Каждый подаст в суд!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь

#1: Каждый подаст в суд! Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 23:26
    —
Тема про клевету Дворкина и журналистов.
Чтобы среди людей не распространялось и перестало бытовать мнение, что читатели книг Мегре и те, кто воспринял его идеи (может, и со своими поправками) - сектанты, чтобы не тормозить развитие нашего Движения, предлагаю каждому или группами подать в суд на Дворкина. Затаскаем его по судам, чтобы у него больше не было ни времени, ни желеания клеветать ни на нас ни вообще на кого-либо.

Предлагаю оставлять здесь свои знания по поводу того, как грамотно это сделать.


Последний раз редактировалось: marilena (Вт 05 Дек 2006, 16:03), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 21:40
    —
marilena, чтобы подать в суд на Дворкина у тебя должно быть основание, что тебя лично оскорбили, оклеветали и т.д. То есть где-то прозвучала с его уст или напечатана была в прессе твоя фамилия, имя (чтобы не было сомнений о ком речь).
Об этом говорила Ольга в этом разделе.
Может поучаствуй в теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19136.html

#3:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 21:58
    —
Tatianka, спасибо еще раз! Пойду учавствовать Smile
Но мне кажется, тогда можно подать нескольким группам людей иск, все-таки. А то так и будем с ярлыком ходить. У некоторых УЖЕ, как я посмотрю, и проблемы сродителями на этой почве начались..и т.д.

#4:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 22:54
    —
Рекомендую изучить
http://www.maponz.ru/vystavka/vyst_006.htm
Там не об отдельных гражданах, а об оскорблении чувств, ущемлении свободы совести и убеждений

#5:  Автор: PeterisНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 0:18
    —
marilena,
Да, так оно и есть. Трудно подать иск если неупоминается Ваше имя. Но всё таки надо пробовать. Чтобы дело дошло до суда надо доказать, что статьйи дворкина касаетса именно Вас. И ещо - доказать, что там написано не правда.

#6:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 16:02
    —
Люди. у меня не скачивается передача Малахова
Нужны конкретные лживые слова Дворкина о читателях Анастасии.
Пожалуйста, напишите.
Подтягивайтесь те люди или попросите заглянуть сюда тех, у кого реально возникают проблемы в отношениеях, например, с родителямм, мужем или женой, друзьями, девушкой или парнем из-за того, что кто-то говорит о том, что "мы" - секта!

Пожалуйста!

#7:  Автор: svkovНаселённый пункт: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 16:26
    —
По этой ссылке http://www.anastasia.ru/forums/topic_19045.html
можно прочитать полную стенограмму записи.
Вот некоторые высказывания Дворкина:
Дворкин
Вам показали рекламный ролик. Точно по анекдоту, как новый русский выбирает куда попасть в рай или ад. Ему показывают - в аду всё замечательно, красотки, дачные участки, пальмы. Он выбирает это и тут же попадает в котёл. Он кричит – в чём дело? А это ты просто посмотрел рекламный ролик.
Дворкин
Да я изучал и моё изучение показало, что свободного выбора нет. Есть тоталитарная секта, которая обманом обирает людей.
Дворкин А разницу между стоимостью отдают в секту.

#8:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 23:50
    —
Я выяснила, что в законодательстве РФ понятия «секта» нет.
Идти в суд именно по этому вопросу (что Дворкин назвал нас сектой) - не имеет смыла.

Разве что с этими заявлениями его:
- что нет свободно выбора, что нас обирают,
- разницу между стоимостью отдаем в секту (при чем ловко так вырезано, что непонятно, что именно за разницу,хотя очевидно, что квартиры и земли).

Но это какие-то не совсем подходящие фразы для судебного разбирательства.

Жители поселений могут подать иск на следующие слова: "показали рекламный ролик, а жить там страшно", приплетенный оскорбительный анекдот и про непонятных людей, обращающихся за помощью после вербования в секту, так как это все неправда.
Журналисты тоже наврали и в еще более глупой форме. Но вот подавать в суд должны конкретно те люди, которых оклеветали.
Это жители конкретных поселений, участники конкретных слетов.
Кто что еще подскажет?
Пожалуйста, дайте кто знает ссылки на статьи Дворкина!

#9:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:12
    —
Дворкин - профессионал, вроде и грязью полил, и в суд не подашь. Smile

#10:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 20:02
    —
marilena,
Цитата:

Пожалуйста, дайте кто знает ссылки на статьи Дворкина!


Просмотри эти материалы:
http://www.iriney.ru/sects/anastasia/index.htm

#11:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 0:30
    —
Tatianka, спасибо!
Но! И на этом сайте и на других лично его статей НЕТ. Хотя несколько лет назад я в поиках информации о Щетинине находила именно его статьи про Мегре, весьма оскорбительные. Но я тогда просто посмеялась, уж очень они нелепые, казалось, были... Вот и получается, что ни я ссылок реальных не нашла, ни еще кто-либо.
А фразы из передачи Ммалахова - вырезанные, он легко сможет отнекнуться от них. Там дургие больше, чем Дворкин постарались.
Тут нужно всем вместе и думать.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 27 сек.:
И еще прошу: если наткнетесь-таки на слова Дворкина (пока я вижу что он ловко все изничтожил), пишите мне или сюда.

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 13:36
    —
Есть книга "Сектоведение" под авторством Дворкина., прочем прямой клеветы там действительно нет (эх, не зря человека в ЦРУ учили, очень умный Smile, мало того, есть сносочка, что
Цитата:
Текст подглавки написан на основе статьи свящ. Петра Иванова «Культ Анастасии: таежный сериал для советской образованщины, или Гитары, деньги и кедровая каша в голове» // Прозрение. 2001. №1(6). С. 61-77.


Да. развед школа ЦРУ - это вам не хухры мухры Smile

Еще нужны материалы курса Сектоведение, мождет тоже что интересное там есть.
Хотя это слово - ругательство только для простых людей.
Определение Секта юридически не является оскорблением:
http://www.iriney.ru/sects/witness/news018.htm

Интересные данные:
http://www.nakanune.ru/news/2006/03/17/prokuratura_oprovergaet_zajavlenie

#13:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 13:55
    —
Была я бесплатной консультации.
Иск на журналистов грамотно составят за 5 тысяч рублев.
Народ из Зеленограда, ну что? Пока я вообще одна Sad


Адын, савсэм адын...

#14:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 0:48
    —
Продублирую сообщение юриста Ольгииз соседней темы:

Для опровержения информации необходимы три условия:
- информация должна быть распространена;
- информация должна быть недостоверной;
- информация должна иметь порочащий характер.
Согласно ст.7 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.02.2005г. №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинстве граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» порочащими являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

Требовать вы можете опровержения конкретных недостоверных порочащих вашу честь и достоинство сведений. Вы не можете защищать в иске честь соседей и других лиц, если не имеете от них надлежаще оформленной доверенности для представления их интересов в суде, но даже и в этом случае в иске будет писаться о защите их чести и достоинства. Судья указала вам правильно на ошибки в исковом.
Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

#15:  Автор: olga_loveНаселённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 16:37
    —
Если Дворкин упоминает в своих книгах и иных документах конкретные организации, то именно эти организации могут обратиться в суд с иском о защите деловой репутации.

Я сейчас делаю анализ Итоговой декларации конференции "Тоталитарные секты и демократической государство" (2004г.), там перечисляются конкретные организации. Все эти перечисленные организации имеют право подать в суд на автора данного документа. Автор данного документа - учредители конференции!
Но честно сказать, анализ данного документа у меня затянулся немного, - просто тошнотворно опровергать каждую строчку и каждое порочащее слово. Прям тошнит, - правда!Neutral Надо ж было написать такой бред!

Насколько мне известно, у Дворкина тоже есть книги, и он ссылается и приводит названия организаций. Проблема как раз в том и состоит, что подать может только организация.

У меня ко всем вам есть предложение - давайте мы свою конференцию соберем, в противовес этим сектоведческим конференциям. А то они кучкуются, всякие декларации выпускают, - мы тоже можем собраться, показать свою силу, пользу от нашей деятельности. Как вам эта идея? Я бы со своей стороны подготовилась, и даже скорее всего приехала бы.



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group