Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Анастасия живет зимой? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587827СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Remzik




Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Ukraine

32103СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда задавался вопросом, как можно жить зимой в тайге? Толи в спячку впадать, толи нору капать? Но в ваших книгах этот вопрос почему-то не появляется? Вот и хотелось бы узнать ваше мнение Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CutieKitten




Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: USA

32104СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, меня тоже это интересует. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grishinasd




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Rus

32125СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой в тайге холодно весьма. Но среди деревьев нет ветра. Вот у нас на улице сейчас примерно минус 38. Но стоит абсолютный штиль, кажется как при 20 с ветром. Эту зиму я проходил без свитера, а я не тренирован. Говорят в казахстане, или у нас, где степные районы, при -15 уже насквозь продувает, ООчень колодно. А в тайге, в лесу нормально должно быть. Единственным неудобством пожалуй являются сугробы по пояс. Ну что, посмотреть охота как человек по сугробам скачет? Сибирская зима хоть суровая, но даже она не может болото проморозить. Представьте слой снега толщиной 30-40 см. Воздух -35, а у валенков подошва мокрая, при ходьбе что-то хлюпает %).

что касается тренерованности, то есть, были и будут люди, которые живут среди нас, в больших городах, в сибири, которые в самый лютый мороз ходят в пиджаках и рубашках. на них смотрят как на чудаков, могут и пальцем у своего виска подкрутить, если не понятно чего-то. Я живу в г. Мегионе, это рядом с г.Нижневартовском. Видел таких. Один из них - известный путешественник Владимир Несин. Он почти весь мир прошел пешком. Гражданин Мира.

Живут люди зимой. Но летом помоему труднее намного. Много паутов, комаров и мошки. Мошка - это такой зверь, от которого спасенья нет. В любую щель пролезет, до мозгов достанет. А пауты даже брезент прокусывают. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nastusha




Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 25

Населённый пункт: Russia.gif

32152СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да...вот кутаемся мы во всякие одежёнки тёплые, кутаемся да так закутались, что без них ни туды ни сюды... совсем отвыкли от холода... Вот и я кутаюсь, не лучше вас, и не закалённая совсем, совсем распустилась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Remzik




Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Ukraine

32193СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты знаешь, Настюша, по поводу закалки - попробуй представить, что тебе тепло, полюби холодный ветерок, представь что он теплый, представь, что зимнее солнышко тебя греет. Жарко конечно небудет, но станет на мног приятней. А вообщето, из-за огромного количества одежды, способность нашего тела регулировать выделение энергии для поддержания нужной температуры тела давно утратилась. Я стараюсь по мере возможностей настроить свое тело и это у меня немного получаеться, хотя многие со стороны меня неправильно понимают Neutral .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Remzik




Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Ukraine

32370СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2003, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-таки хотелось бы узнать, как же Анастасия живет зимой Smile

_________________
Люблю подразмыслить над жизнью
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

42287СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ВьІ нашли своего любимого или то, что для Вас очень важно, и очень щастливьІ, будет ли холодно? Но как сохранить ето состояние?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

42301СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova,

Замечала ли ты когда нибудь, что если твои мысли захватил какой то сильный образ или великолепная перспектива, или ожидание радостного события, то все тело возбуждается, нагревается. А скорость мысли большая, хотя и кружится все время возле одного.

Я заметил что такой эффект нагревания есть даже когда сердцебиение не учащается. А как будто каждая клеточка тела, захваченная быстрой мыслью стала работать активнее.

Надо практиковать в этом направлении. Мысль ускоряется когда мысли созидающие и мечты вечность охватить стремятся. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

42405СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда у меня и мужа был период острой влюбленности, в Москве было -30, а нам было жарко на улице. Он в свитере даже тогда по улице ходил. Правда. Не мерз совсем - теплые руки были.
Я тоже - посмотрю на него - и тепло из души так и полыхает, очень тепло становится.


Потом даже такой способ придумала, если долго нет автобуса на остановке, а холодно и ветер - думаю о нем, сильно сильно, и все - согреваюсь.


И так всегда - подумаешь с любовью о ком-то и все - в груди - огонь как будто теплый полыхает.


И когда о чем то очень вдохновляющем задумываюсь или делаю что то вдохновляюще (например, шью Smile ) - то ни холода ни голода не замечаешь, ведь так?

Может, в этом дело?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

42415СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Светлана! Так и есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

42456СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,

Цитата:
И когда о чем то очень вдохновляющем задумываюсь или делаю что то вдохновляюще (например, шью ) - то ни холода ни голода не замечаешь, ведь так?


Не замечать, это не то. Это как не замечать боль ушибленного пальца когда смотришь интересное кино и полностью вовлечен в него. Но палец то болит. И тело продолжает мерзнуть, даже если чем то увлечен. Холод - это сигнал организма о негативных процессах. Привыкнуть можно и к холоду и к голоду, но лучше быть не голодным и не холодным. Smile

Я имел ввиду, что если мысль вдохновлена, она ускоряется и своей скоростью повышает скорость обмена веществ, тем согревая организм.

Замечал не раз в лесу зимой, когда мысль вдохновляется так, что ощущаешь, как у души раскрываются крылья в полете, то организм весь нагревается. Причем я бы не сказал что сердцебиение учащается. Это нагрев как бы сразу все тело охватывает.

То есть думаю что замерзание связано с привычной вялостью мысли. Когда средняя скорость мысли станет выше, то и увеличится морозостойкость организма, то есть увеличится способность изменять скорость обмена веществ в большем диапазоне и с большей скоростью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

42463СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не замечать, это не то.


Конечно не то, куда уж мне понять, когда мне тепло, а когда - просто кажется, а
Цитата:

тело продолжает мерзнуть

...
Smile

Да ведь об одном и том же говорим. Об ускорении мысли что получатся в любви, вдохновении, осознанности...

да я уже привыкла, что если я говорю стрижено, ты говоришь - брито.

Такой вот повод для непримиримых разногласий.

Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

42465СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,

Свет, в данном случе дело не в разногласиях, а в том что есть большая разница между тем когда не замечаешь дискомфорт или боль, и когда действительно ничего не болит и комфортно. Сосредотачивая внимание на чем то другом человек действительно может не ощущать боли, точнее не воспринимать ее. А важно именно чтобы не болело, а не чтобы не замечать.

В общем мое замечание не противоречит, а просто уточняет общий смысл твоего сообщения с которым я очень даже согласен и рад что ты понимаешь меня. Smile

Зы...

Цитата:
Детей интересует вопрос: откуда все берется, взрослых - куда все девается. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tina_Hooch




Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Россия

42480СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, и мне тоже интересно, как живёт зимой Анастасия. Будет здорово, если Владимир Николаевич об этом действительно напишет. Smile А мне, вот, на улице обычно жарко. Я, конечно, одеваюсь по сезону, но никак не теплее. Бабуля ругается, говорит, простудишься нет , а мне жарко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

42655СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья,
как живет Анастасия зимой, наверное можно узнать по аналогии с Порфирием Ивановым. Он тоже ходил круглый год в одних шортах и может рубашечке... Обливался тоже круглый год ледяной водой... Да и вообще это фантастический человек.
ВИдимо, Alexey прав: это скорость мысли + осознанность.
Удачи вам!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB