —
Grey_II, В таком случае твой путь без цели. За общими фразами отсутствует образ. А следовательно, раз у вещи нет образа, значит нет вещи.
Ты говоришь что в твоём сердце любовь к Иисусу. Возможно. Но это слова. Говорить можно много. Некоторые в приступе любви могут и задушить в объятьях. Надеюсь ты не из тех. Вобщем понял я так, что рай и ад тебя не интересуют и что будет с тобой после смерти, тебе безразлично. А любовь твоя заключается в некоторых земных поступках. А именно: каждое воскресенье ходить в церковь и молиться. А если ты не будешь каждое воскресенье ходить в церковь? Что произойдёт?

#43:  Автор: artemushkaНаселённый пункт: CCCP СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 10:12
    —
Полюбите холод, люди!

#44:  Автор: Grey_IIНаселённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 10:18
    —
Oleg Lipko писал(а):
Grey_II, В таком случае твой путь без цели. За общими фразами отсутствует образ. А следовательно, раз у вещи нет образа, значит нет вещи.
Ты говоришь что в твоём сердце любовь к Иисусу. Возможно. Но это слова. Говорить можно много. Некоторые в приступе любви могут и задушить в объятьях. Надеюсь ты не из тех. Вобщем понял я так, что рай и ад тебя не интересуют и что будет с тобой после смерти, тебе безразлично. А любовь твоя заключается в некоторых земных поступках. А именно: каждое воскресенье ходить в церковь и молиться. А если ты не будешь каждое воскресенье ходить в церковь? Что произойдёт?

Пожалуй ты не понимаешь опять (а я наверно не очень хороший обьяснитель). Есть часть учения, говорящая о том, что происходит после смерти. Но не это самое важное в том, что многие понимают не так.

Принятие Исуса в твою жизнь дает тебе мир в душе, дает тебе другие интересы и цели в жизни. Это происходит. Я вижу как меняются мои друзья и знакомые, как у них налаживается жизнь, как даже улучшается самочувствие иногда. И тебе становятся НЕ ИНТЕРЕСНЫ многие вещи, которые можно назвать грешыми если руководствоваться Библией. И если я не пойду в церковь - ничего не случится. Я могу и дома побыть с Богом, если чувствую нужду в этом. Да и церкви то в твоем понимании у нас нет. Нет икон, свечек, распятий. Если ты зайдешь туда, то пожалуй ничто не скажет тебе - что это церковь. Потому что церковь - это не стены - церковь это люди. Греческое слово "эклесИя", что использовано в Библии, и переведенное словом "церковь" обозначает буквально - собрание людей вне дома. И когда я вхожу в церковь - я чувствую атмосферу, созданную этим собранием людей. И это и есть церковь. "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Евангелие от Матвея 18:20).

#45:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 10:28
    —
Grey_II писал(а):
Пожалуй ты не понимаешь опять (а я наверно не очень хороший обьяснитель). Есть часть учения, говорящая о том, что происходит после смерти. Но не это самое важное в том, что многие понимают не так.

Принятие Исуса в твою жизнь дает тебе мир в душе, дает тебе другие интересы и цели в жизни. Это происходит.


Меня как раз интересуют цели. То что с тобой произойдёт после смерти тебя не интересует. А что тебя интересует в жизни?

#46:  Автор: Grey_IIНаселённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 10:43
    —
Oleg Lipko писал(а):

Меня как раз интересуют цели. То что с тобой произойдёт после смерти тебя не интересует. А что тебя интересует в жизни?


От Матвея 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
От Матвея 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
От Матвея 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

От Матвея 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
От Матвея 6:25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
От Матвея 6:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
От Матвея 6:27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
От Матвея 6:28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
От Матвея 6:29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
От Матвея 6:30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
От Матвея 6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
От Матвея 6:32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
От Матвея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
От Матвея 6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group