Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Внутренний и внешний образ сайта Anastasia.ru. Кто формирует его? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто формирует и ответственнен ЗА внутренний и внешний ОБРАЗ сайта Anastasia.ru

Владимир Мегре
0%
 0%  [ 0 ]
администрация Фонда культуры и творчества "Анастасия", владелец интернет-ресурса Anastasia.ru
2%
 2%  [ 3 ]
администрация интернет-ресурса Anastasia.ru
4%
 4%  [ 5 ]
администрация форума сайта Anastasia.ru
2%
 2%  [ 3 ]
зарегистрированные пользователи сайта Anastasia.ru
13%
 13%  [ 16 ]
Совет форума, состоящий из пользователей сайта Anastasia.ru
4%
 4%  [ 5 ]
хранители форума сайта Anastasia.ru, выбранные из числа его пользователей
3%
 3%  [ 4 ]
никто не формирует и никто не ответственнен
0%
 0%  [ 0 ]
меня не волнует ни внутри и ни внешне, пришел просто поговорить
0%
 0%  [ 0 ]
здешний форум, как и везде - обычная болталка, что хочу, то и говорю и никакой ответственности здесь нет. треп один.
1%
 1%  [ 2 ]
пользователи, которых больше всего видно на форуме
12%
 12%  [ 15 ]
пользователи, у которых больше всего сообщений
4%
 4%  [ 5 ]
любой, абсолютно любой пользователь, от админа до самого простого, от самых известных до тех, кто появлялся на форуме всего раз, чтобы зарегистрироваться
20%
 20%  [ 24 ]
Светлые Силы
2%
 2%  [ 3 ]
читатели книг Мегре, кому нравятся идеи Анастасии
11%
 11%  [ 14 ]
человек, который себя прежде ощущает как человек
8%
 8%  [ 10 ]
участники-создатели-строители (настоящие и будущие) Родовых поселений
7%
 7%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 118   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

419530СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 22:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

по предложенным в течение недели вариантам с сегодняшнего дня-вечера открыто голосование.
Тема пилотная - пробная - через полгода (допустим) можно повторить и сравнить результаты.

Кто формирует и ответственнен за образ нашего сайта? Простой вопрос, но результаты ответа на него будут наверняка показательны для нас всех.
Образ один, но нынешняя осень показала, что он один для внутреннего ощущения, а для внешнего - совсем другой и не такой однозначный как кажется изнутри.
Руса писал(а):
Нам, тем, кто строит и собирается строить РП, нужно быть как можно более открытыми, искренними, честными и адекватными. Нам предстоит общатся с чиновниками, деревенскими жителями и просто людьми далекими от идей Анастасии. Мы не можем жить в закрытом ограниченном мирке среди своих. Не можем делить людей на своих и чужих. Потому что от нашего поведения и результатов действия зависит, захотят ли другие люди строить Родовые поселения или хотя бы не препятствовать тем, кто это делает.


Спасибо всем, кто дополнил своими вариантами предлагаемый опрос.
Голосование по сроку не ограничено.


В опросе можно выбрать приоритетный для себя вариант ответа, а в теме оставить сообщение - какой вариант еще хотелось бы отметить в дополнение к выбранному.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 05 Дек 2006, 22:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

418408СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
А вот преобладание общения "старичков" и "хранителей" зачастую сдерживает новеньких или редко бывающих пользователей. И неоднократно они об этом говорят.

Приведи пожалуйста неоднократные цитаты. Да и вообще, непонятна подобная стеснительность... Как с ней РП то обустраивать, с такой мощной стеснительностью?

Цитата:
Я так полагаю, что вопрос идёт из-за блокировки счетов?

О самофинансировании сайта Мегре говорил ещё полтора года назад.
Возможная блокировка счётов фонда - насущный повод повторить предложение.

Цитата:
И тогда уже деньги с этих личных счетов нужно как-то оформлять на счёт Фонда, ну, как пожертвования

Необязательно. Григорий может заплатить за хостинг лично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

418489СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, что надо оставить деление пользователей на группы "активности". Такой путь только укрепит "неактивность". Дело не в этом.
Дело в том, что на ЭТОМ сайте безразличных нет.

Безразличных нет и на других сайтах, дело не в этом Smile Раз человек зашел, написал - значит ему интересно на том, конкретном сайте.

Другое дело - естественное деление пользователей по интересам, когда пользователь самоопределяется с тем, как и где ему быть, что говорить. Это деление происходит не по воле СФ или администрации с хранителями, каждый сам выбирает место приложения воли (момент, когда хранители корректируют лишь нормы общения я описал постом выше).
Фильтра нет, есть самоопределение.
СФ не спрятан за стенами паролей и явок, каждому достаточно просто совершить некоторую аналитическую работу и понять, что именно СФ сейчас идёт по пути детализации Образа форума. Других значимых сообществ на форуме нет, но есть много критиков чужих мнений.
Внутренняя аналитическая работа, которую совершает по своему усмотрению пользователь, и является тем естественным фильтром людей на тех, кому просто нравится образ идей и пришел он просто поговорить об этом с кем нибудь, и тех, кто умеет не только выделять из прочего значимое, но и действовать в направлении его осуществления.

Рассматривая и будущее развитие хочу сказать, что на Круг, для решения вопросов, всегда собирались люди с приблизительно одинаковым уровнем мышления (но отнюдь не мнениями) и именно такой Круг может достичь взаимопонимания внутри. Из книг известно, что одно время это были Советы Старейшин, например. Детализируя образ по Кругу люди с одинаковыми устремлениями и уровнем осознания достаточно быстро и четко его строили, не тратя время, внимание и волю на различные лишние объяснения "что да почему". И только потом этот образ выносился на всеобщее ВЕЧЕ, где каждый не умом, а чувствами уже мог образ тот принять иль не принять.

Ладно, момент создания Образа, думаю, ещё обсудим.. Smile

Резюмируя: я не вижу необходимым сейчас собирать все мнения, у кого есть что сказать по теме - и так говорят это, поэтому первоначальный вопрос темы: "для сбора общественного мнения пользователей сайта Anastasia.ru", а точнее этап формирования вопросов, которые будут заданы всем пользователям, считаю, вполне закономерно возник именно в СФ, а саму тему-опросник можно будет уже вывесить в Мнениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

418539СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, чудно, право!
Но как ты помогаешь мне во ВСЁМ разобраться и ВСЁ понять!
Спасибо тебе Олечка, что ты ответила на все мои вопросы.
Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

418601СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Да ничего бы не было, если заранее обговорить эту возможность с Владимиром и Майей. Просто сказать, что: "вот, люди готовы помогать сайту... Но они переутомились от волокиты, связанной с отсуствием счёта... Говорят, что доверяют открыть мне счёт для оплаты сайта, как зарекомендовавшему себя администратору... На счету будут ограничения по общей сумме и ограничения единовременного платежа... Может, действительно, открыть?"


А ты думаешь я не говорил? Говорил и писал и ссылки на темы посылал, а в ответ: "Пока надо поискать другие способы оплаты..."

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

418605СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Оля не узнаю. Ты же была первым противником перехода на личности…
А в том посте, что ты удалила, была деталь, относящаяся к образу сайта.
Не могу же я переделать слова Грега?
Посты были похожи, но не совсем…

Сергей Кульченко,
Цитата:

Рассматривая и будущее развитие хочу сказать, что на Круг, для решения вопросов, всегда собирались люди с приблизительно одинаковым уровнем мышления (но отнюдь не мнениями) и именно такой Круг может достичь взаимопонимания внутри. Из книг известно, что одно время это были Советы Старейшин, например. Детализируя образ по Кругу люди с одинаковыми устремлениями и уровнем осознания достаточно быстро и четко его строили, не тратя время, внимание и волю на различные лишние объяснения "что да почему". И только потом этот образ выносился на всеобщее ВЕЧЕ, где каждый не умом, а чувствами уже мог образ тот принять иль не принять.

Серёжа, тогда были десятники, сотники, которые доносили людям суть и информацию о том, что нужно решить. В данный момент у нас их нет. Сюда редко кто захаживает, потому Татьяка и права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

418630СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ Сайта сейчас есть двойной, как ни крути.
И даже внешнее и внутреннее должно быть внутри каждого, но Образ, образовавшийся над СФ в который входят также и хранители, никогда не станет объединяющим с остальными читателями. Мы же из книг уже поняли, что соединять нужно, а не продолжать разъединять всё. Всё Системное здесь, на Сайте, нужно тренироваться переделывать, чтобы потом применить в Реальности, ибо чего мы здесь все собрались?
Весь секрет и скрытая информация в картине «Единый Единою…», в том, что Спираль начинается с органа обоняния – носа. Питаться как дышать – тело питать. А ЭФИРЫ – ДУХ, ДУШУ питают. Вот забрали у нас то Пространство, откуда Эфиры Истоки берут, и стали мы бездуховны, так как питание Духа нет вообще. Понимаете, дорогие? Это отдельный разговор…
Пока будет СФ с Хранителями, в корне слова даже которого есть – ран-ить, мы не продвинемся ни на йоту к соединению. Разделение пользователей и хранителей так и будет происходить по хитро заложенному введению понятий ещё жрецами.
Нужно вводить Десятников, а десять Десятников в Совете, произведут Сотника…
К сближению Вам нужно идти с читателями, а не выделяться и отделяться своими полномочиями. Тогда и Образ Сайта достойным станет.
Пора тему соответствующую открывать и думать, как дальше быть. Старому нет места уже в нашем общественном обустройстве. Потому Начальник и намекнул, и Грегу и всем, каким должно быть Общественное Обустройство будущего – где Властного Центра не должно быть. Вот потому я и поместил похожий пост здесь, который Оля поспешила удалить.

С уважением и просьбой, правильно понять рядового пользователя.
Анатолий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

418659СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Серёжа, тогда были десятники, сотники, которые доносили людям суть и информацию о том, что нужно решить.

Толик, хотелось бы поподробней про десятников и сотников узнать. Расскажи, откуда взял сей образ? Кого под такими словами ты подразумеваешь?

Что касаемо вопроса, который, как ты говоришь, "нужно решить", то опять же повторю - нет необходимости собирать всех. Всех собирают уже на Вече само, для принятия образа-решения или его неприятия. Вот тогда уже и десятники-сотники могут включаться.
Для построения Образа всех устраивающего собирается сообщество людское приблизительно равного уровня осознанности...
Сейчас здесь идёт формирование образа и нет смысла созывать Вече - глупо выглядеть на нём будем.

Цитата:

Сюда редко кто захаживает, потому Татьяка и права.

Кто не желает думать и вникать в работу форума - того, конечно, здесь не будет. Он не готов. И лучшее, чем существующее предложить не сможет, так как устройство нынешнее даже и не понял.

Цитата:

Всё Системное здесь, на Сайте, нужно тренироваться переделывать, чтобы потом применить в Реальности, ибо чего мы здесь все собрались?

Я вижу далеко не все собрались здесь с этой целью. Далеко ходить не буду, поэтому касаемо себя скажу - системное не здесь, а в жизни своей реальной я уже меняю. Сайт лишь энергоинформационным полем служит, где я и другие обмениваемся знаниями и чувствами - результатами движения к идее Родовых Поместий.

Я вижу, что в реальной жизни исказить такое поле много сложнее - у человека на лбу написано чего он хочет, особенно когда спросишь у него: "расскажи о своём Поместье Родовом, как там живёшь? Иль если нет его - как жизнь будет идти потом?"
Мысль у многих стоит. Это подтверждается моим многогодовым клубным опытом. А если пространство для себя и для своих детей человек не способен сейчас формировать - то как же можно с таким человеком вопросы благополучия для всех решать?

По-хорошему, Образ своего РП должен являться входным билетом в СФ или другое сообщество людей, желающих менять обустройство всеобщее.
Только хочется, чтобы потом не использовали чей-то образ за шаблон.

Цитата:

С уважением и просьбой, правильно понять рядового пользователя.

Не дави на слезу, мы все тут рядовые Одного генерала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

418687СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

А ты думаешь я не говорил? Говорил и писал и ссылки на темы посылал, а в ответ: "Пока надо поискать другие способы оплаты..."

Григорий, здравствуй!
Разреши с тобой по дружески, на прямоту и без обид. Я прямой человек…
ВСЕ ПРОБЛЕММЫ НЕ В ОПЛАТЕ ЗА САЙТ!!!

Все проблемы в другом. Ты так и будешь наёмным работником, и будешь продолжать получать зарплату от Начальника.
Ты справляешься с работой… Вот только Начальнику помочь, не понимаешь как.
Или???
Всё дело в возможном заблокировании Его счетов!!!
Мы должны понять ГЛАВНОЕ. Владимир в отчаянии ко всем и обратился, чтобы проснулись, поняли Главное.

Ему нужно в Первую очередь помочь с СУДАМИ. Нападки Тёмных от него, от нас отогнать сплотившись… А Вы проблемами только Сайта занялись и его содержанием.
Он за нас горою стоит, чтобы Движение не кануло и не оболгали Его опять.
А вы, личным занимаетесь, и о себе только печётесь.

Счета не заблокируют, если дружно поможем Владимиру.
И проблемы с оплатой решатся сразу.
Я покупаю книги, и не только себе. Вот чем больше человекам объясним, и чем больше их станет покупать Книги ЗКР, тем больше и доход Владимира будет… Этими действиями и оплатим Сайт. Владимир не поскупится… И тебе Григорий ЗП будет регулярной и за заслуги – Премия. Если помогать Владимиру в Судах призывать правильно будешь, и Душою болеть…

Кто захочет платить, открой счёт. Но, не уверенна твоя ЗП будет.
Призывал В.В. Клубу ЧСП помочь… Думешь, хоть копейку дали???
Вот так и тебе…может быть.

От Владимира Монахов гнать метлой сейчас надо, и ЗП и оплатой Владимир сполна отблагодарит.
Одного Вы его оставили…, и печётесь только про Сайт.

И за Сайт, каков он сейчас есть, охоты и нет платить. Что, я за свои Баны Вас ещё и содержать буду??? Что правдоньку режу, а Вы её не любя зло на мне сгоняете…

Сергей Кульченко,
Цитата:

Толик, хотелось бы поподробней про десятников и сотников узнать.

Серёжа, выпустите Акира… И узнаешь…
Не за себя печёмся, но за всех пользователей. Он истинный Анастасиевец, ручаюсь.
Не правильно понят он. Скоро узнаешь.
Мы и хотели такую тему открыть, но против нас ополчились. Власти мы ни какой не желаем. Я даже с ним и десятником не буду. Лижбы Вам всем жить лучше стало и чтобы Вы поняли суть проблемы в повседневной нашей жизни, только хотим. Добра всем желаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

418712СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:
А ты думаешь я не говорил? Говорил и писал и ссылки на темы посылал, а в ответ: "Пока надо поискать другие способы оплаты..."

Понял. Вопросов нет. Будем искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

418761СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу авторов сообщений о финансах перекинуть таковые в соседнюю тему, т.к. раздвоение получается - это раз, и не в тему они здесь - это два...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

418800СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Shambo, Оля не узнаю. Ты же была первым противником перехода на личности…
А в том посте, что ты удалила, была деталь, относящаяся к образу сайта.
Не могу же я переделать слова Грега?
Посты были похожи, но не совсем…

Толя перед тем как удалить я проверила все слова с этим постом, отличия остались в этой теме, остальное здесь, слово в слово:
http://www.anastasia.ru/forums/post_418393.html#418393
Цитата:

Вот потому я и поместил похожий пост здесь, который Оля поспешила удалить.

Ай я яй Толя как не хорошо то, а. Я ведь оставила пост в другой теме про правление, а не поспешила удалить, как ты считаешь. Давай не будем уподобляться Икару, копирующему одинаковые посты в разные темы, не волнуйся, твой пост прочитали.
Пожалуйста не надо забывать, что все Советники здесь являются, хранителями ТЕМЫ. Так что я не хочу чтобы тему уводили в сторону другой темы, уже есть, не надо все размазывать по тарелке, и говорить обо всем и сразу в одном месте. Твои слова про образ сайта ведь остались.
И еще стоит ли и эту тему уводить к решению личных проблем таких как бан Акира. Для этого вроде есть другие темы Толя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skomoroch




Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 4



418986СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мир вам!
Любопытную вы тему подняли.
Думаю глупо спорить с тем, что образ сайта – есть производная от образа будущего России и мира подаваемого в книгах В. Мегре. Изначально эта производная соответствовала надобностям чисто читательской аудитории. С появлением новых (с 2000г. появилось 5 либо 6 ) книг ЗКР ОСНОВНОЙ образ гармонично развивался и уточнялся. Сайт был создан еще ранее. Создан на «законодательной» (в рамках «таскания камней») базе жрецов, информации о которых на тот момент просто отсутствовала. Между тем первоначально читательская аудитория значительно преобразилась в плане мотивации. На сайт приходят люди заинтересованные в активной деятельности в рамках идей ЗКР. Сайт же, как был, так и остался читательским. Т.е. можно сколь угодно и что угодно обсуждать. И только. В полной мере сказанное касается и форума.

На разных этапах становления сайта, влияние на формирование его образа оказывали разные силы, отчасти отраженные в вариантах предложенных ответов. К сожалению, в наименьшей степени это зависит от нужд присутствующей аудитории. Т.к. последняя ограничена работать в рамках заложенных первоначально.

Нет внутренних либо внешних образов сайта, он един - это эмоциональное
и информационное его наполнение, а также установленный на сайте порядок «вещей». Имеющий решающее значение.

Качественная оценка сформированного образа сайта отсутствует.
Отсутствует и информация о том, какой сайт мы хотим иметь?

При всем этом предлагается нынешний опрос. Собственно для чего? Что и кому он может дать, кроме распыления творческой энергии присутствующих?

Необходимо дать объективную качественную оценку происходящему на сайте. Еще лучше
иметь ее постоянно на видном месте. Там где количество зарегистрированных пользователей
внизу странички форумов добавить - «из них в оппозиции». Не идеям Анастасии, а организации
сайта. А в профиле пользователя добавить соответствующую позицию. Еще бы хотелось
иметь возможность в знак протеста временно закрывать свою регистрацию с указанием причин.
И чтобы это тоже в статистике на том же месте светилось. Желательно еще иметь возможность
отличать сообщения человека из оппозиции (цветом что ли). Чтоб видно, кто есть кто и зачем.
Вот и увидим созданный и коллективно оцененный образ сайта. Вместо "припудренной"
количественной статистики, которая только В.Н. Мегре и новичков в заблуждение вводит.

Вышеизложенное является альтернативой ничего не определяющему опросу.

Впрочем мой вариант ответа. Образ сайта формирует:
-система созданная жрецами
-администрация сайта, именно от этих лиц зависит технически реализуемый порядок
«вещей» на сайте
-посетители сайта в рамках отведенных им свыше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

418996СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить об образе сайта,то само название -Анастасия ру говорит о том,что в образе сайта заложен образ и мечта Анастасии и этот образ и формируется при соединении противоположного мышления ,а точнее при обсуждении читателями этих идей.
При уходе от такого обсуждения может формируется образ но уже другой .
Так что получается что образ сайта формируют те читатели кто соединяет это противоположное мышление открыто выражая свое мнение по поводу прочитанного в книгах.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

419063СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то думаю, куда "все" подевались?

Образ строим. Тыды - оп.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/interview_adizes/

Почитайте эту статью (вместе с приложенной схемой). Даст общее понимание того, что с нами сейчас происходит. Здесь речь идет о теории и практике управления развитием. Автор методики пришёл к потрясающему выводу - только соединение разных точек зрения, взаимо дополняющих друг друга приводит к цели.

Осталось разобраться в себе. Wink
Я уже вникаю Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 49 сек.:
Пришлось малость по-флудить, миль пардон Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

419183СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В предыдущем посте ссылка на статью опубликованную в "Эксперте" (№43).

Там много ответов на наши вопросы.

Изложу свою интерпретацию происходящего на сайте (только статью сначала прочитайте, вместе со схемой).

Начните с себя. Кто вы по этой классификации. Я вот похоже - раПИ.

Нам нужно - РАПИ для всех нас, а каждый из нас может иметь "косяки" еще пару годиков.

Икар вот, похоже - тоже раПИ, на Съезде познакомились. Он бывает навязчив, я - бываю навязчив. Может противопоставить свое мнение целому Вече (сам видел 8O), за мной тоже такое водится (и на Съезде - бывало). Разница в том, что мои предложения находят поддержку гораздо чаще (а то бы тоже за 5000 постов перевалило Very Happy ). Значит ли это что он чаще ошибается? Похоже на то. Ему бы следовало это признать. Пока - повременил. Что ж, его право. Вывод, да, нужны равные права для всех - ограничивать количество постов - стоит. Ограничивать количество открываем тем - тоже (щас поди кто нибудь вспоминает просьбы Гаскина - "открой тему, открой тему" Wink ). Олька, ты - редкое исключение.


iwapet, 5 баллов (только это образ - Форума). На сайте еще новости публикуются, ссылки размещаются на дружественные ресурсы Движения. А так, конечно, все мы такие - разные. Вот первый Съезд Родной взять. Вече. Так трудно прийти к общему мнению, оказывается. Хотя, после (в кулуарах Wink ) выяснялось что высказывалась та же точка зрения, только другими словами. Very Happy

Движение и сайт (как его основной проводник) стоит рассматривать как долгосрочное совместное предприятие всех его участников (пользователей).

Было бы здорово, если бы Совет Форума сайта стал тождественным Совету Движения (щас еще добавлю мечтательно - Совету Союза Родовых Поселений).

Зачем нам куча надстроек? Достаточно сделать один комплементарный орган с менеджментом по всем 4 функциям.

Раньше было – рапи
Нам нужно - РАПИ

Задачи Совета Форума (менеджмента Движения) - ФУНКЦИИ

1. Р – профессионализм, производительность, эффективность (Производитель результата)

Реализация поставленной цели. Очевидно, что цели – меняются.

Раньше была цель - знакомство с книгами и их обсуждение. Было время, когда Григорий в одиночку с этим справлялся. Форум ширился, рос - появились Хранители.

Теперь, да, Геннадий Алексеевич, проблема - шире...
Задач - масса (информационная работа, редизайн, объединение, продвижение дружественных ресурсов, теперь вот еще и защищаться треба). Как усилить а до А. Здесь главное, вовремя привлечь профессионалов. Разумеется работа более благодарна, если она оплачивается.
Если ставить большие задачи, нужно и бюджет под них формировать. Так?

Это раньше задачи были масенькими, издержки были минимальными, так ведь - Григорий. Владимир Николаевич зрит на перспективу, тут лицевого счета будет маловато, делать ставку на добровольные взносы - рисковать будущим Движения, Владимир Васильевич. Нужен более устойчивый источник финансирования. Причем лучше прозрачный для всех, в том числе и для Дворкина (чур меня 8O Wink ).

Еще бы задачу координации постоянной решить через сайт.

Ну и конешна нужно общероссийское юридическое лицо, учреждение под его эгидой проблемно-целевых Фондов развития (в том числе и Фонд финансирования сайта). Для этого, Таня, создан Раздел Форума - Союз Родовых Поселений. Виталий, твои изыски в таком ракурсе - слабоваты.

2. А – текущее управление (Администратор)

С функцией администрирования как раз все в порядке. Стоило появиться первым проблемам, как сформировался Институт Хранителей. Твердое – А. Уверен, и с совместным юридическим лицом (будь то Союз или иное) в этом плане можно управиться. Например, создав Институт постоянных представительств Движения в каждом регионе России (на базе одного из РП региона). Эта функция пока обходится без значительных затрат. Хотя за качественное Хранительство уж давно пора премировать (я даже знаю - кого) Wink Very Happy Very Happy Very Happy

3. П - Стратегия, умение инициировать процессы, творческий подход (Предприниматель)

Этого у нас – хоть отбавляй. Первые среди равных здесь - активные пользователи сайта П - в квадрате. Движение в целом - п. Многие участники Движения, в том числе и члены СФ снижают потенциал роста этой функции, так как склонны искать компенсаций в своих РП (свой бизнес, другие способы предпринимательства или усиления общественного статуса). Что ж, клево.

Только, напомню с чего начал, Движение - долгосрочное совместное предприятие всех его участников.

Коммерческое/некоммерческое – вопрос спорный, это скорее вопрос личной интерпретации. Кто склонен интерпретировать предпринимательство как тривиальный способ зарабатывать деньги, кто – как удовольствие, кто – как способ изменить себя, кто – как способ изменить себя и мир. Последнее, на мой взгляд – наиболее точное определение. Увеличение собственного капитала участников совместного предприятия – приятное дополнение всего лишь.

(цитата Владимира Лермонтова) «Какое отношение к бизнесу имеет душа? Как ни странно это прозвучит, но душа – бизнесменка! Она желает реализовать себя в этом мире. Человек души – реалистичный человек, он воплощает намерения своей души, осуществляет, материализует свою душевную мечту. А деньги – одно из средств для осуществления намерений души»

Давайте прекратим споры по поводу интерпретации сути нашего проекта (коммерческий/некоммерческий) - а то щас начнется Wink ; переведем в другую плоскость – сбыча мечт, божественный бизнес…

Исходя их этого, очевидно, что усиление этой функции (при успешном развитии Движения) приведет к позитивным изменениям как внутри нашего Движения, так и вне его. Успешный предприниматель кроме строительства собственного дела формирует или изменяет и среду для него.

Поэтому создание проблемно-целевых Фондов развития – крайне выгодно всем и каждому.
Поэтому участие в Общероссийском Движении – целесообразно каждому
Поэтому трансляция Идеи подобных Поселений в массовое сознание российского общества – нужная работа
Поэтому создание подобных Поселений – заслуживает финансовой помощи государства.

4. И - создание команды (Интегратор)

Способность – И. То, что участниками Движения являются очень разные люди – как раз наше преимущество, ресурс развития. Это в секте все одинаково больны на голову. Текущее состояние – и. Виной тому – отсутствие хороших новостей длительное время, усталость, разности во взглядах участников Движения (пользователей сайта) на дальнейшее развитие. Нужно сближать. Нужно тратить деньги и время на это. Чаще встречаться (хотя бы в чатах). Искать новые формы взаимодействия. Технические возможности подключать (обзвоны, сайты, рассылки).

Тады - все получится. Вместе мы - доживем. Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB