Для тех, кто отошёл в сторонку
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь
Poll :: Нужно ли противодействовать "сектобредам"?

Конечно. Любыми способами.
7%
 7%  [ 9 ]
Нужно. Но законными методами
58%
 58%  [ 67 ]
Зачем? Мне лично они не сделали ничего плохого
9%
 9%  [ 11 ]
Нет. Нужно создавать светлые образы будущего
22%
 22%  [ 26 ]
Нет. Мегре и Анастасия всё сделают за нас
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 115   [Подробно]



#1: Для тех, кто отошёл в сторонку Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:17
    —
Здравствуйте. Статьи в "Московском комсомольце" и передача "Пусть говорят" многим из нас не дают покоя. Кто решил противодействовать потоку клеветы, уже действуют. Но слишком уж много среди нас, кто просто отошёл в сторону и не предпринисают ничего, когда Владимира Николаевича и всех нас преследуют и поливают грязью. Это письмо к одному из наших единомышленников публикуется здесь с согласия автора. Я надеюсь, оно поможет вам осознать необходимость противодействия "сектобредам".

Здравствуй, Серёжа!

У меня уже нет сил молчать, накипело. Никого не расшевелишь! Все заняты своим делами: у одного работа, у второго – День Рождения, третий ходит в счастливом образе будущего с блаженной улыбкой и ему не хочется знать ни о Дворкине, ни о клевете. Никому не хочется понять, что заклевали и пачкают грязью человека, который подарил нам будущее и безсмертие. А ему одному приходится отражать атаки в Яви, Нави, Прави.

В рай на чужом горбу легко въехать! Вот из наших, Миша переживает и я. Всё!

- А зачем в суд подавать?
- А зачем нам это вообще надо?
- Давайте создавать образы!

Но у образов ведь нет рук, ног и языка для самовоплощения. Ругаться со своими не хочется. Давайте с вами хоть через Интернет общаться. Миша скачал диск с передачей. Получили почтой книгу «Сектоведение. Тоталитарные секты» Дворкина А.Л. У Николая есть газета с интервью зам. губернатора Сергеевой за прошлый год о нас. Я свидетель изменения отношения ко мне и в связи с этим – увольнения с работы, после того, как нас огласили сектой по итогам дворкинской конференции в Ульяновске. Что нам надо ещё насобирать, чтобы передать дело в суд?

Мы достаточно инертны, а Дворкин в это время во всю орудует на Первом канале. Он давно и тщательно прокладывал дорогу в центральные СМИ.

Все боятся произносить имя «Анастасия»:
- Я и так и без неё всё знаю!
- Я уже бог сам по себе!
- И т.д.
Что бы мы все были без этих книг? «Свинья под дубом» - есть такая басня. Серёжа, прости, но меня эмоции захлёстывают.
«Не бойся врага. Самое большее, что он сможет сделать – это убить.
Не бойся друга. Самое большее, что он сможет сделать – это предать.
Бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия творятся самые страшные преступления»

Жду ответа, всем привет. Николай уже неделю корректирует моё письмо.

Нина + Миша


PS У Дворкина есть критерий, как определить человека: сектант или нет. Если после вопроса человек начинает эмоционально что-то доказывать, кричать, махать руками, то это точно сектант. Серёжа, ты видел заседания Госдумы?

PPS Пожалуйста, все, кого не оставило равнодушным это письмо, присылайте отклики, советы, пожелания на мой E-mail: m_kasyanov@mail.ru

#2:  Автор: SoboljНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 0:09
    —
Для тех, кто решил остатся в стороне: подумайте, что расскажите своим детям, что напишете им в Родовой своей книге о том периоде, когда шла борьба, отстаивание Идей, когда предатели России обливали грязью тех, кто решил реализовать прекрасный образ. Сможете ли им честно так сказать: "знаешь, сынок, у меня работы было много - так что я в стороне на это всё смотрел"...

#3:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 20:33
    —
Всё правильно!
Нужно действовать.
Промолчав, придадим уверенности сектобредам и прочим «доброжелателям», и в следующий раз статьями про замки в Египте и проданные квартиры дело может уже не обойтись.
Ведь видно же как с каждым разом они становятся всё смелее и смелее.
Они почувствовали свободу и безнаказанность, придумывают тексты всё круче и круче…
Так же своим бездействием мы позволяем утвердится ещё не определившимся до конца чиновникам что мы действительно секта, раз не опровергаем доводы сектобредов.

Вообще необходимо применять все возможные действия, вплоть до пикетов и митингов, как писал человек из Прибалтики.
Не стоит дожидаться критического момента…

#4:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 10:43
    —
Цитата:
Никому не хочется понять, что заклевали и пачкают грязью человека, который подарил нам будущее и безсмертие.

К свету грязь не прилипнет.
А если прилипнет, то значит не слишком светел.
У вас не хватает ещё одного варианта ответа: "Анастасия уже всё сделала".
Я из тех, кто по-вашему, "отошёл в сторонку", и это отнюдь не из трусости или "эйфории".
Просто замысел тех, кто вас провоцирует на эти судебные процессы, очевиден. Вас подначивают, как маленьких деток, берут на слабо...

Играйте в эти игры на здоровье, вреда от этого никому не будет.
Польза будет... для вас весьма сомнительная, а для них очевидная.

#5:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 12:18
    —
Sobolj,
Цитата:

Для тех, кто решил остатся в стороне: подумайте, что расскажите своим детям, что напишете им в Родовой своей книге о

Ага. Проверим.
Сколько периодов борьбы уже было? КАК я бы хотел, что бы мои предки поступили?
ДЕРЖАЛИСЬ ПОДАЛЬШЕ от ВСЕХ конфликтов.
Скорее всего и Я то родился именно потому, что предки не совали голову в "петлю". Формула не универсальная конечно, но в качестве противовеса к поступку - ЗАЖМУРЬ ГЛАЗА и в битву - весьма ПОЙДЕТ.

Сынок, не начинай действия, пока сомнения есть...

Kasyanov Misha, скорее всего именно ЭТУ ошибку и допустил.
Я уверен.
Любая непрочность(кроме задуманной) рассадник сомнений.
Только если уж ты решил сомнения отбросить без их решения... То пеняй на Себя. Ты понадеялся на непрочную конструкцию...
Для тебя Она не может быть НАДЕЖНОЙ по определению.
Ты не знаешь Ее. Ибо сомнения = незнание. Уход сомнений = уход незнания.

Сынок, не начинай действия, пока сомнения есть... Так бы я сказал потомку. Баже если потомок будет Буридановым ослом...

Agnia,
Цитата:

У вас не хватает ещё одного варианта ответа: "Анастасия уже всё сделала".

Браво. Чем не цитата?

#6:  Автор: SoboljНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 0:10
    —
Поздравляю! Очень выгодная позиция – ничего не делать, потому что ЗА ТЕБЯ УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛИ. УРА-А! Можно жить и радоваться, и петь песни (и незаметно превратиться в паразита. Уж извините за прямые выражения). Кстати, деревья нам тоже уже сажать не надо – Анастасия всё сделала! И порядок в городе наводить не надо – авось кто-то другой и законодательство упорядочит, и воздух в городе очистит, и позаботится, чтобы семена растений не генитически измененными были, и ... итд., итп.
Что касается сомнений: сомнения – это противоречивая информация. А неуверенным в себе человеком легко манипулировать.

P.s.: Если бы наши предки не стояли бы в стороне, не было бы сейчас такой печальной ситуации в мире. Говоря «предки» не обязательно думать на несколько поколений назад. Есть примеры и поближе, более видимые.

#7:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 4:10
    —
Agnia писал(а):
Цитата:
Никому не хочется понять, что заклевали и пачкают грязью человека, который подарил нам будущее и безсмертие.

К свету грязь не прилипнет.
А если прилипнет, то значит не слишком светел.
У вас не хватает ещё одного варианта ответа: "Анастасия уже всё сделала".
Я из тех, кто по-вашему, "отошёл в сторонку", и это отнюдь не из трусости или "эйфории".
Просто замысел тех, кто вас провоцирует на эти судебные процессы, очевиден. Вас подначивают, как маленьких деток, берут на слабо...

Играйте в эти игры на здоровье, вреда от этого никому не будет.
Польза будет... для вас весьма сомнительная, а для них очевидная.
Ваша философия мне известна, давно слежу.
Не надо песен…

#8:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 12:26
    —
Sobolj, почему у тебя на аватаре помесь лошади с грифом?
Занимаешься генной инженерией?
Цитата:
Можно жить и радоваться, и петь песни

А можно бороться, страдать, и ругаться, доказывая, что ты не верблюд. Кому что больше нравится.
Лично я предпочитаю жить, радоваться и петь песни.
(Если ЛешаТК, не желает слушать мои песни, то пусть заткнёт ушки Smile )
Кстати, ЛешаТК, если ты следишь за моей философией, значит она тебе интересна. Спасибо, я рада...

Sobolj,
Цитата:
и незаметно превратиться в паразита

А что, по-вашему, паразиты только и делают, что песни поют?
(Представляю весёлый хор глистов в животе Smile )
Цитата:
Кстати, деревья нам тоже уже сажать не надо – Анастасия всё сделала! И порядок в городе наводить не надо – авось кто-то другой и законодательство упорядочит, и воздух в городе очистит, и позаботится, чтобы семена растений не генитически измененными были, и ... итд., итп.

А вот это ты, дружок, передёрнул. Я не говорила, что деревья сажать не надо, и про всё остальное - это тоже ты сам придумал.
(Кстати, я бы на твоём месте про генетически-изменённые семена помолчала бы...)
А вот лично ты помог дворнику мусор в парке убрать?
А кедровую аллею высадил в центре города?
А в суд на Дворкина подал?
Лично я первый пункт выполнила, во втором поучавствовала...
А на третий решила не отвлекаться...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 56 сек.:
stas5,
А может всё-таки потанцуем?
Image

#9:  Автор: taa СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:30
    —
Можно действовать в русле ЗА, а можно в режиме ПРОТИВ.
И.Христос действовал в поле ЗА, а Варава в ПРОТИВодействии - революционер типа.
Так и существуют два метода: ЗА и ПРОТИВ, два принципа: ХРИСТА и ВАРАВЫ.
В режиме ПРОТИВ сразу заложено задействование энергеопотоков Тёмных Сил.
Другими словами - на чём концентрируешь своё внимание, в том направлении и формируется содержание Жизни.
Если вперился в СЕКТУ - в ПРОТИВоборствование СЕКТЕ, то льешь "воду Жизни" на то, что вложено в Намерение Секты, в шаблон Секта - независимо от того, защитился от клеветы или нет.
Законо ПРОТИВОборствуешь или всеми доступными методами - не имеет принципиального значения - сейчас мы все в поле Системы.
Выходим их него только когда проявляем Любовь!

В нынешней ситуации вся эта бодяга с Сектой является индикатором определенного уровня объединения в движении ЗКР, достаточного для выхода на СМИ.
Ключевыми словами является УРОВЕНЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ и ВЫХОД НА СМИ. Именно в этом направлении и необходимо осуществлять свои шаги ЗА:
-Использовать первый "большой" выход на ТВ для раскрутки ЗКР - надо активно Намереваться, Мечтать как идеи о РП рассматриваются и раскрываются с помощью СМИ в осознании людей России - в различных ТВ програмах - участвовать в этих передачах.
-Активно создавать СВОИ СМИ - газеты, жупналы, ТВ передачи, интернет издания.
-Активно взаимодействовать со СМИ на местах - с газетами, с местными ТВ каналами - показывать суть жизни в РП.
И конечно же главное - СОЗДАВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!!!
Такие шаги в режиме ЗА ещё больше СПЛОТЯТ движение ЗКР.
Сейчас же вектор сплочения во многом в ПРОТИВ...

Об образах, которые типа недооцениваем.
Образа Секты нет - есть попытка включить ЗКР в тот шаблон, что использовался Тёмными Силами во все времена. Создавать Образ ПРОТИВоборствования Образу Секты - активизировать в себе энергию Тёмных Сил.
В современном мире приклеивание ярлыка с шаблоном Секта - не даст результата. Конечно если сами не будем представлять типа сектантов - а такого нет.
Сейчас в режиме ПРОТИВ процесс складывается как "черный пиар" - клевета, суды, иски, опровержение и т.п. Конечно можно и так ожидать некий Плюс, только вот пиар получается "Чёрный"...

В Вашем опросе не участвую, тк нет в нём подходящего ответа.
"Нет. Нужно создавать светлые образы будущего" почти подходит, но без конкретики, а именно конкретика существующего сейчас контекста имеет значение. Когда кто-то участвует в Вашем опросе, то он свой ответ ищет в себе отталкиваясь именно от контекста вопроса "о секте".
Надо либо изменить суть самого вопроса - ввести в него режим действий ЗА - это сразу изменит вектор поиска ответов в человеке.
Либо необходимо раскрыть контекст в ответах. Например, ответ "Нет. Нужно создавать светлые образы" можно сформулировать так:
Надо активно создавать РП, поселения, Пространства Любви. Активно создавать Дружественные СМИ, СВОИ СМИ. Активно Намереваться раскрывать Идеи РП в СМИ.
ЗА такой ответ можно проголосовать! Very Happy

С уважением. Таа.

#10:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:48
    —
не будут души предков защитой тем кто клевету на себя, детей и праотцов своих допускает. может гордыня их от клеветы оберегает? грязь к свету не липнет? - но можно ослепить грязью глаза ищущего свет, помогите же её смыть!
переходить на личности - грязью в друг друга кидаться.

#11:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:05
    —
Цитата:

Что касается сомнений: сомнения – это противоречивая информация. А неуверенным в себе человеком легко манипулировать.

Sobolj, возможно.
Но предлагаю посмотреть с другой стороны.
Манипуляция, это управление человеком. Упрвление подразумевает ДЕЙСТВИЕ по чьей то воле.
Сомнения тормозят ЛЮБОЕ действие. Поэтому манипулирующий должен ЗАПРОГРАМИРОВАТЬ манипулируемого на ОТСУТСТВИЕ сомнений.Sobolj, я думаю неуверенный и сомневающийся, это разные состояния людей.
Неувереный - шатается.
Сомневающийся - больше упирается.
Выходит, сомневающийся в меньшей степени подвержен манипулированию.
ogmion,
Цитата:

не будут души предков защитой тем кто клевету на себя, детей и праотцов своих допускает.

Почему?
Разве ты не защитишь своего несмышленыша от ЛЮБОЙ опасности, пусть и допустившего клевету на себя? На своиз детей... да и на на себя предка любимого...???
Есть ли вообще ситация когда твоя душа не захочет своего ребенка защищать? У меня есть... Но не к твоей фразе случай...
Цитата:

но можно ослепить грязью глаза ищущего свет, помогите же её смыть!
Если ты уже понял что ЭТО грязь, то сам легко ее с СЕБЯ и смоешь... Вернее поймешь что ЭТО не про ТЕБЯ говорят. От ТАК она и НЕПРИЛИПНЕТ...
Это как встреча со смертью...
Пока Я есть Её нет. Когда Она есть, меня нет. Никак не ВСТРЕТИМСЯ мы с ней.
Грязь,если есть - меня там нет, а там где Я - бело и пушисто...
Другое дело, ЗАЧЕМ Мегре в грязь полез? Такое бывает... Но зачем ЕМУ? Может что то ценное в грязи нашел? Это я про Малахова, малахольно орущего на своей передаче(прости Андрей).

Цитата:

stas5,
А может всё-таки потанцуем?

Agnia, конечно. Только отойдем в сторну...

#12:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 21:55
    —
Цитата:

Для тех, кто решил остатся в стороне: подумайте, что расскажите своим детям, что напишете им в Родовой своей книге о том периоде, когда шла борьба, отстаивание Идей, когда предатели России обливали грязью тех, кто решил реализовать прекрасный образ. Сможете ли им честно так сказать: "знаешь, сынок, у меня работы было много - так что я в стороне на это всё смотрел"...

Прийдётся написать что я в это время пребывал в глубокой депрессии из-за того что мои родичи Малахова смотрели, и поверили ему больше чем мне.
Цитата:

К свету грязь не прилипнет.
А если прилипнет, то значит не слишком светел.

Прилипает, и ещё как.Могу себя в пример привести.
Цитата:

В нынешней ситуации вся эта бодяга с Сектой является индикатором определенного уровня объединения в движении ЗКР, достаточного для выхода на СМИ.
Ключевыми словами является УРОВЕНЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ и ВЫХОД НА СМИ. Именно в этом направлении и необходимо осуществлять свои шаги ЗА:
-Использовать первый "большой" выход на ТВ для раскрутки ЗКР - надо активно Намереваться, Мечтать как идеи о РП рассматриваются и раскрываются с помощью СМИ в осознании людей России - в различных ТВ програмах - участвовать в этих передачах.
-Активно создавать СВОИ СМИ - газеты, жупналы, ТВ передачи, интернет издания.
-Активно взаимодействовать со СМИ на местах - с газетами, с местными ТВ каналами - показывать суть жизни в РП.
И конечно же главное - СОЗДАВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!!!
Такие шаги в режиме ЗА ещё больше СПЛОТЯТ движение ЗК

С ложью можно бороться только правдой.
Нужно научиться как-то доказывать,
что "А твоя Анастасия не существует,а Мегре - Пузаков." это не аргумент против Родовых поместий.
Нам и бороться-то не нужно особенно.
Нужно разграничить вопросы о существовании Анастасии и о создании РП.
Мы не в силах доказать Анастасию научно, ну и пусть.
Мы в силах доказать, что ничего дурного мы не делаем.

А Дворкину от меня сердечное Спасибо!
Я в Анастасию поверил, когда увидел какой ложью с ней борются,
как это смешно.Ложью с ложью не борются, значит Мегре правду написал.

#13:  Автор: SoboljНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 23:33
    —
const, депрессию не допускай: от неё умирают нервные клетки, она затягивает в болото, тогда уж точно родственники решат, что это всё - секта. В любой казалось бы абсолютно безвыходной ситуации есть десяток решений. Да и к чему доказывать - существует Анастасия или нет, главное - это данная ею информация и надо её понять, и реализовать.

#14:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 1:08
    —
можно одно добавление?))
Цитата:

const, депрессию не допускай: от неё умирают нервные клетки,

кроме апоптоза -отмирания клеток, есть и нейрогенез- рождение новых нервных клеток)) Активное их образование происходит при активной, результативной умственной работе)))

#15:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 2:12
    —
Люди, ну неужели вы не понимаете, что если будут выступать такие вот Дворкины, и прочие, кричащие, что экопоселения - это бред, если они вот так будут лить грязь на нас, а мы стоять в сторонке и всячески придумывать себе глубокофилософские оправдания, почему мы ничем не отвечаем, то остальные люди уже никогда не начнут даже читать Анастасию. НАс просто официально признают сектой в этом случае, первые шаги к этому уже есть. Сект в России боятся как огня. Тогда уже никогда не выделят никому ни гектара, ни налоги не снизят, чтобы было на что жить и не выглядеть просто дураками.
Здесь нужно объединяться и отставивать свою правоту. Мы в таком мире живем, такие тут законы, если ты молчишь - значит, согласен. Корроче, молчание - знак согласия. Не будешь отставать честь - ее отберут. И ТВ - мощнейшая пропаганда. Как там покажут-скажут - так и будет думать большинство!!! БОЛЬШИНСТВО. Вот этим большинством и управляют те,кому лучше управлять (простите за тафтологию), а не быть управляемым, кому лучше нажиться на молчании ягнят. До власти редко добираются достойные.
Только я сама толком не пойму, что именно надо делать. В суд чтоль на Дворкина лично от себя подать? Так я вообще не подкована юридически, и дома рожала - это вообще клеймо Sad
ЗЫА я у Соболя вижу на аватаре как лошадку, так и птичку Smile

#16:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 7:34
    —
marilena, А Так неприемлемо?.
Что? Мегре? Да. Слышал. Вроде секта какая то. Примазывается к "единой России". Мне вот щас землицу межевать в 1 га, а вот не знаю... могут и в сектанты записать...
А я землю по програме "единой России" получаю... И ВСЕ. Ты в "дамках". Богиня. А богам многое дано... В том числе и за клевету пожурить...

#17:  Автор: SoboljНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 11:52
    —
kalinushka, апоптоз - это всё таки запрограммированная смерть клетки - какое-то количество нейронов умирает своей естественной смертью, какое-то количество рождается, наследуя информацию предшествующих нейронов - происходит обновление, усовершенствование нервных клеток. При депрессии происходит, можно сказать, убийство большого количества нейронов, и при этом новых нервных клеток не образуется. Не образуется, потому что не нужны: ведь и отмирают нервные клетки за ненадобностью, так как не функционируют больше в ситуациях, когда человеку всё равно, что с ним происходит.

#18:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:40
    —
Люди, ну вы хотя просто попытайтесь СПРОГНОЗИРОВАТЬ что будет, если вы будете бездействовать. Составьте просто схему согласно законам психологии людей.
Кто-то тут говорил - не вмешиваться в конфликт. Так вот, мало того, что ситуции разные бывают, так в данном случае мы УЖЕ вмешаны. Потому что это конфликт против нас. Если человека бьют , а он будет стоять и ничего не делать, он останется избитым. Если одного человека бьют несколько и никто ему не поможет - он тоже останется избитым.
Я не понимаю БЕЗДЕЙСТВИЯ, кто вас так прозомбировал?

Все, больше к этой теме не притрагиваюсь.

Конкретное предложение: давайте все, то есть каждый по отдельности возьмем и подадим на Дворкина в суд. Затаскаем его по судам Smile и у него не будет больше ни времени ни желания клеветать Smile
Я серьезно.


Последний раз редактировалось: marilena (Чт 30 Ноя 2006, 13:16), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:49
    —
Мысль хорошая. Только нужно грамотно всё делать. С юридической точки зрения.

И я совершенно согласен с тем, что бездействие - глупо. Все, кто ЗА бездействие: вас когда в реале лично оскорбляют, вы тоже предпочитаете промолчать?

#20:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:55
    —
marilena,
Цитата:

если они вот так будут лить грязь на нас

Почему ты думаешь что грязь льют на Нас?
Когда говорят - совокупляются на дольменах, это не про меня.
или продают квартиры... Тоже не про меня...
Если подумать, то ничего про меня не говорили...
Ой.
Люди прочитавшие книжки. Это про меня. Но и только. Пока...
Если таких как я много, то и о Нас раскажут. Если нет, тоже не беда.
Кому НАДО, тот и так обо мне знает.
т. сезе - существую, для тех, для кого существую...

#21:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:14
    —
-Алексей-, может, создать отдельную тему, юристы или просто те, кто может что-то посоветовать пусть туда пишут. Да и мы сами что-нибдь разузнаем и напишем.
И сделаем все грамотно Smile


Последний раз редактировалось: marilena (Чт 30 Ноя 2006, 14:25), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:05
    —
Не нужно забывать о том, что свобода убеждений гарантирована Конституцией. Дворкин убеждён в том, о чём говорит. В этом убеждены и его единомышленники. Своё убеждение они доносят обществу через СМИ и другие формы.
Никто никому не мешает доносить о своих убеждениях.
Как и в какой форме - решает каждый.
Можно индивидуально, можно - коллективно.
В конце концов ведь никто не мешает собрать свою Конференцию, на которой донести видение будущего страны, озвучить.
Видите ли, Дворкин действует, т.к. заботится о своих убеждениях.
Раз мы бездействуем, то видимо считаем, что доносить не обязательно.
А свято место пусто не бывает.
Если мы о своих делах не доносим, то доносить будут другие.
Жаловаться на них?
А по какому праву?
Конституция позволяет Дворкину доносить.
Опровержение. А где статьи? Их нет. Молчать нельзя - это точно. И нужно использовать все возможные формы донесения, что есть в обществе.
Но прежде всего для подобных шагов нужна организованность и взаимодействие.
Организовавшись, сделают значимое
Организовавшись состоялось? Особенно на местах.

#23:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:35
    —
stas5,
Цитата:

Почему ты думаешь что грязь льют на Нас?
Когда говорят - совокупляются на дольменах, это не про меня.

Они говорят о всех читателях Мегре без разбора. Вот в чём дело. Обобщают. Для них читатели Мегре=анастасийцы=сектанты.
marilena, можно Smile
Наталья Ризаева, согласен, нужно организоваться.

#24:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:58
    —
[quote=-Алексей-]Они говорят о всех читателях Мегре без разбора. Вот в чём дело. Обобщают. Для них читатели Мегре=анастасийцы=сектанты. [/quote]
Доказательство? Пожалуйста. Очередное...
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19540.html

#25:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:47
    —
-Алексей-, наверное есть и сектанты... ОНИ конечно оскарбятся.
Ну и что?
Эвон Волчяру как еще назвать?
Цитата:

Сцепился с местным Дворняжкиным. Но хотел бы не охов да ахов, а получить дельный совет, как вдолбить, простите, этим баранам, что мы - не секта и наш образ жизни имеет право на существование.

Эта сущность решительно отделяет себя от этих баранов. Вполне адекватно люди от него шарахаются...
Обособленная группа... обособлЯется человек от "баранов".

И вполне в духе ВЕРУЮЩЕГО он не доказать, разьяснить стремится, а ВДОЛБИТЬ...
Это именно позиция "сектанта". ВЕРУЮЩЕГО человека. "Думающего" ЭМОЦИЯМИ. Поэтому Он и доказывать неумеет.
Сам воспринял без критики, есно столкнувшись с ТАКОВОЙ, делается беспомощным.

#26:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 19:13
    —
stas5 писал(а):
-Алексей-, наверное есть и сектанты... ОНИ конечно оскарбятся.
Ну и что?
Эвон Волчяру как еще назвать?
Эта сущность решительно отделяет себя от этих баранов. Вполне адекватно люди от него шарахаются...
Обособленная группа... обособлЯется человек от "баранов".

Что ж, хоть горшком обзови... Да. Я обособляюсь от тех беспонятливых людей, которым хоть 1.000.000 доказательств приведи, но они как вели себя по хамски, так и продолжают... Как плевали на окружающих, так и ... Прочти мой последний пост в этой теме. И как Вы, stas5, назовёте человека, который в раскрытое окно машины или чуть приоткрыв дверцу оной, бросает пакет с мусором прямо на газон улицы и без того загаженного полумегаполиса?..

#27:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 20:05
    —
marilena,
Цитата:

может, создать отдельную тему, юристы или просто те, кто может что-то посоветовать пусть туда пишут

В этом разделе в темах "Исковое заявление" и "Народный суд" в них пишет Ольга (olga_love) - профессиональный юрист. Можно с ней советоваться.
Есть ещё тема "Общая методика в борьбе- из личногo опыта".

#28:  Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 20:51
    —
Я очень рад, что эта тема нашла такой резонанс. Большое спасибо за ваши отклики. Вот один из них. Я думаю, он дас вам дополнительную пищу для размышлений.

Здравствуйте, Нина и Михаил!

Благодарю Вас за письмо, которое было опубликовано в Кедровке №80.
Молодцы ребята!

У меня у самого уже накипело от этой телячьей позиции на начавшуюся войну против людей, которые относят себя к анастасиевцам. Люди в каком-то розовом тумане: давайте будем с чистыми помыслами, да зачем нам нужно судиться...

До людей не доходит - против нас ведется война. Причем все активнее и активнее. Война - это без пафоса и преувеличения. Люди привыкли, что война - это когда стреляют, взрывают, бомбят. Однако в нынешнее время непосредственное применения оружия - это лишь крайняя и далеко не всегда эфективная мера. Войны сейчас имеют другие формы и методы. И одина из них - информационная.

На форуме человек из Литвы очень доходчиво описал как это было сделано у них. Девять месяцев информационная артподготовка - затем непосредственные репресии, вплоть до физической ликвидации. И все - и власть и народ - уже согласны: правильно, это же ведь сектанты. От них чего хош можно ожидать. Потому как мозги уже промыты ложью и клеветой.

Я разделяю мнение Мэгре, что сейчас полным ходом обрабатывается общественное мнение, чтобы оно было готово принять последущие шаги против нас. И лично мне претит после удара по правой щеке, подставлять левую. Нужно защищаться! Нужно наносить контрудар. Потому как позже может быть поздно.

Я проживаю в Киеве. Пока не знаю, возможно ли мне, как иностранному гражданину подавать иск. Но постараюсь выяснить и ежели возможно, обязательно присоединюсь к иску.

А Вам, ребята, нужно однозначно подавать в суд. Налицо ущерб - увольнение с работы. Добавьте туда ту информацию из иска, который выложен на форуме Анастасия.ру. Соберите все документы, согласно перечня, который также есть на форуме, правильно составте иск согласно выложенного образца. Пишите, желательно конкретно, дескать этими вот словами из статьи МК нарушена такая-то статья (Закона, Конституции и т.д.); мне приченен ущерб - такой-то и такой-то. И с сумой возмещения то же не скромничайте. Дело не в деньгах. Дело в том, чтобы до этих
людей дошло - любая ложь с их стороны будет им стоить денег. И не малых. Денег, которые будут потрачены нами на обустройство наших же поместий, которые так не любы им.

С уважением и поддержкой, Михаил

#29:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 23:47
    —
Tatianka, спасибо!

#30:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 0:06
    —
Мариночка.

Они уже давно вынесли приговор всем нам.
Они уже давно признали нас гоями.
И выступление ведёркина это показатель судейства над нами.
Они так показывают, что все, кто будет по другую сторону – будут причислены к иным.

А выход прост.
Родное поместье.

#31:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 4:47
    —
Я вступал в полемику с Кураевцами, но они говорят просто:
ты всё врёшь.Все сектанты врут.
Некоторое замешательство вызвал мой пост, где я сказал. что если б Мегре стал требовать с меня деньги, то я бы ему в морду плюнул.
после этого меня спросили Анастасиец ли я, и если да, то чем могу доказать это. Very Happy

Дохлый номер, короче.

С теми кто поверил, что мы - секта просто невозможно разговаривать.

#32:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 8:17
    —
Не надоело разглогольствовать? В теме конкретные шаги в опровержении лжи не густо. А с нами уже работают власти. Может поддержите?

#33:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 9:42
    —
Цитата:

И как Вы, stas5, назовёте человека, который в раскрытое окно машины или чуть приоткрыв дверцу оной, бросает пакет с мусором прямо на газон улицы и без того загаженного полумегаполиса?..

Хм... Волчяра, данных не достаточно... Почему это сделано?
КТО это сделал?
Если это сделал мой малолетний Сын, то я его Сыном и назову.
Если Вова Мегре, то я его назову Владимер Николаевич.
Если Это сделает Волчара... То не знаю как Его назвал бы... Волчарой не хотелось бы называть Человека. Стыдно.
Цитата:

Да. Я обособляюсь от тех беспонятливых людей, которым хоть 1.000.000 доказательств приведи, но они как вели себя по хамски, так и продолжают... Как плевали на окружающих, так и
Не получится. Разве что поубивать... Но это как дракона убить. Убил убийцу - Сам убийца.
1.000.000 доказательств означает что ни одно из них не удовлетвыорительно. Найди ОДНО, но удовлетворительное.
Ты ведь себе еще ничего не доказал, а пытаешся другим свою ВЕРУ привить. Я читал твою дискусию на Вашем форуме. Неубедительно ты писал. И неприятно для собеседника. Гремучая смесь.

#34:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:39
    —
const,
Цитата:
С теми кто поверил, что мы - секта просто невозможно разговаривать.
Человеку всегда трудно расставаться со своими убеждениями. А они - убеждены. И не надо с них требовать переживаний болезненных. Пусть живут со своими убеждениями, если они им дороги.
Вопрос не в этом. Вопрос в другом : хотим ли мы сами свои убеждения доносить ? И всё. Никто никому не препятствует доносить свои убеждения, что гарантировано Конституцией.
Вот только не видно того, что многие их доносят.
Тусовка на форуме - хорошо. Но форум - закрыт своим определением.
А вот выйти в общество, в СМИ - где это донесение?
Наверное ещё не созрела готовность и понимание важности этого.
Пока бытует представление, что это должен сделать дядя, Мегре например, или ещё кто-то, типа кому делать нечего, как поболтать.
Пока будут такие вот убеждения наши, то для убеждений Дворкина и его донесения - поле непаханое.
Получается, что мы сами как бы предоставляем Дворкину говорить о себе. И помалкиваем, когда его представления о нас расходятся с действительность, расчитывая опять на дядю - люди умные всё поймут.
А почему это люди должны думать за нас и за Дворкина? Им разве делать нечего, чтобы так напрягаться? Каждый занят своим делом, и через СМИ берёт то, что дают, не задумываясь при этом глубоко, чтобы не отвлекаться от своих дел.
Вот. И об этом оччень хорошо знают те, кто манипулирует этой Игрой.
Все заняты, все важные, и никто не обратит внимания на того Трояна, что среди этой важности всеобщей поставили.
Одни важно строят РП, другие важно строят политику, третьи важно ходят на работу. А коник бегает...Image

#35:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 17:35
    —
Цитата:

Не надоело разглогольствовать? В теме конкретные шаги в опровержении лжи не густо. А с нами уже работают власти. Может поддержите?

Я рад бы поддержать, да не знаю как,
может пикет устроить?или митинг?
Цитата:

Человеку всегда трудно расставаться со своими убеждениями. А они - убеждены. И не надо с них требовать переживаний болезненных. Пусть живут со своими убеждениями, если они им дороги.
Вопрос не в этом. Вопрос в другом : хотим ли мы сами свои убеждения доносить ? И всё. Никто никому не препятствует доносить свои убеждения, что гарантировано Конституцией.
Вот только не видно того, что многие их доносят.

Если говорить, что книги Мегре это хорошо,
тут же возразят:
А летающая тарелка это гриб?
С этой тарелкой Настя свинью нам подложила, право слово.
Какая дискуссия может быть с человеком, которому нравится книга, где написано, что летающая тарелка - гриб?
Наши противники кроме первой книги вообще не читают ничего, в большинстве своём.
А вокруг первой книги можно спорить вечно.
Алогичная она всё-таки, Анастасия,
и нам от этого не легче.

#36:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:29
    —
const,
Цитата:

Какая дискуссия может быть с человеком, которому нравится книга, где написано, что летающая тарелка - гриб?

Ну! Видишь ли, здесь на форуме Анастасия.ру с людьми, которым нравится книга, где написано, что летающая тарелка - гриб,
можно вести дискуссии.
Я бы вопрос поставила иначе:
А вот какая может быть дискуссия с человеком, который считает, что основная идея книг Мегре напрямую зависит от того, что летающая тарелка - гриб?
Very Happy
Можно ли плодотворно подискуссировать, например, с алкоголиком о вреде употребления алкоголя?
Или, как объяснить безграмотному, что такое синхрофазатрон?
Ещё:
как объяснить человеку с ожирением (по причине несдержанности в еде), что переедание вредно?
Доносящий виноват или воспринимающий?
Цитата:

Наши противники

Ты, о себе? У тебя есть противники?

Я о себе не могу такого сказать.

#37:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 20:17
    —
Цитата:
Алогичная она всё-таки, Анастасия,
и нам от этого не легче.
Так никто ж не заставляет никого. Чё переживать-то?

#38:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 6:51
    —
Цитата:

Ты, о себе? У тебя есть противники?

Я о себе не могу такого сказать.

_________________

Извиняюсь, привычка.

Конечно делить на своих и чужих плохо.
Цитата:

Так никто ж не заставляет никого. Чё переживать-то?

_________________
Всё будет хорошо


Да всё будет хорошо! Smile

А с тем Кураевцем мы всё-таки расстались мирно http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=1566.msg31394#new

#39:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 15:12
    —
Народ! Как "ожидающие", так и "Активисты" - все! Гляньте http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru/2006/12/02/277316.html&country=Russia
Вот я и думаю как раз вот из-за этого с письмом повременить... Что ж, ждём-с! Итогов...


Последний раз редактировалось: Виталий из Мгн (Вс 03 Дек 2006, 8:37), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 18:05
    —
А в чем программа?РП давать будут?
Президент же обьяснил, закон отдельный не нужен, и так бесплатно землю дают.
Закон только для нашего усплокоения нужен.

#41:  Автор: SoboljНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 9:15
    —
Цитата:

Конечно делить на своих и чужих плохо

Вот здесь кроется проблема большинства из нас. Почему-то не признается, что надо делить людей на наших и не наших, на своих и чужих. Но прочтите сказки, разве там нет разделения на добрых и злых, которые всё разрушают и против которых надо выступить, чтобы сохранить существующий порядок?! Конечно, это не значит, что с "не нашим" надо себя вести как-то по-другому (враждебно), а так же доброжелательно, но если начинают клеветать, надо информативно поставить на место, подав, например, в суд.
Тут как-то были на встрече виссарионовцев (так сказать на разведке Smile ), оказалось, что они для своих детей пишут новые или переделывают народные сказки так, чтобы там не было ничего, ничего плохого. Получается, ребёнок вырастет без понятия о том, что в мире зло существует, но от этого то самое зло существовать не перестанет.

Ps: const, а пусть сначала докажут, что летающая тарелка - не гриб!

#42:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 17:59
    —
Sobolj, понимаешь,
те кто клевещут, он исчитают, что борются со злом, с нами.
Если мы будем также поступать,это хорошо?

#43:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:36
    —
После драки кулаками не машут.
Победителей не судят. Фашизм в лице секто и библибредистов нужно искоренять. Победители пишут историю.
Ведь нам нужна одна ПОБЕДА
Мы за ценой не постоим.

#44:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:40
    —
Sobolj,
Цитата:

Вот здесь кроется проблема большинства из нас.

Действительно, вопрос этот весьма актуален.
Из материалов конференций Мегре:
И, как говорит Анастасия: «Не нужно ничего отвергать. Если что-то есть темное, то повернуть его на светлое.»
Так вот, в моменте деления на "плохишей" и "хорошистов", мы уже производим раскол, вызываем противостояние.
Так было всегда от начала сотворения и приводило это к катастрофам.
Но ведруссы предприняли шаг - они в в бой впервые не вступили, а стали засыпать. То есть своим противостоянием не поддержали Образа ложного, не дав ему разростаться и питаться.
Поэтому сегодня нам, просыпаясь не воевать, а трансформировать приходиться тот ложный образ в сторону истинного.
Отсюда и слова Анастасии.
Система сама с собой будет бороться, ей только надо не мешать этого делать, а помогать.
Поэтому и защита своих интересов сегодня происходит при помощи элементов системы.
И арсенал системы необходимо полностью использовать себе на пользу.
Это и будет нейтрализация негатива.

#45:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 15:21
    —
const, Помочь все могут следующим. Зайти в тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_19036.html, распечатать обращение, подписаться, отправить по указаным адресам. Если пришлет хотя бы сто человек, помощь будет колосальная. Спасибо.

#46:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 19:36
    —
Наталья Ризаева, Tatianka, andrestr, - почитайте эту статью (вместе с приложенной схемой). Даст общее понимание того, что с нами сейчас происходит. Здесь речь идет о теории и практике управления развитием. Автор методики пришёл к потрясающему выводу - только соединение разных точек зрения, взаимо дополняющих друг друга приводит к цели.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/interview_adizes/

Осталось разобраться в себе. Wink
Я уже вникаю Very Happy

#47:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 5:19
    —
Публикую фрагмент из входящей лички.
[quote=Tanyatka]вот ссылка.. по закону уже можно брать землю бесплатно, смотри здесь: http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10294
я выбрасывала на сайт эту инфу, но кто кто заметил.. Правовая база для создания РП уже есть!!! осталось это популяризировать, чем я и займусь. получается, что деньги будут тратиться не на покупки земли, а на развитие инфрастуктуры...[/quote]

#48:  Автор: SoboljНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 9:55
    —
Цитата:

те кто клевещут, он исчитают, что борются со злом, с нами.
Если мы будем также поступать,это хорошо?

Я же не клеветать предлагаю, а просто призвать к ответу всех тех, кто лжёт. Давно уже идёт самая настоящая война, война информативная. И именно от нас сейчас зависит, сможем ли мы ситуацию исправить или она ещё веками повторяться будет. Как там было у Анастасии про пчёл и пауков, одни могут из цветов мёд доставать, другие – яд, и только человек способен выбрать, кем стать – пчёлой или пауком. А теперь можно представить, что будет, если в поселение прийдут «пауки» (хотя что тут представлять, они уже пришли), тем более, если «паук» станет самым главным. Их цель одна – дискридитировать идею Анастасии, не допустить реализации. И они очень ловко и хитро действуют.
Цитата:

Помочь все могут следующим. Зайти в тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_19036.html, распечатать обращение, подписаться, отправить по указаным адресам.

Лучше будет, если каждый сам свой текст напишет, а то точно сектантами будем выглядеть: сотни одинаковых писем, лишь подписи меняются, прям как зазомбированные.

#49:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 13:15
    —
Напишите, сами, если хотите. Просто наибольший эффект дадут массовые обращения граждан. А если будут один-два от них посто отмахнуться.

#50:  Автор: Raduga55 СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 21:22
    —
Agnia писала:
Цитата:
Анастасия уже всё сделала

Кстати, в тех же книгах есть и другие цитаты. Например о том, что некоторые будут действовать, защищать новую жизнь, а некоторые только наблюдать, как в спектакле.
С моей точки зрения те, кто будет действовать, как раз и ускорят свою мысль, потому что надо будет интенсивно думать. А "заснуть" мне кажется очень просто, как в песне - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". Это я уже взяла строчку из собственной автобиографии (вчерашней)Smile))

#51:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 16:52
    —
Может я поздно или зря будоражу эту тему, но всё равно выскажусь. Точнее продублирую часть своего сообщения из другой темы, где говорилось об осветлении образа слова секта как наиболее действенном пути решения сложившейся ситуации.

Опровержения, суды... не лежит к этому душа. Вроде кажется "Вот бы им всем доказать, счаз как засудим, будут извиняться, клясться что попутали... И правда восторжествует..." но так не будет.
Анастасия предлагала всем мыслить логически, вот и помыслите - для этого у вас всё есть. Всё писать не буду - пальцы устанут, но вот ключевые мои мысли:
Акции, наезды, статьи были и раньше.
Недавно была серия более организованных и спланированных, масштабных и целенаправленных акций.
Путём долгих рассуждений я решил что причиной тому стали поселения. Именно поселения, в которых живёт всё больше людей, которые уже обустроили свой быт и у них высвобождается время. Потихоньку, но так и есть. Именно эти люди представляют наибольшую угрозу, особенно когда мечтают не о расольчике по утрам, а о Родной Партии и т.п.
Думаем дальше. Если перед нами хорошо спланированная акция, то те кто её спланировал ждут определённых последствий.
Какие могут быть последствия?
Двух видов - изменения в наших головах, изменения в головах общественности/чиновников.
Едем дальше. На общественность передачки эти никак не повлияли. Их сейчас столько, что одна эта затерялась и растворилась в них незаметно. Это точно. На чиновников, как ни странно, то же самое. Ну кто будет пугать чиновника выводами сделанными на ток шоу? хаха да и только. На них действуют только личные письма от епархий и проч., и то до определённой степени, а этот ресурс они черпают как и раньше.
Значит вся эта компания напрвленна на нас. На то чтоб мы, всё побросав полезли судиться, опровергать, доказывать. А они будут пальцем тыкать и говорить "Оправдываешься, значит виновен." И абсолютно им плевать сколько судов они проиграют. Ну научатся писать статьи что деюро не подберёшься, лучше от этого станет?
А теперь подумайте, что ваши полупроснувшиеся головы и окрепшие быстрые мысли производят в пространство? Злобу? Месть? Гордыню? Может вам поцитировать... "Не тот дурак кого так назовут..", "Ты сможешь выстоять коль незамеченными усилия их оставишь..." Думайте, товарищи, думайте!

Ещё пару мыслей:

Если бы все, кто взялся что-то там оспаривать и доказывать с таким же энтузиазмом ... ну допустим деревья сажали ... или Родную создавали ... или ... ну хоть что-нибудь доброе сделали. Тогда бы и доказывать ничего не надо было.

Надо быть умней. И правильно было на Руси - юмор гланое оружие. Они нас сектой - а мы их "сектой имени меня", они нас конференцией, а мы их рассказом Миранды (оч. классный, в стиле Задорнова, на тему "Ты ещё не сектант? В какую будешь вступать?"), они нам ярлык, а мы их назовём "Инквизиторы 21 века", кто возьмётся статейку сбацать? А потом побарабану как, хоть на правах рекламы, по газеткам разместить?

Всё выше сказанное моё личное ИМХО. Убеждать никого не буду - своя голова есть. Nestrato, если твои порывы по осветлению слова готовы выйти за рамки этого сайта, и мои мысли тебе не противоречат - черкни в личку, может что придумаем.

#52:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 17:11
    —
Alexander_83, хорошие мысли озвучил.
Вот еще мои мысли о нашем движении вообще: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=425848#425848

#53:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 12:16
    —
Цитата:

Если бы все, кто взялся что-то там оспаривать и доказывать с таким же энтузиазмом ... ну допустим деревья сажали ... или Родную создавали ... или ... ну хоть что-нибудь доброе сделали. Тогда бы и доказывать ничего не надо было.

Неужели непонятно что тот, кто защищает светлый образ, тоже сажает деревья, обустраивает поместье и т.д. Написать заявление надо не так много времени. А доказывать действительно ничего не надо, надо дать только информацию. В век информации живем. Вот мы например в своем экопоселении деревья сажали-сажали, а о нас дали информацию негативную и мы секта. Так что молча деревья сажать не достаточно. А вот вы Alexander_83, остались в сторонке и не получилось массовых обращений, которые на особом внимании. Но ничего я и за Вас заступлюсь. Не посмеют больше распространять клевету!
И уверяю всех кто думает как Alexander_83, , защищая ЗКР не на минуту не пострадает мое РП.

#54:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 12:16
    —
Наталья Ризаева,

Неужели без официальной бумаги, кому-то было неочевидно, что данный «профессор Вошкин» - абсолютно частное лицо и побочный «выкидыш» детей лейтенанта Шмидта? Эти «сироты», как известно, тоже любили морочить головы чиновников, в душе потешаясь над ними…

На самом деле, борьба с физическим лицом А.Л.Дворкиным – это всего лишь бой с тенью, причём, со своей собственной. Вся эта «дворкиниада» реальна лишь потому, что такие же «дворкины» живут внутри каждого из нас. Не разобравшись с ними внутри себя, не изжив их, прежде всего, в себе, мы сами же будем постоянно воспроизводить их в окружающей реальности.

Победить отдельного физического человечка, в принципе, легко, достаточно немножко подумать.

Но неужели тот факт, что на того же Дворкина, например, оденут наручники, и отправят «полировать нары» в бараке общего режима, хоть кому-то поможет преодолеть свои собственные страхи и сомнения?

Лично для меня это не означает, что я готов терпеть хоть какие-то оскорбления в свой адрес, или в адрес дорогих для меня людей. Более того, не будучи религиозником, я упрямо считаю, что рука того, кто замахнулся на меня – принадлежит мне, как и жизнь того, кто встал на моём пути.

Однако, умением дать отпор, поставить «зарванца» на место и обеспечить тем самым своё «место под солнцем» можно решить только самые поверхностные проблемы, которые, как известно, имеют свойство возвращаться… Своего рода, «топтание по кругу»…

#55:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 12:16
    —
ZVON131, эта тема не предназначена для дискуссий, поэтому позже эти сообщения будут удалены или перенесены в другую тему.

Тема эта предназначена для констатации фактов, то есть конкретных реальных действий.
Твоя позиция - это твоя позиция. Ты сеешь решения, ты же и пожинаете плоды своих решений.
Цитата:

рука того, кто замахнулся на меня – принадлежит мне, как и жизнь того, кто встал на моём пути.

Допустим ты идёшь по тропинке к своему поместью и тут появляется какой-то дядя на дороге и говорит тебе:
"Всё! Баста карапузики! Кончилися танцы! Не пущу я тебя, так как ты больной и лечить тебя надо в спец. реабилитационном заведении."
Это те заведения, к которым всё время клонит Дворкин. То есть боролся за то, чтобы на законодательном уровне ввести возможность определённым кругам (специалистам по сектоведению)определять кто сектант, а кто нет. А потом "избранных (по своему усмотрению) сектантов" направлять в реабилитационные центры для лечения. Причём не только определённые лица там направлять, а и всем семьям оказывать "помощ".

Так что ты сделаешь в реальной жизни?
Будешь пытаться его убрать с дороги силой мысли, мол, он тебе не помеха пройти? А если он силой будет настаивать, что ты всё-таки не пройдёшь, да ещё и милицию с собой приведёт?
Ты им будешь говорить, что "вы принадлежите мне!", да?
А они тебя уведут под белы ручки в какое-нибудь заведение, где ты будешь им объяснять, что ты не верблюд.
Интересное кино получается!

Всё-таки больше предпочитаю сделать что-то конкретное для того, чтобы такой дядя в будущем не имел возможности появиться на дороге к моему поместью.
Сейчас многие приняли позицию "прекрасного ничего не деланья". Кто образы создаёт, кто выше всего этого замешания. Короче, у кого что.
Мегре написал книги, вот пусть и отдувается теперь. Так что ли?
Некоторым просто некогда прервать своё витание в облаках.

То есть в тот момент, когда Мегре выиграет судебный процесс и письма и действия читателей сделают своё дело, те, кто отошёл в сторонку будет иметь возможность возможность сказать, что "А ничего и не было! На самом деле ничего не произошло!"
Это что-то пойдёт в сравнение, что когда началась война, то человек пошёл спать, думая, что война это нехорошее дело, что он выше всего этого. Пока он спит, то конечно и дом вместе с ним могут взорвать и он проснётся на "том свете". Ну а если повезёт и проснётся в свете реальном, да ещё и к тому же "наши" войну выиграют, то радости предела не будет.
Потом в Родовой Книге можно будет написать:
"Когда пришли в который раз захватчики,
Чтобы Родную землю отобрать,
Я спал самоотверженно, но чутко,
Чтобы к победы празднованию не опоздать!"

#56:  Автор: kumpelНаселённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 19:14
    —
Собака лает караван идет.

#57:  Автор: LuppicaНаселённый пункт: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 10:43
    —
Виталий из Мгн, писал вот ссылка.. по закону уже можно брать землю бесплатно, смотри здесь: http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10294
Ты имеешь в виду письмо Минсельхоза от 30 декабря 2008? Он ведь качественно ничего не меняет. Да и если поискать другие документы на эту тему, то качественно нового ничего пока не появилось. Если я не права, то дай более подробную ссылку, пожалуйста

#58:  Автор: MarjaanaНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:38
    —
ну что, ещё не подали в суд на дворкина?

#59:  Автор: weggalex СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 0:53
    —
вокруг моей родной деревни по полям разбросаны остатки крестьянских усадеб . заросшие травой сады , остатки прудов и валуны от фундаментов - всё что осталось , а когда-то там счастливо жили люди. они молчали потому что не могли говорить кроме как на кухнях.неужели история ничему не учит ?


думаете отошли в сторонку ? тогда к Вам придут просто потому что Вы думаете.


один из рецептов борьбы с ведёркиными - создать своё СЧАСТЛИВОЕ поместье , ведь именно этого они не хотят .а как мы сможем это сделать с товарищами инквизиторами ? они хотят чтоб мы молчали в ответ на их нападки и "отходящие в сторонку" по сути просто соглашаются с негласным приказом молчать.



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group